gsm

Ждуны / в ожидании нового Volvo XC60

В теме 1 178 сообщений

Только тапками сразу не закидывайте ))))) 


«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной филиал срача бенз/дизель :facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gus_dim сказал:

Очередной филиал срача бенз/дизель :facepalm:

@gus_dim, да нет тут срача! Это обсуждение. Всё одно, каждый остаётся при своём мнении :)

2 пользователям понравился пост

«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Андрей1 сказал:

@Павел Викторович, Вам, что 500-600 Запаса хода мало ? :facepalm:, а как же выйти просто размять спину, ноги. Для здоровья полезно, как бы...

 

Как мне кажется, для нынешнего Т5 эти границы несколько иные. В среднем 450-550 +- 50.

Кроме того, не забывайте и об антирекордах по 350 км.

А как насчет привычек на дальняк в багажник 10 л. бензина? (не от одного слышал). Да сроду на дизеое такой фигней не страдал!!!

Изменено пользователем Павел Викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете выбрать меня арбитром в сра... обсуждении бензин-дизель. Причём в отношении конкретно вольво. Я и 300 км на почти полном баке видела, и средний расход 15 литров, и почти 1000 на баке 60л проезжала, умиляясь цифре 6.2.

И испытывала разноообразные скоростные режимы и на бензине и дизеле. 

И даже нормально продала этот особенно всеми ругаемый 2.0Т:whistle: 

4 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги, а в чем вообще логика делать на бензинках меньшего объема бак (по отношению к дизелю)? - это же абсурд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DaveCage сказал:

коллеги, а в чем вообще логика делать на бензинках меньшего объема бак (по отношению к дизелю)? - это же абсурд

нет такого. Логика такая:

Т5=D4=бак 60 литров.

Т6=D5=бак 70 литров.

Дешевым моторам - маленький бак. Дорогим моторам - большой бак.

Изменено пользователем DIMON D.
4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DIMON D. сказал:

Дешевым моторам - маленький бак. Дорогим моторам - большой бак.

Это заговор т.к. у американского Т5 бак 71 литр.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Павел Викторович сказал:

@Андрей1, если промежуточная смена и нормальный гараж, не вижу возражений. Но в счетчики офф ТО, в особенности если машина на гарантии, только у дилера. Там и коды ошибок считают и сбросят, и счетчики обнулят и ПО обновят...

Я именно про промежуточное, ТО на 20 тыс и дилер настаивает на 20. Спрашивается, что им денег не охота заработать?

У меня вопрос чем обосновано смена масла каждые 10 тыс? Для себя хочу решить надо это или нет.

И второе, получается если не делать отметку, а просто для своего спокойствия можно и в том же релово сменить. А по АКПП что ? кто когда меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бензин не скажу, а по дизелю - при 20 тысячном межсервисном пробеге, не один дилер (мастера) рекомендовали менять маслице именно через 10 тыс.

Отметку о смене масла в сервисной книжке делать целесообразно (при продаже пригодиться).

По АКПП требований пр смене масла нет, о чем в свое время дилеры и говорили. Но сейчас по опыту рекомендуют (или по крайней мере не препятствуют) смену масла в акпп. Сам менял масло в акпп через 40 и 80 тыс.

Ну и халдекс 5-й промывали и меняли масло на 30, 60 и 90.

По муфте хс60 2018 м.г. не скажу - по сути тот же самый переименованный пятый халдекс, но может есть какие-то конструктивные изменения и соответственно требования по смене масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Павел Викторович сказал:

Как мне кажется, для нынешнего Т5 эти границы несколько иные. В среднем 450-550 +- 50.

Кроме того, не забывайте и об антирекордах по 350 км.

А как насчет привычек на дальняк в багажник 10 л. бензина? (не от одного слышал). Да сроду на дизеое такой фигней не страдал!!!

соглашусь

после первой поездки после дизеля была такая мысль

особенно когда еду,вижу что топлива километров на 200,и понимаю что заправок по пути нормальных не будет,да что там нормальных,заправок где будет 95 бензин не предвидится,включил Эко режим,и 2 часа пилил с ужасом смотря на стрелку в баке.

эмоции непередаваемые,особенно после того,как на дизеле весь маршрут пролетал на одном баке не ограничивая себя в скорости.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей1 сказал:

 

У меня вопрос чем обосновано смена масла каждые 10 тыс? Для себя хочу решить надо это или нет.

 

Немного из истории эксплуатации дизеля.

В 2014 году я купил дизельный Jeep Grand Cherokee. На момент покупки был предписан межсервисный интервал 15 000 км. Через пару-тройку лет Jeep сократил межсервисный интервал до 10 000, а тем временем счётчик масложизни звал на замену через 7 500 км. Как говорили сервисники, что к сокращению межсервисного интервала приводит стояние в пробках. Всё завязано на моточасы. 20 000 для дизеля в наших условиях очень большой интервал. Я на десятке буду делать промежуточное ТО .

1 пользователю понравился пост

«Значит так. Взлететь невозможно, оставаться — погибнем. Отсюда вывод: будем взлетать.» ©

 

XC90 Inscription Urban Luxury B&W D5 Polestar Magic Blue MY2019  Лосик по имени Seva

avatar_Seva_mal_mal.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Викторович, в догонку... Вы писали, что ездите динамично, так вот я Вам как владелец Д5 скажу, что за 20 ткм при соотношении 60/40 город/трасса и не динамичном, но напористом стиле вождения, у меня средний расход за все время 11,2 л. Возможно, потому что много перемещаюсь по городу в рабочее время и из-за насыщенности центра города машинами, получается очень рваная и неэкономичная езда, а по трассе, где дорога позволяет, у меня средняя скорость колеблется в диапазоне 140-170. Это я к тому, что не спешите раскатывать губу! Больше 850 км остатка на баке еще не видел, а чаще гораздо меньше!

Для сравнения, на первом поколении ХС60 с Д5 такой же стиль езды выдавал у меня 10,7 л среднего.

добавлено через 3 минуты

Сразу отмечу, что я про расход не переживаю. Один раз живем! Езжу в удовольствие, наоборот на панели отключил все расходомеры. Цели по экономичности себе не ставлю.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рекорд отображения запаса хода - 780 км. После "чёса" по трассе 80-100, и заправки до полного.

Хотя подобное выскакивает достаточно редко.

Борткомп на сегодня кажет 12,6 среднего, средняя скорость - 31 км.ч., пробег 23.245, текущий (ТМ) - 7774,5

Изменено пользователем Key

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dyak, спасибо за опыт)) У меня будет гораздо меньше. Сейчас выше 9 не поднимаюсь.

Я на дизеле тоже за расход никогда не переживаю и не хочу переживать в дальнейшем))

P.S. К тому же 71 л. бак еще никто не отменял))

 

Изменено пользователем Павел Викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dyak сказал:

@Павел Викторович,... по трассе, где дорога позволяет, у меня средняя скорость колеблется в диапазоне 140-170.

Хорошая такая средняя скорость! :)

добавлено через 5 минут
1 час назад, dyak сказал:

@Павел Викторович,... Вам как владелец Д5 скажу, что за 20 ткм при соотношении 60/40 город/трасса и не динамичном, но напористом стиле вождения, у меня средний расход за все время 11,2 л. 

Я представляю, какой бы расход у Вас получился на Т5)))

Изменено пользователем Павел Викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Т5,при скорости 180км,полбака бензина ушло примерно за 100 км пути

и что обидно,мгновенный расход на такой скорости реальный не посмотришь.все показывает 20 литров

хотя на дизельном моторе при такой скорости расход приемлимый:)

1257a58ecc64.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ИгорьЯр сказал:

на Т5,при скорости 180км,полбака бензина ушло примерно за 100 км пути

и что обидно,мгновенный расход на такой скорости реальный не посмотришь.все показывает 20 литров

хотя на дизельном моторе при такой скорости расход приемлимый:)

1257a58ecc64.jpg

 

У меня на Т5 на скорости 200 тоже был мгновенный 22, но у меня 8акпп . Обороты при этом около 3100

При скоросии 180 расход примерно 16. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gus_dim сказал:

тоже был мгновенный 22,

на старом кузове или уже на этом?

у меня здесь на новом кузове вот так выходит

f6b010102cc6.jpg

заодно смотрим запас хода:)

полный бак и 300 км запас хода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ИгорьЯр сказал:

заодно смотрим запас хода:)

 

Недоделанный, наспех слепленный алгоритм. У Audi какая-то сложная система расчёта - зато показания близки к реальным, не зависят критично от кратковременного пережога. Равно как и матричные фары не мечутся, как заполошные у Volvo... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти