Леган

Куплю Volvo XC 70 от 2013 м.г. 1 300 000.р. плюс, минус)).

В теме 64 сообщения

Привет соклубникам!

Решил попытать удачу на Вашем форуме.

Ищу к покупке вольво ХС 70 от 2013 модельного года, в замен вольво V70 2007г.в.

Рассмотрю варианты  только с двигателями D3 и D4 в угоду транспортного налога, как полный так и передний привод.

Из хотелок:

-пробег до 80т.км ( понимаю, многих улыбнуло)

- по ПТС не более двух владельцев.

- с прозрачной историей по обслуживанию.

- не попадавший в серьезное ДТП.

- ксенон поворотный.

- музыка не ниже High Performance.

- эл. привод задней двери.

- вентиляция сидений.

- передний парктроник.

- светлый или комбинированный салон по цвету.

Ценник 1 300 000 руб., готов обсудить цену на увеличение за более интересный вариант.

Поделиться сообщением

Делюсь опытом осмотра.

Ездил сегодня смотреть две машинки  снежок и шоколадка ))))

Перед поездкой оформил демо версию на 100ав (не реклама) я делюсь своим опытом, по номерам телефона пробил владельцев авто.

И так, начну повествование. Первой машиной была "шоколадка" VIN YV1BZ8756C1145709, с заявленным пробегом 97т.км. Ехав на осмотр я знал что это прекуп, т.к.за его тел.номером весело продажа более 10 машин. По телефону был сговорчивым владельцем, готовым на любые проверки.Теперь факты:

- салон в идеальном состоянии для такого пробега и года.

- внешне как с солона (прибором не проверял),

- правая фара менянная.(есть вероятность на ДТП)

- левая фара с начальным эффектом паутинки.

- первый радиатор как новый.

- последний радиатор к мотору, родной.

- в меню машины не разбирается, средний расход не знал где искать))))

- показывать сервисную книжку отказался!!!

- проехать к оф. дилерам где обслуживалась, начал пугать стоимостью диагностики, после отказался  ехать к ним))))

- является братом-сватом владельца))))

- по  ПТС была замена СТС и рег.ном.знаков, через месяц выставлена на продажу.

- продана по генеральной доверенности без снятия с учета, по этому в базе весит как 1 владелец

- пошел на отказ при просьбе сверить фамилию с данными в ПТС))

- рег.знаки а051су 62 на сегодня.

- пробег на 05.14 года 51т.к.(пробил по своим каналам)

- ...и еще не стыковки из беседы  по мелочи.

Вывод: если бы был расположен к конструктивному диалогу, погнал бы в сервис на диагностику, пробег скручен(но состояние салона поразило), вопрос на сколько? Возможно было ДТП, по ЛКП не единого скола, машина как с солона.

Поездка была ознакомительной для изучения состояния рынка и поведения перекупов.

P.S. о другой машине напишу чуть позже.

Да, и не теряю надежды, в покупки клубной машины с прозрачной историей.

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

@Леган, какой то глупый перекуп вам попался).. сейчас у "современных" перекупов на каждую машину..свой номер телефона..

Я сам ищу уже наверное месяцев 5  хс60.. и 95% перекупы или салоны.. и что они только не придумают..даже дают толщиномер специально отколиброванный ( показывает всё в норме..а она вся битая).. и говорят не спеешь купить..бери скорей,а то уже люди выехали со всех концов света и едут забирать её,а ты тут разнлядываешь и придераешься..и тд..

Изменено пользователем VaN1010

Поделиться сообщением

1 час назад, VaN1010 сказал:

@Леган, какой то глупый перекуп вам попался).. сейчас у "современных" перекупов на каждую машину..свой номер телефона..

Я сам ищу уже наверное месяцев 5  хс60.. и 95% перекупы или салоны.. и что они только не придумают..даже дают толщиномер специально отколиброванный ( показывает всё в норме..а она вся битая).. и говорят не спеешь купить..бери скорей,а то уже люди выехали со всех концов света и едут забирать её,а ты тут разнлядываешь и придераешься..и тд..

Это Вы зря так на счет номера телефона телефона.

Из выбранных восьми вариантов, все оказались перекупы,т.к. на каждом номере телефона висело с десяток проданных авто. Выявилось через пробивку на сайте  (выше указанный).

На счет глупого перекупа,  стал он не сговорчивым, после моих сомнений в подлинности пробега (не может все быть идеальным), инициативу у него перехватил мучая его расспросами что да как с машиной))).

А по белой машине, очень уставшая выглядит, как внешне так и снаружи(много косяков). Вот по ней как раз на показ приехали двое из ларца))), зачем тебе документы, ты внешне смотри какая бодрая. Вот у них по номеру телефона пробивается как одно авто. Но ребята по подходу, как из начала 2000-х годов. Денег своих ну совсем не стоит!

Для себя понял одно:

- замазывают, закрывают номера - перкуп,

- салоны, перекупов не беспокоить - перекуп.

...начинают появляться мысли об услуги по подбору авто.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Леган сказал:

Для себя понял одно:

- замазывают, закрывают номера - перкуп,

- салоны, перекупов не беспокоить - перекуп.

Лично я как владелец авто никогда на продажу не выставляю авто на фото с номерами и не пишу вин в объяве, можете меня считать маньяком или еще кем то. Кому авто понравится, тот потом может пробить инфу по увиденным номерам на осмотре авто. Телефон под продажу как правило беру в каком нибудь переходе и после продажи авто тупо его выбрасываю, мне лишние звонки после продажи не нужны. 

Дай объяву о продаже авто и ты узнаешь что 90% звонков идет от аукционов, перекупов, салонов... 

В общем "помощников" по телефону посылаю сразу матом и номер их в черный список ставлю. 

Еще есть пару знакомых с очень счастливой кармой по продаже авто, они через себя выставляют авто на продажу и это не перекупы! 

Одим мне так праворукий грузовик продал за 22 часа! 

добавлено через 1 минуту

Бшиже к маю буду свою ксюху выставлять на продажу, 15гв, моментум с пакетами, цену пока не придумал, но не дешево! 

добавлено через 3 минуты

П 6 8 9 10 нет

Хс70 d4 2015my - чемодан на колесах:-)  

Поделиться сообщением

Возможно, я не так часто меняю авто, поэтому не заморачиваюсь скрытием номеров при продаже, их и так видят в день сотни людей. А по номеру легко узнать вин  и многое другое о владельце, было бы желание.

На счет вина согласен и тоже не выкладываю в объявлении. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Леган сказал:

Возможно, я не так часто меняю авто, поэтому не заморачиваюсь скрытием номеров при продаже, их и так видят в день сотни людей. А по номеру легко узнать вин  и многое другое о владельце, было бы желание.

На счет вина согласен и тоже не выкладываю в объявлении. 

Вы себе противоречите, пардон:)

Раз Вы готовы обнародовать номера продаваемой тачки, значит, Вы готовы и Вином поделиться: по номеру (абсолютно легально!) можно выяснить Вин и уже по нему - историю владения автомобилем... Тоже абсолютно легально.

Вот, как-то так...:whistle:

Поделиться сообщением

по гн в первую очередь выясняется местожительства собственника, в 90% авто находится под его окнами, нафиг нужно такое счастье распространять в интернете

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Леший сказал:

по гн в первую очередь выясняется местожительства собственника, в 90% авто находится под его окнами, нафиг нужно такое счастье распространять в интернете

Ок. Выяснили место жительства. Какие дальнейшие действия?

Если я иду вечером и вижу во дворе авто с неприкрытым г/н, то тоже могу узнать потенциального владельца. Как мне дальше применять эти знания в корыстных целях? 

Поделиться сообщением

Только что, HerrSolo сказал:

Если я иду вечером и вижу во дворе авто с неприкрытым г/н, то тоже могу узнать потенциального владельца. Как мне дальше применять эти знания в корыстных целях? 

это сейчас по всем каналам обсуждается

https://rg.ru/2015/07/09/ugon-site.html

лично я предпочитаю показывать авто на закрытой территории своего предприятия в дневное время.

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением

8 минут назад, HerrSolo сказал:

@HerrSolo, судя по Вашей аватарке, Вы явно не с добрыми намерениями к хозяевам "зайдёте"!

:haha2::haha:

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением

23 часа назад, Леган сказал:

Из выбранных восьми вариантов, все оказались перекупы,т.к. на каждом номере телефона висело с десяток проданных авто. Выявилось через пробивку на сайте  (выше указанный).

Этот сайт знает разницу между личным номером и подменным, с автору?

Поделиться сообщением

Только что, Бес сказал:

это нереально сложная вещь для того сайта)))

это больше актуально для авито и прочих мест продаж

Поделиться сообщением

Ну значит 10 проданных машин с этого номера - инфа ни о чем...

Поделиться сообщением

1 час назад, Леший сказал:

это сейчас по всем каналам обсуждается

https://rg.ru/2015/07/09/ugon-site.html

лично я предпочитаю показывать авто на закрытой территории своего предприятия в дневное время.

ну так то в обязательном порядке на все машины ставлю метку и замок капота и спишь спокойно...

Поделиться сообщением

1 час назад, HerrSolo сказал:

Во-первых, по г/н легально можно выяснить именно ВИН-номер (нафига нам место жительства)). Погуглите: в интернете куча ссылок. Речь ведь идет о продавцах машин, правда? Так вот, зная ВИН, можно из открытых источников выяснить историю автомобиля, зафиксированную в официальных структурах: историю владения (сколько владельцев и когда менялись), ДТП, нахождение в залоге (под кредитом), иные обременения (арест по долгам, к примеру). Это существенно сокращает время поиска авто с пробегом, отрезая заведомо "левые" варианты. Можно, конечно, вызванивать каждого продавца с просьбой скинуть ВИН. И нормальные не отказывают. Но это лишнее время...

Может, есть какие-то иные соображения... Я не слышал о таковых... 

Поделиться сообщением

Ну, вы ребята паранойю тут развели... Номера скрывать, вин не давать, показывать на каких-то закрытых территориях.

Да вас самих бояться будут!

Сегодня продал свою XC70 через авто.ру. Номера не скрывал, вин выложил (запиканый авто.ру частично), чем обеспечил проверку авто через все базы и соответствующие зеленые галочки в объявлении. Это вызывает доверие покупателя.

На просмотр возле своего дома (!) а не на заброшенной закрытой территории сталелитейного завода) принес все документы - ПТС, СТС, сервисную книжку. Прокатил людей по району.

Залог предложили сразу. Не взял. Дело было позавчера. Сегодня купили.

Продавал 10 дней, цена выше рынка, но и машина конфета. Ни один барыга не позвонил и смс не прислал (включил защиту). Телефон не светился , ибо у них на авто.ру идет звонок через подменный номер.

Машина ушла прекрасной семейной паре.

PS Больше всего понравился вот этот шпионский прием вольвовода: "...Телефон под продажу как правило беру в каком нибудь переходе и после продажи авто тупо его выбрасываю..."

Поделиться сообщением

36 минут назад, лесник сказал:

Ну, вы ребята паранойю тут развели... Номера скрывать, вин не давать, показывать на каких-то закрытых территориях.

PS Больше всего понравился вот этот шпионский прием вольвовода: "...Телефон под продажу как правило беру в каком нибудь переходе и после продажи авто тупо его выбрасываю..."

ну это много говорит о личности продающего...как правило у таких продаванов это не единственный грешок....там и пробег скрутят и количество собственников подсократят и вместо года выпуска укажут модельный год...

Поделиться сообщением

4 часа назад, лесник сказал:

Сегодня продал свою XC70 через авто.ру. Номера не скрывал, вин выложил (запиканый авто.ру частично), чем обеспечил проверку авто через все базы и соответствующие зеленые галочки в объявлении. Это вызывает доверие покупателя.

На просмотр возле своего дома (!) а не на заброшенной закрытой территории сталелитейного завода) принес все документы - ПТС, СТС, сервисную книжку. Прокатил людей по району.

Залог предложили сразу. Не взял. Дело было позавчера. Сегодня купили.

Продавал 10 дней, цена выше рынка, но и машина конфета. Ни один барыга не позвонил и смс не прислал (включил защиту). Телефон не светился , ибо у них на авто.ру идет звонок через подменный номер.

Машина ушла прекрасной семейной паре.

3 часа назад, Dmitry177 сказал:

ну это много говорит о личности продающего...как правило у таких продаванов это не единственный грешок....там и пробег скрутят и количество собственников подсократят и вместо года выпуска укажут модельный год...

Ну я теперь хотя бы знаю двоих, кто не будет мне звонить по обьяве))) 

Каждый кузнец своего счастья в деле продажи своего автомобиля. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Бес сказал:

Возможно. Это мои выводы и только.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти