ShamanJC

Наблюдения новичка за XC60 2018MY T5 Inscription

В теме 155 сообщений

@NaU, у меня из Европы и без вебасто. В чем не понятен ход мыслей Шведов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sstim,

Эстония, страна далеко не более северная чем Россия, вебаста во всех комплектациях по умолчания.

Россия, страна далеко не тропическа, вебаста только на дизелях, остальным как опция.

 

Где логика?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наблюдения. Сегодня закину увесистый такой булыжник в огород дилера. Вот объясните мне пожалуйста, почему дилеры такие жадные? Почему в бачке омывателя жидкости было ровно пара стаканов? Я поездил 2 дня и уже бачок практически пуст. Неужели это так затратно, залить полный бачок омывателя в зимний период в автомобиль дороже 4 млн? Цена вопроса 100-200 рублей. Я иногда пытаюсь понять логику тех или иных поступков, но вот это я не смогу понять. Самое смешное, что меня уверили, что в бачке жидкости более чем достаточно, не переживайте. А ведь сказали бы честно - я бы купил сразу же на заправке, когда заправлялся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, evgenmis сказал:

кстати сделал в первый день фото своего нового ХС60 из окна дома, получилось почти как в рекламе стояночного обогревателя - все машины в снегу, а Вольва блестит))

 

A8C14FC8-4466-4132-AB5B-C76AE810BC4F.thumb.jpeg.50e1d2eb00571b7ddc758f54a7765086.jpeg

 

 

Нужно фото в Volvo Car Russia отправить, пусть порадуются

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, sstim сказал:

@NaU, у меня из Европы и без вебасто. В чем не понятен ход мыслей Шведов?

  Ещё раз. В Европу бензинки поставляются с Вебасто установленной по умолчанию. В базе. Бензинки. С Европейским климатом.

  В Россию бензинки поставляются без Вебасто. Вебасто идёт опцией и её можно заказать отдельно. И это с нашей зимой. В чем логика?

  Именно это я и @djeux,пытаемся Вам донести. Если для Вас все понятно, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djeux, С Эстонцами Шведы решили не тестировать логику и поставили везде вебасту.

добавлено через 6 минут

@NaU, Еще раз говорю, что машина дизель, из Европы и без вебасто. Что не понятно?) 

напомню хс60, производится с 2008 года и решения о наличии вебасто в базе для разных стран гейропы менялись неоднократно.

 Можно реферат на эту тему подготовить и раскрыть роль личности в этой мутной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, sstim сказал:

@djeux, С Эстонцами Шведы решили не тестировать логику и поставили везде вебасту.

@NaU, Еще раз говорю, что машина дизель, из Европы и без вебасто. Что не понятно?) 

напомню хс60, производится с 2008 года и решения о наличии вебасто в базе для разных стран гейропы менялись неоднократно.

 Можно реферат на эту тему подготовить и раскрыть роль личности в этой мутной истории.

  Покажите мне, где я писал что дизеля из Европы без Вебасты быть не может? Что Вам то не понятно?) А заодно перечитайте мой пост где я про это упоминал. Заодно и на какой пост отвечал.) За сим беседу в этой теме прекращаю. :facepalm:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ShamanJC сказал:

 Почему в бачке омывателя жидкости было ровно пара стаканов? Я поездил 2 дня и уже бачок практически пуст. 

За 2 дня по такой погоде можно не то что 2 стакана вылить, а двумя канистрами никого не удивишь! С чего Вы взяли что было 2 стакана в бачке? По ощущениям, наши машины начинают ругаться, когда в бачке остается полтора литра. Вы когда из салона выезжали, уже было предупреждение о малом кол-ве омывайки?

И ещё б я на Вашем месте долил жидкости, которая до минус 30, а то ведь не факт, что у Вас там не осенне-висенняя омывайка залита.  

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D. До этого у меня никогда не заканчивался не то что полный бачок, а даже половина бачка за 2 дня не заканчивалась в такую погоду. Да, сейчас постоянно предупреждение залить жидкость в бачок, я куплю сразу -40 которую и залью (тем более скоро опять похолодание до -15 прогнозируют).

Поэтому, возвращаясь к изначальному вопросу - может я и утрировал про 2 стакана, но то была явно меньше половины бачка, да и включал я омывайку не так часто, чтобы опустел "полный" бачок так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ShamanJC сказал:

Продолжаем наблюдения. Сегодня закину увесистый такой булыжник в огород дилера. Вот объясните мне пожалуйста, почему дилеры такие жадные? Почему в бачке омывателя жидкости было ровно пара стаканов? Я поездил 2 дня и уже бачок практически пуст. Неужели это так затратно, залить полный бачок омывателя в зимний период в автомобиль дороже 4 млн? Цена вопроса 100-200 рублей. Я иногда пытаюсь понять логику тех или иных поступков, но вот это я не смогу понять. Самое смешное, что меня уверили, что в бачке жидкости более чем достаточно, не переживайте. А ведь сказали бы честно - я бы купил сразу же на заправке, когда заправлялся.

 

Мне в мэйджоре залили литров 25 бензина и полный бачок незамерзайки.  Дело было в апреле

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Александр977 сказал:

Нужно фото в Volvo Car Russia отправить, пусть порадуются

и в ГИБДД, за парковку:frantics:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, djeux сказал:

@sstim,

Эстония, страна далеко не более северная чем Россия, вебаста во всех комплектациях по умолчания.

Россия, страна далеко не тропическа, вебаста только на дизелях, остальным как опция.

 

Где логика?

Эстонцы медленно двигаются, медленно говорят, короче, замерзают на ходу. Шведы о них позаботились, обогрели.

добавлено через 4 минуты
5 часов назад, NaU сказал:

Ещё раз. В Европу бензинки поставляются с Вебасто установленной по умолчанию. В базе. Бензинки. С Европейским климатом.

У нас бензинки без вебасто по умолчанию. Это только в братской Эстонии (со слов нашего эстонского коллеги @djeux).

На дизелях - да, они есть.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, мне кажется дело в красоте, которая на щетках. судя по видео, расход жижи должен быть приличный. из стольких то дырок течет.

я, кстати, сейчас реально наслаждаюсь, расход незамерзайки - 3 литра на 1-1,5 месяца. по  такой то погоде. Особенно после xc60-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сегодня расскажу вам как я боролся с бачком омывателя, точнее - как я вспоминал проектировщиков этого чуда. Итак, для начала фото расположения бачка

Спойлер

DSC_0035.thumb.JPG.0eb1887b2c69a48fe0a3e7039b1872ff.JPG

 

И так, судя по расположению чтобы нормально залить омывайку нужно поднять капот максимально вверх аля ракета Протон и приготовиться к танцам. Первое, что я понял - заливать со стороны колеса не получится. То есть, для того, чтобы залить с этой стороны омывайку необходима лейка. Причем не такая, которая идет с некоторыми омывайками в продаже. А нормальная такая лейка, высокая (должна быть выше держателя капота что на фото) с широкой горловиной. В противном случае мы переходим к варианту второму. А второй вариант - это залив с противоположной стороны, то есть вы так и стоите справа, а вот омывайку мы держим со стороны двигателя (как на фото) Это единственный вариант, когда можно залить омывайку и не сильно все разлить. У меня это получилось с третьего захода. Представляю как я выглядел на парковке Авиапарка, танцуя и матерясь перед капотом с омывайкой в руках.

Вот еще пару фото, чтобы вы увидели сколько там я расплескал. Кстати, вот этот черный корпус - это не металл, а пластик.

Спойлер

DSC_0033.thumb.JPG.afb257136ea0f4cc1b475bc358ef16f4.JPGDSC_0034.thumb.JPG.1b4cd4d37fb0d5f3bfb34b1241b94765.JPG

 

Да, есть еще третий вариант, самый банальный - я просто криворукий. Но, против этой версии у меня есть аргументы против, ведь на предыдущем авто я проделал эту процедуру много раз и практически без потерь это было.

Как-то так.

 

@dmitryn, да, тоже мысль такая посетила меня, что из-за новой системы омывания расход больше. Ведь визуально я брызг вообще практически не вижу, только чистое стекло. Сегодня залил 4 литра, посмотрим на сколько их хватит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ShamanJC сказал:

@DIMON D. До этого у меня никогда не заканчивался не то что полный бачок, а даже половина бачка за 2 дня не заканчивалась в такую погоду. Да, сейчас постоянно предупреждение залить жидкость в бачок, я куплю сразу -40 которую и залью (тем более скоро опять похолодание до -15 прогнозируют).

Поэтому, возвращаясь к изначальному вопросу - может я и утрировал про 2 стакана, но то была явно меньше половины бачка, да и включал я омывайку не так часто, чтобы опустел "полный" бачок так быстро.

...

Возможно Вы просто ещё пользуетесь омывателями, как привыкли на предыдущей машине, то есть, непроизвольно нажимаете несколько раз пока не увидите, что дворники начали гонять жидкость по ветровому стеклу.

А при новой конструкции дворников в этом нет необходимости. Почти всегда достаточно всего один раз нажать, чтобы всё очистилось.

Так, что расход жидкости, наоборот, должен уменьшиться.

Удачи!

...

:)

3 пользователям понравился пост

XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peterson, я ровно так и пользуюсь - нажимаю один раз, так как с первого раза понял, что этого достаточно. Это на прошлой машине я иногда поливал как из пожарного шланга, а новой этого не требуется, чем я безмерно рад.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, у меня в машине горловина впереди, но я всё равно использую воронку, сделанную из пластиковой бутылки )) Пусть колхозно, зато ничего не проливается )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь омывайка это такая ценная и дорогая жидкость, не дай бог чего прольется :haha2:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djeux, лучше, когда половина пакета в бачок не попадает?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно  открыть капот в первое положение, жидкость поставить на крышу нового хс60, резиновый шланг засунуть в омывайку и начать всасывать, как только глотнёте жидкость сразу шланг в бочек. Ничего не прольётся и не разольется,  из минусов только привкус незамерзайки во рту, но он проходит к вечеру.

 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти