Burdets

К кому бежать в Перми?

В теме 61 сообщение

1 час назад, AndreyS сказал:

Что это такое!? Что за шляпа!?

Похоже, речь про турбину. Ограничение наддува и т.д., но тогда, по идее, должны ошибки лезть.

Изменено пользователем Staryi

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Staryi сказал:

Похоже, речь про турбину. Ограничение наддува и т.д.

Ага, по этому и говорят так:

В 05.02.2018 в 15:57, Burdets сказал:

Говорят: "Меняй срочно - иначе хана сажевому фильтру быстро придет"

что-то мутное, моя не понимать....


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, датчик дифференциального давления (насколько я понимаю меряет перепад давления на сажевом фильтре) "завис" на показателе "-47" и ни на что не реагировал. Я не поверил, т.к. чека не было никакого. Сказали "значит только что и скончался датчик - появится чек". Уехал. Вечером вылез чек. Что за ошибка не читал. На приборке был только сам значек чека. При чип-тюнинге попросил поменять. Чек пропал и показания начали меняться в зависимости от работы двигателя. Картинку шляпы прилагаю:-)

550815.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любознательных, типа  @AndreyS    ;)

 

Под номером 23:

 

5a86d74724c9a_.thumb.JPG.1ea3b1ea6cfb6ed157270c8ba8cf69c2.JPG

 

Датчик разницы давления, фильтр частиц.pdf

5 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить публичную благодарность @Yukon 59 за "подгон" камеры заднего вида. Установил. Езжу - кайфую. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Burdets сказал:

Хочу выразить публичную благодарность @Yukon 59 за "подгон" камеры заднего вида. Установил. Езжу - кайфую. 

Камеру тоже оценил, думал бестолковая штука, но оказалась мегаудобной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: как отключить омыватели фар? В -20 они примерзают и судя по имеющемуся опыту эксплуатации машин с подобной опцией могут сломаться, решив помыть фары зимой. Вынимать предохранитель, лезть под бампер или умная машина умеет их отключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Burdets сказал:

Возник вопрос: как отключить омыватели фар? В -20 они примерзают и судя по имеющемуся опыту эксплуатации машин с подобной опцией могут сломаться, решив помыть фары зимой. Вынимать предохранитель, лезть под бампер или умная машина умеет их отключать?

   Коротко потянув на себя подрулевой переключатель активируете омыв только лобового стекла, на фары брызгать не будет. Уже приловчился, проблем не вижу. Попробуйте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, мерси. Буду ловить момент... Просто сейчас на бампере вокруг омывателей фар застывшая синяя жижа незамерзайки уже:-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NaU сказал:

 Коротко потянув на себя подрулевой переключатель активируете омыв только лобового стекла, на фары брызгать не будет. Уже приловчился, проблем не вижу. Попробуйте.:)

А если не хочется тренировать скорость передёргивания руки, то можно вынуть предохранитель или релюху....

Тут есть тема по этому поводу...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, jon сказал:

А если не хочется тренировать скорость передёргивания руки, то можно вынуть предохранитель или релюху....

Тут есть тема по этому поводу...

   Можно и так. Предложил свой вариант чтоб никуда не лезть.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, спасибо! Тему прочитал. Подробная. С картинками даже. Пока потренирую ловкость рук.

 

У меня вот еще вопрос возник: обогрев зеркал существует или это миф?:-) Через 15 мин после включения начали появляться капельки... Эту как было написано в одной из тем "скандинавскую неторопливость" никто не имел опыта поторопить?:-) Замена нагревательных элементов например. Просто на BMW X5 (предыдущая машина) подогрев был гораздо мощнее, но там другая проблема: излишняя интеллектуальность подогрева - множество факторов влияющих на его включение. Там решил просто - провода от подогрева зеркал прямо к кнопке обогрева заднего стекла подцепил. И вуаля - нажал+включилось, без прелюдий всяких. Может и здесь так же? Вдруг с Volvo кто-то пытался решить вопрос с неспешным и откровенно слабым нагревом зеркал...

Изменено пользователем Burdets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что есть отдельные темы, но в них информация старовата... Хочу купить летние шины. 235/60 R18. Может быть есть какие-то свежие рекомендации и опыт. Буду благодарен. Насколько понял из основных рекомендаций: Continental ContiCrossContact UHP 235/60 r18 107W. Но дороговато для R18... Или оно стоит того?

 

И чтобы не оффтопить уж совсем: поменял зеркальный элемент в водительском зеркале. Взял не оригинал. Греет заметно лучше оригинала при цене в 1600 руб. Только вот не задача: посадочное место немного смещено и при регулировках задевает (!) корпус зеркала. Кто будет менять - обратите внимание. Ну и по брызговикам решил все-таки проблему кардинально - достал предохранитель. Расход снизился заметно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Burdets сказал:

Понимаю, что есть отдельные темы, но в них информация старовата... Хочу купить летние шины. 235/60 R18. Может быть есть какие-то свежие рекомендации и опыт. Буду благодарен. Насколько понял из основных рекомендаций: Continental ContiCrossContact UHP 235/60 r18 107W. Но дороговато для R18... Или оно стоит того?

Выбирайте: https://express-shina.ru/search/legkovyie-shinyi?_Posadochnyiy_diametr=18&_SHirina_profilya=235&_Sezon=лето&_Vyisota_profilya=60&_brand=Bridgestone%2CContinental%2CMichelin%2CNokian%2CPirelli

30 минут назад, Burdets сказал:

Ну и по брызговикам решил все-таки проблему кардинально - достал предохранитель. Расход снизился заметно:-)

Если про омывайку фар - зря. Нет смысла экономить на воде, чтобы в итоге получить грязные фары.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, спасибо! Рубрикаторами и выбираю. По параметрам найду. Интересуют живые отзывы... Кто какие пользует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Burdets сказал:

@Stranger03, спасибо! Рубрикаторами и выбираю. По параметрам найду. Интересуют живые отзывы... Кто какие пользует.

Это предмет религии. Мне понравились бриджи ДХЦП, на это лето попользую Мишлен Латитуд Спорт, но когда сотру, куплю Бриджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Burdets сказал:

@Stranger03, спасибо! Рубрикаторами и выбираю. По параметрам найду. Интересуют живые отзывы... Кто какие пользует.

Я недавно выбирал - остановился на Nokian hakka blue. Очень приятный ценник, комфортные и износостойкие)

https://www.zr.ru/content/articles/763980-letnie-shiny-nokian-dlya-krossoverov-cvetnaya-evolyuciya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Newser сказал:

Я недавно выбирал - остановился на Nokian hakka blue. Очень приятный ценник, комфортные и износостойкие)

Мне Мишка в принципе понравилась, управляемость неплоха, шум на уровне, но мягкая. Из-за этого износ выше и гвоздей чаще хватает. Хотя если сравнивать с Пирелли, то последняя ваще отстой, :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Burdets сказал:

поменял зеркальный элемент в водительском зеркале. Взял не оригинал. Греет заметно лучше оригинала при цене в 1600 руб.

Подскажите, какой взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Yokohama / Parada Spec-X PA02
Опыт на них один сезон.
Идут мягко, коллейность ушла, не очень шумные. Один недостаток набиваются мелкие камушки, зато цена-качество.
 
 
 

Yokohama Parada Spec-X PA02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти