Kazakvm

Прошу совета знатоков

В теме 47 сообщений

В общем решил я обзавестись хс60, и даже забронировал авто 2012г.в. My 13 D3 136л.с. Fwd комплектация кинетик,  пробег 75 000. 

 

И вот после осмотра возникло несколько вопросов а поскольку забирать машину буду через неделю то есть время подумать и немного разузнать. 

1. В машине обнаружил Эл. Привод багажника, Ситисафети( АСС  это оно же??) и VOC. Наверняка эти опции добирались пакетами в итоге вопрос что ещё должно быть?)) 

2. Что необходимо сделать что бы переключить VOC на себя и что нужно для этого знать (с учётом того что текущий статус VOC неизвестен) 

3. Просто праздное  любопытство, умеет ли DSTC на моноприводе имитировать работу самоблокирующегося дифференциала. 

4. На что особо обратить внимание при заборе авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. привод багажника возможно  идет с  какими то там розетками и прочими мелочами... Ситисейфти  и  АСС совсем разные вещи , первое это автоторможение  в экстренной ситуации до 50кмч , второе же круиз с поддержкой заданной  скорости,интервала и автоторможением прицепившись к впереди идущему авто(без подруливаний и  поворота)... Сити  сейфти идет в базе у любой комплектации , АСС же идет в пакете с датчиком мертвых зон, что вряд ли кто либо ставил бы в самую пустую комплектацию с самым простым мотором,увы...

2. к  ОД на переоформление, по цене самой услуги может подсказать клубный дилер @Volvo Car M1 , но и сама функция требует оплату абонентки , точную сумму не скажу, но что то в районе 12к в год... так мне запомнилось... Чисто  мое мнение, я себе не оплачивал и другим не  посоветую) никаких супер  полезных функций там нет , а на сумму двух годичной абонентки проще поставить доп сигналку с гпс и автозапуском подогревателя...типо  Пандоры или Призрака...опять же  например в Мск можно обратиться к @BSR

3-4. лучше пусть кто более прошаренный ответит :)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Crus сказал:

но что то в районе 12к в год... так мне запомнилось...

9600р за 2 года. Только продлил.

добавлено через 2 минуты
31 минуту назад, Kazakvm сказал:

Просто праздное  любопытство, умеет ли DSTC на моноприводе имитировать работу самоблокирующегося дифференциала. 

Судя по экспириенсу @Natky - что-то не всё имитируется. X-Drive от Bmw не получится ;) 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AndreyS сказал:

9600р за 2 года. Только продлил.

Судя по экспириенсу @Natky - что-то не всё имитируется. X-Drive от Bmw не получится ;) 

А что нужно знать для активации VOC?? (коды, пины, ключи от космолета??)) 

добавлено через 1 минуту

Хэ-драйв и не нужен))  умеет ли она притормаживать буксующее колесо??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kazakvm сказал:

1.А что нужно знать для активации VOC?? (коды, пины, ключи от космолета??)) 

2.Хэ-драйв и не нужен))  умеет ли она притормаживать буксующее колесо??? 

1. В любом случае сначала через дилера отвязывать от пред.владельца / активировать. Я продлялся тут: https://voc-service.ru/

2. Ну на ведущих колесах вроде да. @Natky! Спасайте! Я в моноприводах не бумбум!:frantics:

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как можно отличить обычный круиз от активного. Не экспериментальным способом)) 

Изменено пользователем Kazakvm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AndreyS сказал:

 

Судя по экспириенсу @Natky - что-то не всё имитируется. X-Drive от Bmw не получится ;) 

Не совсем так. Грести всеми колёсами у меня не получится, конечно:)  DSTC, насколько я в курсе, это система стабилизации и всё-таки относится к движению, а не пролазыванию или выбиранию откуда-то. В движении машина ведёт себя лучше чем обычная переднеприводная. Могу сказать что колея проходится лучше, нынешние снежные или обычно кашевые полосы машина проходит как ни в чем не бывало. Я ещё помню как мне приходилось ловить 307-ой при таких же условиях. Да тот же паджеро, с включённым полным приводом, очень некрасиво ведёт себя в колее. 

3 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kazakvm сказал:

И как можно отличить обычный круиз от активного. Не экспериментальный способом)) 

Физическим: ниже на фото руль в машине с ACC:

IMG_0753.thumb.JPG.7a9c7a80afaa65f104e355a0d58ba05b.JPG

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Физическим: ниже на фото руль в машине с ACC:

IMG_0753.thumb.JPG.7a9c7a80afaa65f104e355a0d58ba05b.JPG

А если круиз обычный то кнопочек будет всего 4. И не будет стрелочек. Я правильно понимаю?? Просто круиз точно есть  но какой не знаю 

добавлено через 1 минуту

С дстц надо будет провести эксперимент с вывешиванием одного колеса))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kazakvm сказал:

 умеет ли она притормаживать буксующее колесо??? 

честно, я не принимаюсь безумно давить на газ, если чувствую что буксую. И я не хочу буксовать! я выворачиваю колёса, двигаюсь туда-сюда, выхожу посмотреть чего там ей мешает)) ну и прочее. Несколько раз, во время попыток манёвров в снегах начала недели, при нажатии на газ и последующей пробуксовки, чувствовался удар, будто бы колесо или пара колёс блокировалось - фиг знает что это было.

На самом деле, чтобы ответить на ваш вопрос нужно попробовать найти алгоритм работы системы. Не думаю что это секрет фирмы.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kazakvm сказал:

А если круиз обычный то

... то наверху будет одна большая кнопка с надписью "Cruise"


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не собирается бездумно давить на газ)) просто у меня был смешной прецедент когда мою с60 выталкивало 3 человека хотя машина 3-мя колёсами стояла на твёрдом грунте. Вот и любопытствую)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kazakvm сказал:

Никто не собирается бездумно давить на газ)) просто у меня был смешной прецедент когда мою с60 выталкивало 3 человека хотя машина 3-мя колёсами стояла на твёрдом грунте. Вот и любопытствую)) 

 

... но пузом/порогами на чем то лежала. У меня пыж сейчас в таком же состоянии


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а обычный круиз и парктроники (перед и зад) это у них сток?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kazakvm сказал:

Кстати а обычный круиз и парктроники (перед и зад) это у них сток?? 

Круиз - да сток, передние парктроники точно доп, задние не уверен, но скорее доп, чем сток

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kazakvm сказал:

Никто не собирается бездумно давить на газ)) просто у меня был смешной прецедент когда мою с60 выталкивало 3 человека хотя машина 3-мя колёсами стояла на твёрдом грунте. Вот и любопытствую)) 

 

когда моя хс60 лежала на пухляке в то воскресенье, ей хватило одного водителя трактора, задавшего ускорение:)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Natky сказал:

когда моя хс60 лежала на пухляке в то воскресенье, ей хватило одного водителя трактора, задавшего ускорение:)

А если бы нашли водителя белаза то он бы вам ещё и дорогу 2-х полосу положил))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Natky сказал:

при нажатии на газ и последующей пробуксовки, чувствовался удар, будто бы колесо или пара колёс блокировалось - фиг знает что это было.

Это и есть DSTC.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kazakvm сказал:

А если бы нашли водителя белаза то он бы вам ещё и дорогу 2-х полосу положил))) 

мне и трактор потом хорошую проложил))

Не так критично отсутствие полного привода. Мне понадобился впервые за 6,5 лет.

Но вот 136 л.с. кажется чересчур мало. Вы ездили на этой конкретной машине? 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Natky сказал:

Но вот 136 л.с. кажется чересчур мало. 

Во-во! Для двух тон веса - это будет овощь! 163 то надрывно везут!

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти