zadralreneym

очень грустные новости для предзаказывающих xc60

В теме 104 сообщения

36 минут назад, iAgentRed сказал:

 Когда рабочий ХС90 заказывали нам пришлось отменить БЛИС, сказали Вольво меняет поставщика и задержки в производстве из за этого на 5-6 месяцев мы столько ждать не могли, может опять поставщика меняют.... 

эта тема была  в феврале-марте того года, когда реально нельзя было заказать BLIS , но при этом АСС можно было

Изменено пользователем DaveCage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, мы машину в октябре 16 заказывали....


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на весь этот бардак что то уже не хочется покупать новую вольву, надо как то сдеьать обьяву о продаже своей, но не знаю, что взять в замен. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DaveCage сказал:

Не, это точно не альтернатив Эвоку. Совсем не рядом

Посмотрим. Но, учитывая кол-во дам за рулем Эвока, че-то мне кажется XC40 в ту же калитку пойдет.

 

 

27 минут назад, Леший сказал:

Глядя на весь этот бардак что то уже не хочется покупать новую вольву, надо как то сделать обьяву о продаже своей, но не знаю, что взять в замен. 

@Lorca взял взамен... Не прошло и полгода, как в срочном порядке потянуло в родные пенаты)))

 

Изменено пользователем Alxr
2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С деревяшками у вольво не в первый раз заминка. Такое уже было...

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Леший сказал:

Глядя на весь этот бардак что то уже не хочется покупать новую вольву, надо как то сдеьать обьяву о продаже своей, но не знаю, что взять в замен. 

Лучше вольво только порше...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, если в Китай перенесут на качестве и цене отразится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sstim, на цене точно нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sstim сказал:

Вот думаю, если в Китай перенесут на качестве и цене отразится?

думаю на цене не отразится. Но я бы, на месте Volvo, если бы хотел доказать, что качество азиатской сборки на высоте, то для таких машин сделал гарантию 4 года. Это бы, как мне кажется, позволило бы потенциальным покупателям закрыть глаза на место производства.  

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sstim, все будет ок, уверен. Скорее, даже лучше шведского, будет тотальный контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Checkist сказал:

@sstim, все будет ок, уверен. Скорее, даже лучше шведского, будет тотальный контроль

Если так, то можно сразу в Калуге собирать. Наше лучше Китайского, а Китайское лучше Шведского...выходит качество нашей сборки будет на уровне немецкой..

Даешь 5 лет гарантию с неограниченным пробегом!

Изменено пользователем sstim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, только немцы что то гарантию дают только на 2 года, да и что осталось немецкого то? бмв ? так она либо в штатах, либо в бразилии или китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gsm сказал:

ага, только немцы что то гарантию дают только на 2 года, да и что осталось немецкого то? бмв ? так она либо в штатах, либо в бразилии или китае.

Ауди, гарантия 4 года, сборка Германия.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, они с первого дня коробки и движки жрущие масло только и меняют - куда там без 4 лет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON D. сказал:

Ауди, гарантия 4 года, сборка Германия.

Фуфуфу

нет таких машин как VAG, ну только если каен еще испоганить не успели))) кончились они с приходом TFSI и DSG.

 

вот скажите мне пожалуйста откуда такая святая вера в гарантию? кормить бездельников от ОД по космическим ценам, а как что случится это вы сами виноваты, не по тем дорогам ездили, не тем бензином заправлялись и вообще матом в салоне ругались... а когда аргументы заканчиваются, просто говорят- представительство не согласовало ремонт, мы вас понимаем, даже наверное сочувствуем, но помочь ничем не можем.

у од максимум можно купить машину и все, больше близко их к ней не подпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Dmitry177 сказал:

Фуфуфу

нет таких машин как VAG, ну только если каен еще испоганить не успели))) кончились они с приходом TFSI и DSG.

 

вот скажите мне пожалуйста откуда такая святая вера в гарантию? кормить бездельников от ОД по космическим ценам, а как что случится это вы сами виноваты, не по тем дорогам ездили, не тем бензином заправлялись и вообще матом в салоне ругались... а когда аргументы заканчиваются, просто говорят- представительство не согласовало ремонт, мы вас понимаем, даже наверное сочувствуем, но помочь ничем не можем.

у од максимум можно купить машину и все, больше близко их к ней не подпускать.

 

Вы весь этот негатив про гарантию из своего опыта черпаете или с просторов интернета? Вам вот самим лично часто отказывали в гарантийном ремонте?

У меня за последние 5 лет были следующие новые машины: XC60 - 2 шт, XC90 - 1 шт, Ауди А4 - 1 шт, Ауди А5 - 1 шт. К счастью, мне не часто приходилось обращаться по гарантии, но в совокупе раз 5 было, и ни разу не было отказов ни по Ауди ни по Вольво.

Вот сейчас, например, за 5 дней до окончания гарантии на XC60 мне @Volvo Car M1 бесплатно меняют аккумулятор. И я не уговаривал, не скандалил, а просто сказал, что периодически вылезает ошибка "Батарея разряжена". По вашему мнению, наверно, дилер должен был просто подзарядить АКБ и послать меня с миром.

Даже покойная "Независимость" мне по гарантии устраняла сопливящий патрубок на XC60 D5 без лишних слов. На Ауди А5 таже Независимость (Ауди Центр Москва) меняла замок багажника, который работал через раз, хотя могла его тупо смазать и ждать окончания гарантии. Но помнится, отказ был один раз, когда я пытался поменять на Audi A5 хромированные окантовки окон, которые после мойки покрылись белыми пятнами (к сожалению, не сразу это заметил и на мойке не смог предъявить), но это проблемы всех производителей, но опять же зачастую производители идут на встречу и меняют хром, но в моём случае было очевидно, что это я химию какую-то налил.  

 

P.S. и не надо так неуважительно к Audi, ибо это отличная машина и по надежности не уступает Volvo. Да и многие наши уважаемые одноклубники имеют в своем семейном автопарке Ауди и мягко говоря не плюются от неё.

 

9 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://bmwservice.livejournal.com/

здесь про масло, остальное на ваше усмотрение, убеждать и уговаривать мне вас никакого смысла нет, хотите вообще не меняйте масло, мне как то все равно...

про убитые движки там же в блоге, правда на примере бмв, тоже после дилерского обслуживания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DIMON D. сказал:

Ауди, гарантия 4 года, сборка Германия.

У них честная гарантия на все 4 года? Обратил на это внимание, т.к. часто попадалась подменная А6 с указанием этой самой гарантии.

 

И часть моделей же собирается в Калуге, на что Ауди заявляет, что цена ниже быть не должна, т.к. "там более современный завод". Про качество персонала ничего не говорили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в вольве надо сроков ТО каких то придерживаться ? или она (как бмв, например) сама пишет, что и когда надо заменить ?

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, раньше писала. На новой думаю и подавно будет писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти