Dimdim

Кожа в новом XC60

В теме 125 сообщений

Собрались менять свой XC60 D5 MY2013 на новый XC60 D5 (ну зачем отступать от традиций? :) )

Но так уж вышло что последний год на нем больше ездит жена с ребенком (мне достаточно машины поменьше).

 

Уже выбрал inscription с большинством прибамбасов, выбил скидку в местном салоне, привез жену иии...

 

Жена просто не может сесть в салон нового XC60, ее выворачивает от запаха кожи.

Аналогично с XC90 и седаном, в общем всей новой линейкой. Продавцы говорят только "ну поездить пол годика проветрить".

 

Есть-ли у гуру идеи что можно сделать с кожей чтобы уйти от этого запаха? (пытаться перебить думаю бесполезно, будет только хуже)

 

Если идей нет, придется смотреть на velar, но не хочется. (купить слегка б/у XC60 еще рановато даже в Европе а XC90 жене большой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять на тряпке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кожа наппа или обычная? Если надумаете Velar, готов взять Вашу бракованную вольво недорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pavlentiy сказал:

Взять на тряпке?

Хочется топовый, брать его на тряпке потому что у них воняет кожа это мягко говоря странно будет.

 

4 часа назад, zadralreneym сказал:

А кожа наппа или обычная? Если надумаете Velar, готов взять Вашу бракованную вольво недорого)

Кожа и обычная и с перфорацией, запах идентичен. Не заказывали ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с конкретным экземпляром не повезло?

Как-то не заметил никакого необычного запаха внутри. Сама кожа вообще считается гипоаллергенной.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том автосалоне подходили и к XC90 и к V90 аналогичная проблема.

 

Решили может именно там чем-то машины натирают. Вот вчера был в другом салоне, ездил без жены но запах уже и сам слышу.

В машинах с тряпкой такого почти нет. В салонах старых моделей тоже почти нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал свою из салона, кожа обычная, не перфорированная. Запах есть, но не криминал. Выветрится/сойдет на нет за месяц какой, максимум. Никак не пол-года.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про велар

 

гляньте https://m.youtube.com/results?q=velar тест-драйв&search_type=&uploaded=w

 

ничего не имею против велара, так как сам хотел купить, но моя башка тоже не понимает , как машина за, я себе насчитал на 6млн, не имеет кучу опций и слабый двигатель....

 

в результате выбрал ксюху 60, в полном фарше, плюс допы в виде расширителей арок, чтр стало в 4.25млн

 

движки - откатал все, ездил на ленд ровер экспириенс, больше понравился дизель в 300 лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю цену на ХС60 в 4.25 несколько многовато. Ну не тянет она со всеми наворотами таких денег. Никого не хочу обидеть.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Next сказал:

Считаю цену на ХС60 в 4.25 несколько многовато. Ну не тянет она со всеми наворотами таких денег. Никого не хочу обидеть.

соглашусь, но хочется чего то для души, надеюсь не прогадал.

 

а с другой стороны, смотришь на цену в евро, не так уж и много.

 

немцы меня разочаровали с их монитором в виде планшета, жду когда мерседесы пойдут с такими же салонами, как у е-шки, с единым монитором.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вчера забрал свою из салона, кожа обычная, не перфорированная. Запах есть, но не криминал.

Да как по мне тоже не криминал совсем, ну запах как запах. Уже сегодня шутил насчет купить на пару месяцев раньше новую вольву, пускай выветривается :)

 

А нет никаких спец версий с другой кожей? Ну может там алькантара какая или еще что? Вон в условно дешевом DS7 за меньшие деньги супер салон. Но там правда под капотом уныние полное ))

 

Цитата

ничего не имею против велара, так как сам хотел купить, но моя башка тоже не понимает , как машина за, я себе насчитал на 6млн, не имеет кучу опций и слабый двигатель....

Меня жаба тоже поддавливает. Но тут уже попадаются полугодовые велары (вроде как тестовые) с трехлитровым дизелем и полным фаршем за 80т евро, да и на новые хорошие скидки дают.

Но мне честно говоря у велара салон низковат, да и снаружи XC60 больше нравится чем обмылок, и электроника в xc60 полезней и практичней.

А супер двигатель и не обязателен, это ведь для жены, обычного дизеля на 240лс с головой.

 

Может к весне тут и xc60 такие появятся слегка б/у? Но сомневаюсь.

 

1 час назад, gsm сказал:

немцы меня разочаровали с их монитором в виде планшета

Категорически согласен! Вот и остается из выбора совсем ничего. Например в F-pace я на заднем сидении сижу под потолком, а если с панорамой то почти в ней :)  Мне как для семьи нравится новый discovery, но жена не готова парковать этот корабль :)

Изменено пользователем Dimdim
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

криминал не криминал, но это шаг назад. тоже заметил неприятный запах. в v90 он несколько слабее чем в 60. Но как воняет в ауди а4, вот там точно криминал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на второй день уже запаха почти нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно вы ошибаетесь - все тестдрайверные велары они голимые, в них движок есть, но ничего больше нет, я за 3 месяца уже на всех в москве покатался и в германии тоже. не разу не встретил с нормальной кожей, да и обивка - пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

возможно вы ошибаетесь - все тестдрайверные велары они голимые, в них движок есть, но ничего больше нет

Да нет хватает нормальных SE R-dynamic (таких большинство). Комплектация SE у ренджа более полная чем Inscription у Volvo (то есть меньше всего можно докупить и больше уже есть в комплекте, как например кондик в сиденье или хороший звук).

Но вот например за старый добрый City Cafety и подобные штуки я-бы оочень многое отдал, потому и думаю что-бы с кожей сделать у вольвы.

 

Цитата

Но как воняет в ауди а4, вот там точно криминал!

Младшие ауди для меня и так идеал убогого салона за кучу денег :)

 

Цитата

да на второй день уже запаха почти нет

В салоне V90 стояла с уже не совсем белым салоном после тех кто сидел, а запах не изменился ))

Хотя на ходу надеюсь быстрее, ведь вентиляция.

 

Так вот вернемся к изначальному вопросу: а кто что думает насчет средств по уходу за кожей и прочих химчисток? Может воском ее обтереть или чем-то суперполезным для кожи чтобы запах быстрее ушел?  Я конечно могу первое время сам на ней поездить а потом жену посадить, но только если совсем не долго ))

Да и жена пока не может машину посмотреть изнутри, сидеть внутри в салоне не может вообще.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединюсь к последнему вопросу, во всех, без исключения, виденных хс60 в белой коже, сидухи были сильно затертыми и далеко не белыми.

 

 

кто, чем порекомендует обрабатывать белую вольвовскую кожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimdim, я в какой-то степени вас понимаю. Когда покупал xc60 обратил внимание что салон не воняет. В отличие от других марок, особенно "поразила" семерка бмв. Меня это не сильно напрягало, а вот супруга в этом вопросе была категорична. Тогда же выяснил, у вольво была соответствующая программа, экологические материалы, гипоаллергенные и т.п. Это когда они еще по фордом были. Кстати, мерседесы с их эко-искусственной кожей не воняют.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, gsm сказал:

присоединюсь к последнему вопросу, во всех, без исключения, виденных хс60 в белой коже, сидухи были сильно затертыми и далеко не белыми.

 

 

кто, чем порекомендует обрабатывать белую вольвовскую кожу?

Салон янтарного цвета, перфорированная кожа.

у меня обработано этим http://www.advancestar.ru/services/salon/zashhitnoe-pokryitie-advance-interior/

один раз чистил синеву от джинс этим http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10032294/. Но в связи с тем, что сиденья обработаны по ссылке выше, то синева убиралась лёгким движением губкой.

 

4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, да любой качественный производитель премиум косметики. Кох, мегвайр и т.п. Я пользовался мегвайр двух компонентной. После нее оставалась тонкая пленка, меньше пачкалась. Краску от джинс оттирала нормально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем уговорил жену посмотреть на слегка б/у XC90.

Чтобы как раз запах уже ушел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти