YuriN

D5 или T5: Реальный расход топлива и советы

В теме 142 сообщения

Только что, adh сказал:

где-то 50 город и 50 кольцевая. Но нас таких пробок как к вас нету. В худшем случае со второго-третьего светофора перекресток проезжаю . Вы готовьтесь около 15-16 литров в среднем по вашим пробкам

Спасибо большое. Да, я тоже думаю, что будет около пятнадцати. Но даже при таком расходе и пробеге в 10000 в год бензин выходит выгоднее, если срок пользования машиной 5 лет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, YuriN сказал:

Спасибо большое. Да, я тоже думаю, что будет около пятнадцати. Но даже при таком расходе и пробеге в 10000 в год бензин выходит выгоднее, если срок пользования машиной 5 лет.

Да не за что. В данный момент, в вашей ситуации, я считаю что бензин выгоднее.  И при последующей продаже это тоже может повлиять


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, YuriN сказал:

Спасибо большое. Да, я тоже думаю, что будет около пятнадцати. Но даже при таком расходе и пробеге в 10000 в год бензин выходит выгоднее, если срок пользования машиной 5 лет.

А как же дизельный "подхват"? ;) Да и звук у дизеля не так сильно напоминает об объеме двигателя... :whistle:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

Да.  Но и на бензинке я тоже не каждую неделю на заправку . Конечно дизель экономичнее. Но когда такая разница в стоимости- есть повод задуматься в целесообразности

Все зависит от пробега. У меня на дизеле в среднем 1 раз  в неделю заправка, до полного бака. 

добавлено через 0 минут
1 час назад, adh сказал:

Да.  Но и на бензинке я тоже не каждую неделю на заправку . Конечно дизель экономичнее. Но когда такая разница в стоимости- есть повод задуматься в целесообразности

Все зависит от пробега. У меня на дизеле в среднем 1 раз  в неделю заправка, до полного бака. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DaveCage сказал:

но D4 с polestar. в основном по, мать их, пробкам, по трассе - очень редко по трассе.

У меня 8.4, трасса - город примерно 60 на 40. Д4 + Полестер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

У меня 8.4, трасса - город примерно 60 на 40. Д4 + Полестер.

это ближе к истине, чем 8 по пробкам :)

если одни пробки, долгие прогревы и не очень длинные поездки, то доходит до 9, при условии, что по трассе давно ездили :) трасса неплохо уменьшает ср.расход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dimey сказал:

это ближе к истине, чем 8 по пробкам :)

если одни пробки, долгие прогревы и не очень длинные поездки, то доходит до 9, при условии, что по трассе давно ездили :) трасса неплохо уменьшает ср.расход)

Ну можно и меньше, но я с дизелем привык не экономить. Это только сейчас на моем участке навесили камер. На 35 км висят две стационарных камеры и 3-4 переносных днем. Потому приходится включать круиз и "тошнить", :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5 - 11,5  80% Москва, 20% трасса

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то тема о XC90 переходит постепенно в расход топлива на старых D4/D5.

5 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, DIMON D. сказал:

что-то тема о XC90 переходит постепенно в расход топлива на старых D4/D5.

Ну так что у кого болит :)

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC90 D5+Polestar (233hp)

10.5 / 100km

22391 km

 

Стиль езды от пенсионерского до динамического, в основном вне час-пика.

 

Вчера в пробке ехал по ТТК больше часа и расход 16л/100. Впервые.

 

А потом ночью по МКАД носился как угорелый, и расход 9.8л/100.

 

В плане расхода всё чётко с Д5.

Изменено пользователем Klinsmann
5 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель Т5 в городских пробках расход 20 литров, на трассе в районе 10, при пробеге 2319 км (по трассе прошел 1200км)  средний расход 15,6 км. Заливаю 95.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike, спасибо!

 

Друзья, спасибо большое за советы и информацию. После долгих раздумий и расчётов заказал всё же T5. Не наезжу я на сумму разницы.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню своими наблюдениями: примерно 3,5 тыс пробега,2/3 шоссе. По городу в районе 17 л если не делать очень энергичных стартов,за городом можно в эко режиме и 7-8 л спокойно держать:) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nordland, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9,4 л средний 

основной пробег (более 80% город) это с учетом поправки на зиму, летом 9,1-9,2 было

Стиль езды спокойный изредка с прохватами

За городом (не в эко режиме как раз) если дорога позволяет по разному бывает 150-160 км/ч продолжительно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44350 общий пробег

расход gj БК 9,2л/100

расход по настоящему 8,58л/100

рекорд на баке 1018км (средний расход 6,18/100)

рекордный расход 5,1л/100 на дистанции 250км и 5,3л/100 на дистанции 725км

мотор Д5 235л.с., машина без пневмы, без Polestar, 19/20 колеса и штатная резина

 

75% езда по Москве, 15% дальняки (Питер, Крым, Сочи), 10% платные участки подмосковья

 

Изменено пользователем yakovlevn
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YuriN, я бы на вашем месте протестировал обе машины. Не знаю конечно как будут обстоять дела на новой хс90, я поездил два года на ХС60 d5, сейчас эксплуатирую т5, мне больше дизель нравился, кайфовал я от езды на нем, бензинка нервная, не могу привыкнуть. Возможно после тестов, вы рассматривать бензин вообще не будете, тем более вы катались на тракторах. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drun сказал:

@YuriN, я бы на вашем месте протестировал обе машины. Не знаю конечно как будут обстоять дела на новой хс90, я поездил два года на ХС60 d5, сейчас эксплуатирую т5, мне больше дизель нравился, кайфовал я от езды на нем, бензинка нервная, не могу привыкнуть. Возможно после тестов, вы рассматривать бензин вообще не будете, тем более вы катались на тракторах. 

Спасибо, правильный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drun, а какой у вас расход по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти