gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

5 часов назад, alex_sl сказал:

Впечатления от D4 первый 1500 км сравниваю с предыдущим хc60 D3
Первое ощущение - восторг!  Красиво, мягко, комфортно. Но с каждый днем нарастает разочарование
1. Двигатель - шумный и без тяги на низах
2. Коробка постоянно перебирает передачи особенно в пробках - нажав на газ с 90% вероятность получаешь провал и переключение передачи вместо нормального ускорения. Ничего подобного на мощное и ровное ускорение на низах как на D3 нет :(. Немного лечится переключение в динамик или персональный, но это нужно делать каждый раз при запуске авто. Иначе она сбрасывается в комфорт. 
3. Шумоизоляция хуже - и со стороны двигателя и со стороны внешних шумов.
4. Климат работает странно - сперва еле еле потом начинает морозить со страшной силой. Постоянно регулируешь температуру - на старом такого не было!
Восторги от музыки и дизайна улеглись, раздражение от коробки, двигателя нарастает
Если шумоизоляцию можно поправить, то коробку уже не поменять - такое ощущение что передачи очень короткие.

Насколько помню из рассказа менеджера, индивидуальные настройки можно сохранить на ключ. Соответственно при узнавании ключа машина ставит настройки по двигателю, подвеске,  коробке, зеркалам, усилию на гур и какой то еще параметр. 

У самого еще руки не дошли попробовать. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Серрёга сказал:

Насколько помню из рассказа менеджера, индивидуальные настройки можно сохранить на ключ. Соответственно при узнавании ключа машина ставит настройки по двигателю, подвеске,  коробке, зеркалам, усилию на гур и какой то еще параметр. 

У самого еще руки не дошли попробовать. 

 

 

не совсем так, она конечно все запомнит, но вот не вернет все запомненное пока сами не понажимаете кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Серрёга сказал:

Насколько помню из рассказа менеджера, индивидуальные настройки можно сохранить на ключ. Соответственно при узнавании ключа машина ставит настройки по двигателю, подвеске,  коробке, зеркалам, усилию на гур и какой то еще параметр. 

У самого еще руки не дошли попробовать. 

 

 

Почему у Вас в подписи Т5-й двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Key сказал:

@gsm, вчера ездил на new X3 2.0 бензин. Коробка+мотор ожидаемо хороши. В подвеске удивила заметная продольная раскачка на провинциальном шоссе, да на грейдере погрохатывала слегка. Просёлок, в аккуратном режиме - комфортно,"дубасить" не пробовал.

X3 как снаружи, так и внутри кажется сплюснутым с боков, как микроавтобус. Ощущение пространства внутри - высоко, но узко.

По материалам отделки прошёлся бегло. Из трёх немецких производителей они, имхо, самые компромиссные. Пожалуй, все их усилия и инвестируемые в разработки деньги направлены на качественную езду.

В правильности выбора XC60 не усомнился.

 

P.S. На форуме " Всё о ХС60 II" очень не хватает темы типа "ХС60 и конкуренты". Предполагаю, что многие, предопределяя выбор, проводят множество тест-драйвов. Обобщить такой опыт было бы очень полезно. Форум о других марках запрятан далеко, каждая машина - отдельная тема, и не совсем оптимален в плане получения информации, а тем более сравнения.

Поскольку я на этом форуме без году неделя, то не решаюсь взять на себя подобную инициативу. ;-)

@Key, По поводу раскачки, при тесте х3 у меня было тоже самое, задал вопрос  менедж., что за херня такая.. он пожал плечами и сказал можно заказать подвеску спорт.. а потом

          добавил, что в рулежке предыдущая х3 была лучше, но эта типа технологичнее..

 

 

1 час назад, gsm сказал:

а я сейчас, пока сижу у bsr, взял на часок х3 2л дизель.

 

да, конечно БМВ попроще, массажа нет, НО КАК ОНА ЕДЕТ..... кстати, в отзывах по х3 пишут, что руль сильно тугой, ничего подобного, эх, надо ставить полистар....

@gsm, Я думаю, что полистар особо вас не впечатлит (после БМВ), попробуйте договориться с дилером, накатить полистар  на денек-другой, если понравиться оставите, если нет, то хотя бы деньги вернете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Corvet сказал:

 

@gsm, Я думаю, что полистар особо вас не впечатлит (после БМВ), попробуйте договориться с дилером, накатить полистар  на денек-другой, если понравиться оставите, если нет, то хотя бы деньги вернете..

вольва продаёт полистар как кота в мешке, не показывая.

 

но учитывая, что машины уже нет , вопрос не актуален...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gsm сказал:

вольва продаёт полистар как кота в мешке, не показывая.

 

но учитывая, что машины уже нет , вопрос не актуален...

Все, продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ввели в кому, что бы не мучалась.... (это не шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gsm сказал:

нет, ввели в кому, что бы не мучалась.... (это не шутка)

:whistle::xc_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gsm, что случилось? Крупная поломка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не буду комментировать, надеюсь жить будет (мы все на это надеемся) :):sweat:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А опыты с бср походу... 

Ну, удачи) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, box9603 сказал:

А опыты с бср походу... 

Ну, удачи) 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, box9603 сказал:

А опыты с бср походу... 

Ну, удачи) 

@gsm, Будем надеяться на 300л.с и чистых 6 сек. до 100)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Corvet сказал:

@gsm, Будем надеяться на 300л.с и чистых 6 сек. до 100)))) 

не фантазируйте, все не о том.

добавлено через 1 минуту

хотя было бы не плохо:drool:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда расскажите, вы уже нам здесь, как родственник, мы все переживаем))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суббота, хорошая погода, не переживайте - все будет хорошо, я а общем то не особо парюсь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gsm сказал:

а вот интересно, машина может ехать лучше, а они специально снижают её потребительские качества, принуждая купить ключ для полистар -- это повод для обращения в Роспотребнадзор? 

 

вот эпл было тоже начала замедлять телефоны, так их быстро на место поставили.

по этому поводу уже были официальные разъяснения от топменеджеров вольво.

Видите ли, это мы, вольвоводы или по другому - целевая группа, так хотим. Мы не хотим ездить на аля бмв, для этого есть бмв, мы хотим комфортное, плавное передвижение, правда запас мощности нам тоже не чужд. Т.е. никаких ИЗЛИШНЕ резких движений, дерготни и т.п. А вот для тех, коих меньшинство, кого не устраивает такое поведение - есть полестар.

В этом, согласись, есть логика. И я бы даже согласился с этим, если бы не одно НО. Вольво уходит от имиджа пенсмобиля, завлекает молодежь авангардным дизайном, но почему-то думает, что этой самой молодежи нужно вот такое поведение машины. ИМХО, учитесь у мерседеса, (ведь вольво больше мерседес, чем бмв) где можно получить и комфорт и динамику в одном флаконе, при желании.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dmitryn сказал:

по этому поводу уже были официальные разъяснения от топменеджеров вольво.

Видите ли, это мы, вольвоводы или по другому - целевая группа, так хотим. Мы не хотим ездить на аля бмв, для этого есть бмв, мы хотим комфортное, плавное передвижение, правда запас мощности нам тоже не чужд. Т.е. никаких ИЗЛИШНЕ резких движений, дерготни и т.п. А вот для тех, коих меньшинство, кого не устраивает такое поведение - есть полестар.

В этом, согласись, есть логика. И я бы даже согласился с этим, если бы не одно НО. Вольво уходит от имиджа пенсмобиля, завлекает молодежь авангардным дизайном, но почему-то думает, что этой самой молодежи нужно вот такое поведение машины. ИМХО, учитесь у мерседеса, (ведь вольво больше мерседес, чем бмв) где можно получить и комфорт и динамику в одном флаконе, при желании.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что бы на все эти вопросы ответила VOLIVO, но я думаю, что наш форум они не читают. На предыдущей, дизельной ХС 60, вопросы со стабильной динамикой можно решить так, это комплекс - прошивка, плюс модернизация коробки передач.

 В экономическом плане, это порядка 124 000 руб. из них 35 прошивка,  75 коробка.и 14  доп. радиатор. По коробке - это кевларовые фрикционы, модернизированный бублик, прорезиненные втулки.

 Доп. радиатор  не дает подниматься температуре масло в коробке выше 100гр., поэтому коробка меньше ограничивает крутящий момент.

 Этот  комплекс дает ожидаемые результаты, исходя из своего опыта.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Corvet сказал:

Интересно, что бы на все эти вопросы ответила VOLIVO, но я думаю, что наш форум они не читают. На предыдущей, дизельной ХС 60, вопросы со стабильной динамикой можно решить так, это комплекс - прошивка, плюс модернизация коробки передач.

 В экономическом плане, это порядка 124 000 руб. из них 35 прошивка,  75 коробка.и 14  доп. радиатор. По коробке - это кевларовые фрикционы, модернизированный бублик, прорезиненные втулки.

 Доп. радиатор  не дает подниматься температуре масло в коробке выше 100гр., поэтому коробка меньше ограничивает крутящий момент.

 Этот  комплекс дает ожидаемые результаты, исходя из своего опыта.

 

Оставили бы хоть как было. Я не помню чтобы на D3 для обычной езды по городу мне было нужно хотя бы включать спорт режим. Тяги было за глаза. При перестроении, при разгоне до 100 она уверенно и бодро реагировала. Сейчас - нет. Это реально напрягает, более того эти провалы напомнили мне давнюю дергающуюся Короллу с механическим роботом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти