ShamanJC

Наблюдения новичка за XC60 2018MY T5 Inscription

В теме 155 сообщений

Супер! Поздравляю с новобранцем!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый авто!

проблем с замками открытие нет???? без ключа? 

а то я тут на тестовой катался день, устал от этого касяка...

 

еще ужасно омывать стекло и ехать, все со стекла размывается по боковому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кутузов, Вот, кстати, забыл написать. Я помню ваш отзыв и видео со стеклами. У меня такой проблемы не было. Я думаю, что тут упирается в погодные условия. У вас на тесте был снегопадище и жуткая каша на дороге. А меня ничего этого не было. Со стеклами все в порядке, обзорность отличная.

Ключ не доставал из коробки специально, чтобы затестить кейлесс. Глюков не обнаружил, открывал и закрывал пальцами раз 20 наверное в течении нескольких часов. Поэтому ключи буду дома оставлять, так как флешка меньше места занимает в кармане :) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, а что брали из допов у дилера? Если пользоваться телефонной навигацией, куда телефон сейчас ставите и куда потом планируете повесить? Капот поднимается (руками) вертикально для доступа к горловине бачка омывателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, через CarPlay прямо на экран все выводится, приложение Карты работает довольно прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня пока смущают три момента в моем заказе. 

1. Цвет. Хотел деним, как у вас, но вживую он мне не понравился, переделал на фьюжн. Жду возможности посмотреть на реальной машине, чтобы удостовериться в выборе. Или придётся думать над третьим вариантом. 

2. Расход. Сейчас заправляюсь раз в неделю, проезжая по 500 км (трасса, дальний город, ну и пробки). Вот думаю, насколько же больше будет заправок с учётом другого расхода и меньшего бака...

3. Пневма. Может зря от неё отказался все-таки? Честно говоря, у меня сейчас при лежачих и обычная подвеска спереди звуки какие-то издаёт. Если речь только про звуки, то это не страшно.

добавлено через 0 минут
1 минуту назад, Dlv сказал:

@Miguel, через CarPlay прямо на экран все выводится, приложение Карты работает довольно прилично

Жаль, что не выводится Яндекс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, на drive2 человек писал про Яндекс: https://www.drive2.com/l/470660246994420336/

В том же Ютубе масса примеров по выводу ЯК на ГУ, вроде этого: 

 

Изменено пользователем Miguel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Являюсь владельцем хс90 T5 2018 с января, по вашим "небольшим" (а они реально небольшие) замечаниям имею сказать следующее: 

По расходу - пробег 1060 км, пошел третий бак, расход по компьютеру стал 12,3 (сначала все было как у вас) , что считаю вполне приемлемым (мск город+ немного область). Единственное, что немного напрягло, тошнил в пробке, оставалось до пустого 100 км и тут эти 100 км начали как-то очень стремительно сокращаться.... проехал буквально километра 2 и стало уже 70 км до пустого, решил не рисковать и поехал на АЗС ближайшую 

 

Для Яндекс-нафигатора есть решение через карплей которое я активно начал использовать, но нужен джейл на афоне. Ставится твик NGXPlay и можно запускать любое приложение в карплее. Единственное но - нет поддержке русской клавиатуры, но с голоса яндекс прекрасно все ищет ну или до поездки в телефон в избранное можно адрес забить. По началу еще немного напрягло что если использовать Яндекс через карплей то источником звука может быть только этот самый карплей (FM, флешку, диск не послушаешь одновременно) но по факту все станции которые слушаю нашлись либо в тюнине либо отдельными приложениями в апсторе, трафик жрет совсем немного, у меня джейл на старенькой 5-ке, все станции играют в Мск в 3G). Скоро обещают джейл ios 11 и будет мне счастье с основным рабочим  афоней Х. В любом случае такое решение считаю более правильным чем ставить нечто китайское на андроиде, но это скорее вопрос религии 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TVU, расскажите для темных, что такое джейл твик и NGXplay? Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, на видео я просто долго на скорости мыл стекл, щетки закинули кучу жидкости в левую сторону и получилось что все стекло в этом... потоки то идут... погода ни чего была:)

 

 

IMG_6627.mp4

Снимок экрана 2018-02-18 в 11.11.08.jpg

Снимок экрана 2018-02-18 в 11.11.18.jpg

добавлено через 0 минут
8 часов назад, ShamanJC сказал:

Поэтому ключи буду дома оставлять, так как флешка меньше места занимает в кармане :) 

она плохо ловит если что... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джейл - Jailbreak, програмный взлом iOS для получения возможности ставить на афоню всякие неодобренные яблоком вкусности, например тот же NGXplay. Яблоко с этой возможностью естественно борется, поэтому часто после выхода новой версии ios надо ждать выхода джейла к нему.  Погуглите в интернетах и все станет ясно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не совсем корректный, но хотелось бы узнать сколько денег потратили на автомобиль? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Drun сказал:

Может вопрос не совсем корректный, но хотелось бы узнать сколько денег потратили на автомобиль? 

 У меня на самом деле  лизинг. ну примерно так - инкрипшн, 18 модельный, выпуск 17-й , самый полный фарш с проекцией вместо обогрева лобовухи, 5 мест  - 4,6 вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TVU, а мирор линк есть?или у нас там ток карплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=13630]TVU[/mention], а мирор линк есть?или у нас там ток карплей?


Мирор линка нет, в NGXplay можно его выставить как режим, но там же можно выставить нативный режим с управлением на дисплее машины, так что мирор режим вроде как и смысла не имеет если не принципиальна русская клавиатура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ильяс, везде написано только про android auto и car play, про mirror link нигде не пишут (((( только с помощью танцев с бубном или доустанавливать отдельным блоком.

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miguel, У дилера взял защиту двигателя, защиту радиатора, тонировка, защиту бампера перед багажником и защитная пленка от скол (передок только). Ну и диски с резиной зимние. Телефон с Яндексом просто положил его стоя в нишу возле селектора передач. Кое-как он там стоял, мне было достаточно. Никуда его колхозить не собираюсь, буду бороться с Нави, надеюсь на победный исход. Бачок омывателя смотрел. Да, заливать будет неудобнее, чем на старой машине. Капот надо будет поднимать до конца вверх.

 

@TVU Спасибо за мнение! Согласен, когда показывает 100 км хода и ты стоишь в пробке - лучше искать заправку, запас будет уменьшаться очень быстро. Насчет джейлов - у меня Андроид и мне не хочется использовать рут, чтобы как-то связать Яндекс с машиной. Если не найду обычного способа - то ничего страшного, буду бороть Нави.

 

@Кутузов Я включал омыватель на скорость 50-60 примерно, причем мне хватало одного легкого нажима на тумблер, чтобы дворники прошлись по стеклу и все помыли. Сегодня попробую как из пожарного шланга полить, возможно добьюсь такого же результата как у вас. По поводу чипа - спасибо за рекомендацию, пока ключи потаскаю с собой, на время теста чипа.

 

@Drun С учетом трейдина потратил где-то 3,5 со всеми допами у дилера и зимними колесами.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, в смысле 3,5 + трейд ин сверху? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти