villa

Штатная сигнализация.Достаточно?

В теме 64 сообщения

16 минут назад, restyl сказал:

Призрак 830. Заряда кушает 0,1 -0,2в за ночь. Обычно при постановке на охрану вечером показывает 12,6-12,7в. Смотрю через сигналку.

Про заряд батареи есть отдельная тема ~ проблемы зарыты в самой Вольво, нафаршированной электронными блоками под завязку+ спецалгоритм штатной зарядки батареи от генератора не позволяющий заряжать аккум более 85%...

 

Спасибо понял,а сервисом voc почему не пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, villa сказал:

Спасибо понял,а сервисом voc почему не пользуетесь?

У меня его во первых нет, во вторых он на мой взгляд необоснованно дорого стоит и ничего в потребительских свойствах товара~машины не даёт. Он работает по своему очень странному алгоритму который на мой взгляд является неадекватным, как минимум в отношении нашей действительности~страны. Почитайте в разных ветках про то как машину у человека на эвакуаторе увезли а VOC ничего про это не знает... 

Зачем платить больше?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,чем больше читаю форум ,тем больше попадается советов не лезть в святую святых -электронику Вольво),хотя ранее всегда считал обычным делом при покупке поставить дополнительный  иммобилайзер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, restyl сказал:

Почитайте в разных ветках про то как машину у человека на эвакуаторе увезли а VOC ничего про это не знает... 

Не совсем так. ВОК не знает где находится эвакуированная машина,  но про момент погрузки предупреждает. 

Получить информацию где автомобиль находится можно после включения тревоги через ВОК (не факт,  надо проверять). Абсолютно согласен что это полная хрень,   скорее всего завязана на то что локация по GPS не включается в режиме охраны

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

Не совсем так. ВОК не знает где находится эвакуированная машина,  но про момент погрузки предупреждает. 

Получить информацию где автомобиль находится можно после включения тревоги через ВОК (не факт,  надо проверять). Абсолютно согласен что это полная хрень,   скорее всего завязана на то что локация по GPS не включается в режиме охраны

А сигнализировать надо и писать...

Для них это всего лишь прошивка, которую они могут изменить в любую минуту. Но они не будут этого делать потому что их к этому не принуждают, ведь всех все устраивает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voc можно использовать для того чтоб включать кател, и смотреть пробег расход. Есть полезная фишка открыть машину с телефона. На все это особо полагаться не стоит. Шведы перегружают сервер когда им левая ногой прикажет, расход периодически показывает 0 , а котел пишет запущен, а там фигу. Это моя статистика за 3 года. Противоугонка и voc это с разной планеты. То, что пел диллер про блокировку при угоне ,байки. Не работает это в нашей стране. На Эвакуатор эта система вообще не реагирует. Счёт 3/0 не в пользу voc. Противоугонка дело каждого. Я в общем ставил именно для управления котлом геолокацией, датчики удара наклона, управление замком капота. Блокировки пошли прицепом, пускай будет. 

добавлено через 2 минуты

@gus_dim, оно отдаёт координаты когда вы ставите машину на охрану. Потом все это вырубается и ала улю гони гусей. Можно тыкать в приложении все что хочешь, даже позвонить провайдеру услуги..... 

Изменено пользователем Dread
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dread сказал:

..... То, что пел диллер про блокировку при угоне ,байки. Не работает это в нашей стране. На Эвакуатор эта система вообще не реагирует. ....оно отдаёт координаты когда вы ставите машину на охрану. Потом все это вырубается....... Можно тыкать в приложении все что хочешь, даже позвонить провайдеру услуги..... 

Это довольно таки сильная "предъява" производителю (не дилеру! и даже не провайдеру!), так как прямо противоречит официальному описанию (мануал) использования, возможностей и функционирования системы VOC. Если есть четкие подтверждающие примеры, ИМХО, можно переводить их в юридическую плоскость...

Сам фиксировал временные сбои в локации, а вот до проблем с "обнаружением авто и/или блокировкой двигателя при угоне (ну или при отсутствии авто на месте парковки, что тоже может быть квалифицировано как угон при звонке провайдеру)", слава Богу, не  доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, svalvo сказал:

Это довольно таки сильная "предъява" производителю (не дилеру! и даже не провайдеру!), так как прямо противоречит официальному описанию (мануал) использования, возможностей и функционирования системы VOC. Если есть четкие подтверждающие примеры, ИМХО, можно переводить их в юридическую плоскость...

Сам фиксировал временные сбои в локации, а вот до проблем с "обнаружением авто и/или блокировкой двигателя при угоне (ну или при отсутствии авто на месте парковки, что тоже может быть квалифицировано как угон при звонке провайдеру)", слава Богу, не  доходило.

Про блокировку написано что работает не во всех странах, проверять не приходилось.

Про Эвакуатор это мой личный опыт, было два или три сюжета, правда в то время провайдером был Автолокатор.

Изменено пользователем Dread

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dread, про работу блокировки двигателя по звонку в России как раз прямо заявляют дилеры (а мне так и Автолокатор, когда приобретался авто), а про функционал определения местоположения при прямом обращении к оператору при "угоне" - четко, без ограничений, в описании VOC (так же как и о передаче системой сообщения оператору о самом факте срабатывания сигналки). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2017 в 16:21, restyl сказал:

У меня его во первых нет, во вторых он на мой взгляд необоснованно дорого стоит и ничего в потребительских свойствах товара~машины не даёт. Он работает по своему очень странному алгоритму который на мой взгляд является неадекватным, как минимум в отношении нашей действительности~страны. Почитайте в разных ветках про то как машину у человека на эвакуаторе увезли а VOC ничего про это не знает... 

Зачем платить больше?

Справедливости ради мне VOC таки сэкономила 5000 на эвакуацию. И оператор тоже позвонил чуть позже, когда я уже был около машины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svalvo, заявляют что работает , или нет ? 

В моем случае местоположения автолокатор при перемещении авто на эвакуаторе, сообщал место парковки.

Уточню, что дело было в 2015 году, с тех пор утекло много воды, как говориться ложечки нашлись ...

@rider12,  видимо мне просто не повезло несколько раз подряд

Изменено пользователем Dread
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, rider12 сказал:

Справедливости ради мне VOC таки сэкономила 5000 на эвакуацию. И оператор тоже позвонил чуть позже, когда я уже был около машины.

Я не знаю сколько стоит VOC, но зная ценообразование Вольво могу предположить что не дёшево.

Призрак -830 обошёлся в 26. Те же яйца только в профиль. 

Ну и на заметку людям без  доп сигналки ~ есть существенный трабл в штатной сигнализации Вольво, в ней отсутствует датчик удара... Если в переднее открытое (разбитое) окно осторожно просовывать руку вдоль карты двери к открывалке капота, датчик движения, из за своеобразной конструкции передних  подголовников, не видит эту самую руку. Обнаружено случайно при приемке работы у установщиков сигнализации призрак. Гоняли в разных режимах отработки связку штатной сигнализации Вольво и установленного призрака и обнаружили эту дырку. Получилось в итоге из двух сигналок собрать одну реагирующую на все ~ в призраке нет датчика движения, но есть настраиваемые по чувствительности датчик удара, вибрации и наклона, в Вольво нет датчика удара но есть движения в салоне, они совокупно дополнили друг друга. Все остальные датчики~концевики на открытие всех дверей, капота, багажника родные вольво. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dread, для себя, основываясь на рассказах в сети (в т.ч. и на нашем форуме) и описании VOC в мануале, сделал вывод - при срабатывании сигналки с последующим отсутствием авто на месте парковки (угон ли, или эвакуация - не суть) необходимо сразу звонить оператору с заявлением о краже/угоне и требованием определить местоположение авто через возможности "центрального офиса" (аналогичный функционал в личном приложении на телефоне после срабатывания тревоги блокируется/"засыпает". Возможно чтобы не "выдавать" угонщику наличие закладки, ИМХО). 
Как уже писал, полностью алгоритм в действии самому проверять не доводилось, да и другим не желаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svalvo сказал:

сделал вывод - при срабатывании сигналки с последующим отсутствием авто на месте парковки (угон ли, или эвакуация - не суть) необходимо сразу звонить оператору с заявлением о краже/угоне и требованием определить местоположение авто через возможности "центрального офиса"

когда я увидел что машины точно нет, то сразу позвонил на телефон, указанный в программе ВОК, мне минут через 10 пришла смс от локатора, что машину забрал эвакуатор и инструкция как ее вызволить. Никаких координат где машина мне не сказали, хотя я спрашивал где она находится, потому что еще не был на 100% уверен, что ее забрал эвакуатор за нарушение правил парковки.

Но еще ранее до смс от ВОК мне пришла смс от ДИТ Москвы с той же инструкцией, так что ответ от ВОК был ответ капитана очевидность.

Итог могу подвести такой. Если бы я был не далеко от  автомобиля, то возможно я бы успел добежать и договориться по месту с эвакуатором. Но это очень мало вероятно, зная как быстро они дергают машины. Срабатывает тревога в вок скорее всего при начале подъема машины. А если поставили на эвакуатор, то сразу сваливают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, получается, что формально весь прописанный алгоритм отработан. Сигналка сработала, сообщение от машины по срабатыванию сигналки передано оператору, тот выяснил, что это не угон, о чем и поставил в известность владельца при запросе последнего, подсказав действия по вызволению авто с эвакуации (противоугонный вариант, очевидно, не задействовался). Понятно, что инструкция от ДИТ приходит раньше (отправляют в "он лайн" режиме оформления), ну а куда ее повезут... согласен, если бы ВОК продолжала отслеживание, может быть это удобнее...но, по факту, все равно звонить/уточнять куда и когда, чтобы оформлять/забирать, причем уже ясно - это "не угон". Как-то так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, restyl сказал:

Я не знаю сколько стоит VOC, но зная ценообразование Вольво могу предположить что не дёшево

лучше не расстраивайте себя :frantics:

на пару призраков хватит

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно добавить, что датчик удара, конечно, не помешал бы, в т.ч. и для более раннего обнаружения факта эвакуации. Но тогда и по всякому "случайному" срабатыванию сигнализации, учитывая базовый алгоритм ВОК, пришлось бы созваниваться с операторами... Так у многих "сателитов", удобно это или нет - каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, restyl сказал:

 

Ну и на заметку людям без  доп сигналки ~ есть существенный трабл в штатной сигнализации Вольво, в ней отсутствует датчик удара... Если в переднее открытое (разбитое) окно осторожно просовывать руку вдоль карты двери к открывалке капота, датчик движения, из за своеобразной конструкции передних  подголовников, не видит эту самую руку. Обнаружено случайно при приемке работы у установщиков сигнализации призрак. Гоняли в разных режимах отработки связку штатной сигнализации Вольво и установленного призрака и обнаружили эту дырку. Получилось в итоге из двух сигналок собрать одну реагирующую на все ~ в призраке нет датчика движения, но есть настраиваемые по чувствительности датчик удара, вибрации и наклона, в Вольво нет датчика удара но есть движения в салоне, они совокупно дополнили друг друга. Все остальные датчики~концевики на открытие всех дверей, капота, багажника родные вольво. 

Спасибо,очень интересно,а то не могу нигде найти точной информации какие именно датчики стоят на сигнализации Вольво, и какие блокировки срабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, villa сказал:

Спасибо,очень интересно,а то не могу нигде найти точной информации какие именно датчики стоят на сигнализации Вольво, и какие блокировки срабатывают.

Да не за что ~ там все ещё сложнее. Надо смотреть по комплектации машины по Вин номеру (обратитесь тут к http://xc60-club.ru/xcforum/profile/5969-volvo-car-m1/) - могут и датчики движения не стоять на некоторых комплектациях. На форуме кто то писал про заглушки. Ну или при покупке новой машины требуйте распечатку с полной комплектацией в салоне и проверяйте все опции...

А то я прохлопал этот момент когда покупал (не знал что Вольво суперконструктор) и потом методом натурных испытаний проверял что установлено, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, restyl сказал:

Да не за что ~ там все ещё сложнее. Надо смотреть по комплектации машины по Вин номеру (обратитесь тут к http://xc60-club.ru/xcforum/profile/5969-volvo-car-m1/) - могут и датчики движения не стоять на некоторых комплектациях. На форуме кто то писал про заглушки. Ну или при покупке новой машины требуйте распечатку с полной комплектацией в салоне и проверяйте все опции...

А то я прохлопал этот момент когда покупал (не знал что Вольво суперконструктор) и потом методом натурных испытаний проверял что установлено, а что нет.

Т.е половина функций сигналки и иммо может не работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти