gynecs

Флуд / Гарантий, масло, то и прочее

В теме 136 сообщений

Хайковцы - странные. Они все разом ударились головой (может, в одном автобусе всей конторой на корпоратив ехали, и в кювет загремели)...:). После этого решили, что их ничем не примечательные пластиковые обвесы чудесным образом превращаются в золотые.

Парни, лучше за эти деньги купите в хозяйство еще один авто. Пусть дети на нем учатся ездить.

Изменено пользователем BrainStormeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, i-grigorieff сказал:

@gsm, 9,4 - это данные по д4. У них там они повторяются. 

Покраска кстати в цену тоже не включена. Обвес у них - это передний спойлер, задняя юбка и сдвоенные трубы. 

а Lackierung 653,00 EUR* - это разве не оно ?

добавлено через 5 минут
27 минут назад, BrainStormeR сказал:

Хайковцы - странные. Они все разом ударились головой (может, в одном автобусе всей конторой на корпоратив ехали, и в кювет загремели)...:). После этого решили, что их ничем не примечательные пластиковые обвесы чудесным образом превращаются в золотые.

Парни, лучше за эти деньги купите в хозяйство еще один авто. Пусть дети на нем учатся ездить.

Нда, наверное вольвоводам это в диковинку :-) когда на обвес и тюнинг можно еще миллион отдать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня другое удивило у Хайко. Что есть чип на все двигателя, кроме Т5. Это как вообще? Даже на Т8 есть :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ShamanJC сказал:

Меня другое удивило у Хайко. Что есть чип на все двигателя, кроме Т5. Это как вообще? Даже на Т8 есть :/

да, я тоже хотел вам в вашу тему написать про коробочку - глянул, а нету ее для T5......

добавлено через 0 минут

но что то у них на все одна и та же цена - 2500 евров, что обвес, что коробочка, что остальная хня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gsm сказал:

Нда, наверное вольвоводам это в диковинку :-) когда на обвес и тюнинг можно еще миллион отдать :-)

Да не жалко мне денег! Хочу только сказать, что их тюнинг не стоит и 10% от выставляемой цены.

И обвес ничем не примечательный. Например, родной обвес Р-дизайн с доп. расширителями менять на хайко не вижу смысла. Лучше потрачусь на кованые диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gsm сказал:

пробегал мимо, увидел:

https://www.heicosportiv.de/en/models/current-models/xc60/engine-technology/power-upgrade/produktdetail/4395

 

только странно, а почему они пишут что стоковый D5 это 0-100 km/h 9,4 s ? 

 

А я не поленился и написал в ХЕЙКО, ошибка это или нет и какое будет ускорение, если это ошибка :-)

добавлено через 2 минуты
12 минут назад, BrainStormeR сказал:

Да не жалко мне денег! Хочу только сказать, что их тюнинг не стоит и 10% от выставляемой цены.

И обвес ничем не примечательный. Например, родной обвес Р-дизайн с доп. расширителями менять на хайко не вижу смысла. Лучше потрачусь на кованые диски.

у меня инскрипшен, а хочу как раз собрать аля-рдизайн, потому что р-дизайн не делают с теми опциями, что я хотел, а инскрипшен не красят в их синий цвет рдизайна :-( в общем - ...... нехорошие они люди :-)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gsm сказал:

А я не поленился и написал в ХЕЙКО, ошибка это или нет и какое будет ускорение, если это ошибка :-)

а вот и ХЕЙКО ответило - оперативно, но ответ для меня звучит очень странно.

 

по их замерам D4 и D5 разгоняются в одно и тоже время - 9.4 сек

 

вот переписка:

 

Цитата

 

От кого: [HEICO SPORTIV] Mail_RS <Mail@raven-sportiv.de>
Кому: 
Дата: Понедельник, 12 марта 2018, 18:00 +03:00
Тема: AW: HEICO SPORTIV e.motion® XC60 D5

Dear Sir,
thanks a lot for your e-mail and your interest in our products.
We measure all data with our own 2D data recording system and our own cassis bench. The OE data and as well the HEICO data after our tuning.
The reason why the OE data we show on our home page are lower or deeper than the data from official Volvo homepage is that we measure the real life data.

 

For example,  in the  development phase for this product we measure 3 Volvo XC60 cars with same equipment.

All cars will not reach the Volvo data, 7,2 sec from 0 to 100 km/h is nor possible. So we show our real life measured data for OE and HEICO.

 

You are interested in our products? Pleasesend us your complete adress trhat we can send you an offer.

 

Mit freundlichen Grüßen / kind regards
i.V. Andreas Hoffmann

HEICO SPORTIV GmbH & Co KG  I  Rudolf-Diesel-Straße 44  I  D 64331 Weiterstadt
andreas.hoffmann@heicosportiv.de  I  Tel: +49 6151 30095-16  I  Fax: -22 
Geschäftsführer / CEO: Holger Hedtke  I  Amtsgericht Darmstadt, HRB-Nr.: 7555
Ust-ID-Nr.: DE 812 837 894

 

 

Von:  
Gesendet: Montag, 12. März 2018 14:36
An: [HEICO SPORTIV] Wambold, Michael <Michael.Wambold@heicosportiv.de>
Betreff: HEICO SPORTIV e.motion® XC60 D5

 
Hi Michael 

I have some questions about "HEICO SPORTIV e.motion® XC60 D5"
https://www.heicosportiv.de/en/models/current-models/xc60/engine-technology/power-upgrade/produktdetail/4395

 

As I can see on your site in manufacturer's information section the D5 accelerates to 100 km/h  - 9.4s

is it correct ? may be 7.2s ?

 

It looks like copy-paste mistake from D4 manufacturer's information - https://www.heicosportiv.de/en/models/current-models/xc60/engine-technology/power-upgrade/produktdetail/4500

 

If so, what acceleration will be for D5 after using HEICO SPORTIV e.motion® XC60 D5 ?

 

Best Regards

 

 

осталось теперь обкатать машину - и самому мерить, или блогеров просить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, следующий вопрос к ним, неужели д4 и д5 одинаковы? Ведь проблема не в том, что их замеры стока не похожи на вольво, а в том, что нет разницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а кто нибудь видел в москве на тестдрайве D5 или D4, а лучше и то и другое? 

добавлено через 1 минуту
Только что, i-grigorieff сказал:

@gsm, следующий вопрос к ним, неужели д4 и д5 одинаковы? Ведь проблема не в том, что их замеры стока не похожи на вольво, а в том, что нет разницы. 

опоздали - уже отписал :-)

 

Thanks a lot for quick answer.

Your answer sounds even stranger, because according to your data it turns out that the acceleration time of D5 is equal to the acceleration time of D4
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, да, за 3600 получаешь перед, зад, четыре трубы, установку и покраску. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз пошла такая пьянка, а вообще кроме Полстара есть еще альтернативный вариант чипануть Т5? Знаю, что на предыдущее поколение @BSR хорошо становился. А как дела обстоят с новым Т5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ShamanJC сказал:

Ладно, раз пошла такая пьянка, а вообще кроме Полстара есть еще альтернативный вариант чипануть Т5? Знаю, что на предыдущее поколение @BSR хорошо становился. А как дела обстоят с новым Т5?

я думаю не надо спешить с тюнингом двигла - скоро год как  машина пошла в продажи, думаю и другие подтянутся.

 

Я правда не очень знаю кто тюнингует вольво, но для бмв за год все ателье уже успевают выпустить собственные киты (как обвес , так и тюнинг двигла)

добавлено через 1 минуту

кто может кинуть ссылки на тюнинг ателье вольво ? по поиску что то ничего и не нашлось, по тем , что я знаю (по бмв и ренд роверу) - никто не делает.

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ShamanJC сказал:

Ладно, раз пошла такая пьянка, а вообще кроме Полстара есть еще альтернативный вариант чипануть Т5? Знаю, что на предыдущее поколение @BSR хорошо становился. А как дела обстоят с новым Т5?

@ShamanJC, опять же знаю по предыдущему поколению движков довольно популярным был чип от голландской компании Rica, для Т5 у них тоже имеется вариант https://www.rica.nl/chiptuning.php?v=37-605-3098

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, djeux сказал:

У нас судя по прайсу, чипуют T5 до 294 коней.

http://www.vkmmotors.ee/en/chip-tuning/catalogue/

вот эти ребята и бенз и дизель хорошо проработали, интересно - надолго ли ? интересно D5 сделают ли и сколько лс

добавлено через 4 минуты

@Кутузов, админы/модераторы - можете вынести мессаги про тюнинг в новую тему - "тюнинг xc60 new" ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И было б здорово с шапкой:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djeux @evgenmis коллеги, спасибо за ссылки. После Полстаровских +5НР и +40 момента эти показатели конкурентов смотрятся куда интереснее (честно говоря, в голове уже продумываю маршрут в Эстонию)

@gsm плюсую, отдельная тема для тюнинга однозначно нужна

 

и кстати, гарантия ОД не слетает после такого чипа?

Изменено пользователем ShamanJC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создать тему не сложно, но там либо обычная , либо опрос(....а вот с шапкой чтоб туда основное выносить...было б чудесно...

И блин....в эстонию:frantics:ближе никак?)))))))прям прет этот смайл, на меня похож::frantics::frantics::frantics:

:haha:

Сча попробую....если чего завтра сообщения перекину, если не норм, удалю)

Изменено пользователем Ильяс
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нам то в эстонию - самое оно , на выхах :-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, ништяк, с собой привозите:)там разашлем))))

Вртдь чет создал, и походу первое сообщение, можно редактировать дольше чем обычные....посмотрим

Изменено пользователем Ильяс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти