sss-beta

Санкт-Петербург - Челябинск, маршруты

В теме 6 сообщений

Собираюсь перед НГ по маршруту СПб-Челябинск. Кто-что посоветует по вариантам маршрута. Ездил в прошлом году через перевал (Сим, Сатка и пр.). Туда проскочил - нормально, обратно попал в снегопад. Сатка-Уфа 6,5 часов! Не очень хочется опять в такое попадать. Рассматриваю альтернативные варианты типа:

1. Вологда-Кострома-Киров-Пермь-Екатегринбург.

2. Вологда-Тотьма-Шарья-Киров-Пермь-Екатегринбург.

По второму маршруту ездил неоднократно, но летом и несколько лет назад. Напрягает очень состояние участка Тотьма-Шарья, даже точнее Тотьм-Никольск. Что-то знающие люди не рекомендуют там ехать, говорят стало еще хуже чем 3 года назад.

Через Кострому не ездил. До Костромы преставляю что и как, ехал в прошлом году. От Мантурово до Кирова - тоже, а вот середина Кострома-Судиславль-Мантурово - хз.

Ну и в обеих вариантах напрягают участки: Омутнинск и окресности и Пермь-Кукуштан.

Если местные жители этих регионов откликнуться - буду признателен:)

Изменено пользователем sss-beta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти по второму варианту ездил в 16 году в феврале, ездил на седане (Latitude). Дорога отличная, все ухабы и ямки выравнял снег, трафик транспорта минимальный! 

Ехал; Пермь-Киров-Шарья-Мантурова- Нея-Галич-Буй-Любим-Вологда-Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yukon 59, спасибо.

Ваш вариант, правда не совсем мой второй. Говорят что на участке начиная от Буя до Мантурово местами грейдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, sss-beta сказал:

@Yukon 59, спасибо.

Говорят что на участке начиная от Буя до Мантурово местами грейдер

Зимой там всё хорошо укатанно!!!

В этом году в июле с Карелии по этому же маршруту родственники на киа спартайдж приезжали, остались довольны маршрутом. 

PS Я же Вас не уговариваю, вы спрашивали я отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sss-beta сказал:

 

Ну и в обеих вариантах напрягают участки: Омутнинск и окресности и Пермь-Кукуштан.

Если местные жители этих регионов откликнуться - буду признателен:)

Омутнинске подлатали, ездить можно, с прежним не сравнить. Пермь Кукуштан тут тоже все в порядке открыли новую дорогу. Км 10 осталось старой дороги, но ехать там можно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yukon 59, понятно, спасибо!

Коллега по работе тоже советует этот маршрут. Попробую. Тем более в Костроме говорят закрыт мост через Волгу (частично на ремонт) и могут быть серьезные пробки. Учитывая, что Кострому я планирую проезжать как раз примерно в конце рабочего дня - будет не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти