gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

@Степаныч, Какой ОД и что по деньгам вышло?

Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Степаныч сказал:

Да, так и есть, машина с завода была без навигации. 

 

На счет функциональности ничего сказать не могу, то же покрытие, тот же объем карт, та же информативность, подгрузка пробок через тмц и прочее, основное отличие от заводской кмк это отсутствие анроид авто, но могу ошибаться.

 

Ставить не ставить, решать исключительно Вам, для меня решающим фактором стала цена которую предложил один Петербургский ОД, там в общем то и думать не стоило.

 

 

IMG_20181022_094803.jpg

B какова стоимость?

 

 

Android Auto отдельная, самостоятельная опция. У меня она есть. Беспонтовая штука.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Степаныч сказал:

для меня решающим фактором стала цена которую предложил один Петербургский ОД, там в общем то и думать не стоило.

 

бесплатно что ли? или подарили 1000 л топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, мне тоже интересно, где и по чем? :)

Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 6 месяца наконец-то установили VoC. Всего лишь пришлось 5 раз ездить к дилеру и оставлять машину на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, djeux сказал:

Спустя 6 месяца наконец-то установили VoC. Всего лишь пришлось 5 раз ездить к дилеру и оставлять машину на неделю.

Как в эстонской команде КВН. Была такая новогодняя реприза, "Между первой и второй..." :)

Изменено пользователем BrainStormeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, djeux сказал:

Спустя 6 месяца наконец-то установили VoC. Всего лишь пришлось 5 раз ездить к дилеру и оставлять машину на неделю.

:blink: я думал там просто приложение на телефон установить и всего делов… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы, мне пришлось весь блок VCM менять. 

 

Апликашка постоянно твердила чтобы отключили Модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, разница между заводской и незаводской, судя по отзывам, в предупреждении о знаках. С завода они есть, если прошиваться, то их нет. На фото у вас собственно это видно, нет никаких знаков на приборке, а значит нет и предупреждений о превышении скорости. 

Изменено пользователем i-grigorieff
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, i-grigorieff сказал:

На фото у вас собственно это видно, нет никаких знаков наприборке, а значит нет и предупреждений о превышении скорости. 


Это да, в инструкции есть пункты в настройках, которые касаются знаков и камер, но отсутствующие у меня, только вопрос был в другом, о звуковом оповещении о приближении к камерам, которые отмечены на картах, а не о превышении скорости как таковой. Если камеры и знаки взаимосвязаны и одно без другого не работает, то по мне это провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, сам звуки все выключил, в том числе ведение по маршруту. Но насколько я помню, в настройках было звуковое предупреждение именно о превышении скорости, а не о камере как таковой. Плюс, если есть знаки, то можно настроить, при каком превышении будет предупреждение относительно знака. Но в случае с камерами он предупреждает при любом превышении скорости, нельзя указать +20 к лимиту, например. На обычной дороге - можно. Собственно, из вышесказанного я бы сделал вывод, что он может предупреждать о камере только тогда, когда знает ограничение скорости на текущем участке дороге. А знает он это только имея соответствующую опцию с завода. Предупреждать о камере без превышения он, имхо, не умеет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковое предупреждение о превышении находится в my car - intellisafe - rsi. 

То есть это функция интеллисейф, а не навигации. Ну или на стыке двух систем, потому как часть знаков система читает с дороги, а часть зашита в карты. 

7FC62B99-8FB3-4A73-880F-4CC6B87AF691.jpeg

6175A3FB-B499-4834-9783-7A78FE9EA5FA.jpeg

CDD23C78-F46C-4E79-AECB-CFCBE7EAC6CD.jpeg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i-grigorieff сказал:

То есть это функция интеллисейф, а не навигации. Ну или на стыке двух систем, потому как часть знаков система читает с дороги, а часть зашита в карты. 

Спасибо посмотрел, нет у меня такой вкладки, как "Road Sign Information". Теперь надо узнать, это программная функция или аппаратная.

 

Кстати заметил "значок симкарты", каким оператором и каким тарифом пользуетесь? Мне ОД намекнул на билайн, но особо "безлимитного" тарифа я у них не увидел.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, именно билайн. Но т.к. я не тяну с машины ни карты, ни интернет-радио, мне особо безлимитный тариф и не нужен. У меня что-то базовое, где Гигабайт за 50 рублей что ли. Для пробок, погоды и редкого обновления приложений за глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Степаныч сказал:

Спасибо посмотрел, нет у меня такой вкладки, как "Road Sign Information". Теперь надо узнать, это программная функция или аппаратная.

 

Кстати заметил "значок симкарты", каким оператором и каким тарифом пользуетесь? Мне ОД намекнул на билайн, но особо "безлимитного" тарифа я у них не увидел.

RSI - это как раз то, чего у вас не будет, хотя вся аппаратная часть есть - политика Вольво, я узнавал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gsm сказал:

RSI - это как раз то, чего у вас не будет, хотя вся аппаратная часть есть - политика Вольво, я узнавал.

Вот это поворот (с) т.е. за даже за деньги они не возьмутся за обновление ПО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, принципиально

 

это как вам уже сказали -  с завода да, после - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎10‎.‎09‎.‎2018 в 17:53, gsm сказал:

да я уже сомневаюсь, что от другой - так как нашел вот новость - https://www.kibercar.com/news/10310/

 

хороша фраза - "Новый AirTouch Performance 7 на базе Android 7.1.2 (международное название Roik 10). Мощнее почти в 5 раз предыдущей модели."

 

 

позвонил сейчас в киберкар - AirTouch Performance 7 на базе Android 7.1.2 пока для новых вольв нет, но обещают через месяц, цена 95 К руб

ну что же ! и на нашей улице праздник  -

 

http://www.kaptrader.co.kr/products/item.php?it_id=1539328583&it_2=Volvo&it_3=2018&it_4=XC60

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, шикарно :frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2018 в 11:31, i-grigorieff сказал:

Звуковое предупреждение о превышении находится в my car - intellisafe - rsi. 

То есть это функция интеллисейф, а не навигации. Ну или на стыке двух систем, потому как часть знаков система читает с дороги, а часть зашита в карты. 

7FC62B99-8FB3-4A73-880F-4CC6B87AF691.jpeg

6175A3FB-B499-4834-9783-7A78FE9EA5FA.jpeg

CDD23C78-F46C-4E79-AECB-CFCBE7EAC6CD.jpeg

Подскажите а как происходит информирование о камере?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти