acher

Ищу XC60 2012-2013

В теме 24 сообщения

Всем привет,

 

Сначала думал написать в соседних темах, но там это, кажется, оффтопик. 

Начинаю прицениваться к XC60 выпуска 2012-2013 дизель с пробегом до 110,000 в СПб (может быть и Мск). На бюджет ориентируюсь в 1,200-1,300 т.р. В связи с чем несколько вопросов к уважаемому сообществу: 

1) Как на ваш взгляд, есть ли шансы урвать рестайл (как я понимаю, с лета 13-го уже пошли MY14?) в такой бюджет?

2) Есть ли шансы найти с реальным пробегом до 100?

3) Что скажете про такой вариант - https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1063187128-66fab2/ ?

 

 

P.S. Поиск пока неспешный, т.к. основную часть хочу вложить с продажи Куги, а её пока даже продавать не начал. Вообще решение пересесть на Вольво довольно спонтанное - со стороны Вольво всегда нравились, но в новогодние праздники удалось посидеть и прокатиться на таком аппарате и всё, понял что моё:)

Изменено пользователем acher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не хватает опций к которым быстро привыкаешь... А так - почему нет, я бы посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в культурной столице, но в москве у дилеров живых машин нет, ездил в выходные  в один известный трейд инн, либо такой машины нет, только что продали, либо не верно типа случайно внесли с ошибкой данные на авто.ру а финалом вранья стала типа только вчера сданная в трейд инн машина с пробегом около 20 тысяч, но при этом крашено два задних крыла, крыша и наглухо севший аккумулятор....

добавлено через 0 минут

ищите только у частников, салоны это перекупы и хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dmitry177 сказал:

  в один известный трейд инн,

это какой?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бес сказал:

Немножко не хватает опций к которым быстро привыкаешь... А так - почему нет, я бы посмотрел.

А могли бы поделиться, чего на ваш взгляд не хватает? Я так или иначе сравниваю со своей Кугой, поэтому для себя минимальный набор определил так: 

- Датчики света и дождя

- Задняя дверь с кнопки

- Обогрев всего, чего только можно

Здесь, как я понимаю, нет только двери с кнопки (отсутствующий обогрев лобового, я думаю, заменяется вебастой). Кроме того, что в описании, если я правильно помню, здесь есть еще VOC. 

добавлено через 2 минуты
3 часа назад, Dmitry177 сказал:

не знаю как в культурной столице, но в москве у дилеров живых машин нет, ездил в выходные  в один известный трейд инн, либо такой машины нет, только что продали, либо не верно типа случайно внесли с ошибкой данные на авто.ру а финалом вранья стала типа только вчера сданная в трейд инн машина с пробегом около 20 тысяч, но при этом крашено два задних крыла, крыша и наглухо севший аккумулятор....

ищите только у частников, салоны это перекупы и хлам

Так беда с выбором этих лет :) Что у частников, что у перекупов(салонов) 12-х 13-х годов раз два и обчелся. Более поздние идут сильно дороже, более ранние мне кажется, та еще лотерея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

acher, обратите внимание, колёса разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, acher сказал:

А могли бы поделиться, чего на ваш взгляд не хватает? Я так или иначе сравниваю со своей Кугой, поэтому для себя минимальный набор определил так: 

- Датчики света и дождя

- Задняя дверь с кнопки

- Обогрев всего, чего только можно

Здесь, как я понимаю, нет только двери с кнопки (отсутствующий обогрев лобового, я думаю, заменяется вебастой). Кроме того, что в описании, если я правильно помню, здесь есть еще VOC. 

Нет обогрева руля, нет камеры заднего вида.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный рестайл 13 года за 1,3  - не бывает. Точнее бывает, но неживые. За 1,4 - да тоже нет :) 1,45 -1,5  - минимум за рестайл, ухоженный. И то - искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёса разные - эт пппппц......, как будто Жигули продают, стыдно продавцу.

Мож там и мотор - половина дизель, половина бензин:D

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, s.e.r.g. сказал:

Колёса разные - эт пппппц......, как будто Жигули продают, стыдно продавцу.

Мож там и мотор - половина дизель, половина бензин:D

ну не бывает честных перекупов хоть хачик и вачик, а хоть официальный дилер...

им же заработать надо и как можно больше, то есть купить как можно дешевле, чтобы продать по рынку, а купить дешево можно только хлам.

причем дилеры в этом плане в разы хуже, если у перекупщиков понятно ничего хорошего быть не может, то дилеры так лапшу вешают, да мы проверяем, да мы гарантируем, да вы что нам не верите?!

мне вот интересно, если этим....даже не знаю как их назвать, продавать протухшее мясо и плесневый хлеб предварительно смыв плесень, что они скажут?! а ведь они занимаются тем же самым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Колёса разные - эт пппппц......,

Мишлен странный какой-то, с надписью белым цветом, может американский...

И непонятно - передние и задние шины одного размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, с этим вариантом всё ясно, буду ориентироваться на дальнейшие поиски, спасибо.

А вот еще такие вопросы - входит ли VOC в по умолчанию в какую-нибудь комплектацию (SUMMUM?) или это всегда было опцией? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно для ориентира ценообразования. Купил прошлой осенью -2011г., D5 205л.с., Summum с люком и двойными стеклами , пробег 80 т.км(проверяли и подборщики и у дилеры - похоже на реальный) за 1.3 по верхней планке рынка. При этом с осени уже влил около 150 тысяч - новая дорогая зимняя резина,замена колец в коробке у дилера, коврики и прочая лабуда в салона и,естественно, большое ТО.В целом, можно было бы обойтись и значительно меньшей суммой. По опциям очень не хватает динамического круиз-контроля, обогрева руля, хотелось бы иметь BLIS и контроль полосы. Это я к тому, что даже по средней планке рынка, вы скорее всего, не возьмете автомобиль без вложений, так что 1.3 минимум и +\- 50-80 нужно иметь на доведение до ума. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фидбэк! Понятно, что в машину с пробегом под 100К придется вкладывать, какую-то сумму я в это закладываю (хотя хотелось бы уложиться меньше, чем в 150т.р.). 

Судя по вашим отзывам да и вообще предложениям на рынке, ситуация неутешительная - вариантов этих лет в принципе мало, а хороших и того меньше. Видимо, надо подписываться на рассылку авто.ру и при первом хорошем предложении, если к этому моменту не успею продать свою, тут же сливать в трейдин и падать на этот вариант.  

 

P.S. Либо задушить жабу и взять рейстайл за ±1.6, но это уже будет кредит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот берите) 900 тыс. это просто даром

Разницы нет никакой какого она года. Сейчас можно смело говорить рестайл и до рестайл только.

 

20 тыс в год - средний пробег. Поэтому за 5-6 летний авто 100 тыс, это нормально. 

Цена тоже в рынке ваша. Рестайл за эти деньги не купить. Хотя, возможно, стоит подкопить и взять его за 1,4-,1,5

 

 

 

 

добавлено через 3 минуты
2 часа назад, Ghost of summer сказал:

Чтобы было понятно для ориентира ценообразования. Купил прошлой осенью -2011г., D5 205л.с., Summum с люком и двойными стеклами , пробег 80 т.км(проверяли и подборщики и у дилеры - похоже на реальный) за 1.3 по верхней планке рынка. При этом с осени уже влил около 150 тысяч - новая дорогая зимняя резина,замена колец в коробке у дилера, коврики и прочая лабуда в салона и,естественно, большое ТО.В целом, можно было бы обойтись и значительно меньшей суммой. По опциям очень не хватает динамического круиз-контроля, обогрева руля, хотелось бы иметь BLIS и контроль полосы. Это я к тому, что даже по средней планке рынка, вы скорее всего, не возьмете автомобиль без вложений, так что 1.3 минимум и +\- 50-80 нужно иметь на доведение до ума. Как то так.

Цена явно завышена у вас была. 

205 л.с. с козырьком или без. Вроде, они без уже шли с 215 л.с.

 

добавлено через 6 минут
9 минут назад, acher сказал:

Спасибо за фидбэк! Понятно, что в машину с пробегом под 100К придется вкладывать, какую-то сумму я в это закладываю (хотя хотелось бы уложиться меньше, чем в 150т.р.). 

Судя по вашим отзывам да и вообще предложениям на рынке, ситуация неутешительная - вариантов этих лет в принципе мало, а хороших и того меньше. Видимо, надо подписываться на рассылку авто.ру и при первом хорошем предложении, если к этому моменту не успею продать свою, тут же сливать в трейдин и падать на этот вариант.  

 

P.S. Либо задушить жабу и взять рейстайл за ±1.6, но это уже будет кредит...

Цена вложений зависит от аппетитов, что менять и где обслуживать. Резина в этом плане напрямую к авто не относил бы. На 120 тыс менять надо все - все ремни, все жидкости везде, сайленты , диски, колодки  - это как раз с деталями и работой будет 70 тыс. Если до этого момента почти ничего не менялось. 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ищет, тот найдет!

В ноябре приобрел 2011 3,2 пробег 55т.км с панорамой и камерой за 1,2

Ждал свой вариант примерно пол года, пока ждал успел купить и продать мазду сх-5))

Изменено пользователем Newser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козырек имеете ввиду , который над задней дверью ? Да , есть. Ну считаю , что на сотку переплатил , но учитывая , что многие люди идут месяцами и не могут найти достойный аппарат , не считаю , что переплатил критично. Все вложения сейчас в будущее - дальше после ста тысяч км планирую только ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ghost of summer сказал:

Козырек имеете ввиду , который над задней дверью

Неее, вопрос Вам задали про козырек на торпеде (были такие)

Я, например, когда брал б/у машинки, специально (через жабу)  искал повыше цены рынка и ни разу не прогадал.

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, acher сказал:

Спасибо за фидбэк! Понятно, что в машину с пробегом под 100К придется вкладывать, какую-то сумму я в это закладываю (хотя хотелось бы уложиться меньше, чем в 150т.р.). 

Судя по вашим отзывам да и вообще предложениям на рынке, ситуация неутешительная - вариантов этих лет в принципе мало, а хороших и того меньше. Видимо, надо подписываться на рассылку авто.ру и при первом хорошем предложении, если к этому моменту не успею продать свою, тут же сливать в трейдин и падать на этот вариант.  

 

P.S. Либо задушить жабу и взять рейстайл за ±1.6, но это уже будет кредит...

Скорее всего , вы сможете обойтись 30-50 тысячами именно на ТО. Такую сумму примерно я потратил. 35 тысяч мне вышла новая нешиповка от Конти , 47 - замена колец в АКПП , которые в принципе можно было и не менять плюс ещё десять на коврики.

добавлено через 0 минут
1 минуту назад, s.e.r.g. сказал:

Неее, вопрос Вам задали про козырек на торпеде (были такие)

Нет , не припомню. А есть фото? Не совсем понимаю о чем речь идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти