gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

6 минут назад, dyak сказал:

@Key, ну на счет не слепишь - это Вы ошибаетесь. Вырезает не всегда корректно, иногда моргают встречные. Особенно проявляется на "извивающейся" дороге или с резкими перепадами высот, или если встречка отделена частоколом отбойника. На дорогах с плохим качеством покрытия система сходит с ума и авто дальний лучше вообще не включать.

п.с. Это я про матричные фары, которые вырезают встречку сегментами.

 

Я очень много проехал на таких фарах (причём у Audi реализация покруче, все-же...) Проблема ослепления скорее надумана - очень многих вводит в заблуждение факт отсутствия чёткой смены "дальний-ближний". Проверял легко - выключил "матрицу" на мгновение и снова включил. Вуаля, разъезжаемся без проблем. )))

Выезд из-за горки - да, есть вопрос, преимущественно для автобусов и большегрузов. Аналогично - с отбойниками. Но такие ситуации - частные, маленькая ложечка дёгтя в огромной бочке мёда, на уровне статпогрешности.

Причём в Европе матрица не мешает встречным, почему-то. Из много-десятков-тысячных пробегов  по ЕС сделан такой вывод.)))) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alehandro сказал:

Она мне только говорит двигаться справа почему-то...

Все просто. Если хотите запарковаться справа, просто нажимаете кнопку автопарковка или как она там в меню..) Если хотите искать место слева, включите левый поворотник. Соответственно в первом случае двигаетесь вдоль машин справа. Во втором случае, включив левый поворотник, двигаетесь вдоль машин слева. Машина сама определяет параллельная или перпендикулярная парковка.

6 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Key, а если встречку не вырезает, продолжает ехать на дальнем? Таких ситуаций было немного, но они были. Кстати, вкл-выкл авто-дальнего в такой ситуации помогало. Не запомнил правда нюансы, когда так происходит (типа слабый свет у встречки и т.п.). Нужно еще наблюдать, у меня первый опыт фактически... Нравится, но уже понимаю в каких условиях проще не включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://forums.swedespeed.com/showthread.php?582019-Start-stop-disable-in-2018-2019-has-it!&p=7140135&viewfull=1#post7140135 - тут утверждают, что 19 модельный год можно отключить старт-стоп и настройка не сбросится при перезапуске двигателя. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://forums.swedespeed.com/showthread.php?582019-Start-stop-disable-in-2018-2019-has-it!&p=7140135&viewfull=1#post7140135 - тут утверждают, что 19 модельный год можно отключить старт-стоп и настройка не сбросится при перезапуске двигателя.  
Похоже, что это только для североамериканского рынка, к сожалению.

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kyanite сказал:
1 час назад, i-grigorieff сказал:
https://forums.swedespeed.com/showthread.php?582019-Start-stop-disable-in-2018-2019-has-it!&p=7140135&viewfull=1#post7140135 - тут утверждают, что 19 модельный год можно отключить старт-стоп и настройка не сбросится при перезапуске двигателя. emoji20.png 

Похоже, что это только для североамериканского рынка, к сожалению.

Что странно, учитывая что например у Кадиллака даже кнопки временного отключения этой функции нет :D Хотя его можно обманывать, если всегда тормозить левой ногой, а правую слегка на газу удерживать(тяги при этом нет, но датчик на педали срабатывает и не глушит мотор). 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, i-grigorieff сказал:

https://forums.swedespeed.com/showthread.php?582019-Start-stop-disable-in-2018-2019-has-it!&p=7140135&viewfull=1#post7140135 - тут утверждают, что 19 модельный год можно отключить старт-стоп и настройка не сбросится при перезапуске двигателя. :( 

Надо попробовать. Я в комфорте с экрана даже не пробовал отключать. Сразу настроил индивидуальные Настройки и отключаю старт/стоп переходом в индивидуальный режим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не удобнее в тягучих медленных пробках просто рычаг акпп в ручной режим передёрнуть? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dyak, если у "встречки" слабый свет, то корректировка пучка происходит с запозданием, конечно. Обычно, в таких случаях, встречный сигнализирует дальним - слепишь, типа - и система его распознаёт. Проблема с попутными, скорее, у которых еле тлеющие габариты - ВАЗ-2101, старые грузовики, и т.п. В этом случае нужно переходить в ручной режим управления светом.

 

добавлено через 4 минуты

У Volvo вызывает недоумение предел работоспособности адаптивного света. Ночью чем выше скорость, тем больше потребность в качественном освещении. На XC60 после 140 км.ч. он становится просто дальним-ближним, в отличие от Audi, где матрица активируется от 70 км.ч., и работает "до упора".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по индивидуальному режиму. Кто как его настроил? Что означает первый ряд (в мануале читал, но не понял)?

20181216_212505.jpg

20181216_212518.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, первый ряд - предустановленные Настройки для эко, комфорт и динамик. Которые потом уже можно вручную поменять для двигателя, тормозов и тд. 

У меня вот другой вопрос. При динамике не должен быть красный интерфейс? Здесь вроде он меняется, у эко свой (это работает), у комфорта стандартный, у динамика красный... но когда крутилкой в динамик иду, он не меняет интерфейс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, неа, сколько раз динамик ставил, красного оформления не было. Я вообще всегда с минималистик езжу, мне так удобнее.

Изменено пользователем Miguel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, ну вот, а в индивидуальном, если ставишь предустановки динамик, он вроде красный выбирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не меняет на красный по умолчанию. Я сейчас на динамике, у меня не красный, а тот который я отдельно выбрала.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Natky сказал:

Вроде не меняет на красный по умолчанию. Я сейчас на динамике, у меня не красный, а тот который я отдельно выбрала.

Не меняет. Но правильно ли это, что в одном месте он подразумевает красный цвет, а в другом - не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне красная настройка вообще не нравится, чересчур агрессивно, глаз режет. И хорошо что не полностью привязали оформление к режиму.

5 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Natky сказал:

Мне красная настройка вообще не нравится, чересчур агрессивно, глаз режет. И хорошо что не полностью привязали оформление к режиму.

красная ночью очень хорошо - бодрит

я про это в БМВ читал, объяснениея их инженеров, почему у них всегда красное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался кто-нибудь, какие форматы видео читает ГУ? Я пока для себя сделал вывод, что: 1. Флэшка должна быть в формате Fat32; 2. Без проблем читается кодек DivX, с Xvid - проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На флешку накачал все что есть в любых расширениях. Читает ВСЕ!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Юрий 777 сказал:

На флешку накачал все что есть в любых расширениях. Читает ВСЕ!  

У меня читалось тоже все, только звук на половине видео не проигрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти