Кутузов

Официальный прайс-лист на новый XC60 2018

В теме 460 сообщений

4 минуты назад, AN-2 сказал:

А кстати, где собирают бмв и ауди с мерсами продающиеся у нас ?

Мой GLC, который сейчас сдал в trade-in, был еще немецкой сборки (с лета 2017 glc стали собирать в Финляндии). Ауди Q7 сейчас посмотрел в ПТС - Словакия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kcaj5 сказал:

Мой GLC, который сейчас сдал в trade-in, был еще немецкой сборки (с лета 2017 glc стали собирать в Финляндии). Ауди Q7 сейчас посмотрел в ПТС - Словакия.

Вот-вот, для меня, что Словакия ,что Китай ( а еще собирают у нас, в штатах, Мексике и прочих не автомобильных странах):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бмв, все иксы, в спатсбурге, сша, все, что на заказ, пакетные из калининграда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При хорошем контроле качества сейчас уже без разницы, где собирают, хоть в Африке (Six sigma всякие). У меня как раз немецкая сборка GLC была хуже финской (у приятеля) - 2 серьезные неисправности  за год по гарантии. Сначала в августе блок кондиционера накрылся (полностью отказал + за ночь высаживал аккумулятор), да еще его везли 2 недели, оказалось в коробку в Германии положили не тот блок(!), потом везли еще 2 недели. А в декабре глюкнули тормоза. Вот после этого стало очевидно, что в ближайшие месяцы от машины надо избавляться. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2018 в 13:35, Spyglass сказал:

Не совсем так! В 2011 +- 40 он был. Сейчас +-70. Причем в старые времена, наценка была на порядок больше. Так что авто в целом подорожало.

 

В Испании Диско Спорт идет от 30 тыс евро, у нас от 2,75 млн (т.е. от 39500). С какого собственно?!!! Пошлины? 

Я думаю надо смотреть по соотношению к шведской кроне а она себя ведет куда более круче евро :)

добавлено через 4 минуты
4 часа назад, Ильяс сказал:

@gsm, больше напрягает, если диллер сдуется, то мне на то придется 400 км пилить туда обратно:bye:

Экий Вы нежный, я вот действую по принципу- нравится ,то поеду и за тридевять земель :) А то и ездил-бы на киях и хюндеях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, AN-2 сказал:

И в чем конкретно Q7 навороченнее ХС90 :) Может я не там смотрю :facepalm:

Я помимо всяких lane assist, BLIS и ACС with stop&go  еще заказал cистему аварийного маневрирования, ассистент прохождения левых поворотов и систему ночного видения (определяет препятствия и пешеходов в темноте в инфракрасном диапазоне). + активную подруливающую заднюю подвеску (у Вольво такой опции вообще нет).
 

Изменено пользователем Kcaj5
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

други, мне кажется ваш спор несколько бессмысленен, это как андроид vs айос или кенон vs никон - тема вечна.

 

некоторые говорят, что он фанат марки и у него вольва уже 10 лет, а почему? у вас в парке уже десяток вольв или просто не было денег или ситуации купить что то другое?

 

я вот совсем не парюсь и просто стараюсь попробовать что то новое, что то нравится, что то нет - вот и все. 

 

думаю если ответить честно, то и вы не фанаты, а просто обычные пользователи, которые ищут компромис в треугольнике - цена, потребительские качества и нравится/не нравится.

 

фанаты - это владельцы машин, которыми нельзя пользоваться, например какие нибудь гоночные, что бы погонять один день в месяц по гоночной трассе , да попонтоваться на выезде таких же.

 

сам состоял с 1996 года в различных клубах, но все так же легко меняли машины и не парились о преданности марке.

 

а по поводу премиума.... что такое премиум? 

что значит у вольво два литра - туфтовый двигло, а v6 или v8 по шесть литров  - это мега круто... круто в чем? в количестве штрафов на 1 км пути? если двигло разгоняет вас за те же 6 сек, то какая разница два там или шесть литров...

 

сравнивайте машины просто по количеству фич и плюшек за единицу цены, вот и получите, что если хундай напичкать как вольво или бмв, то он столько же и будет стоить.

 

все имхо, никого не хотел обидеть

 А вот не соглашусь . 2 литра- это не что бы штрафов меньше получать . 2 литра у конкурентов - на машинах класса xc60. 

А тащить 2-х тонный 90-ик? На одну тонну приходится литр двигателя )

да уже не раз обсуждали , но факт есть фактом - посмотрите любой обзор на машину и увидите претензию к литражу. 

Volvo стало очень уж толерантны . Экология , экономия , про педиков в рекламе уже устали шутить (раньше было volvo for life , теперь вот ), малые экономные двигатели , гибриды, электромашины . Оно как бы с одной стороны -то хорошо, но я считаю , что не все доросли до этого и не только в России.

машины volvo  стали такие прям как перышко - подул и она улетела . И ещё в полёте , что бы никого не оскоблила. 

Мне кажется , тройка немцев в этом плане пока ещё не на совсем тронулась . 

Начали суровыми бронированным тачками со знаком железа на морде, а закончили педиками в рекламе и двухлитровыми двигателями в максимальной комплектации на 2-х тонный автомобиль.

Изменено пользователем DaveCage
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, buddha.ek сказал:

А мя доволен политикой Вольво в отношении РФ :-) Отсеивают от марки армаду случайных покупателей, которым что Вольво, что(прости хоспади) мерсы, бмв, лексусы покупать(читаешь сравнения Вольво с этим ширпотребом и волосы дыбом встают от самого факта рассматривать эти авто как альтернативу).. лучше меньше, да лучше. Будет Вольво в той же нише, что и Кадиллак, зато не часто на дороге встретишь, а это хорошо)

Ваша правда (денег конечно хотелось-бы меньше заплатить но ....)Обслуживаюсь в Нижнем Новгороде, так вот там подряд продают 3 марки Кия, Вольво и Мазда (собственник по-моему один), так вот если  в Вольво все чинно, достойно, размеренно и людей не переизбыток, то в Кия просто базар ,  а в Мазде прикольный менеджер, с ходу сунул руку для рукопожатий (ладно хоть по плечу не похлопал и за щеку не потрепал ):)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DaveCage сказал:

 А вот не соглашусь . 2 литра- это не что бы штрафов меньше получать . 2 литра у конкурентов - на машинах класса xc60. 

А тащить 2-х тонный 90-ик? На одну тонну приходится литр двигателя )

да уже не раз обсуждали , но факт есть фактом - посмотрите любой обзор на машину и увидите претензию к литражу. 

Volvo стало очень уж толерантны . Экология , экономия , про педиков в рекламе уже устали шутить (раньше было volvo for life , теперь вот ), малые экономные двигатели , гибриды, электромашины . Оно как бы с одной стороны -то хорошо, но я считаю , что не все доросли до этого и не только в России.

машины volvo  стали такие прям как перышко - подул и она улетела . И ещё в полёте , что бы никого не оскоблила. 

Мне кажется , тройка немцев в этом плане пока ещё не на совсем тронулась . 

Начали суровыми бронированным тачками со знаком железа на морде, а закончили педиками в рекламе и двухлитровыми двигателями в максимальной комплектации на 2-х тонный автомобиль.

не соглашусь, КПД двигателей растет, раньше 300 лс были v8, а сейчас и трех цилиндров, в 1.5 литра хватает, да гляньте по приколу на ф-1, раньше v10, сейчас 4 цилиндра.

 

а уж про эл двигатели - молчу, вон тачки, уже за 1.5 сек до 100 кмч, так что будущее конечно за ними

Изменено пользователем gsm
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kcaj5, сколько ку7 вышел по деньгам? Прайс и реальный ценник с учётом скидок?

 

Я вот про себя расскажу немного. Хотел уложиться в 4 млн, поэтому взял хс60. Ку7 прайсовый у меня был бы к 6 млн, оставил его до следующей смены авто. Пока он у меня первый претендент на машину побольше. У хс90 он, лично для меня, уже выиграл. 

 

Китай может и ничего будет, но я решил поторопиться с покупкой и запрыгнуть в уходящий шведский поезд, заказав раньше запланированного изначально срока. Т.к. беру лет на 5, особо не парит кто там как будет относиться к моей машине на вторичке, и сколько она потеряет в деньгах. Но думаю, шведская сборка вполне может быть плюсом при последующей продаже. А может и не быть. Посмотрим, что будет с надёжностью. 

 

Словакия у ку7 конечно тоже не очень звучит, но там по крайней мере нет такой драматургии с переходом из Швеции в Китай, с сопутствующим отсутствием каких-то комплектующих, которые делают покупку премиум тачки не такой гладкой, как людям бы хотелось за их немалые деньги. 

 

Что касается денег. Я может не так считал, но мне кажется, хс60 стоит плюс/минус как х3, глц, ку5. Я вот ее выбрал не потому, что не хочу быть "как все", она мне просто больше понравилась снаружи и внутри. "Как все" - это я сейчас, когда хс60 в старом кузове есть "в каждом дворе". Ну и что? Не думаю, что машины берут пачками только из-за стадного чувства. Скорее это признак того, что и я сделал правильный выбор. А правильно ли я выбрал новый хс60, покажет время. :) 

Если кто скажет, что новый хс60 не стоит этих денег... Так это спорный вопрос. Может вы просто ещё не привыкли, что сейчас за все вокруг просят совсем других денег, чем 3-4 года назад? 

Изменено пользователем i-grigorieff
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, i-grigorieff сказал:

@Kcaj5, сколько ку7 вышел по деньгам? Прайс и реальный ценник с учётом скидок?

 

Взял за 4,6, прайс точно не скажу, где-то 5,2, машина 2017 года, уговорил дилера перегнать из Москвы (с нужными мне опциями была только там). Когда считал по XC60, то тоже выходило 4,5 по прайсу где-то (по скидкам сказать не могу, но в Автобиографии менеджер говорил о возможности скинуть до 300 при переходе к новому модельному году). 

Из прикольного по Ауди - узнал, что почти все можно доустановить после покупки! Например, в моей машине сейчас нет цифрового кокпита, дилер обещал доустановить позже. Прикольно. В Мерседесах  мало что доустановишь после покупки, а тут - практически все можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, gsm сказал:

не соглашусь, КПД двигателей растет, раньше 300 лс были v8, а сейчас и трех цилиндров, в 1.5 литра хватает, да гляньте по приколу на ф-1, раньше v10, сейчас 4 цилиндра.

 

а уж про эл двигатели - молчу, вон тачки, уже за 1.5 сек до 100 кмч, так что будущее конечно за ними

Не соглашусь снова. Вы сравниваете миллионники и 2-х литровые движки (а грядут ещё меньшего литража ). Никто не спорит, что КПД растёт , но какова долговечность , каков ресурс ?

 

Кому нужен разгон за1,5 секунды ? Кто из форумчан допустим реально гоняется за секундами ? Ну и разогнался я до сотки за 1,5 секунды и что ? 

Xc90 это не спортивный автомобиль - это семейный надежный друг , который должен ответи , привести большую семью через снег, сугробы и пургу (Швеция же) , никакие разгоны в нем не нужны . И будете ли вы доверять 2-м литрам ? Через пару лет не подведёт ли вас этот друг , не устанут ли тащит большую семью через снег и пургу эти два литра ? 

Хотите разгоны - берите машины для разгона . 

Вспомните , как раньше было - для семьи- xc90, для молодой семью поменьше - xc60.  Хотите разгоны - s60 R. Это если брать вольво . У остальных в этом плане ещё больше выбора . 

Я люблю вольво , моя любимая марка . Ауди в последнее время тоже люблю. Но дизельгейт напрямую затронул концерн Volkswagen и Ауди при этом не стали отказываться от многолитровок. 

Сеоьезно , вольво хотят видимо что бы их машины ездили на цветочках и бабочках и пукали бы из выхлопной трубы духами , которые не разрушают озоновый слой. 

Это все конечно хорошо в перспективе , но очень уж толерантны. 

Изменено пользователем DaveCage
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнить цены моей нынешней и моей будущей машины в евро, так разница будет всего 5 тысяч. При том, что в новой я ни в чем себе не отказал, и она упакована ещё лучше. Лучше не на 5 тысяч, а даже больше. :) 

Ку7 за 4,6 конечно манит, но играть в конструктор потом как-то не очень хочется. Цены по идее будут больше, чем с завода. А качество, скорее всего, хуже. Так что у меня прайс точно к 6 уйдёт, и это другая лига. :) 

Изменено пользователем i-grigorieff
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eviktor, моментум Т5, плюс пакеты и скидка 300 с чемто...лизинг, без тредина, ну плюс столкнул 2х диллеров

добавлено через 7 минут

@AN-2, Солидарен, рассматривал Q5 за те же 3....3,5....так за 3,5 там пипец...либо есть фары диодные, либо камера заднего вида и нет дидов...адаптивного там нет...все это ближе к 4...4,5...бмв в Х3...в тех же деньгах...вообще унылое оснащение....

Изменено пользователем Ильяс
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, Так вот я и не нежный))))я и ездил на сорентике)))))потом его шмякнул, счас вообще брутал, 3й месяц на ниве 5ти дверке гоняю)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DaveCage сказал:

Не соглашусь снова. Вы сравниваете миллионники и 2-х литровые движки (а грядут ещё меньшего литража ). Никто не спорит, что КПД растёт , но какова долговечность , каков ресурс ?

 

Кому нужен разгон за1,5 секунды ? Кто из форумчан допустим реально гоняется за секундами ? Ну и разогнался я до сотки за 1,5 секунды и что ? 

Xc90 это не спортивный автомобиль - это семейный надежный друг , который должен ответи , привести большую семью через снег, сугробы и пургу (Швеция же) , никакие разгоны в нем не нужны . И будете ли вы доверять 2-м литрам ? Через пару лет не подведёт ли вас этот друг , не устанут ли тащит большую семью через снег и пургу эти два литра ? 

Хотите разгоны - берите машины для разгона . 

Вспомните , как раньше было - для семьи- xc90, для молодой семью поменьше - xc60.  Хотите разгоны - s60 R. Это если брать вольво . У остальных в этом плане ещё больше выбора . 

Я люблю вольво , моя любимая марка . Ауди в последнее время тоже люблю. Но дизельгейт напрямую затронул концерн Volkswagen и Ауди при этом не стали отказываться от многолитровок. 

Сеоьезно , вольво хотят видимо что бы их машины ездили на цветочках и бабочках и пукали бы из выхлопной трубы духами , которые не разрушают озоновый слой. 

Это все конечно хорошо в перспективе , но очень уж толерантны. 

@DaveCage, в глубине души, очень очень далеко, я вас конечно понимаю, но не согласен с ходом ваших мыслей.

 

ок, скорость не нужна - проехали.

 

а что на счёт крутящего в 500 нм? раньше их давали только v8, а сейчас мой нынешний 2х литровый Вольво.

 

теперь по поводу снегов и швеции - скажу честно, никогда там не был, но думаю вы коренным образом ошибаетесь в ходе мыслей шведского инженера..... так как если бы у них была такая жопа, как вы описываете, то не было бы кнопки вызова помощи в машине :-))))) а если она есть, то и помощь думаю придет. это не наш бюджетораспильный эраглонасс.

 

надо думать не над тем, что бы машина ходила по 10 лет, а о том, что бы дороги и условия в стране были адекватными и не угрожали жизни, о том, что бы у вас в любой момент были условия и возможности покупки новой авто.... блин, прямо как предвыборная агитация :-))))))

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, gsm сказал:

@DaveCage, в глубине души, очень очень далеко, я вас конечно понимаю, но не согласен с ходом ваших мыслей.

 

ок, скорость не нужна - проехали.

 

а что на счёт крутящего в 500 нм? раньше их давали только v8, а сейчас мой нынешний 2х литровый Вольво.

 

теперь по поводу снегов и швеции - скажу честно, никогда там не был, но думаю вы коренным образом ошибаетесь в ходе мыслей шведского инженера..... так как если бы у них была такая жопа, как вы описываете, то не было бы кнопки вызова помощи в машине :-))))) а если она есть, то и помощь думаю придет. это не наш бюджетораспильный эраглонасс.

 

надо думать не над тем, что бы машина ходила по 10 лет, а о том, что бы дороги и условия в стране были адекватными и не угрожали жизни, о том, что бы у вас в любой момент были условия и возможности покупки новой авто.... блин, прямо как предвыборная агитация :-))))))

 

Не соглашусь снова - момент большой - это здорово . Но как долго он будет работать ? 

Что касается смены машины . Вы считаете часто менять машины (а значит и больше их производить) - это в итоге будет дешевле и экологичнее ? 

Volvo же топит за экологию 

Изменено пользователем DaveCage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DaveCage сказал:

Но как долго он будет работать ?

Ресурс увеличить можно лекарством из 3-х компонентов: качественные материалы, точность обработки и высокопроизводительное охлаждение. Всё это не проблема, и, видимо, делается и применяется. Об этом регулярно пишут в анонсах на новые двигатели. Надеюсь, что так и есть. Хотя, лично, психологически еще не отошёл от любимой формулы 3л + 6 цилиндров.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ильяс сказал:

@AN-2, Так вот я и не нежный))))я и ездил на сорентике)))))потом его шмякнул, счас вообще брутал, 3й месяц на ниве 5ти дверке гоняю)))

Это я про то что-бы дилер был под боком :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, DaveCage сказал:

Не соглашусь снова. Вы сравниваете миллионники и 2-х литровые движки (а грядут ещё меньшего литража ). Никто не спорит, что КПД растёт , но какова долговечность , каков ресурс ?

 

Кому нужен разгон за1,5 секунды ? Кто из форумчан допустим реально гоняется за секундами ? Ну и разогнался я до сотки за 1,5 секунды и что ? 

Xc90 это не спортивный автомобиль - это семейный надежный друг , который должен ответи , привести большую семью через снег, сугробы и пургу (Швеция же) , никакие разгоны в нем не нужны . И будете ли вы доверять 2-м литрам ? Через пару лет не подведёт ли вас этот друг , не устанут ли тащит большую семью через снег и пургу эти два литра ? 

Хотите разгоны - берите машины для разгона .

На чем основаны ваши рассуждения о надежности двигателя Drive-E? Мышление стереотипами конечно сильно облегчает жизнь, но оно не имеет никакого отношения к реальной статистике. Двигатели Drive-E устанавливают на автомобили вольво только с конца 2014 года, поэтому говорить сейчас о каких-то тенденциях просто глупо. Общей статистики по дефектовке этих моторов официально никто разглашать не будет, если поискать какие-то инциденты в интеренете, то везде один тот же текст от владельца S60, у которого Т5 стал "жрать" антифриз. Кто-то тут еще писал про задиры на 80 000 пробега, но задиры - это вопрос к своевременной замене масла и некачественному топливу. Что там еще ломается? Турбина? А на современные V6 и V8 сейчас еще хоть кто-нибудь из нормальных автопроизводителей не ставит наддув? Да можно найти Кадиллак или устаревший Туарег или Тойоту с атмосферными бензинками 3,6-4 литра, которые не едут и жрут по 25-30 литров на 100, сомневаюсь, что это популярный выбор современного автолюбителя.

 

Что касается ресурса Drive-E, то озвучивается информации о 350 000 до капиталки. Лично с моими пробегами по 18 000 в год мне этого двигателя на 20 лет хватит

 

 

12 часов назад, DaveCage сказал:

А вот не соглашусь . 2 литра- это не что бы штрафов меньше получать . 2 литра у конкурентов - на машинах класса xc60. 

А тащить 2-х тонный 90-ик? На одну тонну приходится литр двигателя )

только не падайте в обморок, разница в массе между XC60 и ХС90 (с одинаковым двигателем и одинаковой комплектации) всего 40 кг(!!!) килограмм =)) Я думаю не так уж велик перегруз для двигателя. А если посмотреть варианты с двигателем D5 и Т6, то перевес и вовсе на пару десятков кило в сторону ХС60.

 

https://www.drive.ru/brands/volvo/models/2017/xc60/t5_awd_inscription

https://www.drive.ru/brands/volvo/models/2014/xc90/t5_5s_inscription

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти