Next

All-New Volvo V60 / V60СС - 2018

В теме 792 сообщения

@Volvo Car M1 что за вселенская несправедливость, действительно нельзя будет янтарную отделку Брать с красным кузовом?

 

41175417-3FCD-4CDF-8FFF-260BEBB4F6E2.thumb.png.94d6ac5b2aa917fe3e479b83eea63002.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=5969]Volvo Car M1[/mention] что за вселенская несправедливость, действительно нельзя будет янтарную отделку Брать с красным кузовом?
 
41175417-3FCD-4CDF-8FFF-260BEBB4F6E2.thumb.png.94d6ac5b2aa917fe3e479b83eea63002.png

На V60CC это так, и коричневую тоже нельзя.

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kyanite, да, есть два цвета с ограничениями - fusion и denim. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, i-grigorieff сказал:

@Volvo Car M1 что за вселенская несправедливость, действительно нельзя будет янтарную отделку Брать с красным кузовом?

 

41175417-3FCD-4CDF-8FFF-260BEBB4F6E2.thumb.png.94d6ac5b2aa917fe3e479b83eea63002.png

Да, все верно. Сейчас то же самое и в хс40 на русскоязычном сайте 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, значит у меня плохой вкус, раз я выбрал фьюжн с янтарным в своё время. :) Я кстати правильно понимаю, что там нет возможности заказать детские кресла с завода? 

Изменено пользователем i-grigorieff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, i-grigorieff сказал:

@Volvo Car M1, значит у меня плохой вкус, раз я выбрал фьюжн с янтарным в своё время. :) Я кстати правильно понимаю, что там нет возможности заказать детские кресла с завода? 

Нее, на вкус и цвет, все фломастеры разные:) по мне так клевое сочетание. По второму пункту все верно, 322 опции Встроенные детские опорные подушки (в заднем сиденье) нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, а у кого эти подушки теперь есть то? На v90 видел. На хс90 одна центральная? У кого ещё есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=5969]Volvo Car M1[/mention], а у кого эти подушки теперь есть то? На v90 видел. На хс90 одна центральная? У кого ещё есть?
Да, на XC90 одна центральная, на XC60 две по бокам, как и на V90.
1 пользователю понравился пост

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Опять про место для ступней. Жаль.

добавлено через 4 минуты

Тут видно, как обе боковых камеры не работают. Либо глюк, либо просто двери открыты, по-моему в этом случае они выключаются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i-grigorieff сказал:

Опять про место для ступней. Жаль.

 

После Киа Стингера и его братца Генезиса G70, вообще не страшно: при всех их немалых размерах, сзади сидеть очень тяжко, т.к. передние сидения на полу лежат и места под ними нет. 

Нам это не актуально(редко кого еще возим третьим), но когда рассматривали и катались, позабавило) 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieffV60CC нравится больше XC60?


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, мне просто не понятно, зачем так проектировать машины. Так было с хс70, которую из-за этого не взял. Так есть с в90, хоть оушн рейс мне и понравился. Так будет с в60. Почему? Машины то не маленькие далеко...

@Хищник, и да, и нет. Менять точно одно на другое не буду, но с удовольствием посмотрю и покатаюсь на тестах. Одна из причин - место сзади. Хотя конечно надо отдавать себе отчёт, что я сам за собой никогда и не езжу, да и кто-то за мной ездит очень редко. Но мне бы не хотелось, чтобы люди думали, что у меня некомфортная машина. Ну и второе - у нас будет только т5, а мне бы хотелось д4... Может странно это все, конечно. Может мелочи. Но тогда третье - зачем менять годовалую машину на новую, значительно теряя в цене, и не приобретая при этом что-то кардинально другое? Мне кажется, оно не стоит, например, миллион рублей... Даже третий пилот. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i-grigorieff сказал:

@Eugene Machinarchy, мне просто не понятно, зачем так проектировать машины. Так было с хс70, которую из-за этого не взял. Так есть с в90, хоть оушн рейс мне и понравился. Так будет с в60. Почему? Машины то не маленькие далеко...

На этой платформе(Стингера и Генезиса) пришлось идти на компромисс видимо: у них немалый клиренс(больше, чем у S60 II, в т.ч. поэтому мы их и рассматривали серьезно), но при этом сами по себе они невысокие. И чтоб водители и пассажиры(высокие) помещались, видимо и пришлось передние сиденья просто на пол положить. Заодно и чуть центр тяжести понизить, ведь позиционирование - псевдо-спортивное. 

В Стингере провал на задних местах выглядит особенно забавно, ибо сама по себе машина довольно практичная) 

Почему так сделано в Вольво, сложно сказать.. может тот же компромисс, что и с Корейской платформе. Кстати, мы с женой в Вольвах(S60, XC70, S90) сзади особого неудобства не замечали.. но мы ростом невелики)

 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, ну я то тоже тестирую не специально в каких-то пограничных условиях, а со своей реальной посадкой. Увы и ах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор сенсуса. Ничего необычного, кроме характерных для некоторых стран Европы цифрового радио и нескольких приложений. Голосовое управление все такое же тупое в навигации. 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый сарай, конечно. Видео, правда, называется Кросс Кантри, но показывают Т8 r-design 4 минуты из 5... Зато виды красивые и силует.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cюрприз в конце! Для тех, у кого не стоит... :bye:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2019 в 20:55, i-grigorieff сказал:

мне просто не понятно, зачем так проектировать машины. Так было с хс70, которую из-за этого не взял.

 

Так вроде понятно все. Увеличили клиренс- поднялся уровень пола. Если поднимать сиденья от пола, чтобы задние ноги влезли, значит надо поднимать и высоту крыши- а это уже получится XC60. 

Вот, чтобы сохранить пропорции универсала, приходится сиденья ставить пониже, иначе головой в потолок уткнемся. Все логично. Размеры машины тут ни причем.

 

Вон у @BSR можно поинтересоваться насчет его 3GT. Там клиренс поменьше 60СС, а сидушки тоже лежат. Ибо форм-фактор автомобиля диктует композицию внутреннего пространства.

Правда, GT имеет какую-то несусветно огромную базу. Там ногами со 2го ряда непросто и дотянуться до 1го, не то что ступни совать. Зачем облизываться на 90СС  - не понимаю.:xc_thinking::):):)

Изменено пользователем Alxr
1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, причём тут клиренс? Думаю, та же ситуация и с обычными 60/90 седанами/универсалами, а не только с кросс кантри версией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти