pawell

Крепление алюминиевого патрубка от интеркуллера к турбине

В теме 24 сообщения

6 минут назад, hatrak сказал:

 

Спасибо!

Вполне себе ценник.

А фото не делали? Просто сварка или с усилением, дабы нивелировать косяк по прочности, допущенный на заводе?

Да, считаю - отличное ценовое предложение. Фото не делал. Суть ремонта следующая - проблемное крепление убирается вовсе, далее, данное место с трещиной заваривается, т.е. патрубок герметизируется. Финально, патрубок устанавливается на оставшиеся 2 штатные крепления, ну и плюс удерживается хомутом.. По словам Александра, да и мастера, кто выполнял данную операцию - этого вполне достаточно для надёжного закрепления.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, hatrak сказал:

Просто сварка или с усилением,

я когда видел - было с усилением (там прям как "заплатка" стояла)

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, pawell сказал:

Да, считаю - отличное ценовое предложение. Фото не делал. Суть ремонта следующая - проблемное крепление убирается вовсе, далее, данное место с трещиной заваривается, т.е. патрубок герметизируется. Финально, патрубок устанавливается на оставшиеся 2 штатные крепления, ну и плюс удерживается хомутом.. По словам Александра, да и мастера, кто выполнял данную операцию - этого вполне достаточно для надёжного закрепления.

Ну значит у мну и без ремонта всё как надо)))))

Ибо патрубок цел, а вот крепление сломано))

3 пользователям понравился пост

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, AndreyS сказал:

я когда видел - было с усилением (там прям как "заплатка" стояла)

ну я думаю, это от степени бедствия зависит.. если повреждение патрубка значительное - может и "заплатка" ставится.. на моём патрубке в месте крепления был просто большой наплыв металла - т.е. трещину просто заварили. Тут гадать, касательно технологии, мне кажется, не очень продуктивно - правильнее, просто спросить у Александра ))) Мне, честно говоря не принципиально - главное, чтобы результат был положительным! ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти