В теме 87 сообщений

Добрый день.

Я езжу скоро семь лет на переднеприводной хс70. Брал новую. Заказывал и собирал по опциям под себя. Сознательно брал на переднем приводе. Никаких проблем с управляемостью не имел, но я не шонщик. Езжу спокойно без игры в шашки.

Сейчас начинаю присматриваться к хс90. Но пока жду, когда устаканится софт. Уж очень много косяков, судя по форуму. 

Брать буду новую, тоже на переднем приводе и похоже буду опять собирать по опциям на заказ.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

Добрый день.

Я езжу скоро семь лет на переднеприводной хс70. Брал новую. Заказывал и собирал по опциям под себя. Сознательно брал на переднем приводе. Никаких проблем с управляемостью не имел, но я не шонщик. Езжу спокойно без игры в шашки.

Сейчас начинаю присматриваться к хс90. Но пока жду, когда устаканится софт. Уж очень много косяков, судя по форуму. 

Брать буду новую, тоже на переднем приводе и похоже буду опять собирать по опциям на заказ.

А почему такой принцип ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, все просто. Дачи у меня нет. Рыбалкой и охотой не увлекаюсь. Раза 4 в год езжу в Ефремов, это под Тулой, к родителям жены. В общем с асфальта не съезжаю. В Москве очень заснеженные дороги редкость. На работу езжу на метро, получается быстрее гораздо. И подумав решил, зачем нужен лишний узел отказа и обслуживания. Мощность D3 и  D4 одинаковые, но на переднем приводе машина легче.

Даже курьез при покупке вышел, после заказа машины выяснилось, что в сборку пошла машина с полным приводом. Отказался и сборку начали заново.

Вооюще очень много машин монопоиводные и люди ездят абсолютно нормально. Так что полный привод в Москве это больше религия, если это не обусловленно выездами на дачу/приподу.

Но на хс90 по особым говнам не полазить, просто будет жалко машину.

Как-то так..... :-)

Все выше написанное сугубо мое мнение, основаное на моем опыте и моих условиях эксплуатации авто.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, расскажите про одинаковую управляемость по итогам этих выходных. ;)

 

P.S. Ездил "по прямой", не быстрее 80 км/ч, с "асфальта" не съезжал :haha2:.

P.P.S. Количество аварий, слетов в кювет зашкаливало. А уж тех, кого мотает "по прямой" с увеличением амплитуды - полно.

 

IMG_6241.thumb.JPG.496c5805d1cfc4151d607c1662eea8c0.JPGIMG_6245.thumb.JPG.f466ede91aaa2d091a796c9119eb671b.JPG

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю такую дорогу. :thumbsup:

Машина чуть "плавает", но легко отзывается на газ, легкие движения руля....:thumbsup:

Одно удовольствие ;)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Satori сказал:

 

P.S. Ездил "по прямой", не быстрее 80 км/ч, с "асфальта" не съезжал :haha2:.

 

 

Вы явно не используете весь потенциал автомобиля © :haha::hug:

 

если серьёзно, то сегодня проехал 140 км из Тверской области до Москвы. Глядя по тому, как ехали по дорогам всякие Кашкаи и прочие Пежо 3008 с передним приводом они ехали до дома раза в 2 дольше, чем я. Почти весь километраж я занимался прокладыванием новой дороги, т.к. более менее укатанная полоса всегда была занята тихоходами с передним или задним приводом. 

По приезду домой, любовь и благодарность семьи к ХС90 умножилась на два. Аварий и улетевших в кювет было очень много, ГАИшников минимум, правда одни попались и пытались таки из меня что-то вынюхать.

Изменено пользователем DIMON D.
10 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DIMON D. сказал:

Вы явно не используете весь потенциал автомобиля © :haha::hug:

 

если серьёзно, то сегодня проехал 140 км из Тверской области до Москвы. Глядя по тому, как ехали по дорогам всякие Кашкаи и прочие Пежо 3008 с передним приводом они ехали до дома раза в 2 дольше, чем я. Почти весь километраж я занимался прокладыванием новой дороги, т.к. более менее укатанная полоса всегда была занята тихоходами с передним или задним приводом. 

По приезду домой, любовь и благодарность семьи к ХС90 умножилась на два. Аварий и улетевших в кювет было очень много, ГАИшников минимум, правда одни попались и пытались таки из меня что-то вынюхать.

На такой дороге кроме привода еще и резина рулит...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 90го офигенная управляемость согласен! Вчера тоже порезвился на мкаде. Пузотерки сегодня вообще встали, а на наших машинах везде вылазишь (почти). :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Управляемость и поведение любой машины очень во многом зависит от прокладки между рулем и сидением :-)

Ехал как-то в подобную погоду по М4 несколько лет назад, мимо красиво пронесся каен и также красиво впереди улетел в отбойник на прямом участке.

Полный привод не панацея. Если в такую погоду входить в крутой поворот на сотне, то на любом приводе улетишь, законы физики привод не отменяет :-) От резины, как сказали, очень много зависит.

А погода такая мне нравится. Дороги чистые, белые, грязь не летит, красота. Ездил вчера и ничего, нормально доехал. Никуда не несло и не болтало. Полз на 90 и нормально было.

 

Изменено пользователем Kostik_xc70
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом действительно мы очень сильно доверяем машине, творим что хотим )) а наверное местами надо быть аккуратнее :)))

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kostik_xc70 сказал:

А погода такая мне нравится. Дороги чистые, белые, грязь не летит, красота. Ездил вчера и ничего, нормально доехал. Никуда не несло и не болтало. Полз на 90 и нормально было.

Добро пожаловать к нам на севера с октября по май включительно так катаюсь:whistle:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, Неее, у Вас там слишком долго холодно :-) Хочется так, как было в детстве, белый снег, ни какой химии, (ну там где лед посыпали песком с солью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, lis-oi сказал:

Добро пожаловать к нам на севера с октября по май включительно так катаюсь:whistle:

Уж лучше Вы к нам :frantics:

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON D. сказал:

Уж лучше Вы к нам :frantics:

В мае буду мимо проезжать в направлении Европы :haha2:. Страшно:drool: ужас.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, lis-oi сказал:

В мае буду мимо проезжать в направлении Европы :haha2:. Страшно:drool: ужас.

Самое страшное - это Салым-Уват проехать, остальное - детская прогулка.

Но слышал на этом участке уже автобан построили, так что все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, lis-oi сказал:

Добро пожаловать к нам на севера с октября по май включительно так катаюсь:whistle:

А я прям себя в выходные почувствовал как в Сыктывкаре (Коми). Снежно))) Морозно) Дороги какие-то в насте для пешеходов) Для машины, конечно, не очень, но тоже сносно. Можно сказать настоящая зима, а МО вообще, наверное, сказка)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Artem_bke сказал:

Самое страшное - это Салым-Уват проехать, остальное - детская прогулка.

Я больше всего ваш МКАД боюсь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял XC90 D4. В деле пока не пробовал - машина ещё не приехала. Жаль, что в РФ не предлагают полный привод с двигателем D4.

Со всеми скидками она мне обошлась в 3.2 млн. При этом установлены: защита ДВС и сетки в бампер, ковры в салон, Light пакет, Park Assist. Я думаю, неплохой ценник для такого аппарата, учитывая, что экран, Volvo On Call, Pilot Assist идут в комплекте уже в базе.

По идее машина для жены, она в основном катается в городе и очень мало. На предыдущей XC60 с 2014 года наездила всего 40 000 км. А до этого была ауди а5 с передним приводом, поэтому ей должно быть привычно.

Планирую залить Polestar и будет сносный для такой машины набор из 200 лс и 440 нм момента. 

В общем, придёт-поездим-отпишусь.

Изменено пользователем Yaxa
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yaxa, Добрый день. Напишите пожалуйста, будет интересно.

Машину комплектовали на заказ?

У какого дилера брали?

Полестар разве предлагается на этот тип двигателя?

Кстати по двигателю, конструктивно он отличается от D5 или только прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kostik_xc70 сказал:

Полестар разве предлагается на этот тип двигателя?

да, предлагается. +10 л.с. +40нм

https://engineered.polestar.com/ru/upgrades/model-selector/#?vehicle=2541&market=ru&modelYearId=1722

 

 

добавлено через 0 минут
1 час назад, Kostik_xc70 сказал:

Кстати по двигателю, конструктивно он отличается от D5 или только прошивка?

отличается конструктивно.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти