zadralreneym

выбор комплектации нового xc60

какую выбрать комплектацию   29 проголосовавших

  1. 1. какую выбрать комплектацию

    • Momentun
      5
    • Inscription
      24

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 21 сообщение

хочу собрать комплектацию, не самую эконом, но и без излишеств, чтобы с не катастрофическими потерями продать через пару лет...  на двигателе я в принципе остановился это t5 хорошая динамика, дешевле, да и по надежности вроде по нему никаких проблем не было, в отличие от патрубков d5 и т.д. а вот по комплектации делама, вроде и Inscription хочется, но 325 т.р. доплата за него.. насколько это выгодно никто не считал. Вообщем накидал 2 комплектации

Momentun с кожей (без нее не воспринимаю машину за 3 миллиона). зимним пакетом и минимальными необходимыми опциями, Самозатемняющееся зеркало заднего вида (практично и недорого), Сабвуфер задний (люблю музыку послушать, но на хорошую не хватает, а так хоть саб будет хороший), Настройки режимов управления автомобилем (недорого и пригодится), Система интеграции смартофонов с автомобилем, с дополнительным разъемом USB (iPhone и Android) (я думаю это обязательная опция для тех у кого есть смартфоны))

ссылка https://www.volvocars.com/ru/configurator-volvo/кроссоверы-внедорожники/xc60/momentum/t5-awd-drive-e-249-л-с-акпп/summary?s=uT14z за 3217т.р

и Inscription с похожими допами https://www.volvocars.com/ru/configurator-volvo/кроссоверы-внедорожники/xc60/inscription/t5-awd-drive-e-249-л-с-акпп/summary?s=9LMka за 3385т.р

вроде разница не особо большая, в 170т.р, но что в них будет лишнего.. отделка деревом и дополнительный 2й не особо функциональный дисплей. и вроде бы и все. 

долго думал над пакетами обзор и практичность, но с ними уже как-то дороговато получается. жду советов от опытных вольвоводов, что бы вы добавили обязательно или что бы убрали и какую комплектацию выбрать. 

включил еще в обе комплектации платный цвет, тоже как то не понимаю экономию экономию 50 т.р и выбор краски неметаллик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zadralreneym, из тех опций, которые реально стоит выбрать это:

 

- пакет безопасность

- пакет Активная безопасность

 

Последний на Т5 стоит как-то не по детски дорого, но он того стоит. К БЛИС-у очень быстро привыкаешь и потом не понимаешь, как можно без него обходиться. Ну а АСС у Вольвы - это один из немногих компонент из разряда маст хэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, безопасность конечно хороший, удобный пакет и не особо дорогой. буду думать по поводу него, спасибо. но вот активную безопасность почти за 200 брать точно не буду, блис штука классная, но остально по сути на фиг не нужно, а стоит 200т.р почти. очень жалко что блис нельзя подключить как опцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zadralreneym, активная безопасность нужна. Это ж премиум!

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, Если выбирать только из представленных Вами комплектаций, то я бы выбрал Моментум.

170 тыс. руб не великие деньги, но в свете того , что вы планируете потом продавать авто по возможности не дешево, то эта комплектация была бы более привлекательна на вторичном рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, zadralreneym сказал:

да, безопасность конечно хороший, удобный пакет и не особо дорогой. буду думать по поводу него, спасибо. но вот активную безопасность почти за 200 брать точно не буду, блис штука классная, но остально по сути на фиг не нужно, а стоит 200т.р почти. очень жалко что блис нельзя подключить как опцию.

Там БЛИС стоит копейки. Основная фишка в активном круизе.

 

Пакет простой безопасности добавит ламинированные стекла (очень трудно разбить, можно оставлять вещи на короткое время в машине) и кей-лесс. Обе опции очень удобные.

 

Поверьте опытному вольвоводу. :) 

добавлено через 0 минут

@Slaviusss, я не выбираю, это к топикстартеру, :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, zadralreneym сказал:

Momentun с кожей (без нее не воспринимаю машину за 3 миллиона).

А мне вот нравится в таком цвете ткань. Да и кожа что то надоела .

А вот на АСС и остальных фишках безопасности я бы не экономил. Когда прыгаю с Ниссана Тирраны на Вольво то очень нехватает и хорошей оптики и Блица. Себе ради интереса набирал Momentun получалось 3 500.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве сейчас есть из чего выбирать? Вроде остатки распродают.

Или речь идет об обновленном ХС60?

Лично я бы его вообще не рассматривал, стоит как ХС90, а как по мне, так во многом проигрывает + стал меньше.

 

Мой следующий авто ХС90 (2-х летний), ибо новый это караул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TABU сказал:

Мой следующий авто ХС90 (2-х летний), ибо новый это караул)

Не хочу обижать наши ХС90 но мне кажется что у них каждый год будут все новые и новые мелкие болячки. И так лет 5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, lis-oi сказал:

Не хочу обижать наши ХС90 но мне кажется что у них каждый год будут все новые и новые мелкие болячки. И так лет 5. 

Я думаю и в ХС60 они неизбежны, пока рестайл не выйдет)

 

добавлено через 0 минут

В любом случае менять машину буду еще только  года через 3)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TABU сказал:

Я думаю и в ХС60 они неизбежны, пока рестайл не выйдет)

По крайней мере не будет тех которые уже отработали на 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, lis-oi сказал:

По крайней мере не будет тех которые уже отработали на 90.

Возможно.

Но и ХС90-е, со слов знакомой гарантийщицы с Вольво, только первые пару лет были со значительными косяками, все что сейчас всплывает - уже мелочь.

 

Я просто к тому, что ни за что не куплю ХС60 по цене ХС90 )))

Сидел в новой 60-ке, после 90-й вообще не впечатлила, а когда увидел цену - то вообще расстроила)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stranger03 сказал:

 

@Slaviusss, я не выбираю, это к топикстартеру, :) 

упс :baby: sorry 

"Акелла промахнулся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TABU сказал:

Я просто к тому, что ни за что не куплю ХС60 по цене ХС90 )))

Сидел в новой 60-ке, после 90-й вообще не впечатлила, а когда увидел цену - то вообще расстроила)

Согласен, ХС90 в моей комплектации "всего" на 200 штук р. дороже ХС60. Явно не гуманно. Лучше дождаться продаж тестовых у дилеров с существенными скидками.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю 5 копеек. На мой взгляд на вторичке более понтовая и внешне и внутренне инскрипшн уйдет сильно бодрее "нищебродского" моментума. Сабвуфер от производителя это глупость. Либо уж берите бив, либо не тратьте деньги зря, саб вам воткнут и получше и за меньшие деньги. Ну и вообще при покупке нового авто лучше экономить не на комплектации, а на скидках, которые несомненно будут, вопрос только когда. Так что если есть возможность лучше подождать...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего хорошего ожидать от нового Т5 2.0 249 лошадей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такой уж он и новый уже. Туча народу с ним уже. Едет клёво :)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Natky сказал:

Не такой уж он и новый уже. Туча народу с ним уже. Едет клёво :)

А ресурс у 2 литров какой? интересно очень узнать. тысяч на 100 000 хватит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tabacko сказал:

А ресурс у 2 литров какой? интересно очень узнать. тысяч на 100 000 хватит)?

Это еще науке не известно) Я почему-то думаю что хватит и даже на больше. Моего старого двухлитрового 2.0Т с 200 л.с. хватило, и у народа его хватает и на побольше.

Посмотрите голосовалку в разделе хс60new, там Т5 и D4 к заказу выбрало одинаковое количество людей. Не как раньше, когда бензина было дай бог 20% и дизель царил в вольво.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tabacko, ресурс нормальный. Ведь такой же двигун стоит на старшем брате ХС90. И уже у многих пробег далеко за 100 тыс.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти