gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

Со сборками это вопрос религии, поэтому обсуждение может привести к оскорблению чувств верующих)))

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Серрёга сказал:

На линии в Швеции, где собирали первые хс60 сейчас линия по сборке хс40. У меня такая информация))

Первые ХС60 собирали в Бельгии, в Генте. И моя ХС40 сейчас сейчас плывет на пароме оттуда.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, DIMON D. сказал:

Вроде тут писали где-то, что 2019MY только Китай. FE и 2018MY - Швеция. 

да, моя последняя шведская была. 100% Китай теперь будет. Но скажу вам честно. прожив в Китае 13 лет, и ездил на разных машинах от мерса до киа и все сделано в Китае. И не одной поломки не было, хоть и диких Морозов там нет.. Так что я бы даже не смотрел чья сборка, а новый завод вольво так точно сделан по полному слову техники в Китае уж точно)))) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 месяца отъездил гостем в своей машине.Недавно докумкал стать профилем1 в ней.Стала ехать как-то инче.Дня три езжу,по-моему в новом профиле.Возможно вопрос адаптации,но при ускорении набирает ход  как-бы с большей натугой и оборотами.Как считаете,быть гостем или быть одним из профилей,в принципе есть разница в адаптации машины под себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik456, может у гостя есть полестар, а профилю 1 ещё надо занести за него дилеру? :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i-grigorieff сказал:

@Nik456, может у гостя есть полестар, а профилю 1 ещё надо занести за него дилеру? :) 

Ну да.Тогда уж за все ,что есть профили занести.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж почему про профили разные речь завел.Прочитал недавно в ветке девяностиков про то,как решать проблему турбоямы на втором поколении,там между делом написано про профиль Гость.Ну и остальное,мне кажется интересно и требует эксперимента. Вот скопировал текст.

Способ 1. Сброс «памяти» педали газа.
-Зажигание выключено.
-Нажимаем педаль газа до упора, в пол – держим.
-Включаем зажигание (без нажатия педали тормоза(!), педаль газа продолжаем держать.
-Держим педаль газа секунд 5-6. Не отпуская педаль газа, выключаем зажигание. Отпускаем педаль газа.
говорят что этот способ также работает на AUDI Q7, (ссылка на оригинал)

Способ 2.
Переходим в OFF-ROAD режим, ускоряемся (без фанатизма) чуть больше чем 40 км/ч. Машина автоматом переводится в режим Комфорт.
говорят что после этого, ускорение в режиме Комфорт становится более плавным, управляемым. (ссылка на оригинал)

Способ 3.
Кому не нравится, что машина сама адаптируется под водителя, и дальше все это в профиль записывается.
Вместо обычного профиля водителя – использовать профиль Гостя. Говорят что в данном профиле, машина не так активно делает адаптацию систем под водителя.
Есть конечно неудобств, снесутся настройки радио, сидение перенастраивать, т.д

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так итого подытожить ХС60 для рф рынка только китай сборка?

 

по теме китай не китай - скажу так, облазил хс60, по материалам(пластик, ворс, в багажнике и не только, хром детали) на уровень ниже, чем было раньше.. бросается в глаза.

 

xc90 my15 чуть получше будет, уже 3ий год катаем, но опять же пластиковые элементы некоторые уже мэйд ин чайна), теже самые элементы на 70ке - европа, и чтобы не говорили про китай – китай есть китай, и никогда не будет по качеству даже пластиковой детали лучше, чем этаже деталь произведенная в ес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dgor, xc40 это ж Бельгия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dgor сказал:

так итого подытожить ХС60 для рф рынка только китай сборка?

 

по теме китай не китай - скажу так, облазил хс60, по материалам(пластик, ворс, в багажнике и не только, хром детали) на уровень ниже, чем было раньше.. бросается в глаза.

 

xc90 my15 чуть получше будет, уже 3ий год катаем, но опять же пластиковые элементы некоторые уже мэйд ин чайна), теже самые элементы на 70ке - европа, и чтобы не говорили про китай – китай есть китай, и никогда не будет по качеству даже пластиковой детали лучше, чем этаже деталь произведенная в ес

Вы сравниваете первое поколение в деталях со вторым?Хром,ворс и что еще? Сравните китайский 19-й модельный год xc60 и 18-й,вот это было-бы интересно узнать от Вас.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а форсунка заднего омывателя не регулируется?

А то мне не нравится, что струя бьёт куда-то в верхний угол с диким напором, аж пена появляется.

Я б на центр стекла направил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню кто  спрашивал работает ли у нас ELM, поробовал. Работает. 

Screenshot_20181021-155338.jpg

Screenshot_20181021-155300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Серрёга сказал:

Не помню кто  спрашивал работает ли у нас ELM, поробовал. Работает. 

Screenshot_20181021-155338.jpg

Screenshot_20181021-155300.jpg

а что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, gsm сказал:

а что это?

OBD - сканеры, типа такого

http://elms327.ru/products/8771191

Стоит 3 копейки, при этом кое-что читает из can.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописали навигацию, теперь вопрос как включить звуковое предупреждение о камерах? На карте они отображаются, но как в прошлом кузове не брякают, в настройках не нашел где включается, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

Прописали навигацию, теперь вопрос как включить звуковое предупреждение о камерах? На карте они отображаются, но как в прошлом кузове не брякают, в настройках не нашел где включается, кто подскажет?

В настройках навигации, когда заходите в саму навигацию, свайпаете сверху вниз по экрану и вылетает подменю настроек всей навигации. там и можно галочку поставить о звуке предупреждения приближения к камере. 

добавлено через 1 минуту
13 часов назад, gsm сказал:

а что это?

поясните, для темных, что это за штука, для чего и с чем ее едят? 

:frantics:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

Прописали навигацию, теперь вопрос как включить звуковое предупреждение о камерах? На карте они отображаются, но как в прошлом кузове не брякают, в настройках не нашел где включается, кто подскажет?

То есть, Вы навигацию прописывали у ОД уже на имеющийся автомобиль?

Говорят, что навигация заказанная с завода и прописанная у ОД отличаются своей функциональностью. Как вам кажется, стоит

доплачивать или, уж если сразу не взял, то и смысла нет докупать?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, seligor сказал:

То есть, Вы навигацию прописывали у ОД уже на имеющийся автомобиль?

Да, так и есть, машина с завода была без навигации. 

 

2 минуты назад, seligor сказал:

Говорят, что навигация заказанная с завода и прописанная у ОД отличаются своей функциональностью. Как вам кажется, стоит

доплачивать или, уж если сразу не взял, то и смысла нет докупать?

На счет функциональности ничего сказать не могу, то же покрытие, тот же объем карт, та же информативность, подгрузка пробок через тмц и прочее, основное отличие от заводской кмк это отсутствие анроид авто, но могу ошибаться.

 

Ставить не ставить, решать исключительно Вам, для меня решающим фактором стала цена которую предложил один Петербургский ОД, там в общем то и думать не стоило.

 

 

IMG_20181022_094803.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти