gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

22 минуты назад, AAS сказал:

Интересно. Вольво 2 литра бензин турбо 249 лошадей заявленные характеристики до 100км/в час за 6,8 сек. 

Порше Кайен 3 литра дизель турбо 245 лошадей. Время до 100= 7,3 сек. 

Кто кого сделает до сотни? Оба на 8 ступке автомате:bye:


Там эти 6,8 секунд у Т5 только если во снах маркетологов ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да харе гнать на тормоза и рассказывать страшилки. У меня на фольксе были 6-поршневые супорта, а тормозил он реально хуже. У вольво тормоза вполне адекватные, хоть и конструкция и простая, как угол дома. А чтоб перегреть их, нужно не просто многократно вытормаживаться с 200 до 90, но и делать это практически без перерыва. Это возможно на гоночном треке, но не в реальном потоке на трассе. Хотя, если задаться такой целью...

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю измерения были конечно и при определенных обстоятельствах она повторить результат. Все производители для маркетинга врут. Бизнес нынче именно так развивается. 

Другой вопрос, машина тяжелая, но при этом все равно чувствуется ускорение, скорость набирает нормально даже посе 120, что главное при обгонах. Меня лично все устраивает в плане динамике на замечательных Московских улицах с ежедневными пробками 6-9 балов :thumbsup:

добавлено через 1 минуту
3 минуты назад, sparrow сказал:

Да харе гнать на тормоза и рассказывать страшилки. У меня на фольксе были 6-поршневые супорта, а тормозил он реально хуже. 

У меня была королла, вот где ЖОПа, каждый раз думаешь она затормозит или нет, до сих пор проблему не решил производитель, супорта прилипают, диски греются..... а тут ШИкардос.

Изменено пользователем Андрей1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Андрей1 сказал:

Меня лично все устраивает в плане динамике на замечательных Московских улицах с ежедневными пробками 6-9 балов :thumbsup:

:facepalm::haha2:

дааа, это не активная езда, это активное стояние, да, тормоза машину держат

 

я понял, если у все это первая нормальная машина, то да, тормоза тут есть и на стоячей машине они не перегреваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gsm сказал:

народ, вы уж определитесь... сначала пишете " люблю ездить активно, прохватить", а потом "в обычной тошнотворной езде...." 

 

или для вас активная езда, это не 40 , а 60 кмч.... а так же 120 на м11, где я тормозами вообще не пользуясь, ну так десяток раз за 700 км.

 

попробуйте разогнаться до 150-200, а потом оттормозиться до 90 и так три, четыре раза подряд - вы поймёте о чем я.

Ну ваша претензия именно к скорости перегрева при интенсивном торможении. 200 -> 90 за очень короткий промежуток -  это явно не адекватные режимы для городской/загородной езды, больше похоже на трек.

Когда не авто-спортсмены пишут что тормоза хорошие - это значит что машина способна адекватно, уверенно и предсказуемо тормозить в адекватных условиях. Когда вам со 150 надо оттормозиться - у вас есть к этому претензии? Лично у меня - ни малейших, т.к. делает она это очень хорошо. По крайней мере по меркам семейного авто. 

А по поводу перегрева тормозов - ну так тут все просто - хочешь тормозить хорошо и мягко - будут греться и стираться, хочешь что б меньше грелись и тормозили жестче - платите за спорт тормоза, но там ценник вам не понравится и срок жизни на порядок меньше.

 

добавлено через 5 минут

Так забавляют весельчаки, которые покупают семейный авто volvo, а потом сравнивают его с поршами, бмв (по динамическим характеристикам) и вопят, мол почему он не соответствует?!! Я разочарован !!!

 

А должен? 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, gsm сказал:

я понял, если у все это первая нормальная машина, то да, тормоза тут есть и на стоячей машине они не перегреваются.

Ды нет, не совсем первая. )))

По трассе ехал, как хотел. Тормозил о тормозах не думая, проблем и затруднений не наблюдал с ними. А что ещё нужно от тормозов?  Проводить адовы экскременты)))  до загорания колодок и коробления дисков не нахожу нужным, особенно на своей машинке.

40 минут назад, Андрей1 сказал:

У меня была королла, вот где ЖОПа, каждый раз думаешь она затормозит или нет,

Аналогично было и на новейшей Оптиме. Там тоже сразу вспомналась езда на вазовской копейке.

5 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обман двигатель торговли? Да нет, я знал. Тестил несколько раз дизель D4, бензинок у дилеров спецом нет, чтобы не дай бог народ с немцами не сравнивал. Вау не было. Добротный авто, ничего более. Просто вопрос : значит и ещё где обманывают? Например с безопасностью , с надежностью двигателей. Очень грубая наглая ложь получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AAS сказал:

Обман двигатель торговли? Да нет, я знал. Тестил несколько раз дизель D4, бензинок у дилеров спецом нет, чтобы не дай бог народ с немцами не сравнивал. Вау не было. Добротный авто, ничего более. Просто вопрос : значит и ещё где обманывают? Например с безопасностью , с надежностью двигателей. Очень грубая наглая ложь получается. 

Вы больше похожи на провокатора срача, чем на реального владельца хс60. Завязывайте со своими теориями заговоров.

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AAS сказал:

бензинок у дилеров спецом нет, чтобы не дай бог народ с немцами не сравнивал. Вау не было.

Ерунду пишите. Мэйджер на МКАДе имеет на драйве Т5 почти в максималке и даёт его на длительное время. Сам его тестил дважды.

Особенно про немцев улыбнуло.)))

5 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, HighFall сказал:

Вы больше похожи на провокатора срача, чем на реального владельца хс60. Завязывайте со своими теориями заговоров.

а что человек не так написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу пройдено ТО-1. Чистого времени ТО занимает не более 1 часа (смотрел через окошко), из которого минут 10 машину прошивают (она мигает и вертит фарами, загорается дисплей и т.д.).

Из косяков было заявлено скрип водительсокго сиденья и хруст при вхождени-моему мнению должно было быть исправлено без проблем. Проблемы возникли с понимаем у дилера (от "Нет ничего-не слышу" - "Ну и что, что 4 ляма, не 20 же"-"Все современные машины теперь такие, вот раньше..." до "Мы хотим, чтобы Вы остались довольны"). В общем тем, кому лень тратить 30 минут на общение с дилером и у кого руки растут хотя бы между  ж... и нормальным местом, дел на 5 минут.

Снять пластик спинки сиденья (2 болта под торкс внизу сиденья, потянуть вверх пластик, т.к. там крючки, как и на дверях). Далее или смазать густой смазкой места, отмеченные на картинке. Это быстрый способ. Кто хочет сделать нормально-наклеить фетр или проложить ткань.

Рассмотрен мой конкретный случай. Лучше посадить кого-нить на сиденье и пусть надавливает на спинку, тогда 100% можно найти причину звука.

Скрип был исправлен дилером за 5 минут (после 30 минутного препирательства) по "быстрому способу"-густой смазкой.

Сиденье.jpg

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AAS сказал:

Просто вопрос : значит и ещё где обманывают? Например с безопасностью , с надежностью двигателей. Очень грубая наглая ложь получается. 

Вот если бы такие вопросы здесь задавал 18 лет отроду я бы не удивился. 

2 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, gsm сказал:

а что человек не так написал?

Скорее надо спросить "что он написал так?". Данная тема становится похожа на обыкновенный срачик в комментах на каком-нибудь дроме.

А вашу "боль" тут можно наблюлать в каждом посте, начиная с даты покупки. Мазахизм - дело такое, на любителя конечно. 

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, HighFall сказал:

Скорее надо спросить "что он написал так?". Данная тема становится похожа на обыкновенный срачик в комментах на каком-нибудь дроме.

А вашу "боль" тут можно наблюлать в каждом посте, начиная с даты покупки. Мазахизм - дело такое, на любителя конечно. 

ну вы так обвиняете, так поясните, в чем человек не прав? 

 

а у меня боли нет, у меня есть выбор и это меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gsm сказал:

ну вы так обвиняете, так поясните, в чем человек не прав? 

 

а у меня боли нет, у меня есть выбор и это меня устраивает.

В том что он голословно утверждает что системы безопасности вольво отстой, не работают и априори представляют опасность. Хотя сам даже инструкцию не удосужился открыть или хотя бы попробовать их использовать - якобы намеренно сразу отключив. Мол, я во все это не верю - я лучше по старинке. Но вольво - солнышко, да. И везде ложь, да.

По вашему адекватная позиция ? Похоже на человека, который вчера отвалил 3+ ляма за новый авто? Я не психолог, но думаю что нет.

А про разгон реальный и паспортный - тема непростая. Условия в которых делают замеры производители - никем не стандартизированы и поэтому каждый подгоняет их как им выгодно: от веса водителя (тут легко 50+ кг выиграть с тестами нас с вами) и самой машины до погодных условий (ветер, температура, давление) и типа/объема жидкостей (5л топлива с макс.октановым числом, какой-нибудь наименее вязкий тип масел и тп - на что фантазии хватит).  Когда тестируем мы с вами - учитываем ли мы хоть что-то из этого? Я не говорю уже про повседневную езду с полным баком/багажником и пассажирами.

Я не защищаю ттх вольво. Но я не думаю что они прямо так нагло врут, как например делал вольксваген со своими дизелями.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HighFall сказал:

Ну ваша претензия именно к скорости перегрева при интенсивном торможении. 200 -> 90 за очень короткий промежуток -  это явно не адекватные режимы для городской/загородной езды, больше похоже на трек.

Когда не авто-спортсмены пишут что тормоза хорошие - это значит что машина способна адекватно, уверенно и предсказуемо тормозить в адекватных условиях. Когда вам со 150 надо оттормозиться - у вас есть к этому претензии? Лично у меня - ни малейших, т.к. делает она это очень хорошо. По крайней мере по меркам семейного авто. 

А по поводу перегрева тормозов - ну так тут все просто - хочешь тормозить хорошо и мягко - будут греться и стираться, хочешь что б меньше грелись и тормозили жестче - платите за спорт тормоза, но там ценник вам не понравится и срок жизни на порядок меньше.

 

Так забавляют весельчаки, которые покупают семейный авто volvo, а потом сравнивают его с поршами, бмв (по динамическим характеристикам) и вопят, мол почему он не соответствует?!! Я разочарован !!!

 

А должен? 

у меня вот вопрос , вы от Москвы др Пскова или от Москвы до Казани, перми, еката за сколько проезжаете, вот в этом году?, летом например.

 

это как раз и есть режим, который я описал - быстрый обгон, торможение итд.

добавлено через 4 минуты

про гейропу я вообще молчу, где ты едешь в левом ряду, а перед тобой фура или кто то выехал на 100 кмч, - это норма их движения по автобана, ты обязан оттормозиться, и его пропустить, а не он должен смотреть, что ты быстро едешь, кто сзади, тот и контролирует....

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gsm сказал:

у меня вот вопрос , вы от Москвы др Пскова или от Москвы до Казани, перми, еката за сколько проезжаете, вот в этом году?, летом например.

 

это как раз и есть Вадим, который я описал - быстрый обгон, торможение итд.

Не ездил по тому направлению на вольво. Да и какая разница? У вас тормоза не успевают охладиться между населенными пунктами ? Ощущаете потерю тормозов по пути?

Опишите вашу претензию конкретнее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, HighFall сказал:

Я не защищаю ттх вольво. Но я не думаю что они прямо так нагло врут, как например делал вольксваген со своими дизелями.

забейте. Не врёт Volvo, по крайнем мере по двигателям Т5.

Замеры с рейслоджимком показали:

Новый XC90 T5 Polestar разгоняется быстрее своего паспорта: заявленный разгон 8,1 сек, фактический 7,8 сек.

XC60 T5 2017MY (двигатель и коробка такая же, как на новых XC60) - заявленный разгон 7,2 сек, фактический 7,3 сек.

XC60 T5 2016MY (двигатель 2,5L) - заявленный разгон 7,1 сек, фактический 7,4 сек.

Т.е. в целом плюс-минус реальный разгон совпадает с паспортным с минимальным отклонением.

 

7 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно господа, может хватит меня обсуждать@HighFall, выложил первые  свои впечатления и мнение строго по теме. Что системы вольво отстой я не писал. Было сказано, что электроника может в любой момент глюкануть и неизвестно где будешь. Поэтому лично я в помощниках не нуждаюсь и осознанно взял пустое авто. Не считаю нужным платить лишний лимон. От ездовых характеристик авто ждал большего. Не думал что реалии будут так далеко от заявленных ТТХ. Расстроен, не скрываю. 

Что не так? Почему столько негатива к личному мнению по теме? 

1 час назад, VSH сказал:

 

 

Изменено пользователем AAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, HighFall сказал:

Не ездил по тому направлению на вольво. Да и какая разница? У вас тормоза не успевают охладиться между населенными пунктами ? Ощущаете потерю тормозов по пути?

Опишите вашу претензию конкретнее.

при чем тут населённые пункты? 

 

да, тормоза плывут, интенсивность торможения резко падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти