gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

20 часов назад, ИгорьЯр сказал:

а видео как смотреть на экране?ютуб или еще что.на стоячей машине естественно.с телефона можно трансляцию на экран вести?

Видео можно с USB смотреть, но только не в движении. Пробовал несколько разных записей, воспроизвелась только одна в формате avi. Каким кодаком сжато не знаю.

Зеркалирование смартфона или трансляция потокового видео ни со смартфона ни с интернета (например Youtube) на штатное ГУ невозможно.

добавлено через 1 минуту
22 часа назад, Серрёга сказал:

Сделал сегодня на пробеге 9000 км масляное ТО. Ценничек, конечно, не гуманный за 6 литровок  кастрола Castrol 153A89 , масляный фильтр из туниса  Volvo 31 372 212   и прокладочку  9700 рубликов.

через емекс дешевле всё практически в 2 раза, чем у дилера. 

Зачем ехать на oil-сервис к ОД?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, seligor сказал:

Зачем ехать на oil-сервис к ОД?

А куда можно, чтобы соответствовать условиям гарантии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rover сказал:

А куда можно, чтобы соответствовать условиям гарантии? 

По условиям ГО, масло менять нужно раз  в 20 тысяч или раз в год. Дополнительная замена никак не регламентируется, делать ее можно где угодно, лишь бы ничего не сломали.

А можно и вовсе не делать (дополнительную замену масла), все равно лет на 10 авто хватит.

Изменено пользователем seligor
2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, seligor сказал:

По условиям ГО, масло менять нужно раз  в 20 тысяч или раз в год. Дополнительная замена никак не регламентируется, делать ее можно где угодно, лишь бы ничего не сломали.

Я просто периоды плановых ТО не смотрел еще. Они с заменой масла не совпадают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое ТО - замена масла и 4 фильтров


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, seligor сказал:

По условиям ГО, масло менять нужно раз  в 20 тысяч или раз в год. 

Что-то я не уловил тогда, зачем коллега масло на 9000 пробега заменил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно привычка от WV :haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на зиму для иркутских морозов 0W20 :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Rover сказал:

Что-то я не уловил тогда, зачем коллега масло на 9000 пробега заменил? 

В Штатах к примеру интервал замены масла 10.000 миль, что в общем-то меньше 20.000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степаныч, я тоже считаю, что 20 многовато. 15 в самый раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Вы сделаете масляное ТО на 15 тыс, а потом на 20 тыс. поедите к ОД для проведения плановой замены?

добавлено через 2 минуты

@Rover, посмотрите какого цвета масло после ТО на 10 тыс. Чёрное? Тогда вы правы и замена действительно нужна. Но думаю это маркетинг. Ну не дебилы же в представительстве чтобы устанавливать очередность прохождения 1 раз в 20 тыс.

добавлено через 4 минуты

Т.б. на заводе всяко заливают нормальное масло, а не как у ОД из бочки 200 л. Я всегда очень критично на это смотрю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, на машине с пробегом масло будет чёрное уже через месяц. Это нормально. Цвет масла не влияет на его свойства, а лишь свидетельствует о его моющих качествах. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, seligor сказал:

 

Зачем ехать на oil-сервис к ОД?

Первый раз решил сделать у них - посмотреть что льют и какой фильтр ставят. Ну и снять напоминалку, что пора записаться на обслуживание. Они оказывается забыли мне обнулить счётчик , когда выдавали машину , так как машина пришла в декабре, а забирал я ее в мае. 

добавлено через 2 минуты
4 часа назад, Rover сказал:

Что-то я не уловил тогда, зачем коллега масло на 9000 пробега заменил? 

А это моя религия))) И профессиональные знания. На дизелях всегда менял  масло через 5000, летом край через 7, а на бензинах 7,5 зимой, 10 летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Серрёга сказал:

А это моя религия))) И профессиональные знания. На дизелях всегда менял  масло через 5000, летом край через 7, а на бензинах 7,5 зимой, 10 летом. 

Моя религия в эту градацию всегда добавляла еще тип масла минералка/синтетика. В варианте с синтетикой добавлялось к пробегу еще по 5000 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Next сказал:

Хорошо, Вы сделаете масляное ТО на 15 тыс, а потом на 20 тыс. поедите к ОД для проведения плановой замены?

@Rover, посмотрите какого цвета масло после ТО на 10 тыс. Чёрное? Тогда вы правы и замена действительно нужна. Но думаю это маркетинг. Ну не дебилы же в представительстве чтобы устанавливать очередность прохождения 1 раз в 20 тыс.

Т.б. на заводе всяко заливают нормальное масло, а не как у ОД из бочки 200 л. Я всегда очень критично на это смотрю....

Масло, кстати, было весьма выработанное. Визуально конечно. И масло было в литровочках, а не из бочек. 

20181121_153139.jpg

20181121_153128.jpg

добавлено через 6 минут
4 часа назад, Rover сказал:

Моя религия в эту градацию всегда добавляла еще тип масла минералка/синтетика. В варианте с синтетикой добавлялось к пробегу еще по 5000 км. 

Прогревы, городские  короткие пробеги, качественное топливо,,,, у каждого своя градация.

Тут помнится кто то высказался, что масло только начинает работать после 10 тык пробега. Вот там не религия, там секта какая то )

Изменено пользователем Серрёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, согласен, все темы про масло сектантские ))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобильный комп ведет учет не только пробега, но и отработанных моточасов, и время прошедшего с последнего обслуживания. Так что если много стоять в пробках или греться на парковках, то время очередного ТО наступит гораздо раньше ожидаемого.

Может случиться так, что сменили масло через 10 тысяч пробега, а через пару месяцев подойдет срок ТО по моточасам. Что тогда, сливать свежее масло?

Я не против частой смены масла, но как ее сделать вовремя?

добавлено через 4 минуты

Vida позволяет изменить сроки прохождения ТО. Если уж практиковать сервис-оил, то имеет смысл попросить ОД изменить период меж ТО.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seligor сказал:

Что тогда, сливать свежее масло?

Что мешает нажать 2 кнопки и сбросить предупреждение о сервисном обслуживание на ближайший год?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Степаныч сказал:

Что мешает нажать 2 кнопки и сбросить предупреждение о сервисном обслуживание на ближайший год?

1. Так ТО-то было неполное, топливный и воздушный фильтр не сменили.

2. В новых авто индикатор сбросить невозможно.

3. Если намерен пропускать основное ТО, зачем делать промежуточное. 

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, seligor сказал:

1. Так ТО-то было неполное, топливный и воздушный фильтр не сменили.

2. В новых авто индикатор сбросить невозможно.

3. Если намерен пропускать основное ТО, зачем делать промежуточное. 

По пункту 2

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти