jon

Используем программу VDASH. Делимся впечатлениями.

В теме 1 441 сообщение

11 минут назад, AndreyNINO сказал:

Через виду пиратскую хрен узнаешь?

Узнаешь, только вот ... наф её покупать, ещё и на алегро ))) Держи бесплатно:

 

 

Не путай, VIDA - это программа, и пох какая, пиратская или купленный абонемент, пашет одинаково хорошо ;) А вот DiCE - это прибор (сканер, диагностический инструмент и т.д.). Его можно купить на Али, нормально работает.

Если у тебя с завода нет навигашки - надо менять IAM, на нашем мг так (на мг14 и выше с IHU уже проще). У тебя так понимаю - нет, иначе была бы кнопка на ССМ'е и знал бы о наличии полюбому :) IAM б/у стоят не дорого, крайний раз мне по 5-6 с нави попадались.

Изменено пользователем AAT
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс.. у меня еще вопросик.. А можно ли через vdash активировать запуск штатной вебасты с 5ти кнопочного брелока? Таймеры у меня активированы. Хочется без колхоза просто жмакнуть какю нибудь комбинацию кнопок на штатном брелке и запустить печку. 
Если что бесключевого доступа нету((

ЗЫ: решил не мучаться с штатным решение по навигации, в чт договорился на установку андроида со всему плюшками.. Прийдеться  прогулятся в столицу..

Изменено пользователем AndreyNINO
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyNINO,

 

 

Спойлер

screenshot_090.thumb.jpg.bbc1abaddf1d345c6cbffca540057d73.jpg

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAT,  так так... Выбрать эту опцию... И.. какая комбинация кнопок с брелка будет запускать печку? И сколько включение этой опции стоит? Спасибо!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2018 в 18:57, AndreyNINO сказал:

В общем чтобы узнать какой именно блок установлен, необходимо вскрытие, верно? Через виду пиратскую хрен узнаешь? Я пытался заказать сию приблуду на аллегро. Не доставляют в Россию паразиты. А на наших разборках пока не видел((

Автомобиль с Sensus Connect (после 2013MY) и обычным Sensus легко отличается визуально, по графике. В авто с Sensus, если кнопка "NAV" на панели отсутствует, то и диска в системе нет. Я бы даже сказал не просто диска, а половина содержимого блока IAM отсутствует, можно даже не проверять, щедроты начались только со времен Sensus Connect (те что с глобусом на панели). 

Если ну оооочень хочется проверить, то можно в VIDA в режиме программирования считать партнамбер IAM, он отличается у блоков с нави и без, ссылки под рукой на конкретные номера нет, но яндекс рулит ;)

С польского аллегро доставляют различные посредники, я пользовался aredi.ru

 

добавлено через 3 минуты
В 05.08.2018 в 22:09, AndreyNINO сказал:

какая комбинация кнопок с брелка будет запускать печку? И сколько включение этой опции стоит? Спасибо!

В мануале на авто расписано, длительное удержание кнопки с рисунком лампочки, называется "комфортное освещение".

Если память не изменяет, во вдаш стоит около 40 евробаксов, как и все "простые" опции.

Кстати радиус действия = радиусу действия брелока, для 5 кнопок - 50м, для 6 кнопок - 150м.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Злыдень сказал:

Автомобиль с Sensus Connect (после 2013MY) и обычным Sensus легко отличается визуально, по графике. В авто с Sensus, если кнопка "NAV" на панели отсутствует, то и диска в системе нет. Я бы даже сказал не просто диска, а половина содержимого блока IAM отсутствует

Кнопка"NAV" отсутствует(пустышка - при нажатии требует ввод лицензии) при этом стоит HDD на 10 GB ,2014MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину с ремонта от дилера. Поменяли ремень ГРМ, тормозуху, жидкость ГУР с промывкой бачка, обслужили халдекс с заменой масла, заменили поперечный сайленты (кстати были еще ничего так) Узнал про активацию запуска вебасты с брелка - нет проблем!!))  27000 рублей - хехе однако.. Чешутся уже руки скорее бы приехал мой дайс..
@Злыдень, решил не мучаться  - еду в видеосистемы в четверг на установку андроида и задней камеры.. Уж очень я привык к Яндекс навигатору на бывшей Куге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AndreyNINO сказал:

Узнал про активацию запуска вебасты с брелка - нет проблем!!))  27000 рублей - хехе однако.

У вас ключ 6-и кнопочный?

Моё мнение такое.

Запуск вэбасто с ключа - это полумера.

Поставьте сигналку с GSM и запускайте вэбасту откуда угодно с телефона или через приложение на телефоне.

Попутно получите небольшой охранный функционал, с возможностью наращивания функций в будущем.

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, faeton701 сказал:

Кнопка"NAV" отсутствует(пустышка - при нажатии требует ввод лицензии) при этом стоит HDD на 10 GB ,2014MY

Это Sensus Connect, а не Sensus и диск там 100 GB, кстати не SSD. 

В обычном Sensus на пустышку вместо кнопки NAV можно обнажиматься, эффекта не будет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, ну собственно можно тогда автоплагин поставить)) у меня частный дом, так что брелка вполне хватит для запуска - машина в 3 метрах от меня)) брелок 5ти кнопочный..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2018 в 16:49, jon сказал:

11. Купленное в пределах пакета можно потом шить хоть сколько для данного вин-кода!

Для данного VIN и только в том аккаунте VDASH, где было оплачено. Для другого аккаунта пин второй раз подбирать не потребуется, но любые изменения нужно будет оплатить снова.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Злыдень, у них поменялась политика? Было у меня, знакомому ставили чз вдаш в другом городе (другой акк соотв.), пришлось съездить к ОД за обновлениями, затёрло. Я чз свой акк всё переустановил ему, денег не просили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyNINO, через fastbox.su себе несколько раз с allegro товары без проблем привозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AAT, Я делал изменения в нескольких аккаунтах, в каждом из них бесплатно доступно только то, что было оплачено в рамках данного аккаунта.

Кроме того, недавно у знакомого Вдашевцы заблочили аккаунт из-за висевшей в фоне проги, типа CAN-сканера. В новом аккаунте все манипуляции с тем же VIN стали снова платные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Злыдень, мне тоже блокировали. После обращения в саппорт и обещания удалить сниффер с ноута, разблокировали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дбрый день. Не подскажите,( кто делал) как быстро происходит разблокировка навигации на Sensus Connect. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, flagm148 сказал:

Дбрый день. Не подскажите,( кто делал) как быстро происходит разблокировка навигации на Sensus Connect. 

Быстро)

А вот подбор пин кода может занять до 20 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Пин подобрался часа за 4. Выбрал прошивку навигации , оплатил 165 euru   CEM действительно прошился быстро. НО нажимаешь кнопку с навигацией , а в ответ- система не активирована, обращайтесь к ОД. Как бы в раздумьях, а где пряники?. Терзают смутные сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, flagm148 сказал:

Спасибо за ответ. Пин подобрался часа за 4. Выбрал прошивку навигации , оплатил 165 euru   CEM действительно прошился быстро. НО нажимаешь кнопку с навигацией , а в ответ- система не активирована, обращайтесь к ОД. Как бы в раздумьях, а где пряники?. Терзают смутные сомнения.

Ну как получилось,а то у самого руки чешутся?И что получилось.Если не трудно - отпишитесь.

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти