Spyglass

Каршеринг

В теме 1 042 сообщения

@BSR, да да. Последние годы "свободы" за рулём.

 

В Европе со след года все машины должны продаваться с электронным ошейником.. если лимит на дороге 50, то дави на газ хоть двумя ногами - быстрее машина не поедет.

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ошейник и не нужен, у меня на фуре стоит новый тахограф , который считывается на расстоянии.Поэтому если есть нарушения, иди сюда.Если нет никто тебя не остановит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Klinsmann сказал:

Вчера проехался, а сегодня уже забанили)) ех..

 

)) Для меня как тест-драйв машины был в общем-то, а оказывается надо аккуратно очень её водить))) радует то, что пока рублём не наказывают))) а ведь есть и такие планы... таксистов яндекса вроде уже наказывают за нарушения скорости?

WhatsApp Image 2019-06-19 at 08.19.57.jpeg

Ну так такие тест-драйверы им пол автопарка уже разбили, естественно они лихачей стараются ограничивать.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробовал кто на каршеринге в область и за пределы ездить? В такие места, где с инетом туговато, частые перебои и нет скорости(в основном E, максимум H+). Как там оно, работает, или глохнет, не закрывается, не открывается? :-) 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение сей темы: 

На этой неделе попался совсем уж хороший Дженезис, с минимальным пробегом. И ехал отлично, и внутри приятный. В итоге так и не отдавал его весь день, держал на ожидании. Даже когда под вечер из другой службы попался Миник(супруга захотела прокатится), на всякий случай сохранил ожидание и .. как в воду глядел, Миник разочаровал(экземпляр совсем неудачный попался), вернулись за нашим Дженезисом :-) Не рискнул его только везти на подземный паркинг ТЦ, там иногда инет пропадает, и фиг его знает как Яндекс-Драйв на сие отреагирует. 

 

48135010406_7f7491cef7_z.jpg

 

Возле офиса удачно получилось его запарковать с одной из местных Оранжевых S60 II, экс-подружек моей бывшей шестидесятки :-) Вообще на парковке всегда стараюсь находить своим(не только) авто приятную компанию. Вот там еще родственничек/землячок из Киа на заднем плане)

 

48135010426_2e17c07e1e_z.jpg

 

Год назад же собирался правую менять на левую) Да не сложилось. 

Кстати, Генезис обманчиво выглядит сильно крупнее, но в реале это не так, а внутри места в 60-ке пожалуй даже больше. S60 II вообще такой мобиль, который выглядит меньше, чем есть на самом деле. Ровно наоборот было с S60 I - он казался больше, ну внутри был совсем мелким. 

 

48135041383_3b5a324898_z.jpg

 

Приехали вечером за красной в гаражи, чтоб на ней ехать в ТЦ, а Дженезис оставить. Не в гараже) Вывезли на улицу к дому. 

 

Зато вот два следующих G70 мне попались дефектные(с проблемами в АКПП и кривым сход-развалом). Два подряд в течении получаса) Других поблизости не нашлось, на этих ехать было не комфортно(и стремно), пришлось ехать в офис на МЦК :haha2: В Яндекс нажаловался, пообещали вылечить Корейцев. 

 

Пора уже Стингер вылавливать, но их совсем мало, раз в 10-15 меньше, чем Генезисов. 

 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, зачем тебе свои машины, если и каршеринга хватает )) 

добавлено через 0 минут
Только что, Eugene Machinarchy сказал:

А пробовал кто на каршеринге в область и за пределы ездить? В такие места, где с инетом туговато, частые перебои и нет скорости(в основном E, максимум H+). Как там оно, работает, или глохнет, не закрывается, не открывается? :-) 

это ты на дачу на Генезисе собрался поехать? ))


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, ахаха забавные тесты машин))

 

--

 

Меня Янд.Драйв разбанил через 5 дней кстати (начало истории на первой странице)). При случае попробую что-нибудь, в том числе Генезис))

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., Интересно в плане некоторых автомобилей :-) Скорей всего через какой-то промежуток времени надоест. Хотя некоторое удобство есть: например сегодня дождливо, брать одну их своих намытых авто не хотелось, а тут в соседнем дворе как раз Генезис поджидает меня. Поехал на нем в офис. Но - пробища уже днем были, поэтому возникла мысля запарковать машину на Шелепихе, и дальше на МЦК. Правда, нашел объезд почти без пробок, и таки доехал. А обратно - на МЦК, но по дороге хотел в Азбуку заехать за пропитанием. В пешей доступности у нас нету, идти за машиной в гараж лень(и таки - измажу!). Но тут смотрю в приложении, на Зорге рядом со станцией тусит еще один G70. Забронировал его, и дальше заехал в пару нужных магазинов, и к дому. В данном случае удобство имеется :-) То же самое можно проделать на такси, но я их органически не перевариваю, окромя поездок в аэропорты(хотя теперь можно и каршерингом обойтись!). Вот когда будут автоматические такси, тогда да - мне как интроверту, проще с машинами общаться и воспринимать их как равных. 

 

Про загородние выезды речь не про Генезис шла) На дачу на нем бы точно не поехал, неудобно его там загонять будет из-за переднего свеса. 

 

@Klinsmann, Жалко, что интересных машин мало у всех служб каршеринга..

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, короче, новая игрушка )) 

добавлено через 1 минуту

@Klinsmann, хулиганить надо меньше :haha:

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Пора уже Стингер вылавливать, но их совсем мало, раз в 10-15 меньше, чем Генезисов. 

вам надо сразу два взять, и генезис, и стингер, устроите тест-драйв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, Пока я тут думал снова взять Генезис из соседнего двора, чтоб на нем доехать до Стингера который стоит км в 3-4 от дома :haha2: 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, отличный план)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал в пробке мол. чел.а, который одной рукой рулил, второй ел пирожок, и после этого он явно хватал руль и рычаг кпп, ну вот как так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, По сей причине, сначала протираю влажными антибактериальными салфетками сидения(всегда с собой в рюкзаке запас из 3-4 упаковок), а потом и все тактильные поверхности, до которых буду дотрагиваться в машине :-) Тоже самые с прокатными великами, но там усе быстрее конечно) С машиной несколько минут тратится. Еще хрюши любят мусор оставлять, собираю его и выкидываю. 

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2019 в 08:29, Klinsmann сказал:

Вчера проехался, а сегодня уже забанили)) ех..

 

)) Для меня как тест-драйв машины был в общем-то, а оказывается надо аккуратно очень её водить))) радует то, что пока рублём не наказывают))) а ведь есть и такие планы... таксистов яндекса вроде уже наказывают за нарушения скорости?

WhatsApp Image 2019-06-19 at 08.19.57.jpeg

Ай-ай, а вы еще тот шалун))) То про скорость все меня и других учили, что не надо нарушать, то автодория - благо и все в таком духе, а сами ездите так, что банят) Меня ни разу ни в одном кш не банили. Просто знаю где и как могу нарушать) И на яндексе лучше этого не делать. Для этого есть другие кш, или яндекс легко прощает +20-30, но зависит все от интенсивности. если за поездку нарушений штук шесть, а каждая последующая тоже с нарушениями от 4+, то да, могут забанить и не на 5 дней. Вы, видимо, серьезно нарушали многократно и вообще по вам статистики нет. Я в Питере погонял XC60, причем не все отображается еще с нарушениями, там я себя не сдерживал сильно. Главное во всех КШ не более 140 км.ч. Ничего не прислали, хотя раньше как-то звонили из ЯД, когда я на прямой туда-сюда тестировал авто. Я просто трубку не взял) 

 

Screenshot_20190622-233718.jpg

добавлено через 0 минут

Если есть вопросы по КШ, пишите, я  теме, всем все расскажу)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2019 в 14:21, Eugene Machinarchy сказал:

А пробовал кто на каршеринге в область и за пределы ездить? В такие места, где с инетом туговато, частые перебои и нет скорости(в основном E, максимум H+). Как там оно, работает, или глохнет, не закрывается, не открывается? :-) 

Вам в первую очередь надо подключить Яндекс.Плюс. Будет скидка 5% на каждый день и 12% на премиум, если так часто ездите. Он стоит 169 руб в месяц. Или на год 1200. Туда входит яндекс.музыка и прочие ништяки и еще скидка на КШ.

 

Еще раньше была акция со сбером - 10% , сейчас закончилась.

 

Есть акция от майла с таким же аналогом. Скидка 50% на первую поездку, но не более 500 руб и еще что-то там.

 

Ничего страшного нет. если связи не будет. Авто только не сможете закрыть))) У Youdrive есть закрытие по bluetooth, поэтому они решили эту проблему. Еще есть у кого-то вроде Карусели. Остальные надо закрывать, где есть интернет.

 

Зона использования и парковки есть в каждом приложении. 

Сейчас яндекс дает спец.тариф. на выходные 200 км включено и на авто из каждый день где-то 2800 руб. Другие тоже есть. Также есть 500 км - это уже 4000р. 

 

Можно на КШ и в Питер съездить. Предлагает Рентми. 1200 - аренда авто в сутки (Солярис или Гранта). 200 км включено, перепробег - 5 руб - 1 км. Раньше у них бонусы были, которые компенсировали перепробег, сейчас не знаю. 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, вот моя доска почёта:

IZOBRAZENIE14901c70c14780b7.png

 

 

))

Ну вот да, текущие ограничения в виде штрафов вообще не стимулируют их соблюдать))) Ну а если бы штрафы пришли - оплатил бы и не ныл)) Знал на что шёл как бы))

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Spyglass сказал:

Вам в первую очередь надо подключить Яндекс.Плюс. Будет скидка 5% на каждый день и 12% на премиум, если так часто ездите. Он стоит 169 руб в месяц. Или на год 1200. Туда входит яндекс.музыка и прочие ништяки и еще скидка на КШ.

Неее, подписываться на еще одно г...о от яндекса или мейла точно не буду, даже ради мифических скидок, не люблю мя их) Часто не езжу, последние пару недель просто несколько раз брал, но едва ли буду продолжать в том же духе, уже приедается. Тем более мне тут Инчкейп опять Ягуар выдал на покатания) 

 

3 часа назад, Spyglass сказал:

Ничего страшного нет. если связи не будет. Авто только не сможете закрыть))) У Youdrive есть закрытие по bluetooth, поэтому они решили эту проблему. Еще есть у кого-то вроде Карусели. Остальные надо закрывать, где есть интернет.

Ну-с, то что нельзя закрыть - это как раз страшно. Учитывая, что машина чужая. А потом если закроешь, еще и не откроешь. Уже были пару раз танцы с открыванием по 2-3 минуты, а если это на 2-3 часа растянется, то очень "прикольно" будет. 

У Youdrive нормальных машин(марок-моделей) практически нет.. те что есть, но все в каком то состоянии ужасном, брать больше не хочется вообще. 

добавлено через 1 минуту
2 часа назад, Klinsmann сказал:

Ну вот да, текущие ограничения в виде штрафов вообще не стимулируют их соблюдать))) Ну а если бы штрафы пришли - оплатил бы и не ныл)) Знал на что шёл как бы))

Кстати да, все штрафы давно уже пора увеличить хотя бы раз в десять. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, какой ягуар, е-pace?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, нет, седан XF. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти