gsm

Отзывы владельцев, первые километры

В теме 4 898 сообщений

8 часов назад, seligor сказал:

Наледь на дворниках из-за их подогрева не образуется. Снег на стекле вдоль стойки не намерзает из-за омывайки.

я видимо на какой то другой машине езжу

и на дворниках замерзает и с водительской стороны вдоль стойки всегда полоса льда

руками все время убирать приходится

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, ИгорьЯр сказал:

я видимо на какой то другой машине езжу

и на дворниках замерзает и с водительской стороны вдоль стойки всегда полоса льда

руками все время убирать приходится

машина та же, просто Seligor на югах живет, там ничего не обмерзает :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Rover сказал:

машина та же, просто Seligor на югах живет, там ничего не обмерзает :) 

ну может быть

для меня загадка почему нити обогрева лобового стекла не продлили в самую проблемную зону,что бы избежать намерзание снега на водительской стойке

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт что не продлили нити в самую проблемную зону - люто плюсую. Но, в принципе, не так страшно мешает эта оледеневшая полоса.

Гораздо больше впечатляет масштабное оледенение двери задка. Которое не сколешь, только мойка, и вот ездишь с таким неприличным наростом((

У меня вся дверь багажника такая. Образовалось за один день езды, на чистой машине. И сталактиты в камеру видны. Зачётное зрелище, кстати))

 

20181224_180203.jpg

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Natky сказал:

Но, в принципе, не так страшно мешает эта оледеневшая полоса.

она не мешает

но при очистке стекла дворниками ,подхватывается в обратном направлении вся эта кашица в обратную сторону и стекло нефига не вытирается

а уж какие ледяные торосы образуются на переднем бампере когда с капота снег тает.это тоже нечто

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ИгорьЯр сказал:

она не мешает

но при очистке стекла дворниками ,подхватывается в обратном направлении вся эта кашица в обратную сторону и стекло нефига не вытирается

а уж какие ледяные торосы образуются на переднем бампере когда с капота снег тает.это тоже нечто

У меня почему-то не подхватывается. Стоит практически ровно. У меня лобовое с обогревом, может из-за этого?

И на переднем бампере почему-то без торосов:xc_thinking: Вообще чистый. При том что сзади такие нехилые.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ИгорьЯр сказал:

и на дворниках замерзает и с водительской стороны вдоль стойки всегда полоса льда

именно.

 

Вчера как раз показательный день/вечер в МСК был... снег мелкий, за бортом -7..-9 - обмерзают дворники.

вода от обогрева лобового на них скатывается, когда в положении покоя, и там же и намерзает. А дальше только отбивать.

буду сча Алку в чехлах смотреть, если на 90стик новый они есть. с дворниками в чехлах опыт был, лед не образуетсся на них. Единственная проблема на скорости могут не так хорошо тереть, могут и подняться.

 

добавлено через 5 минут
16 часов назад, Серрёга сказал:

Небо и земля  по сравнению с предыдущей. Щетки подогреваются автоматически + у меня подогрев стекла.

А предыдущей был подогрев лобового? :)

я как то получил подменку XC60 (2016MY) у М1 без подогрева лобового, с оригинальными дворниками, вот попал когда обратно к ним ехал.... метель, через каждые 10 км надо было встать и отбить лед. 

а на бывшей XC60 моей, был обогрев лобового, но также в такую погоду не очень спасало. только смена дворников помогла тут писал когда-то:

 

в щетках тольк форсунки подогреваются, но проблем и без этого подогрева не было, если омывайка хорошая, то не замерзало.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет электроподогрева лобового стекла, может в том и решение проблемы.

Я не грею лобовое стекло совсем и снег с него слетает сам не примерзая. При остановке, например на светофоре, снег смахиваю дворниками в режиме омывания. Дворники не обмерзают, стекло чистое.

Заднее стекло тоже не обогреваю, сухой снег сметается дворником без следов. Единственная проблема, при дистанционном запуске включается обогрев стекла. Вот от этого в нижней части задней двери образуется наледь. После выезда со стоянки несколько раз включаю задний омыватель, вода на дворнике замещается омывайкой и резинка на дворнике не обмерзает.

Все это справедливо при температуре за бортом ниже 5-7 градусов. Если на улице теплее, то снег в любом случае подтаивает на стекле. В этой ситуации нужно наоборот включить интенсивный подогрев лобового стекла.

При быстром продолжительном движении, например по трассе, лобовое стекло быстро остывает почти при любой температуре и, соответственно, греть его во время снегопада нет никакого смыслы.

 

Когда снег не идет, а на дороге жижа от реагентов лобовое стекло также нет смысла греть. На теплом стекле реагент быстрее подсыхает и стекло хуже очищается дворниками, из-за этого расход омывайки значительно растет. Холодное же стекло легко очищается за одно воздействие омывателя.

 

По поводу электрообогрева лобового стекла. Был опыт эксплуатации автомобилей с электрообогревом всего стекла (LandRover), только зоны парковки дворников (Toyota) и подогрев дворников (Volvo XC60 ставил сам и XC60 II заводское решение). Наиболее разумным вариантом считаю подогрев зоны парковки дворников, хотя первое время после смены автомобиля мне казалось такого подогрева недостаточно.

3 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Я не грею лобовое стекло совсем и снег с него слетает сам не примерзая

Даже при неиспользовании обогрева стекла, температура внутри авто зимой заведомо выше чем снаружи. Даже при +17 и -5 снаружи, снег будет подтаивать, и вода скатываться на дворники, в зону покоя, где нет подогрева. т.к. стандартный профиль дворника "елочка", как раз на углублениях вода скапливается и дальше намерзает сверху дворника. И далее лед подрастает...

 

1 час назад, seligor сказал:

Когда снег не идет, а на дороге жижа от реагентов

Усложним :) в МСК сейчас, и когда снег идет и когда не идет - жижа на дорогах в огромных кол-вах... приходится и просто дворниками проходить, и с омывайкой.

 

Собственно из Вашего опыта получается что нужно иметь холодное стекло, только зимой это проблематично.

Я катаю на +20 внутри, на + 17 не пробовал. Но что то нет уверенности что снег сам будет слетать... в том числе в пробенях московских... Впрочем наверно это специфика местная :)

 

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня при отрицательных температурах за бортом, запотевают боковые стекла :(

При чем если климат установлен на +17-18 - потеют, если выставить +23 отходят, медленно, но отходят.

Но вынужден выставлять +17, т.к. в салоне катаю двух собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, во время снегопада я катаюсь на +17, обдув со стекла убран, сила обдува 2 деления. Перед подъездом к парковке включаю режим Lo, что бы печка и салон успели остыть и снег не таял на стекле во время парковки.

Но я, обычно, зимой и без снега выше 18 не устанавливаю температуру.

добавлено через 2 минуты
20 минут назад, Next сказал:

А у меня при отрицательных температурах за бортом, запотевают боковые стекла :(

При чем если климат установлен на +17-18 - потеют, если выставить +23 отходят, медленно, но отходят.

Но вынужден выставлять +17, т.к. в салоне катаю двух собак. 

может от собак сырость в салоне, шерсть мокрая, лапы мокрые?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, не, не от них. Разве что от их дыхания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня, если нет снегопада, температура 18, кондей в режиме авто три ступени. стекла всегда чистые.

добавлено через 1 минуту
Только что, Next сказал:

@seligor, не, не от них. Разве что от их дыхания)))

от дыхания трех человек стекла не потеют никогда. от дыхания собак не знаю, вожу иногда в багажнике алабая, но очень редко и не далеко (до ветеринарки).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seligor сказал:

при дистанционном запуске включается обогрев стекла.

Так его можно отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mihana сказал:

Так его можно отключить

в меню можно, а по факту всегда включается. может это и косяк, но не только у меня так.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, из личного опыта - дело в собаках и интенсивности их дыхания! У мамы 2 акиты, иногда приходилось их возить и сразу замечал, что окна начинают потеть в холодную погоду. Можна бороться не температурой, а интенсивностью потоков воздуха на стекла в ручном режиме.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, вожу двух собак, при температуре ниже +20 стекла потеют

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dyak, я так и делаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dyak сказал:

@Next, из личного опыта - дело в собаках и интенсивности их дыхания! У мамы 2 акиты, иногда приходилось их возить и сразу замечал, что окна начинают потеть в холодную погоду. Можна бороться не температурой, а интенсивностью потоков воздуха на стекла в ручном режиме.

почему именно в ручном? можно же интенсивность в автоматическом увеличить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличивал до максимума, результат 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти