gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

Зависит не от пробега а больше от моточасов.

Если вы ездите по свободной трассе/платникам/набережным без пробок то масло отлично проедет 20к

если вы час едете 10км в пробках утром и час вечером, то после 20к пробега маслу будет очень плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, U 96 сказал:

Я тут эксперимент провёл решил не менять масло 20000км и что вы думаете ?
Ближе к искомой цифре появилась информация о необходимости проведения ТО..

Значит по моточасам не было перебора

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, U 96 сказал:

А как то было наоборот 12 или 13000 км пробега и добро пожаловать на ТО.

Может - там год прошел?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой зарядник аккумулятора стоит использовать для новой ХС60? Я так понимаю, что для AGM-аккумулятора не годится зарядник от старой ХС60, предназначенный для свинцово-кислотного аккумулятора. Есть ли какие-то советы по выбору модели зарядника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Mr.Lyu сказал:

А какой зарядник аккумулятора стоит использовать для новой ХС60? Я так понимаю, что для AGM-аккумулятора не годится зарядник от старой ХС60, предназначенный для свинцово-кислотного аккумулятора. Есть ли какие-то советы по выбору модели зарядника?

А его нужно периодически заряжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mr.Lyu сказал:

А какой зарядник аккумулятора стоит использовать для новой ХС60? Я так понимаю, что для AGM-аккумулятора не годится зарядник от старой ХС60, предназначенный для свинцово-кислотного аккумулятора. Есть ли какие-то советы по выбору модели зарядника?

Можно использовать Optimate-7, я таким пользуюсь для подзарядки и зимнего поддержания АКБ от катера.

Но нужно ли для автомобиля?

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mr.Lyu сказал:

А какой зарядник аккумулятора стоит использовать для новой ХС60? Я так понимаю, что для AGM-аккумулятора не годится зарядник от старой ХС60, предназначенный для свинцово-кислотного аккумулятора. Есть ли какие-то советы по выбору модели зарядника?

А на прежней у меня тоже AGM стоял, как и на новой. Это тоже свинцово-кислотные АКБ, только применена технология AGM. Подзаряжаю старым добрым СТЕК-7.5, у него, кстати, есть режим и для AGM аккумов.

добавлено через 1 минуту
2 минуты назад, seligor сказал:

Можно использовать Optimate-7

но нужно ли?

Мне бывает и нужно, ибо поездки часто короткие зимой.

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, VSH сказал:

Мне бывает и нужно, ибо поездки часто короткие зимой.

У меня тоже короткие, но АКБ в норме. Сужу по тому, что периодически включается режим старт-стоп.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seligor сказал:

У меня тоже короткие, но АКБ в норме. Сужу по тому, что периодически включается режим старт-стоп.

Ну, новая моя вообще уже второй месяц в гараже стоит)))  Потому профилактики ради разок подзаряжал.

А на прежней пару раз в зимний сезон тоже подключал, особенно в морозные зимы. АКБ седьмой год живой.

По любому зарядник иметь то надо.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, VSH сказал:

Ну, новая моя вообще уже второй месяц в гараже стоит)))  Потому профилактики ради разок подзаряжал.

А на прежней пару раз в зимний сезон тоже подключал, особенно в морозные зимы. АКБ седьмой год живой.

По любому зарядник иметь то надо.

На старой, за семь лет я два раза менял. Правда, один признали дефектным, кз между пластинами. На старой очень активно пользовался Webasto, ну и подзаряжал периодически. На новой чаще пользуюсь автозапуском чем предпусковым подогревом.

добавлено через 3 минуты

На старой у меня стоял телестарт вэбастовский, он управлялся через СМС и в ответном сообщении присылал напряжение АКБ, температуру в салоне. Т.е. за уровнем заряда я следил, но все равно АКБ долго не прожили.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех все по разному. На предыдущей ХС70 5 лет отъездил, Вебастой постоянно пользовался перед поездкой, не заряжал, может на ТО подзаряжали, не знаю. При диагностике по Трейд ин проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 60-ках у многих АКБ умирали, причём, внезапно. Вечером ставишь все нормально, а утром при включении зажигания новогодняя елка вместо приборной панели.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

У меня тоже короткие, но АКБ в норме. Сужу по тому, что периодически включается режим старт-стоп.

У меня обычно зимой поездки не просто короткие, но еще и редкие. На прошлой XC60 сталкивался с проблемой аккума не раз. Правда, тогда был дизель, а теперь заказал бензинку, да и аккум теперь AGM. Но все же иметь зарядник, думаю, не помешает...

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2020 в 19:05, Vit.tr сказал:

Активируют с существующим блоком.

Делюсь опытом - все работает

Все-таки не понятно, почему Вольво рекомендует замену гидравлического блока при установке IntelliSafe Assist, если достаточно просто активации этой функции? Если кто-то доустанавливал IntelliSafe Assist у официалов, выложите, пожалуйста, заказ-наряд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Allik сказал:

Все-таки не понятно, почему Вольво рекомендует замену гидравлического блока при установке IntelliSafe Assist, если достаточно просто активации этой функции? Если кто-то доустанавливал IntelliSafe Assist у официалов, выложите, пожалуйста, заказ-наряд.

 

Мне официал предложил с заменой блока. Всего за 150 000.

Не думаю чтобы были другие варианты у официалов.

Но сегодня катался с Пилот Ассистом по ЗСД и Скандинавии. Все работает.

Изменено пользователем Vit.tr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Случайно никто не пользовал такой чехол для багажника? Или может где-то есть реальные отзывы на этот чехол. 

https://autosmstudio.com/product/chehol-bagazhnika-maxi-dlya-avtomobiley-volvo-xc60-ii-032017-nv

Что то смущает крепеж при помощи "липучек" с ворсу багажника

чехол.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dr.John сказал:

Всем привет!

Случайно никто не пользовал такой чехол для багажника? Или может где-то есть реальные отзывы на этот чехол. 

https://autosmstudio.com/product/chehol-bagazhnika-maxi-dlya-avtomobiley-volvo-xc60-ii-032017-nv

Что то смущает крепеж при помощи "липучек" с ворсу багажника

чехол.jpg

У меня одна из сеток в багажнике крепится  на липучках - мелочевку всякую складываю . Держится хорошо, ни разу не отлеплялась 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, я больше задумался о состоянии багажного ворса после этих липучек.ладно 2-3 штуки....мелочь. А когда их куча, да по всей площади. Наверняка после липучек должны оставаться следы в виде «мохнаток» на ворсе. 

Вот на V90CC такой фирменный чехол - весчь и крепёж реализован грамотно - на клепках.

А для нашей такого нет к сожалению. А собаку надо возить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я собаку вожу на заднем сиденьи. Вместе с женой ))) 

Хороший чехол взял VAG 

MFA 574 0L0 0
Защищает и двери. Собака, правда, небольшая. Скайтерьер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, мне такой вариант не подходит,тк пёс  (точнее псы) — чау-чау, да ещё и 2 шт 

Так что только в багажник ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти