ShamanJC

Наблюдения новичка за XC60 2018MY T5 Inscription

В теме 155 сообщений

Коллеги, что-то я не понимаю этих ваших подколов на тему того, что ничего страшного что проливается. Вы серьезно? Вы только в этом проблему увидели и фыркнули, что мол типа невелика беда? То есть когда рядом все пространство забрызгано жидкостью, когда брызги могут попасть вам на одежду, руки и прочее - это тоже ничего страшного? Я ведь там не водичку лью. Простите, но я с вами не согласен. Да, эту проблему я решу лейкой, буду возить в багажнике вместе с омывайкой. Может это смешно со стороны, но мне так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC,

Но с этим бочком уже ничего не изменить и собственно остаётся только смириться, улыбнуться и колхозить. Врятли китайцы начнут поставлять незамерзайку в бутылках особой изогнутой формы с надписью “Special for New Volvo XC60”. 

Печалиться из-за этого точно не нужно):thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, а она вонять то не будет, лейка эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, воронка из бутылки ничем не пахнет. Уже 4 года вожу её в багажнике )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ShamanJC сказал:

Коллеги, что-то я не понимаю этих ваших подколов на тему того, что ничего страшного что проливается. Вы серьезно? Вы только в этом проблему увидели и фыркнули, что мол типа невелика беда? То есть когда рядом все пространство забрызгано жидкостью, когда брызги могут попасть вам на одежду, руки и прочее - это тоже ничего страшного? Я ведь там не водичку лью. Простите, но я с вами не согласен. Да, эту проблему я решу лейкой, буду возить в багажнике вместе с омывайкой. Может это смешно со стороны, но мне так удобнее.

Оно - отверстие специально так сделано. Все автогиганты грешат одним и тем же, вы у них на сервисе должны омывайку заливать, за небольшую мзду естественно.

Купите кавайную силиконовую складную китайскую воронку и примастырьте к машине за 4 млн чем нибудь. Вонять она в машине будет конечно не полезно после омывайки, но эту хоть в пакетик можно завернуть.

У меня валяется в машине такая - хотел примастырить осенью, но снег и грязь помешали. Тоже матерюсь и проливаю мимо на старой хс60. 

 

  s800

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте горячим гвоздем дырку в крышке и поливайие на ходу прямо из бутылки  (но только не изнутри).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, чудо девайс с алиэкспресс за 60 рублей поможет :thumbsup:


https://www.aliexpress.com/item/32787218316/32787218316.html

 

73136839-D607-41F2-9FA8-5F112D07A1E8.thumb.jpeg.def9c0be53b921b6207cef6eb3c39ef8.jpeg

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, я вот на старой нормально заливаю и не матерюсь. Может и на новой получится? Уж больно не хочется воронки ещё возить с собой. Помню, как омывайка у меня в багажнике протекла немного, так потом долго воняло, пока не отхимчистил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, i-grigorieff сказал:

@restyl, я вот на старой нормально заливаю и не матерюсь. Может и на новой получится? Уж больно не хочется воронки ещё возить с собой. Помню, как омывайка у меня в багажнике протекла немного, так потом долго воняло, пока не отхимчистил. 

Вы ж с Питера - машина всегда грязная, тянусь чтоб куртку не замарать, ну и проливаю немного обычно, особенно когда канистра полная. Запах омывайки в салоне это зло, не говоря про вред - сходите на форум http://www.chemport.ru почитайте чего там мешают современные менделеевы в условиях отсутствия базового химического образования. Как то я впопыхах купил у таких омывайку с запахом моря (потом прочитал) - такое ощущение было что мне коты на радиатор помочились, стадом голов в 50.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, хороший вопрос, спасибо. Задумался тут над тем, как часто я заливал омывайку на старой машине в зимний период. В среднем было два раза. Один раз уже это я сделал сегодня, получается второго раза может и не быть. И следующая заливка будет водой. Может и не нужна тогда лейка, ведь вонючий багажник тоже никуда не годится. Но, другие коллеги говорят, что у них все ок. В общем, посмотрим как оно будет. Но, то что на новой машине заливать омывайку стало НАМНОГО неудобнее, чем на старой - это уже 100%. Кстати, тут могут помочь емкости меньшего объема (литр и тд.), но я таких только концентрат встречал.

 

@evgenmis @restyl спасибо за советы, коллеги. Перед следующим заливом посмотрю, что можно сделать, может как-то приноровлюсь и без доп приспособлений это сделать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, evgenmis сказал:

@i-grigorieff, чудо девайс с алиэкспресс за 60 рублей поможет :thumbsup:


https://www.aliexpress.com/item/32787218316/32787218316.html

 

73136839-D607-41F2-9FA8-5F112D07A1E8.thumb.jpeg.def9c0be53b921b6207cef6eb3c39ef8.jpeg

 

Думаю что в медицинском разделе она проходит как кружка эсмарха. Хороший аксессуар но хранить такой в машине никак. Там в гофре омывайки столько останется, что троих в салоне уморить можно будет за раз.  Да и на морозе этот узел станет неразвязываем. Для теплых стран это в общем

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю о каких Вы запахах говорите.... Мы с Вами из Питера! Я омывайку только в Суоми покупаю. Она и очищает отлично и запаха не имеет. Да, и не замерзает на сильном морозе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, да даже в финку ездить не надо, я в Окее обычно беру омывайку FinTippa  c лимончиком, она не воняет совсем :thumbsup:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Next сказал:

Ну не знаю о каких Вы запахах говорите.... Мы с Вами из Питера! Я омывайку только в Суоми покупаю. Она и очищает отлично и запаха не имеет. Да, и не замерзает на сильном морозе.

Дело даже не в запахе, он всего лишь раздражитель, ну или сигнализатор. Отдушки обычно добавляют (хоть это и удорожает продукт) что бы отбить или забить собственный не хороший запах. А так сейчас омывайка это по сути растворитель очень сложных загрязнений. Как вы думаете, будет рад организм дышать парами растворителя, справляющегося  с лёгкостью с белками, маслами, топливом и черт знает ещё чем? Мы то ладно, пожили, а дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум рекомендую включать рециркуляцию воздушного потока во время очистки лобового стекла.

Не сильно, но все же помогает избавится от посторонних запахов по время движения авто. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во раздули тему. нашли же абсолютно никчемную проблему. Остатки омывайки на воронке это ужас какая беда, а то что эта самая омывайка попадает в салон каждый раз как вы ею пользуетесь так это пустяки

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду-ка я после работы сегодня за омывайкой в Суоми сгоняю)))):haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую. Продолжаем наблюдения. Во-первых, я сразу не оценил всяких там электронных помощников. Но, чем больше катаюсь, тем более понимаю, что это ОЧЕНЬ удобно. Например, контроль мертвых зон вообще крутая вещь. Подруливание по полосе тоже исправляет шероховатости в вождении, особенно это заметно на уклонах дороги. АСС еще не тестил, но, судя по вашим отзывам - тоже крутая штука, от которой потом уже не отказаться :)

 

Еще пара моментов по подвеске и шумке. Пневма энергоемкая, мне более чем хватает, особенно по сравнению с прошлой машиной. Всякий оффроад режим (а он сейчас у нас в каждом дворе, на каждой уличной парковке "благодаря" коммунальщикам) проходит без особых затруднений. За город еще не выезжал, может на выходных получится и попробую потестировать в реальном оффроаде. Теперь шумка. У меня двойные стекла и шумов я практически не слышу, но, это скорее заслуга того, что у меня постоянно играет радио в машине, пусть и негромко, но звуковой фон всегда музыкальный, поэтому и не акцентируешь на другие звуки внимание. Думаю, что если ехать в строгой тишине, то в салон будет все слышно, как подвеска отрабатываем ямки, буханье на лежачих и прочее. По крайней мере не ожидайте сверх тишины как в гробу.

Кстати, не могу еще раз не отметить шикарную работу дворников. Один раз прикоснулся к селектору и через 2 секунды чистое стекло. Кайф!

Вообще, в целом пока один восторг от владения и вождения. Выходишь утром на морозец и с улыбкой подходишь к своей любимой Вольве и садишься в теплый салон. Вчера жене показал пару фишек, типа открывание ногой багажника, открытие\запирание машины прикосновением к ручке. Так она говорит "это что ты мне за фокусы показываешь :)". Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества :thumbsup:

 

PS. Фото не сделал, так как машина грязная и мыть еще нельзя пока из-за пленки (10 дней должно пройти). Когда помою, обязательно наделаю фото.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ShamanJC, пленку на определённые элементы сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, На передок (фары, бампер, капот, зеркала и вроде лобовое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти