gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

4 часа назад, gsm сказал:

жужжит долго, едет через 2-3 секунды - выезжать бодро на на т- образные перекрестки очень неудобно

@gsm, Накатите полестар, видимо это как раз допиленное программное обеспечение связки (двигатель-коробка), по сути задержки должны быть меньше, коробка должна смыкаться быстрее, но не БМВ наверно)) но может около того.

Что у вас там произошло а поездке такого, что вас очень сильно задело, как говорят - за живое, может расскажете?)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ничего не произошло, катаюсь по старушке Европе, сейчас в Вене, а то дожди пошли в Италии :-)

 

просто что то нравится, что то не нравится, что то раздражает в машине.

просто когда проедешь 5000 км за 10 дней, все чувствуется острее.

 

я домой поеду, запишу видео с обзором.

 

хотел делать это по мере путешествия, но что-то времени на это жаль...., а поеду по Белоруссии, запишу.

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, gsm сказал:

 ничего не произошло, катаюсь по старушке Европе, сейчас в Вене, а то дожди пошли в Италии :-)

 

просто что то нравится, что то не нравится, что то раздражает в машине.

просто когда проедешь 5000 км за 10 дней, все чувствуется острее.

 

я домой поеду, запишу видео с обзором.

 

хотел делать это по мере путешествия, но что-то времени на это жаль...., а поеду по Белоруссии, запишу.

@gsm, Вам удачи в дороге!!! Будем ждать вашего обзора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё один пример как летит вода из под дворников, в чистой Европе это не раздражает, а на нашей трассе было неприятно...

 

видео - дождя нет, просто надо нажать и держать 3 взмаха омывателя лобового стёкла на скорости более 80 кмч

video-465e52c9b975fa5c1a4589e2b1da7125-V.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, gsm сказал:

вот ещё один пример как летит вода из под дворников, в чистой Европе это не раздражает, а на нашей трассе было неприятно...

 

видео - дождя нет, просто надо нажать и держать 3 взмаха омывателя лобового стёкла на скорости более 80 кмч

video-465e52c9b975fa5c1a4589e2b1da7125-V.mp4

У меня точно также. Теперь понимаю из-за чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одну вещь вспомнил которая меня раздражала в прошлом XC60 и плавно перекочевала в новый... скрепучие тормоза. Не знаю можно ли это исправить и как.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, djeux сказал:

Еще одну вещь вспомнил которая меня раздражала в прошлом XC60 и плавно перекочевала в новый... скрепучие тормоза. Не знаю можно ли это исправить и как.

@djeux, Может вам колодки хреновые попались, я ка то раз раз поставил ТРВ, начинали скрипеть, когда сильно прогревались, и особенно в жару, а сродными никогда проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не скрипят, пробег скоро 6000 км, но у знакомого s90, у него скрипели с самого начала, по гарантии меняли уже трижды - скрипят.... говорят это болезнь Вольво.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и есть мысль поменять родные на что-то получше с надеждой избавится от неприятного звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, djeux сказал:

Еще одну вещь вспомнил которая меня раздражала в прошлом XC60 и плавно перекочевала в новый... скрепучие тормоза. Не знаю можно ли это исправить и как.

у мя на новом XC90 меняли все по гарантии, по-моему даже с тормозными дисками.


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2018 в 16:14, Corvet сказал:

@gsm, Вам удачи в дороге!!! Будем ждать вашего обзора.

 

всем привет, я вернулся, но обзора снять не получилось, так как мы любим менять планы и естественно их поменяли и границу переходили в 2 ночи, а снимать в темноте как то не комильфо.

 

однако, я собрал статистику по расходу D5 (я ехал на круизе на каждой из скоростей, до тех пор, пока в течении примерно 5 минут значение не менялось. если учесть, что белоруссия достаточно ровная, то это было легко) - фото 1

 

есть так же статистика нашей дороги из вены до москвы, фото 2

в вене я заправил полный бак, до отсечки, и по статистике должно было хватить двух заправок, однако я заправлялся еще дважды по полному баку и в москве осталось чуть больше половины с запасом 700 км (то есть ушло 2,5 бака)

 

то есть статистика все таки немного обманывает, либо бак меньше 71 литра, так как я не разу, за все время с момента покупки, не смог залить в бак более чем 64 литра, хотя вроде по компу остается менее 30 км ехать.

 

обзор напишу завтра, есть что сказать, возможно показать, так как есть куча видео, но заниматься мне им сейчас особо некогда. 

 

и вдогонку - тест езды на одной заправке от бреста до москвы машина не прошла - не доехала бы 100 км по компу, а реально почти пол бака ушло

Безымянный.jpg

IMG_20180505_173940.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 140 средний 8.8? Я по м1 от минска до границы если против ветра ехать то где-то 9.8 будет расход на 140 круиз. Если без встречного ветра то 9. Вот и вся экономия дизеля :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между делом покрыл жидким стеклом Hikari Diamond. Помоему получилось офигенно

 

33AF71E8-BC98-451C-8D5E-4CB22BC5E410.thumb.jpeg.14f200c20a8416ee4ab1d73ea0bb0112.jpeg3C447955-5E32-4210-9CB1-F71C796BC11D.thumb.jpeg.90a0b6e13068c78d5623357e46e77441.jpeg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djeux сказал:

покрыл жидким стеклом

Где видно, что оно жидкое ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., капает с краев :)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, djeux сказал:

@s.e.r.g., капает с краев :)

Лужи то не видать ...:baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про толчки коробки - у меня точно как вот тут описано -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djeux, Я бы вам советовал покрыть прозрачной пленкой бронь, фары, пер. бампер, капот (можно полоску 30 см), арки, места под дверными ручками, полоску на крышу - пока, сколов нет.

              По крайней мере фары нужно обязательно, и со временем полировать не придется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти