Alxr

Mazda CX-5 new. Бюджетная альтернатива XC60 new

В теме 28 сообщений

Я СХ5 серьёзно рассматривал, тоже для супруги, договор даже набрали под меня, но не едет она совсем, так я 2,5 хотел брать. Раз пять тестировали, после чего решили старую хс60 взять. Жена сказала либо rr, либо Volvo. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В связи со вновь открывшимися обстоятельствами, официально заявляю о дезавуировании названия созданной темы.

CX-5 надо рассматривать как бюджетную альтернативу XC40. До XC60 японка еще не доросла))).

Объяснение метаморфозы - в этой теме >>>

6 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Alxr сказал:

В связи со вновь открывшимися обстоятельствами, официально заявляю о дезавуировании названия созданной темы.

CX-5 надо рассматривать как бюджетную альтернативу XC40. До XC60 японка еще не доросла))).

Объяснение метаморфозы - в этой теме >>>

Наверное правильнее её отнести на некую промежуточную модель, например, а-ля xc50

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Как и в соседней теме, добавлю сюда, хороший обзор от Михаила. Его подача и подход к обзорам вероятно лучшие в этой сфере:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

19 часов назад, XC 67 сказал:

Как и в соседней теме, добавлю сюда, хороший обзор от Михаила. Его подача и подход к обзорам вероятно лучшие в этой сфере

Спасибо! Сильно совпадает с моими ощущениями. Особенно по старт-стоп - я думал, что у Мазды лучше чем у Вольво, а Михаил говорит, что вообще лучше среди всего на чем он ездил.

LR Freelander-2. Got what you paid for.

Поделиться сообщением

Мне показалось, что машина намного мягче на любых скоростях, чем хс60. По звуку двигателя полностью согласен, если хочешь ускориться, звучит как будто на все деньги жмёшь. Вроде как на двигатель 2,5л турбину поставят в ближайшее время, тогда точно у него за похожие деньги конкурентов и близко не будет. 

Поделиться сообщением

В 27.01.2018 в 00:14, Drun сказал:

Вроде как на двигатель 2,5л турбину поставят в ближайшее время, тогда точно у него за похожие деньги конкурентов и близко не будет.

Но и ценник задерут тысяч на 200-300.

Поделиться сообщением

В 22.01.2018 в 21:54, XC 67 сказал:

Как и в соседней теме, добавлю сюда, хороший обзор от Михаила. Его подача и подход к обзорам вероятно лучшие в этой сфере:

В отпуске катался 11 дней на этой мазде сх5, дизель 175 лс, темный серый цвет. Комплектация вроде бы максимальная: кожа-рожа белого цвета перфорированная, люк с электроприводом, аудиосистема bose, электроривод багажника, система мониторинга слепых зон, активный круиз, навигация, проекционный дисплей, система контроля полосы, распознавание дорожных знаков, камера заднего вида и тд. 

До этого скептически относился к мазде. Сейчас мнение изменилось. После хс60 сел и поехал, дискомфорта никакого. Динамика не супер, да и наши движки д4-д5 не ураганы))) разгон до 100 почти как у д4, но вот на скорости к 100 и выше вместо ощутимого разгона один рев, ощущение, что движок работает на пределе. Шумоизоляция не хуже вольво (хотя у вольво она не супер), мелкие неровности проходит гораздо лучше хс60, на больших неровностях так же, как и вольво бухает. Климат-контроль неплохой. Сиденья в целом удобные, но у вольво в стандарте лучше боковая поддержка.

В целом по управляемости средне - тоже как и хс60 довольно валкая в поворотах, руль не острый и тд. Обзорность нормальная, правда вот боковые стойки лично мне на поворотах мешали... радиус поворота ощутимо меньше чем у хс60. Средний расход у меня получился 8,3 литра на сотню при езде по автомагистрали в 120 км/ч и в городе со скоростью 30-40 км/час и часто на крутых подъемах и серпантинах.

Система старт-стоп очень хорошо работает, задержка минимальная.

Система контроля полосы регулярно выбешивает, если на скорости от примерно 55 км/ч наезжаешь на прерывистую или сплошную полосы - руль дребезжит, если перестраиваешься без поворотника тоже дребезжит.

Проекционный дисплей- супер опция, однозначно лучше подогрева лобового стекла. Вместе с системой распознавания дорожных знаков и мониторинга слепых зон и контроля дистанции - очень удобно видеть инфу впереди на лобовом. При шустром перестроении если позади недалеко машина- система довольно громко дает оповещение, но это вроде в настройках можно регулировать.

навигация так себе, один раз вообще глюканула и показывала, что я еду в чистом поле, иногда по-дурацки прокладывала маршруты. Джойсктик управления мультимедиа системой и навигацией удобен и понятен.

Активный круиз контроль хорошая штука, очень корректно работает плавно снижает и набирает скорость, держит дистанцию, но можно уснуть от монотонности. 

Светлый салон смотрится хорошо, качество кожи среднее. Прелести аудиосистемы bose в машине не ощутил)))

багажник обычный. Камера заднего вида дебильная- качество не очень и выпуклая, у вольво гораздо информативней, а вот динамическая разметка в целях парковки лучше в мазде.

фары светодиодные очень красиво смотрятся.

в общем довольно интересный городской кроссовер.

Изменено пользователем Korsakov
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти