Кутузов

Официальный прайс-лист на новый XC60 2018

В теме 460 сообщений

@DaveCage, пока у нас есть возможность выбора  будем пользоваться. Вот когда придет время как при советской власти - есть коричневые ботинки, а других нет, то и будем печалиться. А сейчас каждый пусть радуется своему и не обижает коллегу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, ведь несмотря на новости о дизелях, последние как продавались, так и продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель кстати в Европе дешевле. Странно что у вас приняли такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djeux сказал:

Дизель кстати в Европе дешевле. Странно что у вас приняли такое решение.

ничего странного - с новыми запретами на дизель в ЕС его там скоро совсем продавать перестанут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djeux, у нас ничего не принимали, мы к сожалению ( или к счастью) не являемся законодателями в автомобильной моде. Вся информация @DaveCage думаю с наших информационных сайтов и зомбоящика, которые рассказывают нам как цивилизованная Европа строем шагает в светлое бездизельное автомобильное будущее ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, @Dmitry сказал:

@djeux, у нас ничего не принимали

Я о том что приняли решение дизель продавать дороже бензинового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djeux, так опять же , может я не прав , но ведь цена фактически устанавливается головным офисом, по представлению местного представительства. Видимо анализ сделок показал что спрос на дизель выше значит можно больше заработать, увеличив отпускную цену. Как вариант спрос выше так как л.с. на дизелях как правило меньше ну и соответсвенно налоги меньше, народ их и берет, а потом на Polestar или к уважаемому @BSR

Изменено пользователем @Dmitry
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, djeux сказал:

Я о том что приняли решение дизель продавать дороже бензинового.

у нас в РФ всегда так было, причин много, все наверное раскроет только инсайд.

Лучше скажите почему он должен быть дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dimey сказал:

Лучше скажите почему он должен быть дешевле :)

Ну, наверно потому что в Европе дешевле :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне , что гипотетически допустим дизель и бензин стоят одинаково. Но в Европе помаленьку решают отойти от дизеля и заставляют покупать бензин при этом зарабатывая на этом ( поднимая цены на него) , а у нас - зная , что народ в целом любит дизели и не хочет платить повышенные налоги , делают ставку на дизель ( роднимая цены соотвественно на него) .

ведь действительно , много если знакомые ассоциируют паркетники / внедорожники именно с дизелем и не понимают , как они могут быть на бензине.

тот же крузак , которым мне тыкают по повода и без повода , должен быть дизельным 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что Д5 непомерно дороже Т5 у меня теперь дилемма :(

Посмотрел по характеристикам, ХС60 по каталогу авто.ру ТЯЖЕЛЕЕ чем ХС90, а именно 2081 против 2052

А я читал отзывы о том, что на ХС90 брать надо только Д5, так как Т5 овощной для него. Вот и думай теперь, будет ли Т5 овощным для ХС60, который еще тяжелее чем ХС90

Даже и не знаю, что и думать теперь. Весь в сомнениях :(

 

Изменено пользователем ShamanJC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DaveCage сказал:

тот же крузак , которым мне тыкают по повода и без повода , должен быть дизельным 

У Крузака выбора нет. У него атмосферный бензиновый мотор 2.7L 163 л.с - который по определению не может разгоняться и уж тем более обгонять, либо у Прады и ЛК200 есть бензин свыше 250 л.с. - дорого для нашего человека из-за налогов. Поэтому Крузаки и берут только дизель, которые до 250 л.с., а их владельцы всем внушают, что дизель - это круто.

 

добавлено через 6 минут
8 минут назад, ShamanJC сказал:

Из-за того, что Д5 непомерно дороже Т5 у меня теперь дилемма :(

Посмотрел по характеристикам, ХС60 по каталогу авто.ру ТЯЖЕЛЕЕ чем ХС90, а именно 2081 против 2052

 

Думаю на авто.ру неправильные данные. Не может ХС60 весить больше, чем ХС90.

6 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ShamanJC сказал:

А я читал отзывы о том, что на ХС90 брать надо только Д5, так как Т5 овощной для него. Вот и думай теперь, будет ли Т5 овощным для ХС60, который еще тяжелее чем ХС90

Даже и не знаю, что и думать теперь. Весь в сомнениях :(

 

Где Вы такие отзывы берете?

По собственным замерам ХС90 с двигателем Т5 разгоняется до 100 км/ч за 7.9 сек, а с Polestar за 7.8 сек.

И по собственным ощущениям, пересаживаясь с ХС90 Т5 на ХС90 D5 и обратно, бензиновый ничуть непроигрывает дизелю в динамике, даже скорее наоборот бензин динамичнее. 

5 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D.,  Спасибо за ответ. Наверное, чтобы полностью отогнать сомнения, нужно просто сделать тест-драйв :)

Кстати, это не ошибка на авто.ру ? Новый ХС60 действительно тяжелее?

PS. Кстати, по наблюдениям ХС90 попадаются на дороге все только Д5, пару раз видел бензин и все.

Изменено пользователем ShamanJC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ShamanJC сказал:

Кстати, это не ошибка на авто.ру ? Новый ХС60 действительно тяжелее?

Вы через одно мои сообщения читаете? Я же написал чуть выше, что на авто.ру скорее всего ошибка.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Отвечал на ваш пост до того, как вы его отредактировали, не надо серчать :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ShamanJC сказал:

PS. Кстати, по наблюдениям ХС90 попадаются на дороге все только Д5, пару раз видел бензин и все.

До января этого года двигатель Т5 стоил дороже, чем D5. Частично популярность дизеля обусловлена этим фактом.  

добавлено через 8 минут

@ShamanJC, кстати, по данным того же авто.ру Т5 динамичнее D5. 

до 100 км/ч 6.8 сек на бензине Т5 против 7.2 на дизеле

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, господа, за ваши беседы - напитываюсь. Никогда не ездил на дизеле, но всю жизнь с ними по работе. Буду брать Т5. Вот бы Вы еще пообъесняли мне какие опции будете брать и обоснуйте почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Вольвоводил 13 лет (s90, xc90 бензин 3.2), в начале этого года не дождался xc60 и купил glc 220d. Захотелось машинку поменьше (за городом не бываю, езжу  один или вдвоем) и порезвее. Сейчас хочу вернуться к идее покупки новой xc60. Посмотрел в салоне в swedmobil (Спб), в целом понравилась, но есть вопросы. Во-первых, грубо сделан салон, но это можно привыкнуть, во-вторых, не понятно, насколько удобно будет управлять через тачскрин? Я так понял, там даже управление кондиционером через экран? Смущает несколько. Слишком много функций туда запихали, имхо, могли бы часть на кнопках оставить. Есть у кого-нибудь опыт по xc90 новой, например, насколько это удобно и вообще, критично или нет? Ну и тест-драйва пока нет нигде, не оценить главное - как она едет, когда начнутся тест-драйвы, никто не знает?

Изменено пользователем Kcaj5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kcaj5, мне кажется всё зависит от того насколько вы консервативны! К любому управлению быстро привыкаешь и "неудобно" только с непривычки. По мне так новый интерфейс Volvo - это как переход с кнопочной Нокии на сенсорный Айфон: интересно, инновационно, хайтечно и есть особый кайф в том чтобы разобраться в новом для себя интерфейсе, научиться пользоваться им ловко и интуитивно. А тот же климат вполне удобно задублирован в голосовые команды, которые активируются кнопкой на руле, весь спектр необходимый регулировок туда зашит, например: "Установить температуру на Х градусов", "Включить электрообогрев стекла", "Включить вентиляцию сидений", "Мне холодно/жарко" и т.д. Судя по тестдрайвам, голосовые команды работают более чем адекватно.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти