Андрей,.

Езда по бездорожью.

В теме 106 сообщений

5 минут назад, Mihana сказал:

Тоже хочу на дачу съездить на выходных  там у нас никто не чистит как бы не сесть наглухо буду придерживатся ваших советов,и сам не плошай  :)

Лопату возьми !

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Серрёга сказал:

Лопату возьми !

:haha2::yes: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, у меня на Пыжике307,после рыбалки,когда меня всю дорогу Нива тощила,вроде все было хорошо но потом через какое то время на Мкаде его на скорости вырвало и подмяло под машину и он вылетел сзади,хорошо за мной не кто в попу не ехал я только в зеркало заднего вида успел посмотреть и дальше попылил

добавлено через 4 минуты

@AndreyS, У меня только саперная,если что до дачи добегу там не далеко если сам не завязну по дороге  :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mihana сказал:

У меня только саперная

саперная и нужна. - верный выбор. желательно еще что б имела возможность согнуться (как мотыга) = можно из под днища выгрести.

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут в воскресенье едва всю машину насквозь не промочила :sweat: Все помнят что у меня передний привод, но те же почти две тонны)) На трассе всё ОК, идёт уверенно, дорогу держит, перестроения через кашу без проблем. Но! Мне же от трассы ещё два км по незнаючему - в итоге оказалось что трактор как раз за пару минут до меня разок проехал. Короче, с разбегу повернула и мчу. Но чувствую что машина проваливается в мягкий снег, если кто навстречу будет, то всё, *опа мне)) Повезло, домчала до шлагбаума,а там дальше, в посёлке нечищено ишшо)) трактор налево ушёл, а не ко мне) такой маршрут у него. Но я уже была смелая, хоть и очень потная :haha2: и продолжила с разбегу  мчать)) походу по колее от колёс хс90 чувака с клуба вольво. Смогла даже повернуть на своём повороте и ещё метров 30 проехать. Аккурат на начале моего забора набралась критическая масса пухляка перед бампером и под брюхом, и мы с заей встали.  Зая больше не могла, а я не стала греть коробку. Ну дальше всё стандартно  трактор сделал круг по своему маршруту, увидел одинокую заю торчащую на дороге, высвистал меня, успокоил, расчистил посадочную полосу. 

Кто-то может спросить меня: "а как же паджеро?" Я сама себя спрашивала раз пять-десять :mad: Но эта убийственная женская логика - он же в гараже! и чистый! Когда я вернулась домой, то сразу отправилась менять вольво на паджеро - фиг вам!! в гаражи мало того что не заехать, мой гараж ещё и не открыть из-за количества наметённого снега:( Очень надеюсь что завтра мне удастся осуществить мои мечты - поставить чистую вольву в гараж (которую наш любимый дилер точно помоет:)), взять оттуда чистый паджеро и приняться на нём парковаться где хочу :drool:

 

А, ну да, вывод же ещё есть - впервые я возжелала  иметь полный привод на своей хс60 :blushing:

 

И уж раз тут стандартно уже прошла тема 307 - я на своём могла сесть запросто, правда я до этого старалась не доводить, конечно же. И с таким снегом я бы даже во двор дома не повернула. А тут хоть клиренс помогает. 

Изменено пользователем Natky
5 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Да как раз такая,сборная крутить можно во все стороны

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Natky сказал:

Все помнят что у меня передний привод,

:haha: как раз в воскресенье ехал и думал - А вот Natky каково сейчас? Ладно я тут на четырех гребу, а вот ей то каково?

17 минут назад, Natky сказал:

Я сама себя спрашивала раз пять-десять :mad:

... но северную машину надо было в снегу искупать! :yes: 

18 минут назад, Natky сказал:

А, ну да, вывод же ещё есть - впервые я возжелала  иметь полный привод на своей хс60 :blushing:

Для трех дней в году??? :o 

20 минут назад, Natky сказал:

И уж раз тут стандартно уже прошла тема 307 - я на своём могла сесть запросто, правда я до этого старалась не доводить, конечно же. И с таким снегом я бы даже во двор дома не повернула. А тут хоть клиренс помогает. 

А я раньше 307 на своем тракторе приехал, площадку расчистил... но 307 простояла до вечера воскресенья и... и не смогла. Так что стоит и по сейчас до субботы.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, AndreyS сказал:

 

Для трех дней в году??? :o 

 

Пока для двух часов за 6 с половиной лет))

 

С новыми выбора полный или передний вроде уже не будет.

 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, ну тоже верно. Про себя скажу - я и на полном приводе засесть смогу :blushing:, опыт только так заработаешь. Так что за смелость на переднем приводе жму руку!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AndreyS сказал:

 Так что за смелость на переднем приводе жму руку!

это больше была надежда на авось)) фактически удавшаяся))  все эти 2 км я подбадривала машину и уговаривала её продержаться))) По большому счёту классический случай "слабоумия и отваги":facepalm:но мне обычно везёт) 

 

Сейчас изучаю теорию и смотрю видео про паджеровые внедорожные блокировки и подключения, готовлюсь. Хочется подойти со знанием предмета, а не просто врубить всё и грести. Хотя это тоже вариант)))

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, а на бензиновых машинах такая же фишка с 3 передачей в ручном режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Козлоффф сказал:

@AndreyS, а на бензиновых машинах такая же фишка с 3 передачей в ручном режиме?

Да. Мануал же один на всех - если нет допсносок. Сноски я не увидел.

добавлено через 2 минуты

Только то ссылка выше была на Geartronic - по русски автомат TF-80SC. А вот для Вашей Т5 2017 может быть не так. У Вас 8ступка?

добавлено через 5 минут

UPD: посмотрел - вроде нет различий.

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, ага 8ми. Надо будет успеть попробовать.

Спасибо :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У менея снег 8 месяцев в году, на бензине ESC отключаешь и на драйве гребет как глухонемая! Только не забудьте подкрылки обрезать!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AndreyS сказал:

Я что впомнил про подкрылки: не могу найти фотку где этот подкрылок на колесо навернуло... а ведь была такая. И именно из-за того что он сорвался с креплений в снегу и навернулся на колесо :( 

Вот именно по этому я подрезал передние локеры спереди за подлецо с бампером. На обеих машинах передние локеры срывал при езде по снегу! Теперь все гуд!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже подрезал после того как левый вырвал. Только теперь вода в лобовушу хренячит.

Изменено пользователем luru2006
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешний снегопад подтвердил правильность выбора ХС60, как всепогодного кроссовера для города и поездок загород. Вчера выбрался без лопаты с отключенным ESP. IMG_20180206_151612.thumb.jpg.68467afa448c40399d4d7438a625453d.jpgРезина нешип, проблем на заснеженной дороге вообще нет.

IMG_20180206_151612.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Козлоффф сказал:

@AndreyS, а на бензиновых машинах такая же фишка с 3 передачей в ручном режиме?

по мануалу может и одинаково, только вот у нас крутящий поменьше, боюсь на 3ей тяжеловато будет... Со 2ой самое то, чтоб не буксовать. Но в 40см кашу я б все равно на 1ой пошел.

добавлено через 5 минут
В 06.02.2018 в 16:09, AndreyS сказал:

Ну она тормозит колеса при пробуксовке. Это как раз не нужно когда они должны грести.

на разных машинах ESP работает по-разному, вот хорошее видео чтоб понять - 

на xc60 еще не пробовал как работает, но есть опыт на двух машинах: на RX350 ESP приглушает двигатель и хрен выедешь. На дастере - один из самых лучших вариантов работы ESP, гребет как танк, блокируя пробуксовывающие колеса, очень полезно при диагональном вывешивании.

Изменено пользователем Newser
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще лучше вот: 

 

 

владельцам рестайлинга можно сравнивать с тигуаном, у вас такой же халдекс 5

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субару рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти