gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

9 часов назад, benchy сказал:

я привык так, когда надо отойти на 30 секунд я не хочу глушить, на других авто все закрывалось а этот вот не закрывается... Шведы на своей волне как то 

Более того, я не сразу это заметил. И несколько раз выходит оставлял открытый... ППЦ Я то думал у меня безключевой работает так а он тупо не запирается вообще

Мне очень интересно, на каких авто так закрывалась? Не ключом, а с брелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, evgenmis сказал:

Тут один владелец ХС90 из очень холодного сибирского региона рассказывал как он запирает заведенную машину - открывает окно водительской двери, выходит из машины, через открытое окно блокирует двери кнопкой на внутренней стороне двери и закрывает окно опять же кнопкой на внутренней стороне двери. При возвращении машина открывается при помощи кейлесс

Изощренный квест :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rover сказал:

Изощренный квест :haha2:

чего не придумаешь, когда за окном мороз -40 =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SVA сказал:

Мне очень интересно, на каких авто так закрывалась? Не ключом, а с брелка.

У меня на Кашкае так было. Сигналка была сторонняя. Ключ торчал в замке зажигания, машина заведённая. А брелком закрывал/открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SVA сказал:

Мне очень интересно, на каких авто так закрывалась? Не ключом, а с брелка.

BMW F30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем только это придумывать? Если в машине кто-то остаётся, пусть они и закроются на заведённой. Если никого нет, то почему бы не заглушить для своего спокойствия?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, i-grigorieff сказал:

Зачем только это придумывать? Если в машине кто-то остаётся, пусть они и закроются на заведённой. Если никого нет, то почему бы не заглушить для своего спокойствия?

Чтобы не остывала. А мне вот непонятно зачем сделано что она не реагирует в заведенном состоянии на кнопки на ключе. Обьясните кто понимает, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@benchy, мне кажется, дело в том, что блокировка автомобиля с ключа или кейлессом не просто запирает автомобиль, но и включает сигнализацию. Логично предположить, что будет конфликт между тем, что машина заведена и готова к движению, а может быть в ней даже находятся люди, и тем, что сигнализация должна не просто контролировать периметр, но и пространство внутри салона, а также выполнять функции иммобилайзера (теоретически). Поэтому либо машину закрывают те, кто остаётся в салоне, либо сами закрываем через окно. :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, так я в прошлом так и закрывал Кашкай. Ставил работающую машину на сигнализацию, а на экране брелка появлялась картинка машины с дымом из выхлопной трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, evgenmis сказал:

открывает окно водительской двери, выходит из машины, через открытое окно блокирует двери кнопкой на внутренней стороне двери и закрывает окно опять же кнопкой на внутренней стороне двери. При возвращении машина открывается при помощи кейлесс

Надо попробовать.) Не уверен, что открыть удастся с помощью кейлес. Машина с кейлес скоро поедет на север. Там этот способ понадобится. Закрывать есть второй способ. Открыть заднюю и переднюю дверь. Нажать на передней двери кнопку закрытия всех дверей. Закрыть переднюю дверь. Нажать через заднюю дверь кнопки блокировки на передней и задней двери. Захлопнуть заднюю дверь. Но это для тех машин, где есть кнопки блокировки на дверях.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В брелоке есть механический ключ на аварийный случай. Попробуйте им закрывать :) 

Изменено пользователем Rover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@benchy, если вы не хотите глушить машину, чтобы не остывал салон, то прежде чем выйти из авто на АЗС или просто справить нужду, зайдите в климат-контроль, смахните на левый экран, там будет иконка "Сохранить комфорт", нажимаете на неё, глушите машину, выходите, закрываете. Печка будет работать какое-то время, достаточное, чтоб справить нужду и оплатить заправку (это не Вебасто).  

8 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Rover сказал:

В брелоке есть механический ключ на аварийный случай. Попробуйте им закрывать :) 

На первой ХС60 без кейлеса так и делал. Там личинка ключа была открыта. С Кейлесом нужно каждый раз снимать крышку. Что с ней будет при морозе минус 40 можно догадаться.(


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, DIMON D. сказал:

@benchy, если вы не хотите глушить машину, чтобы не остывал салон, то прежде чем выйти из авто на АЗС или просто справить нужду, зайдите в климат-контроль, смахните на левый экран, там будет иконка "Сохранить комфорт", нажимаете на неё, глушите машину, выходите, закрываете. Печка будет работать какое-то время, достаточное, чтоб справить нужду и оплатить заправку (это не Вебасто).  

Спасибо!!! Не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., "сохранить комфорт", во-первых, каждый раз нужно активировать заново. Просто так он поддерживать климат не будет после того, как заглушишь двигатель. А во-вторых, где-то читал, что он работает либо до того момента, как может поддерживать определенную температуру, либо до того момента, как открывают водительскую дверь. Ведь когда на заглушенной машине открываешь дверь, она вся выключается. Соответственно, эта тема нужна для того, чтобы ждать что-то/кого-то в машине с заглушенным двигателем, а не чтобы уходить в лес "по делам"...

 

З.Ы: Кстати, кнопка эта становится доступной только тогда, когда уже заглушил двигатель.

Изменено пользователем i-grigorieff
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, i-grigorieff сказал:

 А во-вторых, где-то читал, что он работает либо до того момента, как может поддерживать определенную температуру, либо до того момента, как открывают водительскую дверь. Ведь когда на заглушенной машине открываешь дверь, она вся выключается. Соответственно, эта тема нужна для того, чтобы ждать что-то/кого-то в машине с заглушенным двигателем, а не чтобы уходить в лес "по делам"...

я хз чо там пишут, но я на заправке глушу машину, иду заправляться, возвращаюсь, печка работает, в салоне тепло.

добавлено через 1 минуту
55 минут назад, i-grigorieff сказал:

З.Ы: Кстати, кнопка эта становится доступной только тогда, когда уже заглушил двигатель.

Да, последовательность перепутал. Глушим, потом заходим в климат, листаем в левую страницу, кликаем на "Сохранить комфорт", идём оплачивать.

Изменено пользователем DIMON D.
2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на функцию "Использование остаточного тепла двигателя" в мерседесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая-то чтобы выйти на пять минут надо каждый раз залазить в меню ставить галочку

Изменено пользователем Mihana
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, за 5 минут машина не остынет, а на подольше можно и в меню, тем более Вольво своим планшетом максимально ушла от кнопок. Кстати интересно будет попробовать включить этот режим с помощью голосовой команды, если конечно таковая команда прописана в системе

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, что там за морозы у вас, что машина за 5 минут остывает. Если и немного прохладно стало в салоне, когда на улице морозно, то уже через минуту, как завёл, снова жара. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти