fb182c

Куплю xc70, xc60

В теме 73 сообщения

1 час назад, fb182c сказал:

откипел я от этой машины я ровно в тот момент, когда владелец зажал прислать фото повреждений, а также Свидетельства о регистрации и ПТС)) вообще, по итогам недельного мониторинга автору - шокирующие и неутешительные выводы - на 20 заинтересовавших машин (1 влад. в ПТС указано) приходится 19 от перекупов либо ппц мутных типов... Не первый раз ищу машину на вторичке - но не припомню таких масштабов бедствия ранее.. ((

 

Никогда не вышлю никому фото СТС и ПТС и не вижу в этом смысла. Показать при встрече в руках могу,а помогать потенциальным мошенникам, которые сделают двойника из этих бумаг. Зачем? ВИН номера для начала достаточно, а все остальное пусть смотрят вживую. Как среди продавцов хватает перекупов и странных личностей, так и среди покупателей - мошенников и просто марамоев, которые миллионом ненужных вопросов съедят весь мозг , зато придут гусяками тряса своими рублями(сумма может быть любой,в зависимости от марки и состояния), как будто это манна небесная и ищут каждую царапинку,чтобы сторговать сразу процентов 30%. Ну и на кой это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ghost of summer, полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ghost of summer сказал:

 

Никогда не вышлю никому фото СТС и ПТС и не вижу в этом смысла. Показать при встрече в руках могу,а помогать потенциальным мошенникам, которые сделают двойника из этих бумаг. Зачем? ВИН номера для начала достаточно, а все остальное пусть смотрят вживую. Как среди продавцов хватает перекупов и странных личностей, так и среди покупателей - мошенников и просто марамоев, которые миллионом ненужных вопросов съедят весь мозг , зато придут гусяками тряса своими рублями(сумма может быть любой,в зависимости от марки и состояния), как будто это манна небесная и ищут каждую царапинку,чтобы сторговать сразу процентов 30%. Ну и на кой это надо?

там речь шла про фото повреждений, а не доков, вполне достаточно вина, чтобы проверить историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry177, Фото повреждений он может не выслать просто потому,что они не сохранились. ВИН скинуть абсолютно не зазорно. В любом случае , верить кому то на слово сейчас трудно, так что только осмотр автомобиля профессионалом покажет истинное состояние машины. А все остальное - только косвенные признаки. Уже приводил пример,как , в моем случае подборщики ошиблись даже не вставая от монитора компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ghost of summer сказал:

 

Никогда не вышлю никому фото СТС и ПТС и не вижу в этом смысла. Показать при встрече в руках могу,а помогать потенциальным мошенникам, которые сделают двойника из этих бумаг. Зачем? ВИН номера для начала достаточно, а все остальное пусть смотрят вживую. Как среди продавцов хватает перекупов и странных личностей, так и среди покупателей - мошенников и просто марамоев, которые миллионом ненужных вопросов съедят весь мозг , зато придут гусяками тряса своими рублями(сумма может быть любой,в зависимости от марки и состояния), как будто это манна небесная и ищут каждую царапинку,чтобы сторговать сразу процентов 30%. Ну и на кой это надо?

Безусловно имеете право на такое мнение)) Я же имею абсолютно противоположное) И сам не вижу проблем в ходе диалога с потенциальным покупателем выслать фото свидетельства и ПТС, ибо не вижу в этом ни малейшей угрозы для себя.. Что собственно и делал, при соответствующей просьбе. И что собственно всегда сделает официальный автосалон. А вот вставание в позу "ничё не дам, ничё не покажу" - наводит на смутные сомнения.. и приехать через всю Москву, чтобы увидеть "брата", "сестру", "тестя" в ПТС или надпись "Дубликат" - спасибо, не надо.. проходили. 

Соответственно у вас бы не купил))) Будьте добрее к людям - либо, если не хотите сталкиваться с "ненужными" по вашему мнению вопросами - отдавайте в карпрайс и не мучайтесь))) Либо терпите - вы это воспринимаете как вынос мозга, а покупатель пытается составить свое мнение об автомобиле. Все мы бываем по обе стороны в этих отношениях.

PS ничего личного и без обид - я вас не знаю, вы меня тоже) уверен, что вы честный человек с ухоженным авто без секретов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumbsup::thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fb182c сказал:

Безусловно имеете право на такое мнение)) Я же имею абсолютно противоположное) И сам не вижу проблем в ходе диалога с потенциальным покупателем выслать фото свидетельства и ПТС, ибо не вижу в этом ни малейшей угрозы для себя.. Что собственно и делал, при соответствующей просьбе. И что собственно всегда сделает официальный автосалон. А вот вставание в позу "ничё не дам, ничё не покажу" - наводит на смутные сомнения.. и приехать через всю Москву, чтобы увидеть "брата", "сестру", "тестя" в ПТС или надпись "Дубликат" - спасибо, не надо.. проходили. 

Соответственно у вас бы не купил))) Будьте добрее к людям - либо, если не хотите сталкиваться с "ненужными" по вашему мнению вопросами - отдавайте в карпрайс и не мучайтесь))) Либо терпите - вы это воспринимаете как вынос мозга, а покупатель пытается составить свое мнение об автомобиле. Все мы бываем по обе стороны в этих отношениях.

PS ничего личного и без обид - я вас не знаю, вы меня тоже) уверен, что вы честный человек с ухоженным авто без секретов))

 

Вообще без проблем , найду другого покупателя! Я в ближайшее время машину продавать и не собираюсь , и не в том финансовом положении , чтобы отдавать машину за копейки людям , парящим мозг, иначе бы я взял какой нибудь Рав 4 , продающийся через час после подачи объявления( не имею ввиду конкретно Вас , это скорее , собирательный образ людей , которые цепляются к каждой царапине).  В то же время , я готов идти на конкретный диалог и скидку с заинтересованным человеком. Продажа машины , как и покупка, это что называется , улица с двусторонним движением. Кто то хочет продать , а кто то и купить.

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fb182c, был у меня давненько показательный в этом плане случай. Продавал свое первое авто - 8 летний ТАЗ. Договорился о встрече у стоянки гипермаркета , подъехал , подошли двое "специалистов"  , начали ходить вокруг машины , вздыхать " тут крашено, здесь крашено"( напоминаю , это 8- летняя продукция АвтоВАЗа , они в Питере начинают ржаветь уже через 2 года с салона, у меня был окрашен кузов от ржавчины с ее удалением), кривят лица , по всему видно , что машина им не нравится. Но тут вдруг подходят ко мне несколько "пацанов с раЕна" с вопросом "продаешь машину?" В итоге , оказалось , что они потратили все выходные в поисках машины и заехали в этот гипер перекусить в Макдак,  им попадались ушатанные ведра , совершенно случайно увидели осмотр на стоянке  и подошли , догадываясь , что два паренька неспроста копошатся в машине. Они оценили мой автомобиль , как "очень хороший" и купили его в тот же день , а марамои тут же ретировались. Мораль такова: на любой автомобиль найдется свой покупатель.

Изменено пользователем Ghost of summer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же достали всё таки перекупы... Практически каждая появившаяся машина на автору от них((. И вот снова. https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc70/1070323579-d88e/?utm_source=email_newoffers&utm_medium=email&utm_content=listing-click-offer

 

А по теме UP... все ищут и я ищу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёта цена подозрительно дешёвая,да и пох что перекуп,главное чтоб авто было зачётное,меня лично цена насторожила и планки стальные вдоль стекла задних дверей не по линии,имхо.

Изменено пользователем vovasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, vovasan сказал:

Чёта цена подозрительно дешёвая,да и пох что перекуп,главное чтоб авто было зачётное,меня лично цена насторожила и планки стальные вдоль стекла задних дверей не по линии,имхо.

Авто после перекупа кот в мешке. Пробег скорее всего скручен и и по состоянию и истории машины не будет инфы.. да и сам принцип данного имхо "сомнительного" зарабатывания денег мне претит, как и то, что машины по тред ин не доходят до продажи, а через "своих" манагеров уходят к перекупам сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хозяева 1,7-1,8 хотят за 14-ый год,анрил имхо,вот тут на сайте недавно купленное авто 14-го года с салоном шикардос,по разумной цене+,-

А так перекупов можно рассматривать,тут половина форума чем то барыжит и чего? Купил-продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах аппа.

Раз уж затрагивали тему "показать или зажать" документы - расскажу адептам принципа "никогда никому ничего не покажу", как я сегодня потратил полдня и получил исключительный опыт в сфере человеческих взаимоотношений.

Появилось на днях следующее объявление https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volvo_xc70_2014_1172000973

О, думаю - неплохой вариант. Звоню - адекватнейший дядька на проводе, всё хорошо - нет дтп, 1 честный хозяин, обслуга у официалов - есть все документы..

Еду смотреть вчера вечером - всё супер (хоть бери не глядя в сервисе).. Договариваемся на сегодня на диагностику к официалам. Прошу вечером прислать фото ПТС и Свидетельства о Регистрации. Присылает - куплена в Фаворит Моторс в Коптево, далее, внимание ещё раз запись Фаворит Моторс (как собственник), далее 2 раза сам владелец (менял прописку, поэтому вторая его же запись). Пробиваю по всем общедоступным базам - 2 собственника (Юр. лицо и физ лицо) и 1 ДТП год назад (из разговора с ним никаких ДТП не было)) ) Звоню - чувак, как так, Юр лицо - первый собственник?.. А... да, это салон, где я покупал зачем то себя ещё раз вписал.. ну фиг знает зачем.. какие то там их юридические заморочки.. а я у них купил новую машину в конце 2015. Ну ладно, думаю - бывает.. мне же лучше, 2 года всего авто в эксплуатации - свежак! Про ДТП забыл спросить, но помню - он мне вскользь рассказывал, что Газелька ему чуть-чуть зеркало цапанула во дворе - ну думаю, наверное оно и есть. Приезжаю сегодня - едем на диагностику. По дороге спрашиваю - чувак, а зеркало то давно тебе зацепили? Нет, отвечает, на прошлой неделе. Хм.. а что ж у тебя тогда за ДТП ещё висит в базах год назад?? Ээээ... отвечает он.. ну, знаешь, еду я по дороге, а тут вылетает из двора девочка и бъёт мне прямо в колесо.. несильно. у меня повреждений визуально никаких нет - вот , типа и ДТП то не было по сути.. 

Приезжаем к официалам - дай, говорю ещё раз, взгляну на заказ наряды и Сервисную книжку  - и тут то меня зацепило - в сервисной книжке дата передачи машины в эксплуатацию 08,2014.. и далее 2 ТО, крайнее на 18 тыс пробега в августе 2015... А он машину только купил у дилера в декабре 2015... Оппа.. Сцуко, машина оказалась подменкой дилера, которую он потом выкупил.. и партизанил до последнего.. Я вчера, единственное, что Сервисную  у него не посмотрел (посмотрел только заказ-наряды, не сильно обратив внимание на даты) и это то меня подвело.. И, главное, несколько раз его спрашивал - ты новую машину покупал у дилера? Да - новую. Ну вот зачем так делать!?.. 

Самое неприятное в этой истории то, что продавец производил впечатление очень порядочного человека - дяденька лет около 50, хирург в Бурденко, профессорского практически вида.. Уверял - у меня всё в полном порядке, как говорю, так и есть! Спросил его ещё вчера по поводу резины - зима говорит новьё, только купил (сегодня в машине нашёлся чек 2015 год покупки и колёса отмаркированы 2013 годом) , а лета нету - поизносилось, да и выкинул.. А сегодня, когда спросил его, как же он умудрился за 2 сезона лето искатать - говорит ..эээ... ну вообще то есть, но я его обещал товарищу отдать.. ну или тебе в счёт торга отдам. Короче, лож на лжи..

Повторюсь, сам факт того, что в наших реалиях надо держать ухо востро не новость. Но вот факт того, что доверять нельзя НИКОМУ, включая самых приятных и адекватных людей самого честного вида - вот это сцуко больно.. 

Так, что господа, те кто говорят - у меня всё с машиной хорошо, но ничего вам я не пришлю и не покажу - я вам не верю. Априори, не верю. Презумпция лжи. Докажите, что у вас всё в порядке - дайте номер ПТС, Свидетельства (я даже не прошу их сканы, просто номера) и номер машины, как теперь показала практика, наверное и фото сервисной книжки буду просить. Я сам посмотрю по базе ГИБДД и автокод и сделаю выводы - ехать мне к вам и тратить своё время или нет.

 

А по теме ап - ищу честную и живую XC70 (предпочтительно) или XC60 на полном приводе и от одного хозяина с пробегом до 100. Ценовой диапазон от 1 до 1,6. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fb182c, серъёзный подход,удачной покупки,спешить только не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vovasan сказал:

@fb182c, серъёзный подход,удачной покупки,спешить только не надо.

Да, подход практически научный)) на самом деле я рассказал очень вкратце и, наверное, процентов 30 от произошедших событий. Там была практически неиссякаемая паутина лжи вплоть до смешного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fb182c, и дохтор рисованный наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎16‎.‎02‎.‎2018 в 21:55, vovasan сказал:

Да хозяева 1,7-1,8 хотят за 14-ый год,анрил имхо,вот тут на сайте недавно купленное авто 14-го года с салоном шикардос,по разумной цене+,-

 

@vovasan, если Вы мою историю покупки ХС70 имели ввиду, то да, сам до сих пор, мягко говоря удивлен. Как-то удалось мне избежать общения с перекупами и сказочниками-хозяевами. Но надо сказать, что мониторил рынок постоянно, пока продавалась моя прежняя машина. Я вообще реально только одну машину и успел посмотреть в живую. Там и хозяин был весьма приятным человеком, да и машинка отличная. Но не подходила под мои хотелки. Скорее всего продал он уже ее. По крайней мере не видно в продаже. Ах, да, в Питере заказывал ещё разовый осмотр-скрутка пробега.

У меня даже не было времени досконально выяснять всю подноготную моей машины. Взял ее скорее по наитию, ну и подборщик разовый, подтвердил на осмотре, что все ОК. Я все равно верю, что определённая доля удачи в поиске машины мечты, все равно присутствует!  Так что - удачи всем в поисках!    


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorca, именно вашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, fb182c сказал:

А по теме ап - ищу честную и живую XC70 (предпочтительно) или XC60 на полном приводе и от одного хозяина с пробегом до 100. Ценовой диапазон от 1 до 1,6. 

Добавь еще сверху и приезжай на осмотр, оригиналы всех доков в руках подержишь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Леший сказал:

Добавь еще сверху и приезжай на осмотр, оригиналы всех доков в руках подержишь... 

Хотелось бы Вам ответить в таком же панибратском духе и с тем же посылом, но пожалуй воздержусь) но Ваше желание продать +200 к рынку понимаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти