gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

18 часов назад, Next сказал:

 Но думаю это маркетинг. Ну не дебилы же в представительстве чтобы устанавливать очередность прохождения 1 раз в 20 тыс.

конечно не дебилы, они уже ждут вас с распростёртыми объятиями на капиталку двигателя по окончании гарантийного срока)))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, seligor сказал:

Может случиться так, что сменили масло через 10 тысяч пробега, а через пару месяцев подойдет срок ТО по моточасам. Что тогда, сливать свежее масло?

по хорошему, после любой смены масла (регламентная или промежуточная) надо сбрасывать счетчик моточасов, тогда не будет такой ситуации, что через два месяца надо будет сливать свежее

Пока гарантийный период, то есть смысл просто делать промежуточное ТО примерно посередине между регламентными (это значит 10к пробег или половина установленных производителем моточасов). И если промежуточное ТО воспринимается как забота о своем автомобиле вопреки рекомендации производителя (ну дураки они, что с них взять :fool:), то логично воздушник и топливник тоже менять

добавлено через 5 минут
25 минут назад, evgenmis сказал:

конечно не дебилы, они уже ждут вас с распростёртыми объятиями на капиталку двигателя по окончании гарантийного срока)))

тогда уж берите выше, замена двигателя ибо новые движки не капиталятся :bye:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gus_dim сказал:

по хорошему, после любой смены масла (регламентная или промежуточная) надо сбрасывать счетчик моточасов, тогда не будет такой ситуации, что через два месяца надо будет сливать свежее

Пока гарантийный период, то есть смысл просто делать промежуточное ТО примерно посередине между регламентными (это значит 10к пробег или половина установленных производителем моточасов). И если промежуточное ТО воспринимается как забота о своем автомобиле вопреки рекомендации производителя (ну дураки они, что с них взять :fool:), то логично воздушник и топливник тоже менять

Ну, тогда нужно все ТО делать в два раза раньше срока, и ремни, и ролики менять досрочно, и все эксплуатационные жидкости (тормозную, охлаждающую), и гидравлику в АКПП, Халдексе и ГУРе.

 

Может тогда и тормозные колодки и диски на половине износа менять?

И о превентивной замене АКБ перед каждой зимой не забыть.

7 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, seligor сказал:

Ну, тогда нужно все ТО делать в два раза раньше срока, и ремни, и ролики менять досрочно, и все эксплуатационные жидкости (тормозную, охлаждающую), и гидравлику в АКПП, Халдексе и ГУРе.

 

Может тогда и тормозные колодки и диски на половине износа менять?

И о превентивной замене АКБ перед каждой зимой не забыть.

надо просто машины менять по сезону, 4 машины в год

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seligor сказал:

Ну, тогда нужно все ТО делать в два раза раньше срока, и ремни, и ролики менять досрочно, и все эксплуатационные жидкости (тормозную, охлаждающую), и гидравлику в АКПП, Халдексе и ГУРе.

 

Может тогда и тормозные колодки и диски на половине износа менять?

И о превентивной замене АКБ перед каждой зимой не забыть.

можете и дальше утрировать, но суть заботы о двигателе от этого не поменяется. Я предлагал менять чаще расходники, связанные именно с ресурсом двигателя.

К чему тогда было ваше же переживание про смену "еще свежего" масла после промежуточного ТО?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая забота о двигателе - это ездить в два раза меньше, а не масло в два раза чаще менять :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rover сказал:

Настоящая забота о двигателе - это ездить в два раза меньше, а не масло в два раза чаще менять :) 

Да вообще нужно двигаться-ходить больше:xc_loser:

:frantics:

5 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gsm сказал:

надо просто машины менять по сезону, 4 машины в год

Думаю, что двух вполне достаточно. Седан на летней резине и кроссовер на зимней.

 

Для любителей экстрима, можно еще внедорожник, грязь по месить.

 

2 часа назад, gus_dim сказал:

К чему тогда было ваше же переживание про смену "еще свежего" масла после промежуточного ТО?

Это исключительно по просьбе жабы написал. Жалко же хорошее масло выливать.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, у меня пробеги за год маленькие 11-12 тысяч. Так что я невольный последователь религии вне регламентной смены масла. :haha:

Изменено пользователем seligor
3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 2,5 месяца уже 10 накатал ))

Но из них это Крым 4500 км.

Изменено пользователем Miguel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня загорелась лампочка проверьте подвеску, подвеска не опускалась и была деревянной. 

Припарковался, заглушил включил пропало и все заработало. Какая-то ерунда

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

А вообще, у меня пробеги за год маленькие 11-12 тысяч. Так что я невольный последователь религии вне регламентной смены масла. :haha:

я тоже малоездун, всего 8к за первый год получилось и на бензине еще, поэтому для меня ТО раз в год это то, что доктор прописал

у вас на дизеле тогда разумнее делать одно масяляное ТО через полгода между годовыми регламентными, тогда и жаба притихнет. Или что совсем жабу порадует, вообще не делать промежуточных ТО

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sstim, у кого-то уже было такое, тоже пропало. Но судя по мне, следите за С/С и подогревами. Если перестанут работать, значит скоро значок АКБ загорится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Miguel сказал:

@sstim, у кого-то уже было такое, тоже пропало. Но судя по мне, следите за С/С и подогревами. Если перестанут работать, значит скоро значок АКБ загорится.

Судя по предыдущим обсуждениям, если перестал работать С/С, значит наступили морозы ниже -5 градусов :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rover, угу.. а в моём случае нет электричества

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

я тоже малоездун, всего 8к за первый год получилось и на бензине еще, поэтому для меня ТО раз в год это то, что доктор прописал

у вас на дизеле тогда разумнее делать одно масяляное ТО через полгода между годовыми регламентными, тогда и жаба притихнет. Или что совсем жабу порадует, вообще не делать промежуточных ТО

Я и не делаю промежуточных ТО.

Как авто попросит провести ТО, так и делаю. Все строго по регламенту.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seligor сказал:

Я и не делаю промежуточных ТО.

Как авто попросит провести ТО, так и делаю. Все строго по регламенту.

тогда я совсем запутался про что вы имели в виду, когда писали про смену еще свежего масла и жабу, которой это не понравится :xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор начался с того, что Серега поменял масло у ОД и сетовал, что дорого. Я сторонник того, что промежуточная замена масла ни к чему, но если ее делать, то не у ОД.

Дальше все бышо флуд.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, gus_dim сказал:

писали про смену еще свежего масла и жабу, которой это не понравится

У меня был кейс, на XC60.

Сделал ТО со сменой масло у дилера, откатал где то 9 тысяч, решил сделать промежуточную замену, сделал. а дальше... машинка попросилась на нормальное ТО, по моточасам, а по пробегу через 4 тысячи.

Я то думал еще после промежуточной замены как раз до следующего ТО еще 10тку накатаю.

Вот такой режим, пробочный :)

 

 

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти