gsm

Ждуны / в ожидании нового Volvo XC60

В теме 1 178 сообщений

@gsm, решётки (не сетку) в бампер нынешней машины ставил, так как не хотелось, чтобы радиатор забивался мусором, миллионами мух. Ну и конечно же от камней, так как у Кашкая внизу 2 радиатора, второй (радиатор вариатора) находится прям близко в поверхности.

Сначала был такой вариант (на фото внизу), в дороге на полпути прилетел камень и разбил накладку, стянул хомутами, чтобы не потерять.

_eLcLQYIZHs.jpg

Сейчас стоит вариант от Стрелки11. Уже 2 раза были прилёты. Первый на дороге в Тулу (там сейчас ремонт идёт), обгонял грузовик везущий гравий, с грузовика сыпалось на дорогу постоянно. Воторой, на майских праздниках возвращался из Ростова, по приезду в Москву обнаружил крупную вмятину на накладной решётке внизу.

На данный момент у них ничего нет на новый ХС60, так как к ним надо ехать на замеры и я так понимаю, так никто и не доехал ещё (они тому, кто машину на замеры пригоняет, первый комплект дарят бесплатно). На верх я ничего не буду ставить, а вот дыру в бампере ХС60 закрою обязательно. 

20170219_203625 - копия.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2018 в 20:27, i-grigorieff сказал:

Ну я коротко, без обзывательств. Помимо того, что шло с завода, у дилера поставил:

- защита картера

- задние брызговики

- защитные сетки в решетку радиатора и ниже

- очешник

- металлическая накладка на задний бампер

- держатель для айпеда

- пластиковый ковёр в багажник

 

От покупки чего-то ещё отказался, т.к. думаю, как развивать машину дальше. 

Практически один в один со мной (только без очешника, держателя и накладки ):thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2018 в 15:40, а001рс сказал:

так и я не понимаю! у меня тоже не было никаких сеток никогда и нигде, включая две предыдущие хс60, просто народ советует...

если по городу, то и не нужно. а если регулярно по трассам, то полезно. Хотя, если не собираетесь под 200т на ней катать, то тоже не особо и нужно. Просто без решетки со временем соты радиатора плющит в основном от мух\жуков, реже камней. У меня за 220т км радиатор неплохо так помяло, однако ничего критичного. думаю мятые соты не так сильно влияют на теплообмен как его засирание песком и пухом. но решетка тут не спасет. в любом случае регулярно надо промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2018 в 13:26, dmitryn сказал:

если по городу, то и не нужно. а если регулярно по трассам, то полезно. 

Заказал себе на нижнюю часть, слишком провокационный размер ячеек у решётки. Последствия "протечки" вследствие попадания камня в радиатор всяко больнее, нежели плата за установку сетки.

Из "допов" уломался на:

- Polestar

- вспененный коврик в багажник (хотя, как  владелец немцев с опытом с удивлением обнаружил отсутствие отверстий под петли багажной сетки)

- задние брызговики

- полную оклейку

- собственно, защиту нижней части решётки. 

Машину заказывал из наличия, 717 цвет, Inscription с пакетами Бизнес, Комфорт (Лухури-Ситс :-)), Обзор, Безопасность, Практичность, Активная безопасность, 4-х зонный климат, подогрев  руля, задних сидений, форсунок.

Получаю на след. неделе.

 

Изменено пользователем Key
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм, первый полистар! расскажите ощущения по получении плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gsmрасскажу обязательно, но чтобы мнение было реально объективным, нужно сводить две машины  - "Polestar" vs "не Polestar".

Тем не менее, менеджер, продающий мне машину, попросил дать прокатиться, при случае. Обязательно поделюсь и  его впечатлениями.

Как по мне, то тестовый XC60 T5 ехал гораздо веселее сопоставимого по характеристикам Freelander 2 (бензин, 240 л.с.), с которого я пересаживаюсь на Volvo.

Тест-драйв заказывал 3 раза, динамика не смутила ни разу. Показалась в гармонии с машиной.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сказали покататься для начала, потом уже принимать решение. Большинству, вроде как, хватает стокового. Посмотрим после обкатки....

Честно говоря тестил на д5, а беру т5.  Дали на т5 прокатиться по территории. Ничего не понял, но решил брать ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Key сказал:

Заказал себе на нижнюю часть, слишком провокационный размер ячеек у решётки. Последствия "протечки" вследствие попадания камня в радиатор всяко больнее, нежели плата за установку сетки.

Из "допов" уломался на:

- Polestar

- вспененный коврик в багажник (хотя, как  владелец немцев с опытом с удивлением обнаружил отсутствие отверстий под петли багажной сетки)

- задние брызговики

- полную оклейку

- собственно, защиту нижней части решётки. 

Машину заказывал из наличия, 717 цвет, Inscription с пакетами Бизнес, Комфорт (Лухури-Ситс :-)), Обзор, Безопасность, Практичность, Активная безопасность, 4-х зонный климат, подогрев  руля, задних сидений, форсунок.

Получаю на след. неделе.

 

Какой пленкой клеили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серрёга, 69.000 на фоне цены машины в 4.000.000 мне показались адекватной платой, соразмерной улучшению характеристик, декларируемых Polestar. Важно определиться, чего Вы ждёте от прошивки.

Делать из XC60 "вжик-вжик", по моему мнению, смысла нет. Для этого welcome в салон BMW или Audi. Даже, скорее, в Audi. (Q5 тестировал первой, ибо машин у них купил 3 штуки за последние 5 лет, и условия покупки были бы однозначно хорошими. Но сел в машину, проехал - как из A7 не выходил. Бомбить по трассе - самое то, а активный отдых, со съездом с асфальта - здесь другие требования к машине.) Но дополнительный потенциал под педалью лишним не будет никогда. 

добавлено через 2 минуты

@Nik456, на след. неделе будут клеить, у дилера. Про тип плёнки спрашивал у менеджера, сказал лишь, что 3М. Вся инфа на сегодняшний день.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос. На ХС60 есть отдельная кнопка включения омывания фар или они автоматом моются, после 5 поливаний лобового стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, автоматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, в руководстве написано, что "Фары омываются только, если включен дальний или ближний свет фар". Т.е. когда горят ДХО, не льётся. Это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, Вы спросили про наличие или отсутствие отдельной кнопки на омыватель фар, я Вам и написал что все в автоматическом режиме. Вы правы - срабатывает только когда фары включены. На предыдущем поколении можно было добиться того что омыватель срабатывал реже, для этого надо было рычаг омывателя стекла нажимать еле-еле, поток на стекло шел не ахти какой а на фары не срабатывал вообще на новой у меня пока так не получается. Еще тут есть тема про отключение этого омывателя путем удаления предохранителя.

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с праздником!!!

24 мая - день Вольвовода!!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, sstim сказал:

Всех поздравляю с праздником!!!

24 мая - день Вольвовода!!!

Откуда инфа? Ничего не слышал про такой день. Или это только по Зеленограду?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хочется человеку праздника, что тут такого? раньше проще было повод искать :drink2:

День взятия Бастилии впустую прошёл

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BrainStormeR сказал:

Откуда инфа? Ничего не слышал про такой день. Или это только по Зеленограду?

Информация от первоисточника! Всемирный праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sstim сказал:

Информация от первоисточника! Всемирный праздник.

Ок. Раз первоисточник так сказал, то накачу грамм 200 под мидии с креветками. :xc_cool:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, BrainStormeR сказал:

Ок. Раз первоисточник так сказал, то накачу грамм 200 под мидии с креветками. :xc_cool:

Накатил, пацаны... Правда, вместо мидий взял нежнейшие кольца кальмара в кислосладком соусе.

Ща продолжу. Обнаружил дома Плиску 25 летней выдержки. Кайф.

Пардон за оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже начали  праздновать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти