Vadslick

Гул на скорости от 60 км/ч, отдает вибрацию в руль

В теме 8 сообщений

Здравствуйте! Стал недавно обладателем этого девайса Вольво ХС60 полный привод дизель. 

Когда покупал не заметил никакого гула. Возможно не заметил потому , что на маленьких скоростях тестировал.  Купил, поменял резину на зиму ХАККА Спорт Утилити. Думал в резине дело. 

Вчера купил другую резину Континенталь. Все равно гул идет. И когда на скорости руль поворачиваешь гул на милисекунды уходит. Предыдущий хозяин мне говорил что менял левый передний подшипник, а я все равно на него  грешу.

Есть ли в Москве у кого знакомые кто эту машину хорошо знает , как выявить хотябы какой у меня  подшипник гудит? Стенд нужен чтоли? 

Отдает в руль этот гул, ... А может ли чтото еще? коробка , передние привода? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое - вывесить на подъемник на любом сервисе и проверить все ступичные подшипники. Это может сделать любой сервис

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Vadslick сказал:

Есть ли в Москве у кого знакомые кто эту машину хорошо знает , как выявить хотябы какой у меня  подшипник гудит? Стенд нужен чтоли? 

Отдает в руль этот гул, ... А может ли чтото еще? коробка , передние привода?

Обратитесь к Кутузову, там все посмотрят.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Vadslick сказал:

И когда на скорости руль поворачиваешь гул на милисекунды уходит

в какую сторону поворачивать, чтобы гул ушел? Косвенно можно судить по разгрузке внутреннего колеса при повороте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Vadslick сказал:

Здравствуйте! Стал недавно обладателем этого девайса Вольво ХС60 полный привод дизель. 

Когда покупал не заметил никакого гула. Возможно не заметил потому , что на маленьких скоростях тестировал.  Купил, поменял резину на зиму ХАККА Спорт Утилити. Думал в резине дело. 

Вчера купил другую резину Континенталь. Все равно гул идет. И когда на скорости руль поворачиваешь гул на милисекунды уходит. Предыдущий хозяин мне говорил что менял левый передний подшипник, а я все равно на него  грешу.

Есть ли в Москве у кого знакомые кто эту машину хорошо знает , как выявить хотябы какой у меня  подшипник гудит? Стенд нужен чтоли? 

Отдает в руль этот гул, ... А может ли чтото еще? коробка , передние привода? 

 

 

 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Stranger03 сказал:

Обратитесь к Кутузову, там все посмотрят.

А как его найти? Подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vadslick сказал:

А как его найти? Подскажите

Щас скину телефон в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,у меня на нокии хаке 9ке то же появился гул после летней резины. Не было бы опыта на предыдущем авто,полез бы смотреть подшипники:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти