лесник

Где брать запчасти и расходники?

В теме 26 сообщений

Похоже, Экзист в Питере накрылся медным тазом. Просто самоустранились. То есть, вроде работают, но теперь предлагается получать заказы в транспортной компании СДЭК, а у этих уродов даже на Али черная метка.

Вообще-то, это дело агрегатора общаться с транспортными. Мне этот геморрой не нужен.

Итого - вопрос. Подскажите, пожалуйста, кто где заказывает запчасти у нас в городе?

Хотелось бы еще такой же удобный веб-интерфейс, как в Экзисте. Там есть блокнот, история заказов, можно быстро сравнить цены с прошлыми периодами итп.

Поделиться сообщением

@лесник, в Москве в бывших офисах exist теперь работает другая контора. Интерфейс, как и личная учетная запись там сохранилась. Думаю что и в Питере аналогично.

Поделиться сообщением

Посмотрите в Автодок. У меня с ними проблем не возникало.

Поделиться сообщением

наш коллега @TABU в Питере отлично ориентируется где взять запчасти без переплаты, надо его запытать :poke:

:)

Поделиться сообщением

пишите в личку - подскажу )))

Поделиться сообщением

Автолавка. Было удобно для меня когда работали с Сбербанком ,а так там и цены очень гуманные!!!! 

Поделиться сообщением

zzap.ru Город СПб. Если солидный, то автодок 

Поделиться сообщением

Запчасти можно и у нас заказывать с отправкой в СПБ транспортной желдор

очень много кто заказывает у нас 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

всем спасибо. изучу что предложено.

Поделиться сообщением

@лесник, если самому париться с заказом вдруг не захочется, то в Volvograd на Менделеевской 9 вполне нормальные цены на расходники и на работу. У них на сайте телефон указан, можно и цены узнать и на сервис записаться.

Изменено пользователем Сергей К.

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением

3 часа назад, Сергей К. сказал:

@лесник, если самому париться с заказом вдруг не захочется, то в Volvograd на Менделеевской 9 вполне нормальные цены на расходники и на работу. У них на сайте телефон указан, можно и цены узнать и на сервис записаться.

Ну я бы не сказал что у них приемлемый ценник!!!!

Поделиться сообщением

В 31.01.2018 в 20:46, шпарка сказал:

Ну я бы не сказал что у них приемлемый ценник!!!!

Они своим клиентам с номерной рамкой "Volvograd" скидки обычно делают. Высоких цен у них пока не замечал...В октябре замена масла в коробке, обслуживание халдекс  с заменой масла и мини ТО обошлось вместе с работой 25500р. Все расходники их, включая масло.

Изменено пользователем Сергей К.

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей К. сказал:

Они своим клиентам с номерной рамкой "Volvograd" скидки обычно делают. Высоких цен у них пока не замечал...В октябре замена масла в коробке, обслуживание халдекс  с заменой масла и мини ТО обошлось вместе с работой 25500р. Все расходники их, включая масло.

Посчитайте отдельно.

добавлено через 6 минут
1 час назад, Сергей К. сказал:

Я тоже у них обслуживаюсь но, замена масло в халдоксе по работе у них 2500,я меняю за 1800. Разница есть!!!! НО!!!!! такие работы как замена грм,чистка радиаторов, замена салентов и тд,только у них!!!! Это как Московский Кутузов!!!!

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 13:16, Ghost of summer сказал:

Посмотрите в Автодок. У меня с ними проблем не возникало.

Не советую. Сам какое-то время брал всё только там. Потом нарвался там же на поддельные тормозные колодки. Стал узнавать - случай не единичный. С маслом они так не рискуют, а вот с запчастями, доказать поддельность которых сложнее, запросто!!!

Поделиться сообщением

@SinOptic, Автодок достаточно крупная контора , если уж у них подделки , то тогда надо у всех поставщиков проверять оригинальность запчастей. 

Поделиться сообщением

@Ghost of summer, На деле - все эти конторы - просто "прокладки" между продавцом и покупателем. Ещё раз - НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, а продавцом. С некоторыми фирмами у них действительно непосредственные поставки. Но в большинстве случаев - между ними и производителями ещё есть продавцы. Так что - смотреть надо в оба! )))

Поделиться сообщением

@SinOptic, это для меня не новость абсолютно. Такая система , при которой условный Лемфердер не будет открывать свои магазины , ему проще дистрибьютору отгрузить свою продукцию и чтобы он уже продавал ее. Так что шанс напороться на подделку есть , к сожалению , всегда.

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением

@шпарка, поддержу, про автолавку, но теперь без перевода на карту, стало сложнее. А так нужно сравнивать по zapp.

Поделиться сообщением

16 часов назад, DeHuCC сказал:

@шпарка, поддержу, про автолавку, но теперь без перевода на карту, стало сложнее. А так нужно сравнивать по zapp.

Да я тоже обламался из за Сбера!

Поделиться сообщением

Exist сейчас уже открыл несколько офисов в городе, но уже гораздо меньше чем было раньше, ну и с выдачей через СДЕК они облажались и растеряли часть своих постоянных клиентов

Вместо них открылся  https://www.i-bery.com/     они даже базу клиентов подхватывают Экзистовскую, но с ассортиментом они только раскручиваются, я успел схватить у них остатки оригинальных расходников от "жизни" с экзистом в три раза дешевле.

Если брать более чем на 10000р хорошие цены здесь.  http://proidi.to/

Если брать по мелочи, то четко работает  https://www.autodoc.ru/ 

Я тут искал по территориальному признаку, нашел вот такую контору https://das-ist-parts.ru/

цена оказалась приятной, пока остановился на ней. 

1 пользователю понравился пост

JIeXCyc

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти