gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

@Key, а мне говорили, что производство ХС60 полностью перевели в Китай, как и S90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Natky сказал:

Господа владельцы хс60 new, а у всех машина произведена в Китае? просто интересно)

Вроде тут писали где-то, что 2019MY только Китай. FE и 2018MY - Швеция. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 3 минуты

По мне так более автоматизированая китайская сборка предпочтительнее.

В Швеци заботятся о рабочих местах и есть органичения на применение робототехники, а в Китаее этого нет.

Тем более думается не шведы работают на конвеере, а мигранты и из какого места у них руки растут неизвестно.

Хотя может это и предрассудки

Изменено пользователем safar777
1 пользователю понравился пост

Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, safar777 сказал:

 

добавлено через 3 минуты

По мне так более автоматизированая китайская сборка предпочтительнее.

В Швеци заботятся о рабочих местах и есть органичения на применение робототехники, а в Китаее этого нет.

Тем более думается не шведы работают на конвеере, а мигранты и из какого места у них руки растут неизвестно.

Хотя может это и предрассудки

вы коренным образом ошибаетесь!!!!

 

в Китае крайне НЕ заинтересованы в роботах и их внедреие там идёт крайне медленно, так как основная заинтересованность переноса производства в Китай - дать ЛЮДЯМ работу.

добавлено через 1 минуту

так же, посмотрите внимательно видео от Вольво о переносе производства в Китай - там как раз наоборот говорят, что качество улучшится, так как собирают люди , типа с душой

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у каждого свои источники информации и своя правда ))))


Не хотите подчиняться обстоятельствам, учитесь формировать их самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, что те же пежо 407 купе от пининфарины, делавшиеся чуть ли не вручную, отличались отвратительным качеством сборки. У каждого из этих экземпляров была своя душа)) свои индивидуальные зазоры разнообразнейшей толщины и т.п.)

Менеджер VCM1 говорит что руками не собирают. Я думаю что это однозначно лучше. 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, safar777 сказал:

Ну, у каждого свои источники информации и своя правда ))))

"Правда всегда одна, это сказал Фараон" (с)

-

Большинство операций по сборке авто - ручные. Роботы применяются там, где невозможно, например, вручную центрировать лобовое стекло, чтобы наклеить - люди всё равно перекосят, роботу проще насадить ступицу, или колесо на ступицу - есть пространство и легко зафиксировать координаты в программе, а человеку это делать просто тяжело физически. Зато робот не может собрать приборную панель (трудно даже представить цену такого робота, нежно выбирающего нужный разъем из шлейфа и соединяющего его куда нужно), и вообще, внутри салона всё делает рабочий. Двигатель часто ставит робот (просто по координатам), а всё соединяет там и т.п. делает человек. Принцип распределения простой - экономический. Технологи с экономистами посчитали на счетах, почём те роботы, и куда их можно использовать. Делаю такой вывод по док. фильмам об автомобильной сборке в Германии и Италии. Иногда смотрю их по телеку. Ну, и когда-то занимался станками с ЧПУ, поэтому могу примерно представить экономику разных процессов.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, DIMON D. сказал:

Вроде тут писали где-то, что 2019MY только Китай. FE и 2018MY - Швеция. 

Не помню, откуда инфа, но, как минимум - наши коллеги по форуму, живущие за пределами Там. союза, отписывались ранее:

@djeux

Цитата

... и для тех же США будут с китая, а для ЕС со Швеции.

@dyak

Цитата

Кстати говоря, для Украины, как мне в салоне сказали, Швеция продолжает собирать, китайские к нам не едут.

 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, safar777 сказал:

Ну, у каждого свои источники информации и своя правда ))))

 

добавлено через 0 минут

Вице-президент по дизайну компании Volvo Робин Пейдж в интервью австралийскому ресурсу GoAuto сказал: «Мы обнаружили, что качество автомобилей, собранных в Китае, на самом деле лучше, чем в Европе». Менеджер отметил — это «не огромная разница», но в КНР используется больше ручного труда, что позволяет делать более тонкую доводку на финальной стадии сборки. «Европейские производители внесли в систему столько автоматизации, что не осталось ручных настроек. А в Китае на конвейере больше людей, и они справляются чертовски хорошо. Поначалу все беспокоились о качестве, сейчас мы не волнуемся», — признался Пейдж.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На линии в Швеции, где собирали первые хс60 сейчас линия по сборке хс40. У меня такая информация))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Natky сказал:

Помнится мне, что те же пежо 407 купе от пининфарины, делавшиеся чуть ли не вручную, отличались отвратительным качеством сборки. У каждого из этих экземпляров была своя душа)) свои индивидуальные зазоры разнообразнейшей толщины и т.п.)

Менеджер VCM1 говорит что руками не собирают. Я думаю что это однозначно лучше. 

406 пежо! случайно ошиблась)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Natky сказал:

Менеджер VCM1 говорит что руками не собирают

А чем же как не руками?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, ещё бы он сказал обратное. Это же беспощадный пиар. Муж мой принципиально хотел шведской сборки. Китайцы, конечно,  дольчегаббану» шить научились. Но вот, глядя на их geely и chery пока к авто доверия нет)))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Mara_melon сказал:

@gsm, ещё бы он сказал обратное. Это же беспощадный пиар. Муж мой принципиально хотел шведской сборки. Китайцы, конечно,  дольчегаббану» шить научились. Но вот, глядя на их geely и chery пока к авто доверия нет)))) 

 

я по работе оооочень много работаю с Китаем, я вам это из личного опыта скажу - у них такая политика Партии Китая, и это не шутка - прокормить население Китая, а уж потом роботы.

добавлено через 1 минуту

вдогонку - наберите в ютубу - volvo china или заводы Вольво в китае и посмотрите, они уже с 2014 года производят для разных рынков

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

А чем же как не руками?

Не знаю) Могу только привести цитату из Евгения "ручками мало что делают".

 

Всё равно обратного пути нет) буду любить моего джинсового зайца каким есть:hug:

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, Вы интересный человек ))) Зачем отравляете себе радость от покупки нового авто фантомными страхами? Или потом интереснее радоваться когда будет, а я уверен что именно так и будет, тьфу-тьфу, все замечательно ? )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, это какие-то предмандражные судороги :drool: я могу только так это попытаться назвать)

 

Ну и заодно провели мини перепись шведов и китайцев, мнения и ощущения, так сказать:)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Volvo Car M1 сказал:

А чем же как не руками?

Если они растут из плеч, то руками.

А если из других частей тела, то возможны варианты:haha:

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел 2068 год... Владельцы авто китайской сборки по прежнему сомневались, не верили и переживали... Владельцы авто европейской сборки напротив все так же, как и предыдущие десятилетия, тихонько наивно посмеивались над первыми, не зная или не веря, что их машины собраны руками африканцев, арабов и все тех же ненавистных китайцев с европейской пропиской...

 

Мне кажется, тут правильных пути только два - Вы или верите Вольво и покупаете их авто, или не верите и идете к другим производителям, коих пока еще хватает.

Изменено пользователем dyak
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dyak, а мне всё равно ))

У меня и бывший Кашкай наверняка собирали в Англии какие-нибудь пакистанцы. Сборка была не идеальной.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти