gsm

Ждуны / в ожидании нового Volvo XC60

В теме 1 178 сообщений

7 часов назад, Андрей1 сказал:

 Пневма часто ломается, комфорта от нее больше не становится, единственное если по грибы ездите, то только круто подняться. Люк - шума в салоне будет больше. Вам и так будете достаточного того, что идет из арок, а тут еще крыша. Что не делается, все к лучшему.... :baby: как то так. 

 

Есть печальный опыт по пневме в плане поломок и дискомфорта на дороге, когда автомобиль  сглаживает все неровности ?   И реально шумнее от люка  ? Сравнивали ? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Андрей1 сказал:

Вот вы вдумайтесь как может нормально в таком помещение работать 4 зоны ))) да ни как, максимум что вы будете ощущать это если из одного воздуховода подует что то с разницей 2-3 градуса. Смотрел данные решения на других авто - развод на деньги. Двухзонный то, та еще непонятная хрень, а тут 4 зоны. Пневма часто ломается, комфорта от нее больше не становится, единственное если по грибы ездите, то только круто подняться. Люк - шума в салоне будет больше. Вам и так будете достаточного того, что идет из арок, а тут еще крыша. Что не делается, все к лучшему.... :baby: как то так

:blink: если список продолжить, то калина окажется лучшей машиной, минимум опций, все должно быть идеально.

Выглядит как набор стереотипов для самоубеждения.

 

С климатами никогда проблема не имел, всегда пользую двухзонку, т.к. впоездках жене нужно потеплее, а мне прохладнее(пободрее), иначе в сон клонит. С двухзонкой косяк, что сложно настроить для задних пассажиров, особенно зимой это ощущается. Когда был МДХ с 3х зонным - проблема была решена, потому у меня только положительный отзыв на счет 3х и выше

По панораме та же ерунда, вольво с панорамой тише чем мой текущий поджопник без нее. Все зависит от авто. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не согласен ни по люку, ни по климату -:) останемся при своем. Открытие люка в городе отдельная история -:) Вопрос зачем -:) задохнуться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, это отдельная тема.

имхо это понты зачастую, как правило оттуда еще и музыка орет, чтобы больше внимания привлечь к себе.

ну либо, кондей не работает в "лухури"-премиум-битках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнай. Ехал в 2 ночи, пробок нет. Открыл люк (окна были закрыты), свежим ветерком продувало салон, радовался лету.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про это. У меня тоже такое бывает, но это раз в год, остальное время я сплю в 2 часа ночи :)

Я про классику жанра, на неделе, такой вот товарищ в потоке рядом стал, на A6/S6.. затор, жара, дышать нечем, у него все окна открыты, во всю орет какая-то дичь, и сам мокрый как в сауне..спрашивается, .. зачем?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Infinity666 сказал:

Я про классику жанра, на неделе, такой вот товарищ в потоке рядом стал, на A6/S6..

вот купите себе древнюю А6/S6 с люком,  тогда и поймёте :haha2:

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот любите вы переворачивать.

она очень свежая была :) и таких случаев большинство. внимание это бич еще тот. 

Вот купил ты свежую S8, а дальше что делать, никто все равно не обращает внимания... (потому что девочки на бэхи смотрят)) )

Изменено пользователем Infinity666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки - это, конечно, хорошо)) Но пока жду, скажите какого расхода бензина ждать от Т5 на трассе, на скорости 150-170 км/ч?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Павел Викторович сказал:

Девочки - это, конечно, хорошо)) Но пока жду, скажите какого расхода бензина ждать от Т5 на трассе, на скорости 150-170 км/ч?

Литров 15 получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Павел Викторович сказал:

Девочки - это, конечно, хорошо)) Но пока жду, скажите какого расхода бензина ждать от Т5 на трассе, на скорости 150-170 км/ч?

у нас нет таких дорог, чтобы ехать стабильно 150-170 км/ч. Если ехать в таком ритме, то будут постоянные разгоны в пол и торможения, что приведет к расходу под 18 литров, ИМХО.    

4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, DIMON D. сказал:

у нас нет таких дорог, чтобы ехать стабильно 150-170 км/ч. 

У нас есть такие дороги)))

М4 "дон" - отдельные платные участки - 130! Плюс я ваще люблю попревышать)) А насчет разгонов/торможений - так ведь не презд жа)

15 норм, а вот 18 не хотелось бы.

Изменено пользователем Павел Викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2019 в 01:04, Серрёга сказал:

Есть печальный опыт по пневме в плане поломок и дискомфорта на дороге, когда автомобиль  сглаживает все неровности ?

 

В плане поломок нет, думаю при нормальной и бережной эксплуатации, разницы не будет.

В плане комфорта при езде по Московским дорогам, разница таки ощутимая и не в пользу пневмы. Изначально были мысли взять машину на пневме, но после двух тест-драйвов(один в течении нескольких дней) однозначно с супругой решили, что пневму брать не будем, слишком дискомфортно в городских условиях. 

Изменено пользователем Eugene Machinarchy
5 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Eugene Machinarchy сказал:

 

В плане поломок нет, думаю при нормальной и бережной эксплуатации, разницы не будет.

В плане комфорта при езде по Московским дорогам, разница таки ощутимая и не в пользу пневмы. Изначально были мысли взять машину на пневме, но после двух тест-драйвов(один в течении нескольких дней) однозначно с супругой решили, что пневму брать не будем, слишком дискомфортно в городских условиях. 

До последнего ТО тоже напрягала на некоторых ямках - кочках пневма, а вот после обновления программного обеспечения подвеску стало не узнать. Поработали, похоже , настройщики с давлением- клапанами. Я поверить не мог своим ощущениям, только на третий день понял, что все-таки не стучит)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Серрёга сказал:

До последнего ТО тоже напрягала на некоторых ямках - кочках пневма, а вот после обновления программного обеспечения подвеску стало не узнать. Поработали, похоже , настройщики с давлением- клапанами. Я поверить не мог своим ощущениям, только на третий день понял, что все-таки не стучит)))

 

Это хорошо, если сделали такой апгрейд :-) Надо будет взять опять на несколько дней XC60 с пневмой после апгрейда, посмотреть на разницу. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2019 в 11:29, Павел Викторович сказал:

Девочки - это, конечно, хорошо)) Но пока жду, скажите какого расхода бензина ждать от Т5 на трассе, на скорости 150-170 км/ч?

У меня 16 л. получилось при 160-170 на участке примерно 30 км. Справедливости ради, это при торможениях и ускорениях. Думаю если без помех, то и в 13 можно вложиться, но где найти такие дороги!?)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Антось сказал:

У меня 16 л. получилось при 160-170 на участке примерно 30 км...

А что получается на трассе других скоростях (в т.ч. с обгонами фур)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2019 в 21:20, Miguel сказал:

Ну незнай. Ехал в 2 ночи, пробок нет. Открыл люк (окна были закрыты), свежим ветерком продувало салон, радовался лету.

по М2 нужно проехать - там то говном воняет через участки, то еще чем то, что проходится внутреннюю циркуляцию включать. Я понимаю там, в Псковской области проехаться, но по Московской и Москве 50 на 50 что повезет и будет классно. Я не говорю, о том, что в больший городах невидимый осадок в воздухе, что потом нужно брать тряпку с ведром и мыть салон. Я исключительно про это. 

добавлено через 6 минут
В 07.06.2019 в 12:29, Павел Викторович сказал:

Девочки - это, конечно, хорошо)) Но пока жду, скажите какого расхода бензина ждать от Т5 на трассе, на скорости 150-170 км/ч?

Выехал из автосалона было 43 литра %)

На скорости 150-170 км\ч у меня меньше 15 выходит, если включить круиз еще меньше. 

Если в городе еле ехать, т.е со светофора не рвать, время езды 7 км, то примерно от 12-16 литров

Если жать педаль и ехать быстро, то 18-23 литров. Было даже 24. Выше не было. 

Изменено пользователем Андрей1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Павел Викторович сказал:

А что получается на трассе других скоростях (в т.ч. с обгонами фур)?

В 10-ку вкладываюсь с превышением в пределах нормы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей1, Антось, спасибо за ответы.

Жду Т5, хотелось именно динамики и тишины. Не сказал бы что гоняю, но езжу всегда на пределе допустимого превышения, с обязательным обгоном тихоходов. Да и от светофоров отъезжать привык достаточно бодро. Знал, что расход будет больше, чем у дизеля, но, как мне кажется, у Т5 этот расход уж черезчур(  При меньшем баке и моей манерой езды получиться от заправки до заправки (не берем период обкатки). Н'да, ну не привык я часто посещать заправку, и даже думать о ней - запас бака на 350 - 400 км. это конечно караул! Ну хочабы на 500))

добавлено через 6 минут
29 минут назад, Антось сказал:

В 10-ку вкладываюсь с превышением в пределах нормы)

Ну, 10-ка, даже с превышением в пределах нормы, это не трасса, а, скорее, город. На трассе по идее должно выхрдить 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти