gambo

Опрос: На какой заправке лучше дизель зимой?

На какой заправке лучше дизель зимой?   109 проголосовавших

  1. 1. Какому бренду больше всего доверяете по качеству дизеля зимой?

    • BP
      8
    • Eka
      1
    • Shell
      6
    • Газпромнефть
      28
    • Лукойл
      55
    • Нефтьмагистраль
      0
    • Роснефть
      8
    • Татнефть
      23
    • ТНК
      1
    • Трасса
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 83 сообщения

Как обычно зимой активизируется полемика где лучше дизель, чтобы не выбирать из каждого комментария, предлагаю собрать небольшую статистику личных впечатлений. Мне особенно интересно так как первая зима на дизеле и заправки, после бензина, становятся почти квестом:)

Изменено пользователем gambo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, тут в темах все время мелькала информация про Танеко. Где он? Это вы так дизель на всех заправках Татнефти называете или Танеко есть заправки прямо такие, но я их не видел!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею первую дизельную машинку и первую зиму в своей практике. По совету знакомого начал заправляться на Татнефти дизелем Танеко. Проблем пока нет, но и холодов тоже... со слов товарища, он уже пару лет заправляет свои машинки Танеко, ничего не замерзает и тд. 

добавлено через 0 минут

@Spyglass, на заправках Татнефти есть отдельные колонки с надписью Танеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, 760 сказал:

Имею первую дизельную машинку и первую зиму в своей практике. По совету знакомого начал заправляться на Татнефти дизелем Танеко. Проблем пока нет, но и холодов тоже... со слов товарища, он уже пару лет заправляет свои машинки Танеко, ничего не замерзает и тд. 

@Spyglass, на заправках Татнефти есть отдельные колонки с надписью Танеко.

Ок, спасибо) А на всех такие есть или только больших?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это их фирменное дизельное топливо. Должны быть на всех.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучшее топливо сейчас ТАНЕКО от Татнефть. Оно продается НЕ НА ВСЕХ ЗАПРАВКАХ - будьте внимательны! Правда заправок Татнефть маловато и выглядят они непрезентабельно. А на больших АЗС с магазином ТАНЕКО уже дороже Лукойла (цены у татар везде разные!).  Еще ОЧЕНЬ хорошее (по документам и по ощущениям) зимнее топливо завозят сейчас на BP в Москве. Цетан, смазывающая способность, температуры помутнения и фильтруемости, содержание серы - все очень гуд! И цена божеская!

Изменено пользователем Bulyan
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прям интересно Танеко это попробовать, может это реклама так влияет все же? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше Лукойл только использовал. Закрылись на реконструкцию заправки на Минке и Волгоградском проспекте, где всегда заправлялся и заправился несколько раз на Роснефти на минке. Машина поехала лучше) Потом после реконструкции залил Лукойл на Волгоградке и был просто тихий ужас. В общем, моя лояльность к Лук полностью испарилась. Хотется пробовать разное ради интереса. Найду Танеко, а то действительно все Татнефти убогие + сера у них повышенная была. После реконструкции НПЗ. видимо, все ок

добавлено через 0 минут
1 минуту назад, gambo сказал:

Мне прям интересно Танеко это попробовать, может это реклама так влияет все же? )

я не видел рекламу. Народ на форуме о ней много писал) На Татнефти никогда не заправлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил и буду говорить, пока не обожгусь: у "татар" заправляюсь уже несколько лет, общий пробег перевалил за пару сотен точно, Две бензинки и два дизеля, три капризных "француза" и один "Лось", круглый год. Заправки от Башкирии до Питера. 
Никаких проблем ни с моторами, ни с запуском, ни с работой, ни со звуками, ни с тягой, ни с чем - нет.

добавлено через 0 минут

Львиная доля заправок у татар была реконструирована.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои "5 копеек", так сказать поделюсь опытом. У меня уже 3-ья зима на дизели. Да в эту зиму не было еще морозов больших. Но в прошлую были. Я круглый год заправлюсь на ГПН. Зимой всегда заводилась с первого раза. Даже когда на утро бывало в районе -30 и без прогрева вебастой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 зимы откатал , даже было пару дней -25.Запрвляюсь в порядке предпочтения ВР, местная UNKOil, Танеко, газпромнефть. Последнее время чаще Танеко, но просто по маршруту удобнее.По танеко  вроде да, дизелек работает

помягше, но вот сказать, что машина лучше всего едет на нем не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой предпочитаю орду.)) Генетическая память предков говорит, 300 лет платили мзду)). Вот и сейчас зимой поддерживаю татар. Танеко рулит.:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лил на прошлых автомобилях бензин с ГПН , сейчас дизель там же , иногда могу заехать на Лукойл. Раньше заправлялся на Шелл , но у них скидочная система очень скупая. Ко всем трём заправкам  в плане качества топлива у меня нареканий нет. Татнефть , несмотря на рекламу , объезжаю стороной. Заправляться там не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 80% заправляюсь на BP, остальные 20% на ТНК (там, кстати, опять стали принимать Спасибо от Сбера). Проблем пока не было.

 На Лукойле заправился один раз и зарёкся (резкая потеря мощности; тут обсуждалось в прошлую зиму).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Shell в Московском регионе есть своя нефтебаза. Но заливают они в резервуары то, что смогут купить - я попадал и на Лукойл, и на Капотню и даже на Башнефть (когда ее еще не купили!). Недавно просто отравили межсезонкой с Омского НПЗ, принадлежащего ГПН - таких чернющих выхлопных патрубков я не видел давно. При этом паспорта выдает их нефтебаза, и обнаружить там фактического производителя не просто. Имейте также в виду, что в Москве под франшизой Shell работать некоторые бывшие АЗС Транснефть, у которых дизтопливо было с Володарской нефтебазы "из общей трубы", то есть х.з. чье.

Насчет зимнего топлива ГПН я уже писал: мне с ним не везет. Сначала едет хорошо, а потом начинает прожигать сажевый, что в пробочной Москве затруднительно. В итоге жрет и не едет. То же самое относится к ЕКА и Нефтьмагистрали - они тоже торгуют топливом с МНПЗ. Да ну их нафиг!

Лукойл: тут все очень средне. Дорого, не жрет и не едет! Ну и риск замерзнуть из-за того, что химичат с сезонностью.

И. наконец, завод ТАНЕКО в Нижнекамске делает лучшее в России дизельное топливо, по крайней мере летнее. Такого цетанового числа при мизерном содержании серы и выдающейся смазывающей способности нет больше ни у кого!!!! К сожалению, его все реже возят бензовозами напрямую с завода, ибо дорого. В основном стоки хранятся на нефтебазе в Жуковском. Но за последнее время качество стало примерно одинаковым.

Изменено пользователем Bulyan
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Bulyan сказал:

Насчет зимнего топлива ГПН я уже писал: мне с ним не везет. Сначала едет хорошо, а потом начинает прожигать сажевый, что в пробочной Москве затруднительно. В итоге жрет и не едет

Также позавчера на прожиг встрял.. тоже с Газпрома, в итоге за часовую поездку в пробках расход был 18.9 ! Прожигался почти всю дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, jon сказал:

Это их фирменное дизельное топливо. Должны быть на всех.

увы, в Москве не на всех.

 

3 часа назад, gambo сказал:

Мне прям интересно Танеко это попробовать, может это реклама так влияет все же? )

никто не заставляет, но если интересно, то залейте..) если поблизости нет Танеко, то подумайте два раза -  появится ломка и желание заправиться еще раз :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TABU сказал:

Также позавчера на прожиг встрял.. тоже с Газпрома, в итоге за часовую поездку в пробках расход был 18.9 ! Прожигался почти всю дорогу...

То-то и оно! Похоже, незабвенная Капотня гонит-таки чачу! Опти или не Опти - результат одинаковый! Кстати, в пробках сажевый мог до конца и не прожечься.

Так что пока на BP. Кстати, ДТ BP Ultimate не равно ДТ Роснефть, хотя хозяин один.

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Bulyan сказал:

То-то и оно! Похоже, незабвенная Капотня гонит-таки чачу! Опти или не Опти - результат одинаковый! Кстати, в пробках сажевый мог до конца и не прожечься.

Так что пока на BP. Кстати, ДТ BP Ultimate не равно ДТ Роснефть, хотя хозяин один.

Я обычно лью Несте, мне он по 500 за 20 литров достается, а тут не было у водилы топлива, вот и заправился)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая цистерна топлива уникальна, на каждой заправке свой уникальный суррогатный состав топлива в ёмкости после каждого подвоза. Когда их там чистят и как не известно. Моет там кто автоцистерны после смены бензина на ДТ и обратно, даже бог не знает. Сколько там несливаемого остатка. Какие они там моющие применяют хз. + Воровство, разгильдяйство, покуизм и прочие человеческие низменные страсти. 

Рассказывать про стандарты качества бессмысленно. Я конечно не работал в топливной сфере, но зато поработал в высокотехнологичной  пищевке, если сейчас напишу из чего и как делают популярные народом продукты, блевать будем вместе. Можно смело проводить аналогии патамушто это Россия, где все живут по принципу наипи ближнего своего и будет тебе счастье. Веры нет никому. 

Заправляюсь на Лукойле ~ рядом с домом заправка. В центре ДТ на Лукойле по цене ушел за 40 рублей уже.

Ездитьза семь верст и искать "качественный" ДТ считаю верхом идиотизма. Обьезжаю а питере всякие ПТК и Линосы... Были с ними прецеденты, прямо на холостом ходу после заправки на их колонке. Правда на бензине ещё. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти