Кутузов

Официальный прайс-лист на новый XC60 2018

В теме 460 сообщений

По новому есть вопросы, это факт.

Меня больше всего разочаровал уход от панели управления - очень клевая и смелая была идея.. С этим планшетом напрашивается некое продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать по поводу удобства работы с планшетом. Я тоже переходил от предыдущего поколения панели управления к планшету и так же был немного насторожен с этим новшеством от Вольво. Но, после эксплуатации нескольких недель могу сказать, что планшет - это УДОБНО. Привыкаешь очень быстро. Поэтому можете не разочаровываться заочно - все там отлично с управлением на планшете. Но, если по каким-то причинам вам все же планшет "не зайдет" (после хотя бы месяца эксплуатации), то что ж, поздравляю вас, вы динозавр и у вас наверняка до сих пор основной телефон кнопочная Нокия.

Еще тут вопрос по поводу популярности марки. Забавно читать, как люди говорят - я вот вижу, что машин мало на дороге, значит дела у Вольво плохи. Поймите, если бы дела были плохи - никто бы не анонсировал столько моделей на новой платформе. Дела у Вольво хороши, даже на рынке РФ, просто теперь это уровень позиционирования немецкой тройки как по ценам, так и по имиджу. Просто примите этот факт. Все, Вольво больше не авто для пенсионеров, которая дешевле конкурентов. Теперь это авто с инновациями в безопасности, двигателям (первыми массовые гибриды у Вольво и отказ от объемов большее 2 литров), массовый автопилот и тд. Вот это все и позволяет маркетологам позиционировать авто этой марки по восприятию НЕ ХУЖЕ других признанных брендов. Я уже молчу про действительно хороший дизайн интерьера и экстерьера. А для некоторых потенциальных покупателей (вроде меня) - объективно сейчас Вольво ХС60 лучше чем все конкуренты на данный момент в своем калссе. И аудиторию она будет отбирать весьма активно (у нас тут есть коллега, кто пересел на ХС60 с ХЗ).

В целом, не выдавайте свои страхи за действительность, маркетологи не зря свой хлеб едят, поверьте.

Пойдут откапывать свою ненаглядную :)

Всем бобра.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет маркетологов Вы погорячились. Тут бывают и просчеты.

Да мы полюбили ХС 60 за сболансированность многих параметров, сейчас пока не так все однозначно. Конечно через год-два все будет более менее понятно. А сейчас просто мысли вслух.

И про количество машин? Вот сейчас довольно много ХС 60! Это как раз говорит о многом. А дальше посмотрим. У меня несколько знакомых уже однозначно ушли с Volvo и в основном из за цены. Хотя есть кто снова взял Volvo -это ХС 70, не новый. . Но больше ушли и уже купили новый авто. Хотя ждали ХС 60-II. Цена решила все, плюс последний из за того что скорее всего производство переведут в Китай, и хоть я говорил ему бери сейчас -Щвеция, он однозначно сказал что при таком подходе ухожу.

Но думаю для многих определяющим будет цена, появятся скидки через год-два , посмотрим.

добавлено через 6 минут

Сам пока присматриваюсь, год- два и надо бы менять  Все решит цена, но производство Китай точно брать не буду.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S90 уже давно производиться в китае, и как-то люди не плачут.

Китай уже давно перестал быть страной 3-го мира где могут производить только хлам.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что Китай это хлам, но брать премиум авто производство Китай, это надо осмыслить, привыкнуть и принять. И уж точно любить марку  Volvo/ Я пока нег готов. Вы видимо готовы. Это не хорошо или плохо. просто как факт и ни чего личного.

добавлено через 3 минуты
S90 в 2017 году продано менее 300 машин, о чем речь то?
Изменено пользователем eviktor
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тройка эт кто?мерс, бмв и еще кто?, а лексус куда?

И еще про мерс недавно рассказали, решил мужичек один, махнуть таки свой крузак на мерс такого же тип размера...за 11 мультиков...проехал 1000км, и двиган стуканул, он к диллеру рвать и метать, а те мол, без паники, у нас прям тут же есть двиган такой, сча поменяем по гарантии(тоесть в принцепе они знают что он так стукнуть может и держут в запасе), конечно же он всех послал и вернул деньги...так что качеством автопрома как я понял вообще мало кто блещет....задача как с телефонами...2..3 года максимум, а потом им нужно новую модель продавать....

А про леху спрашивал, так как, я себе вольву набрал за 3170 со скидками и почти все кроме B&W и пневмы, а друган за 3140 взял rx200t, тож без пневмы, ну и нави у него хуже, а так же адаптивного света и круиза нет, кругового обзора и еще там по мелочи различия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

а я вот что странное заметил, сейчас в Австрии, в Кицбюэле, понятно что деревня деревней, но! есть все салоны от сеата и шкоды, хундая и киа и все французы есть и конечно же заканчивая немецкой тройкой , порше, и тойотами с лексусами

 

но! но нет ренджроверов, нет вольво, вообще я салонов вольво видел два-три по Австрии, при десятках других марок.

 

это о чем говорит? может они переориентировались на китай и штаты? там объемы, а что им до нас и гейропы.... отсюда и позиционирование

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мя доволен политикой Вольво в отношении РФ :-) Отсеивают от марки армаду случайных покупателей, которым что Вольво, что(прости хоспади) мерсы, бмв, лексусы покупать(читаешь сравнения Вольво с этим ширпотребом и волосы дыбом встают от самого факта рассматривать эти авто как альтернативу).. лучше меньше, да лучше. Будет Вольво в той же нише, что и Кадиллак, зато не часто на дороге встретишь, а это хорошо)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом вы купите машину, а через месяц обнаружите, что компании больше нет и что с ней делать - это уже ваш гемор :-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, больше напрягает, если диллер сдуется, то мне на то придется 400 км пилить туда обратно:bye:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт, в раше это легко случается с дилерами любой марки, массовая она или нет)) 

 

А так то был подобный опыт с Альфа-Ромео, у которой массовые исходы дистрибьютора и дилеров случаются перманентно. Ничего, спокойно пережили сие) Даже селек(коробка-робот) по гарантии поменяли у дилера, уже лишенного к тому момента дилерского статуса(ну точнее контракт закончился, но Альфы запросы гарантийные от них удовлетворяла еще некоторое время). Так что если Вольво поплывет у нас в сем направлении, я только за :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DaveCage сказал:

Народ отпугивает именно двигатель: молодым, что бы погонять ( на 2-ух литрах не погоняешь), взрослым - что бы тяговитый был (но тут 2 тонны на 2-у литрах). В общем - с двигателем прогадали.

ну не знаю, ДрайвЕ Т5 по моему разумению умеет и то и другое, уж молчу про Т6

Цена на новую модель это конечно вещь интересная. Но итог ценовой политики вольво надо считать по осени через пару лет, когда будет статистика по продажам. Не забывайте, что большое количество старых моделей  ХС90 и ХС60 покупалось при совсем других курсах рубля и европейская сборка всегда высоко ценилась. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, eviktor сказал:

Я не говорил что Китай это хлам, но брать премиум авто производство Китай, это надо осмыслить, привыкнуть и принять. И уж точно любить марку  Volvo/ Я пока нег готов. Вы видимо готовы. Это не хорошо или плохо. просто как факт и ни чего личного.

добавлено через 3 минуты
S90 в 2017 году продано менее 300 машин, о чем речь то?

Я работаю в строительной сфере, так у нас при выборе различного оборудования, произведённого в Китае либо в России, подавляющее большинство выбирают первый вариант. Не понятны мне страхи китайской сборки, что вас именно пугает, если практически все собирают роботы? 

Изменено пользователем Drun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это новый ХС 60 да еще почти со всеми плюшками Вы насчитали себе за 3170? Прям сказка при ее то базовой цене....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, eviktor сказал:

Ну насчет маркетологов Вы погорячились. Тут бывают и просчеты.

Да мы полюбили ХС 60 за сболансированность многих параметров, сейчас пока не так все однозначно. Конечно через год-два все будет более менее понятно. А сейчас просто мысли вслух.

И про количество машин? Вот сейчас довольно много ХС 60! Это как раз говорит о многом. А дальше посмотрим. У меня несколько знакомых уже однозначно ушли с Volvo и в основном из за цены. Хотя есть кто снова взял Volvo -это ХС 70, не новый. . Но больше ушли и уже купили новый авто. Хотя ждали ХС 60-II. Цена решила все, плюс последний из за того что скорее всего производство переведут в Китай, и хоть я говорил ему бери сейчас -Щвеция, он однозначно сказал что при таком подходе ухожу.

Но думаю для многих определяющим будет цена, появятся скидки через год-два , посмотрим.

Сам пока присматриваюсь, год- два и надо бы менять  Все решит цена, но производство Китай точно брать не буду.

@eviktor мы немного о разных вещах говорим. Приводить в пример старый ХС60 не совсем корректно. Он почти 10 лет на рынке продается, модель действительно бестселлер, поэтому ее можно в каждом дворе увидеть. С новой ХС60 уже все по-другому. Она не будет массовой (если вообще можно применить такое слово в премиум сегменте). У нее задачи совсем другие. То, что ваши знакомые ушли от Вольво из-за цены лишь подтверждает мои слова. Они просто еще не готовы принять Вольво как премиум и это нормально, ведь и до этого они ее так не воспринимали, потому и ушли. Но, не переживайте, придут другие. В день, когда я забирал свою ХС60 у дилера было еще 4 выдачи новых ХС60 и только 1 из них был вольвоводом, остальные были новичками (сдавали по трейдину свои БМВ и Ренджи). Как вы считаете, можно считать эту выборку репрезентативной? Про Китай тут коллеги все верно сказали, ничего страшного в этом нет. Да и в целом, мировые продажи Вольво растут, платформа очень удачная, уверен, что и в 2018 году будет рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при выборе инструмента произведенного в Европе и Китае, что выберете для себя, а не для фирмы?   Вопрос очевиден и все остальное домыслы. Тут взрослые люди и все все понимают, выбор очевиден. Все остальное не правда. Вот так и живем , одно говорим другое делаем. Ни один профессионал в строительстве не возмет технику из Китая. Сам работаю в этой сфере, не придумывайте. Если речь о премиум инструменте, хоть и его часто делают в Китае, но проф есть и Европейской сборки. Все дело в цене, о чем и была речь. Да еще при продаже, думаете не будет разницы машин из Швеции и Китая? Для покупателя, имею ввиду. К этому надо привыкнуть. Я и говорил выше, что многое будет зависеть от цены и готовности взять машину -производство Китай.. Вы готовы? Я пока нет и многие то же.  Думаю Volvo,  что то потеряет от этого. Но кому-то нравится, как я понял, что меньше машин это лучше? Не понятно в чем только,  их и сейчас , Volvo, не так уж много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, не знаю кто там с премиум-сегмента перешел на новый XC60, но я с момента офиц выхода Вольво ждал, думал, читал форум, ездил на тест-драйвы.. И купил Q7. Завтра забираю в салоне. По системам безопасности и различным помошникам намного навороченнее Вольво, при том, что нормальный движок 6-и цилиндровый, а не хилое недоразумение. А по стоимости.. за 4,5+ млн сейчас есть что купить гораздо более интересное! Честно говоря, 13 лет был фанатом Вольво. 9 лет на XC90 3-литровой отъездил. Теперь все, эта история для меня лично закончилась. Жаль, но поезд ушел.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC 60 II считаю удачной, хотя не без вопросов, многое надо ослы слить, но тема больше о цене, по ней и много вопросов! Позиционировать себя как премиум легко- войти в него сложно. Мне например это не главное при выборе машины, но за этим последует и цена! Вот в чем основной вопрос?

добавлено через 3 минуты

@Kcaj5, про это и я говорю, премиум авто из Китаю, пусть и Volvo! Я пока не готов, хоть и новый XC 60  неплох.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

други, мне кажется ваш спор несколько бессмысленен, это как андроид vs айос или кенон vs никон - тема вечна.

 

некоторые говорят, что он фанат марки и у него вольва уже 10 лет, а почему? у вас в парке уже десяток вольв или просто не было денег или ситуации купить что то другое?

 

я вот совсем не парюсь и просто стараюсь попробовать что то новое, что то нравится, что то нет - вот и все. 

 

думаю если ответить честно, то и вы не фанаты, а просто обычные пользователи, которые ищут компромис в треугольнике - цена, потребительские качества и нравится/не нравится.

 

фанаты - это владельцы машин, которыми нельзя пользоваться, например какие нибудь гоночные, что бы погонять один день в месяц по гоночной трассе , да попонтоваться на выезде таких же.

 

сам состоял с 1996 года в различных клубах, но все так же легко меняли машины и не парились о преданности марке.

 

а по поводу премиума.... что такое премиум? 

что значит у вольво два литра - туфтовый двигло, а v6 или v8 по шесть литров  - это мега круто... круто в чем? в количестве штрафов на 1 км пути? если двигло разгоняет вас за те же 6 сек, то какая разница два там или шесть литров...

 

сравнивайте машины просто по количеству фич и плюшек за единицу цены, вот и получите, что если хундай напичкать как вольво или бмв, то он столько же и будет стоить.

 

все имхо, никого не хотел обидеть

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kcaj5 сказал:

@ShamanJC, не знаю кто там с премиум-сегмента перешел на новый XC60, но я с момента офиц выхода Вольво ждал, думал, читал форум, ездил на тест-драйвы.. И купил Q7. Завтра забираю в салоне. По системам безопасности и различным помошникам намного навороченнее Вольво, при том, что нормальный движок 6-и цилиндровый, а не хилое недоразумение. А по стоимости.. за 4,5+ млн сейчас есть что купить гораздо более интересное! Честно говоря, 13 лет был фанатом Вольво. 9 лет на XC90 3-литровой отъездил. Теперь все, эта история для меня лично закончилась. Жаль, но поезд ушел.

Ой не зарекайтесь :) А кстати, где собирают бмв и ауди с мерсами продающиеся у нас ?:)

добавлено через 2 минуты
2 часа назад, Kcaj5 сказал:

@ShamanJC, не знаю кто там с премиум-сегмента перешел на новый XC60, но я с момента офиц выхода Вольво ждал, думал, читал форум, ездил на тест-драйвы.. И купил Q7. Завтра забираю в салоне. По системам безопасности и различным помошникам намного навороченнее Вольво, при том, что нормальный движок 6-и цилиндровый, а не хилое недоразумение. А по стоимости.. за 4,5+ млн сейчас есть что купить гораздо более интересное! Честно говоря, 13 лет был фанатом Вольво. 9 лет на XC90 3-литровой отъездил. Теперь все, эта история для меня лично закончилась. Жаль, но поезд ушел.

И в чем конкретно Q7 навороченнее ХС90 :) Может я не там смотрю :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти