gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

11 минут назад, Rover сказал:

@seligor, ну может шторки там движутся, я не смотрел. По какому принципу на "обычных" вольвовских фарах переключение дальнего/ближнего устроено?

При запуске машины на парковке световой пучок у меня точно движется. И при старте на старт-стоп тоже движется. Пакета Light Pack с активными фарами у меня нет. По крайней мере, я его не заказывал :) 

а, понял. автокорректор уровня фар.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь разобрались с типом фар. Должны они двигаться при каждом трогании на старт/стоп? Это нормально? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, motor53 сказал:

Сейчас обычный идет светодиод и он двигается. Вопрос был про MY18.

да, точно. я почему-то думал, что LED не в базе идет, а только в пакете.

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, Rover сказал:

Ну, теперь разобрались с типом фар. Должны они двигаться при каждом трогании на старт/стоп? Это нормально? :) 

думаю, нормально, хотя и не правильно. они, наверное, так инициируются при подаче питания.

они гаснут при стопе?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seligor сказал:

да, точно. я почему-то думал, что LED не в базе идет, а только в пакете.

Где-то в инструкции к новому XC60 попадалась информация про замену галогеновой лампы. Так что может для каких-то стран и существуют варианты с галогенками, но в Росии только LED или LED+LightPack  

добавлено через 5 минут
3 минуты назад, seligor сказал:

думаю, нормально, хотя и не правильно. они, наверное, так инициируются при подаче питания.

они гаснут при стопе?

В том-то и дело, что не гаснут. Светят как обычно при остановке. А вот при старте просто клюют вниз и снова поднимаются. Каждый раз эта "инициализация", в пробке бесит))  Про возможность отключения старт/стоп не говорим, тут все ясно. Просто не понятно, зачем каждый раз машина проводит эту процедуру, если ручка АКПП остается в режиме "D" :facepalm:

Или это у меня какой-то глюк?    

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слышал про омыватели камер в зеркалах?

У нас теперь как в Москве, дороги поливают каким-то новым дерьмом и оно не замерзает вплоть до минус десяти. Реагенты у нас теперь московские, а снег как и раньше с дорог не убирают. В лучшем случае на главных магистралях откидывают к обочине. Короче, на дорогах постоянные лужи из талого снега и грязи. У нас и летом-то грязно, а теперь и зимой...

Перед выездом помыл камеры. Через пару километров в них уже ничего не видно. Вот толку от этой системы кругового обзора?

Планирую весной-летом поставить омыватели передней и задней камер, но нужно же еще и боковые мыть. Как быть с ними?

 

Может какие-то механические шторки колхозить?

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seligor сказал:

но нужно же еще и боковые мыть. Как быть с ними?

Это ж до них нужно тянуть трубку с жидкостью. Думаю непростая и недешевая задача.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, motor53 сказал:

Это ж до них нужно тянуть трубку с жидкостью. Думаю непростая и недешевая задача.

так вот и я о том же


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, мне кажется это лишнее.. я 4 зимы на Кашкае проездил, если уж боковые вусмерть испачканы, то выйти и протереть тряпкой 1-2 зеркала, это дело 30 секунд.

А на ХС60 зеркала, по моим наблюдениям и сравнениям, пачкаются меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Miguel сказал:

@seligor, мне кажется это лишнее.. я 4 зимы на Кашкае проездил, если уж боковые вусмерть испачканы, то выйти и протереть тряпкой 1-2 зеркала, это дело 30 секунд.

А на ХС60 зеркала, по моим наблюдениям и сравнениям, пачкаются меньше.

так я не про зеркала, а про камеры кругового обзора в зеркалах. а они пачкаются моментально, проехал метров триста и все камеры заляпаны брызгами от собственных колес.

 

Сегодня перед выездом с обеда помыл все четыре камеры, доехал до работы (около 7 км), начал парковаться, а в камеры не видно абсолютно ничего.

Изменено пользователем seligor
1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я не устаю писать что баловство все эти камеры! Расслабились так, даже скорее разбаловались, что парковаться по зеркалам уже разучились. И открыть дверь чтобы встать кормой поплотнее - нынче и вовсе моветон.

Камера забрызгана - всё, катастрофа:facepalm:

Короче, ребята, стремимся сохранять и даже преумножать нормальные водительские навыки. А то ведь неизвестно как жизнь повернётся)

 

 

Изменено пользователем Natky
7 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Natky сказал:

Вот поэтому я не устаю писать что баловство все эти камеры! Расслабились так, что парковаться по зеркалам уже разучились. И открыть дверь чтобы встать кормой поплотнее - нынче и вовсе моветон.

 

да я бы и не стал сам заказывать ни камеры, ни передние парктроники. все было в том авто, который подошел по цене и комплектации в остальном.

теперь постоянно пищит передний парктроник, просит его протереть и на экране сообщения о невозможности автоматической парковки.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Natky сказал:

Короче, ребята, стремимся сохранять и даже преумножать нормальные водительские навыки

Огонь на кухне трением добываешь? Вещи в тазике стираешь и вешаешь на балкон? Телефон дисковый? Лечишься настойкой боярышника и подорожником?

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Natky сказал:

Короче, ребята, стремимся сохранять и даже преумножать нормальные водительские навыки. А то ведь неизвестно как жизнь повернётся)

 

 

Все уже известно. Будут автопилоты. Водительская дверь будет предусмотрена конструкторами только для технического обслуживания :) Мы все будем ездить на пассажирских удобных диванах)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага:haha2: сразу оправдания!!  Типа "это не я такой, а она, и я вынужден...."

У меня живой пример моего мужа, который сначала имел камеру 360 в бмв, потом обычную заднюю камеру в паджеро и специально для него на новой вольво тоже есть камера. Потому что  "он привык и вообще как можно без камеры.."


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Степаныч сказал:

Огонь на кухне трением добываешь? Вещи в тазике стираешь и вешаешь на балкон? Телефон дисковый? Лечишься настойкой боярышника и подорожником?

 

А вот хорошая настойка боярышника еще никому не вредила :) И с дисковыми телефонами хорошо жилось, а щас все как зомби в своих гаджетах. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Степаныч сказал:

Огонь на кухне трением добываешь? Вещи в тазике стираешь и вешаешь на балкон? Телефон дисковый? Лечишься настойкой боярышника и подорожником?

 

Это другое. От наличия автоподжига я не разучусь чирканью спичкой. И постирать руками тоже смогу, если нужно. А с камерами люди реально разучиваются парковаться по зеркалам. 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Natky сказал:

А с камерами люди реально разучиваются парковаться по зеркалам. 

Глупости это все.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Natky сказал:

Это другое. От наличия автоподжига я не разучусь чирканью спичкой. И постирать руками тоже смогу, если нужно. А с камерами люди реально разучиваются парковаться по зеркалам. 

не, с камерами Volvo точно не разучимся, держит в тонусе.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, может антидождь попробовать на камеру нанести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rover, а кстати, точно!! я и забыл, что я линзы протёр осенью антидождём.. Забыл об этом и сейчас думаю, что хорошо, что слабо пачкаются )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти