Сергей Захаров

Новый Volvo XC60. Взрослый, умный, успешный.

В теме 96 сообщений

Уже неоднократно говорилось, кто ожидает от пневмы ХС60 мягкости Туарега, этого не получит.

Я решился на пневму только потому, что клиренс хотел изменяемый (прошлая зима напугала).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел на новую нивоматы заказать, но из-за того, что появилась возможность заказа пневмы, эта опция во втором поколении отсутствует.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gsm сказал:

300 км откатал на пневме по серпантинам Италии - претензий про "Было ощущение потери контроля над машиной" не было, а езжу я быстро....

Я писал про прохождение лоскутных участков. Когда кусок неровного асфальта сменяется на ровный. Происходит запоздалая реакция, подвеска успокаивается на уже ровном участке, вертикально раскачивается, крутить руль страшно. Это на высокой скорости. На нормальной подвеска успевает успокоиться, и на ровном участке машина едет ровно. Было предположение, что аморты и подушки или не подходят друг к другу, или всё вместе не настроено как надо. Я предполагаю, что и то, и другое. Прежде всего хреновые амортизаторы, медленные, как сволочи.

Еще раз. Условие - высокая скорость и лоскутная дорога. А в Италии на серпантинах во-первых, дорога хорошая сплошняком, во-вторых, скорость ниже (на серпантине 150+ только для самоубийц).

Кстати, мне вообще не понравилось кататься с пневмой, а не только в эти экстремальные моменты. Какое то чувство отсутствия связи с дорогой, будто тачка слегка плывет. С пружинами же, был в восторге от связи с дорогой и управляемостью. Кстати, и комфорт понравился. Все хар-ки пружинной подвески в отличном балансе. Пишу весь в слезах, т.к. сам хотел пневму, но был разочарован.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у владельцев ХС40 никаких мук выбора... И вопросов а нафига я взял (не взял) пневму?) На ХС40 пневмы нет!)

4 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, d_m сказал:

Возможно это про пневму, но другую, не вольво :)

У жены GLA 250, на пружинах... Пересаживаясь с Хосе на Глашу лично я не вижу разницы или преимуществ в комфорте/энергоемкости/управляемости или устойчивости :unsure: ну кроме клиренса :) это да, можно задрать :) но опять же, лично я за 12ткм всего один раз пользовал, и то просто посмотреть что это :)

И как писал ранее - панорама мне приносила бы больше радости, чем эта опция.

Ессно мое сугубо личное мнение, никого ни к чему не призывающее :whistle:

У моей жены тоже ГЛА250 на пружинах и 18 дисках. По сравнению с ХС60 на пружинах и 19 дисках мерседес кажется слишком жестким и некомфортным. Пока ни разу не жалел, что не взял пневму. Комфорта больше, чем надеялся. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, motor53 сказал:

Вот у владельцев ХС40 никаких мук выбора... И вопросов а нафига я взял (не взял) пневму?) На ХС40 пневмы нет!)

У них другая диллема: нафига брать этот обрубок по цене очень близкой к ХС60 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Rover сказал:

У них другая диллема: нафига брать этот обрубок по цене очень близкой к ХС60 :)

Для прагматичного выбора без понтов нет такой дилеммы.) Обрубили спереди и сзади ненужные жировые складки.) В салоне сзади места больше чем в первой ХС60. В итоге получился более компактный авто, с движками и опциями как у ХС90.) По цене с одинаковыми опциями разница в цене с ХС60 около 1 млн. Для кого-то лям туда-сюда близко. Для меня далеко.) (кто не в теме пересаживаюсь с ХС60 на ХС40)

Изменено пользователем motor53
4 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, i-grigorieff сказал:

У моей жены тоже ГЛА250 на пружинах и 18 дисках. По сравнению с ХС60 на пружинах и 19 дисках мерседес кажется слишком жестким и некомфортным. Пока ни разу не жалел, что не взял пневму. Комфорта больше, чем надеялся. 

А я вот пожалел, что захотел пневму:) но уже поздно :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пневмой , в принципе, доволен. Да, есть свои нюансы эксплуатации,, но что то начал привыкать  и понимать ее поведение. До этого никогда не ездил на низком профиле,  требовал от машины плавности хода крузака по плохой дороге)). Сейчас уже по состоянию дороги смотришь где нужно красться на ципочках, а где наоборот нужно добавить газку и пневма просто сглаживает все неровности. И на скоростях машину реально прижимает к дороге и рушится она отменно. Посмотрим как зимой себя поведёт. До этого были авто с пневмоподвеской, правда только задней, и при -40 проблем не было и баллоны первый раз поменял на 180000 км. Надеюсь будет также и на Вольво. 

ЗЫ. Панорама тоже есть, поэтому ни о чем не жалею)))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Rover сказал:

У них другая диллема: нафига брать этот обрубок по цене очень близкой к ХС60 :)

Мне нравятся маленькие авто (иначе бы ездил не на 60, а на 90). На 40 смотрел с интересом, но остался на 60 из-за большей функциональности (40 не утащит мой катер на прицепе).

Компактный авто в городе удобнее, тем более, основную часть времени езжу один, максимум вдвоем.

4 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня всё-таки разочаровали камеры 360. На прошлой машине привык ими пользоваться, взял и тут.

Ну про то, что можно смотреть только 1 изображение, я уже говорил. Хотя когда включаешь боковой вид, всё равно половина не рабочая, могли бы туда пусть меньшее изображение вида сверху, но засунуть. Было бы намного удобнее.

Про не совпадающие на видах бордюры уже писали.У меня даже на Кашкае образца 2010 года и то с этим всё нормально было.

Боковой вид странный, на прошлой машине я в таком ракурсе видел и колесо и немного впереди. И мог, например, между машинами впритирку смело проходить.

А в ХС60 видно только колесо и теперь протискиваясь в узких местах втискиваешься туда поначалу наугад и только потом появляется изображение.

Один плюс у Вольво, это качество изображения на экране. На фото снимок экрана с прошлой машины для наглядности.

2.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раньше не было камер интегрированных в автомобиль, что сам ставил во внимание не беру. На прошлой даже парктроник был только задний. Так что я технологиями не избалован, сравнивать не с чем. На этой есть и помощник парковки, и камера 360. Поначалу камера и помощник мне только мешали, привычнее по зеркалам сбоку и по данным парктроника сзади. Но со временем привык, стало удобно по показаниям камеры парковаться и параллельно к бордюру и перпендикулярно на стоянке.

Помощником не пользуюсь. На стоянке мы с соседом ставим машины валетом и паркуемся бортами вплотную. Помощник же старается поставить машину по центру парковочного места. К бордюру парковаться с помощником удобно, но уж слишком медленно, слишком долго он принимает решение о возможности припарковаться.

Изменено пользователем seligor
1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не такой большой профессионал автоспорта как уважаемые коллеги, дававшие свои рецензии выше и у меня не было возможности испытать вольвовскую недопневму по итальянским лоскутным серпантинам на сверхзвуковой скорости, но мне кажется несправедливо совсем уж закидывать эту опцию говном =)) Да это неполноценная полупневма с техническинесовершенными электрорегулируемыми амортами, да у нее нет Туареговского комфорта, да она жестко и  громко проходит стыки и выбоины, но есть и свои положительные моменты - например эффект парения над дорогой дарит удовольствие не побоюсь этого слова на физическом уровне, особенно в диапазоне 70-110 км/ч, я реально кайфую от того как машина плавно "стелит" по дороге, хочется ехать еще и еще; или например режим комфортной посадки, когда машина опускает кузов на 4 см, казалось бы мелочь, но столкнувшись с редкой необходимостью посадки/высадки, когда клиренс в стандартном положении, сразу понимаешь, что при опущенной подвеске посадка/высадка была куда удобнее; или например то самое чувство отсутствия связи с дорогой имеет и обратную сторону медали - это отсутствие нежелательного чувства микрорельефа дорожного полотна, вот уж этого на моей старой XC60 с отзывчивыми пружинами было за глаза и за уши, больше не хочется; или например возможность менять клиренс и жесткость подвески: хочешь выбраться из глубокого сугроба - задрал кузов в оффроуд, спокойно выехал и не оторвал бампер, хочешь уменьшить крены в поворотах и получить более чувствительную реакцию на руле - включил режим дайнэмик. И кстати что касается скоростной езды, в Питере конечно нет экстремальных лоскутных серпантинов как в Италии, есть кольцевая дорога, ЗСД и некоторые пригородные трассы с хорошим асфальтом, где можно прямолинейно навалить от души, так вот, я будучи водителем, который обычно едет в левом ряду не беспокоясь о среднем расходе топлива и ограничении скорости, могу сказать, что даже при 160-180 км/ч я на своём профанском уровне по питерским дорогам не ощущаю какой-то нестабильности, непредсказуемости, опасности и дискомфорта в поведении, машина уверенно и прямолинейно прёт по заданной траектории, а мне не приходится вцепившись двумя руками в руль ежесекундно "ловить" машину.

 

Поэтому так или иначе эта опция имеет место быть, она такая какая есть, не идеальная, со всеми своими недостатками и достоинствами, каждый покупатель уже должен по своим личным разумениям и приоритетам решать стоит за нее доплачивать или нет.

Изменено пользователем evgenmis
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, seligor сказал:

40 не утащит мой катер на прицепе

Если взять её с D4, как на Вашей 60-ке, то почему не утащит? Момент тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весит она меньше, на слипе будет буксовать.

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evgenmis, не агитирую против пневмы, но мне лично доставляет на физическом уровне обычная пружинная подвеска нового хс60. Гораздо больше, чем у моей прежней машины 2012 года. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти