Олегъ

Продам багровый XC60 D4 2014 года

В теме 54 сообщения

В 23.12.2017 в 08:27, exchequer сказал:

Не очень хочется приехать за триста вёрст что бы выслушать очередную байку о том что в ПТС 3 владельца а не 1, но это все родственники и тп лапша. 

 

На самом деле, вся информация есть на сайте ГИБДД. И возраст, и количество владельцев и ДТП и пр... Так что основное проверить можно, не выходя из дома, только по ВИНу. Если владелец его не скрывает, то и отлично. А покупать ведь всё равно придется с экспертом. Толщиномер и всё такое:whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gynecs, вин всем присылаю по запросу, никогда не пониал, к чему его скрывать?

добавлено через 0 минут

Какая-то странная история получаестя с покупателем (а это мой сосед Анатолий) оставил мне задаток и пропал. Сделка должна была пройти в понедельник, и до сих пор я в подвешенном состоянии. Поскольку задаток небольшой, то, если к завтрашнему утру он не объявится, то опять выставлю автомобиль на продажу.:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Сочувствую... Все свои авто продавал сам и всегда это сопряжено с тратой нервов.

Я тоже не понимаю, зачем скрывать вин... Реальный покупатель всё равно ведь его узнает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIN по ГАИ тоже не показатель, вот как раз ищу ХС60, прислали VIN, по ГАИ на сайте 1 хозяин физическое лицо, потом запросил фото ПТС, там машина сначала стояла на юр. лице, и только пол года назад была продана физику. 

 

Поэтому нервы тратят обе стороны, и тот кто ищет больше, потому что он находится под риском быть обманутым, покупаем то не буханку хлеба, и не на ворованные, а на заработанные. Поэтому претензии к тому что некоторые покупатели чрезмерно щепетильны считаю необоснованными. Продавец же хочет продать дороже на рынке, поэтому и вынужден терпеть расспросы и показы, иначе милости просим к перекупам или салонам,

 

К топикстартеру вопросов нет, всё терпеливо по телефону рассказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, exchequer сказал:

Поэтому претензии к тому что некоторые покупатели чрезмерно щепетильны считаю необоснованными. Продавец же хочет продать дороже на рынке, поэтому и вынужден терпеть расспросы и показы, иначе милости просим к перекупам или салонам,

Я, честно говоря, не видел в топике претензий к щепетильным покупателям. Просто согласен с ним, что рассказывать заново уже описанное продавцом в объявлении действительно муторно. Но это ж не претензия...

Если продавец перекуп - врать будет до упора, надеясь на лоха. А честные продавцы всегда терпят и пересказывают уже написанное многократно)) Ведь потенциальный покупатель надеется дополнительными расспросами выяснить какие-нибудь подробности владения автомобилем)

Так что сила в общении!:)

Топикстартеру удачи в продаже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, gynecs сказал:

Если продавец перекуп - врать будет до упора, надеясь на лоха.

А не перекуп врать не будет? Сразу признается что "Да, был у меня тотал, но всё уже востановили из двух распилов, как новенькое, ну а что уж там было до угона в Литве, это я не знаю..."

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, exchequer сказал:

А не перекуп врать не будет? Сразу признается что "Да, был у меня тотал, но всё уже востановили из двух распилов, как новенькое, ну а что уж там было до угона в Литве, это я не знаю..."

А Вы собираетесь выяснить эти подробности по телефону, не глядя на авто?

Данные ГИБДД - Вам "не указ", слова владельца - тоже...

Каждый раз посылать на осмотр эксперта (типа Максима Шелкова) дорого...

Ездить за сотни вёрст самому - не наездишься...

Как быть?:(

Искать авто близко к дому и пытками вытягивать правду у владельца?:haha:

Не понимаю смысла спора, затеянного Вами. Будем считать, что для подъема темы.:)

Вам удачи в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю, просто мне показалось присутствие легкого недовольства продавцов в теме тем, что их спрашивают про машины которые они же и хотят продать. Наверно показалось. Претензии ни к кому никакие не предъявляю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@exchequer, @gynecs, господа, спасибо за участие! 

Объявление обновлено и актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олегъ, задаток так и остался у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FocusNike51, пока да. Я в общем-то не против его вернуть, но некому:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олегъ, в фонд покупки будущего авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ап, хорошей машинке.... вроде не продана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, 

всем спасибо за внимание, автомобиль был сегодня продан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.