motor53

В БЕНЗИНОВОЙ ХС60 обнаружилась дизельная опция "автодогрев". Неотключаемая.

В теме 140 сообщений

Вот! Я я хочу проблему решить раз и навсегда.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Volvo Car M1 сказал:


После отката грузить можно, но и алгоритм работы предпускового подогревателя вернётся. 

Тогда нет никакого смысла откатывать.  Это не решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, motor53 сказал:

Вот! Я я хочу проблему решить раз и навсегда.

Так это точно не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Так это точно не получится

Так поэтому я и написал в ВКР, чтобы спецы Вольво почесали тыкву. И чтобы они этой нелепой засадой не подставляли ОД. И чтобы я, купив машину за 50т евро, не был лишен критически важных обновлений например, связанных с безопасностью, из-за их глупости. Хотели как лучше? Добавьте пункт в меню. А так получилось как всегда...

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дизелях так же нет индикации работы подогревателя при включенном зажигании

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Леший сказал:

на дизелях так же нет индикации работы подогревателя при включенном зажигании

Ага. Только у вас есть пункт в меню. Хочешь включил, хочешь выключил. На бензинках ТАКОГО ПУНКТА НЕТ!!!!


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже ситуация с работающим подогревателем и азс такая же,

но камера сгорания в вебасте закрытого типа вроде как, т.е. безопасна для окружающей среды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня отфутболили. Я обращался письменно. Цитирую ответ Volvo Car Russia CRM (эл. письмо):

"Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.
Мы искренне сожалеем, если функционал Вашего автомобиля доставляет неудобства при использовании.
Для того, чтобы разобраться в корректности работы дополнительного оборудования или получить рекомендации по его настройке, мы рекомендуем Вам обратиться к удобному официальному дилеру Volvo. Квалифицированные специалисты сервиса проконсультируют Вас по ситуации и, при необходимости, согласуют с Вами проведение диагностики автомобиля.
Контакты всех авторизованных дилеров Volvo на территории РФ представлены на нашем сайте в разделе "Поиск дилера""

 

В общем, говорят, платите деньги дилеру за диагностику, исход которой мне заранее известен. Кризис у шведов, впрочем, иного и не ожидал.

Изменено пользователем Bitstream
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебилы б....ть. Диагностика ничего не покажет. И при плюсовой температуре ОД вообще ничего не получится продемонстрировать, т.к. подогреватель не запустится.

 Надо писать в головную компанию Вольво. Чтобы настучали за отписку по голове ВКР. Мне, кстати они пока не ответили.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Леший сказал:

у нас тоже ситуация с работающим подогревателем и азс такая же,

но камера сгорания в вебасте закрытого типа вроде как, т.е. безопасна для окружающей среды

Во-первых вы, дизелисты знаете, что поставили птицу "автодогрев" и можете убрать эту птицу перед заездом на заправку. А во-вторых у меня с внутренней стороны люка крышки бензобака символ подогревателя перечеркнут красным. Т.е. Вольво, а не я, считает, что заправляться с работающим подогревателем нельзя.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, motor53 сказал:

Дебилы б....ть. Диагностика ничего не покажет. И при плюсовой температуре ОД вообще ничего не получится продемонстрировать, т.к. подогреватель не запустится.

 Надо писать в головную компанию Вольво. Чтобы настучали за отписку по голове ВКР. Мне, кстати они пока не ответили.

Это в Швецию с использованием гугл-переводчика? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Bitstream сказал:

Это в Швецию с использованием гугл-переводчика? 

Я думаю лучше на русском. Гуглопереводчиком они и сами умеют пользоваться. На русском, поскольку переводчик иногда искажает смысл. В компании наверняка есть русскоговорящие, машинки же приходят на русском языке.)

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на русском отправите, то шведы перешлют сюда.

Пишите на английском 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала случай из истории Российского автопрома. Когда на рынке появился ВАЗ-2112 (кто не в теме, десятка с 16 клапанным двигателем с двумя распредвалами), то он категорически не заводился при температуре минус 20 и ниже. Программисты ошиблись с подачей топлива при низких температурах, его подавалось слишком много и свечи банально заливало. Проблема была массовая и неизлечимая.

Тем не менее, нет задач, которые не может решить русский мужик.) Решение было гениальное по простоте.

Мужик покупал запасной датчик температуры. Держал его дома в тепле. В мороз подходил к машине, доставал из кармана теплый датчик, подключал к нему разъем датчика. Мозги машины "думали" что уже тепло, весна, уменьшали подачу топлива и машина заводилась с пол пинка. После чего разъем возвращался  на штатный датчик.

К чему эта история? Она породила у меня идею, как победить дебильный косяк программистов Вольво.

Подогрев не запускается при температуре выше плюс 5 градусов. Нужно мозгам машины подать сигнал, что на улице плюс 10 градусов. Все.

Реализовать это несложно. Понадобится кусок провода, резистор за 50 коп и тумблер за 50 рублей.

@Volvo Car M1, У вас найдутся специалисты, решить эту задачу уровня радиотехника 8 класса (советской школы))?

20180920_125707.jpg

Изменено пользователем motor53
2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще тумблер на питание вебасты поставить? 

Нет питания, нет запуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Леший сказал:

Не проще тумблер на питание вебасты поставить? 

Нет питания, нет запуска

Кто его знает? Может и проще. А может и нет. Никто же не пробовал. Могут потом вылезти ошибки. Команда на запуск отправляется, а Вебасто не запускается. А при нескольких неудачных запусках Вебасто блокируется. Разблокировка у ОД. Моя идея обмануть мозг машины, чтобы команда на запуск не отправлялась.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dimey сказал:

Если на русском отправите, то шведы перешлют сюда.

Пишите на английском 

На глобальном сайте форма обращения жесть - указывается всё: вин, модель, год, свой полный адрес, страна, дилер, представительство, даже галочку ставишь что уже обращался к представителю в своей стране.... Поэтому, получается, что всё равно на каком языке писать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, motor53 сказал:

Кто его знает? Может и проще. А может и нет. Никто же не пробовал. Могут потом вылезти ошибки. Команда на запуск отправляется, а Вебасто не запускается. А при нескольких неудачных запусках Вебасто блокируется. Разблокировка у ОД. Моя идея обмануть мозг машины, чтобы команда на запуск не отправлялась.

LIN или питание с вебасты снимите и будет ошибка по блоку (типа её, эбасты, отсутствие).

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

Сначала случай из истории Российского автопрома. Когда на рынке появился ВАЗ-2112 (кто не в теме, десятка с 16 клапанным двигателем с двумя распредвалами), то он категорически не заводился при температуре минус 20 и ниже. Программисты ошиблись с подачей топлива при низких температурах, его подавалось слишком много и свечи банально заливало. Проблема была массовая и неизлечимая.

Тем не менее, нет задач, которые не может решить русский мужик.) Решение было гениальное по простоте.

Мужик покупал запасной датчик температуры. Держал его дома в тепле. В мороз подходил к машине, доставал из кармана теплый датчик, подключал к нему разъем датчика. Мозги машины "думали" что уже тепло, весна, уменьшали подачу топлива и машина заводилась с пол пинка. После чего разъем возвращался  на штатный датчик.

К чему эта история? Она породила у меня идею, как победить дебильный косяк программистов Вольво.

Подогрев не запускается при температуре выше плюс 5 градусов. Нужно мозгам машины подать сигнал, что на улице плюс 10 градусов. Все.

Реализовать это несложно. Понадобится кусок провода, резистор за 50 коп и тумблер за 50 рублей.

@Volvo Car M1, У вас найдутся специалисты, решить эту задачу уровня радиотехника 8 класса (советской школы))?

20180920_125707.jpg

Я не совсем понял. Задача отключить её вообще?

добавлено через 2 минуты

А, всё. Схему увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2018 в 22:36, Volvo Car M1 сказал:

Я не совсем понял. Задача отключить её вообще?

А, всё. Схему увидел.

@Volvo Car M1, Не ответили на вопрос.) Сможете таким образом решить проблему? 

Сегодня при плюс 3 эта "радость" проснулась. Доехал до работы за 5 минут. Вышел проверить. Вебасто работает. Двигатель не глушу, хотя он прогрет, и в салоне тепло. Жду еще минут 8. Когда оно соизволит отработать цикл.) С завтрашнего дня, если будет такая же температура, начну ездить на работу кругами.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти