ShamanJC

Наблюдения новичка за XC60 2018MY T5 Inscription

В теме 155 сообщений

Бл... зависть...:ermm:

 

я спать :mad:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ShamanJC сказал:

когда на скорости в колею влетаешь при перестроении, то руль прямо твердеет, что вызывало ощущение тревоги

я думаю это просто KeepLineAssist мешает выехать из колеи, т.к. он цепляется за разметку и пытается держать машину посреди полосы, а ваши попытки выехать из колеи (то есть по мнению KLA сместиться с центральной оси полосы) он присекает и  вы чувствуете сопротивление на руле. Сам неоднократно с этим сталкивался, так что зачастую предпочитаю ездить с отключенным KLA

Изменено пользователем evgenmis
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ShamanJC сказал:

так и не понял, Р-ка была или Инскришн. Но смотрелась просто отлично (за рулем девушка была)

Это место в отчете особо понравилось. Не успел разглядеть разницу в обвесах (хотя мысли этим заняты, и хорошо разбирается), но девушку определил сразу. Наш человек! :thumbsup:

Изменено пользователем BrainStormeR
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело конечно хозяйское, но ехать в Эстонию за чипом (уже даже смешно - эстонский чип тюнинг) непонятного происхождения... ну не знаю ....
для т5 у 90-ка уже есть polestar, на драйве кстати есть даже один отзыв, человек доволен. Думаю кстати себе осенью залить на первом ТО. Я так понимаю т5-ые у нас одинаковые да и коробки тоже, так что вангую , что его появление на хс60 вопрос ближайшего времени


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evgenmis, да, езжу только с включенным KLA, так как он мотивирует перестраиваться корректно, с поворотниками. Но, тут именно ситуация, когда на скорости перестраиваешься из полосы без колеи в колейную (на МКАДе в некоторых участках колея ярко выраженная в крайней левой полосе). Особенно это замечается на уклонах. Поэтому немного поднапрягся при перестроении.

@BrainStormeR ну, в обвесах я пока не разбираюсь, опыта не было еще. А в девушках немного разбираюсь (по работе 99% клиентов женщины и нет, я не гинеколог), поэтому машина смотрелась отлично в красном цвете. С девушкой за рулем :)

@TVU тут скорее причина куда-то поехать на дальняк и проверить авто, нежели ради чипа ехать за три девять земель. Но, это пока не точно, я еще в раздумьях. Но, Полстар со своими +8 лс совсем слабенько смотрится на фоне конкурентов.

Изменено пользователем ShamanJC
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ShamanJC сказал:

Но, Полстар со своими +8 лс совсем слабенько смотрится на фоне конкурентов.

В прошивке Полстар главное не моща, а работа коробки. Они как-то умудряются заставить её работать очень слитно с движком. Становится полный адекват. Обратите на это внимание при принятии решения о чужой прошивке. Узнайте сначала более подробно и конкретно, что там эстонцы придумали. Работает ли их прошивка по связке коробки с движком, уменьшилось ли время переключения передач и т.п. Или они просто надувают мощи в движок и всё?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ShamanJC сказал:

Полстар со своими +8 лс совсем слабенько смотрится на фоне конкурентов.

я один из владельцев T5 Drive-e, у нас на форуме есть несколько отзывов об этой прошивке на наших двигателях. Т.к. изначально никто чуда не ждал, то результат для всех превзошел ожидания. Работа связки ДВС+АКПП стала ощутимо лучше, рабочий диапазон вырос, машина стала приятнее ехать. Помимо прибавки в 12 л.с. добавляется 50 момента, что тоже важно.

На украинском рынке Polestar для T5 уже доступен, значит и до нас скоро докатится https://engineered.polestar.com/ru/upgrades/model-selector/#?vehicle=237886&market=ua

 

 

Изменено пользователем DIMON D.
3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D.,  я читал отзывы о Полстаре Т5 от владельцев XC90 и V90CC, все сплошь и рядом были в восторге от чипа (именно из-за тех 50 момента). Так вот, конкуренты обещают такую же прибавку по моменту, но и еще дополнительно +50 лс. А Рика вообще +70 момента обещает. Так вот, единственное весомое преимущество у Полстара (помимо сохранения гарантии на двигло) - это очень четкая работа двигателя в связке с коробкой. Но, интересно, разве сторонний чип не может сделать такой же режим работы двигателя с коробкой? Тут же есть владельцы чипов от @BSR, интересно, как они отзываются о режиме работы двигателя с коробкой?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

На украинском рынке Polestar для T5 уже доступен

В Болгарии тоже есть. И давно. 261 hp / 400 Nm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, BrainStormeR сказал:

В Болгарии тоже есть. И давно. 261 hp / 400 Nm

у вас не дефорсированные движки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ShamanJC сказал:

 Тут же есть владельцы чипов от @BSR, интересно, как они отзываются о режиме работы двигателя с коробкой?

Лучше задать этот вопрос в партнерской теме BSR или в Техничке про Неофициальный тюнинг, больше шансов получить ответ;)

 

29 минут назад, ShamanJC сказал:

Так вот, единственное весомое преимущество у Полстара (помимо сохранения гарантии на двигло) - это очень четкая работа двигателя в связке с коробкой. Но, интересно, разве сторонний чип не может сделать такой же режим работы двигателя с коробкой? 

Связку с акпп совершенно точно отрабатывает BSR.

Но на Т5 релиз программы до сих пор неизвестен....:(


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BSR перешивает коробки? раньше только программа двс менялась. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dmitryn сказал:

BSR перешивает коробки? раньше только программа двс менялась. 

BSR не перешивает коробки.

Полестар, к слову, тоже не перешивает коробки, я имею в виду ТСМ

Оптимизируется связь между двигателем и трансмиссией в ЕСМ и СЕМ.

 

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! У меня пока 80 км пробега - одни вопросы, не считая восторга). И вот из последнего: движок запущен через VOC, прихожу, сажусь, и, чтобы она не заглохла по истечении заданного времени, имитирую запуск двигателя (нажимаю педаль и поворачиваю бриллиант). Включается свет, приборы и прочее. Так делать можно? Стартер не гавкнет? На предыдущей VOCа не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так делать не можно, а нужно !

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Серрёга сказал:

Так делать не можно, а нужно !

Спасибо. Это с целью перебдеть))). Нигде не нашел просто информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Олег51 сказал:

Спасибо. Это с целью перебдеть))). Нигде не нашел просто информации.

Да я сам тут где то вычитал ))). Сегодня только попробовал. 

 

Сразу спрошу,  Очёчник никто не приобретал? Никак места очкам не могу найти. Катаются на переднем сиденье, либо в бардачок убираю. 

В емекс  нашел Volvo 1 281 823, цена 2911 . Этот номер для блонди ( светлый).  Интересно такие же как на предыдущей по размерам ? Просто не все очки туда входили....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серрёга, тоже в бардачке вожу в мягких чехлах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Олег51 сказал:

Спасибо. Это с целью перебдеть))). Нигде не нашел просто информации.

А то что машина сама об этом пишет на приборной панели, за информацию не считается? ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видел!)

 

Но зато на официальном сайте отыскал)

Изменено пользователем Олег51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти