TugoDum

Если новый автомобиль не Вольво, то что выбрать?

В теме 258 сообщений

@Нестор, Мне самому себе сложно сказать, почему нравится :-) Какая то иррациональная хотелка :) 

Как там он до сотни едет, мне все равно, на сей параметр перестал обращать внимание лет 15 назад, если не больше. Вот в поворотах едет интересно, сие уже имеет смысл. 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Нестор сказал:

@Eugene Machinarchy, а что нравится в Стингере? Все пишут что плохо едет до сотни) По крайней мере двухлитровый. 

Нормально она едет, но мне Генезис больше нравится, он какой-то более проворный и кажется меньше. А так тачка и 197 л.с. хорошо едет, если там 249 (по сути чип, т.к. двигатель на 197 и 249 - один и тот же), то , наверное, супер. 370 - самолет. Копируют БМВ, но лично для меня Генезис оптимальный по размерам. Трешка чуть маловата, зато перестроения, как на картинге, а 5-ка - большая и как-то не солидно так ездить. Что-то среднее хочется. Подвеска на пробой на Генезисе отвратительная. Стингер чуть получше. Это наблюдения, но надо просто дольше сравнивать. 

добавлено через 0 минут
2 часа назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Нестор, Мне самому себе сложно сказать, почему нравится :-) Какая то иррациональная хотелка :) 

Как там он до сотни едет, мне все равно, на сей параметр перестал обращать внимание лет 15 назад, если не больше. Вот в поворотах едет интересно, сие уже имеет смысл. 

Должна быть машина для души, если средства позволяют. Потом хотелки не нужны будут, когда будет не стоять) Пока есть желание, надо пользоваться))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Spyglass сказал:

Трешка чуть маловата, зато перестроения, как на картинге, а 5-ка - большая и как-то не солидно так ездить. Что-то среднее хочется. 

Я остановился на 3GT.

Места, как в 5, а рулится как 3:thumbsup:

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2019 в 15:21, Eugene Machinarchy сказал:

Могу не устоять :-) Е-но, это не вместо Re-Вольветт, а к ним в компанию. Понятия не имею зачем, просто нравится. Корейская Игрушка) Как уже писал на форуме, в прошлом году был в шаге от покупки, но как то так звезды сошлись, что вместо Стингера(или Генезиса) на след.день уже оплатили XC60 BLUE.  

Вы ж вроде больше хотели Генезис и практически его оплатили, если мне память не изменяет? )) 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., Там хронология такая была: сначала мы нашли красный Стингер GT-Line с красным же салоном, как хотелось. Оставили предоплату, и покатили еще раз щупать/смотреть/катать Генезис G70. Оный на тот момент супруге больше импонировал, чем Стингер. Тоже впечатлились синим G70, в спецификации/комплектации как у Стингера. Так то в тот момент мя уже был готов брать их обоих. Но .. Генезиса как хотели, в наличии в салоне не оказалось, был только в похожем варианте, но с мотором 197 кобыл. Вот они нам его и стали пытаться впихнуть(почти тайком), видя что мы оплачивать готовы :-) Думали еще ценником соблазнить, т.к. там получалось же тыщ на 200 дешевле еще(не считая 10% скидки). У многих на этом обычно мозх выключается, на что и рассчитано :haha2: Но мне сразу не понравилось, шо это так дешево получается) Короче расстроили нас сим демаршем сильно. С горя на след. день спонтанно нагрянули в Инчкейп и так же спонтанно взяли и оплатили стоящий там в наличии синий XC60 D4 R-Дизайн) Потом вспомнили, что у нас за Стингер предоплата осталась.. но брать его в тот момент расхотелось. Он как то в паре с Генезисом был привлекателен к покупке, но из-за описанного инцидента с покупкой Генезиса, мне и Стингер брать в тот момент ментально расхотелось. А если бы не расхотелось, могло быть так:

 

48740740107_3f4a4fe8c9_c.jpg

 

Спустя год мы брали снова покатать и G70, и Стингер(помимо Каршеринга, в нем все таки комплектации/спецификации попроще на пару-тройку шагов, чем рассматривали). Супруга теперь однозначно голосует за Стингер, говорит что он более интересный, и едет получше. У меня в принципе такое мнение изначально было :-) Но в паре они хорошо бы смотрелись, красный и синий. А Стингер с Вольвами, только если оранжевый, между синей и красной XC60 :) Так то теперь уже лучше рестайлинга Стингера подождать. Там обещают новую медиа, улучшения в салоне и т.п. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Eugene Machinarchy сказал:

 Генезиса как хотели, в наличии в салоне не оказалось, был только в похожем варианте, но с мотором 197 кобыл. 

А там же вроде можно чипануть до 250? 

добавлено через 3 минуты
24 минуты назад, Eugene Machinarchy сказал:

 Вот они нам его и стали пытаться впихнуть(почти тайком), видя что мы оплачивать готовы :-) Думали еще ценником соблазнить, т.к. там получалось же тыщ на 200 дешевле еще(не считая 10% скидки). У многих на этом обычно мозх выключается, на что и рассчитано 

Знакомому схожим образом втюхали мерина в другом варианте, а купить хотел определенный. Соблазнили ценой. Которая за тот вариант не такой уж и интересной была, как потом выяснилось) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, Официально нельзя. Фактически 247-сильный 2.0T там специально "зажат" заводской прошивкой до 197 кобыл(хотя ходит мнение что кобыл таки в реале побольше осталось), момент заявлен одинаковым. Есть какие-то неофициальные решения, но, насколько знаю, практически все означают слет c гарантии, т.к. там надо ЭБУ вскрывать. Год-полтора назад читал форум Киаводов, там еще до кучи народ с Оптим(где 247-сильный стоит) плакался от пары-тройки прецедентов с поломками моторов после таки прошивок и "пока-пока" гарантией. 

Вообще в городе 197 от 247 практически не отличается, если спокойно катить, с редкими ускорениями не на 100%, и без стартов со светофора "газ до отказа" :-) Вся разница на верхах. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, Понятно) я в подробностях не помню уже, помню что чуть не купили Генезис. По посту в жж еще. Драма! )) 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2019 в 00:04, Eugene Machinarchy сказал:

@Ярда, Официально нельзя. Фактически 247-сильный 2.0T там специально "зажат" заводской прошивкой до 197 кобыл(хотя ходит мнение что кобыл таки в реале побольше осталось), момент заявлен одинаковым. Есть какие-то неофициальные решения, но, насколько знаю, практически все означают слет c гарантии, т.к. там надо ЭБУ вскрывать. Год-полтора назад читал форум Киаводов, там еще до кучи народ с Оптим(где 247-сильный стоит) плакался от пары-тройки прецедентов с поломками моторов после таки прошивок и "пока-пока" гарантией. 

Вообще в городе 197 от 247 практически не отличается, если спокойно катить, с редкими ускорениями не на 100%, и без стартов со светофора "газ до отказа" :-) Вся разница на верхах. 

ааа, понятно. Это значит я неправильно прочел где-то, что можно заводскую прошивку купить у дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не Вольво, а например BMW, то имейте в виду вот это видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, U 96 сказал:

Космос

Если только цена для салона такого низкого качества, сколько 8-9 млн? За стенкой небось за 8-9 стоит рр в исполненини автобиография за эти деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, U 96 сказал:

@Степаныч,интересовал исключительно  ягуар.

Всегда знал, что у фанатов ягуар очень низкие требования к автомобилям, но что б на столько. Честно удивил.:haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, U 96 сказал:

внешне какое то уеб.....ще,именно такие мысли пришли в мою голову после прогулки по осеннему лесу,хотя тут целый легион дрочеров хс60 new,после обеда посетил салон ЯЛР и лучше бы этого не делал,меня поглотила крамольная для этого ресурса идея :Jaguar F-pace это Jaguar

Да новый хс60 может выглядеть хоть как машина-собака из тупой и ещё тупее, я не за дизайн экстерьера ее купил, а за архитектуру и материалы используемые в интерьере, вот довелось мне попробовать в свое время только-только появившийся ягуар хе, если мне не изменяет память это год 2015й или около того, я в то время обкатывал кадиллак атс, так вот эти ушлепки из jlr даже кожи на торпедо не завезли в тачку за от 2,3 млн рублей, я так не ржал даже над эвоком на тележке от форд фокус, как над этой маркетинговой ошибкой, уже 4 года прошло, но я все так же получаю смс из того автосалона с семизначными скидками на jlr, похоже народ просек, что индийский форд сильно хуже китайской Вольво или калининградской БМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-Pace - это днище. На полном серьезе сравнивать F-Pace с современными кроссоверами нельзя, его покупают совсем слепые фанаты.  Несколько раз присматривался к этой машине, но она совсем бедовая. Неудивительно, что даже в Москве, эти машины днем с огнем не найти. 

4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-Pace внутри меньше чем ХС60... еле помещался)):haha:

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и ответ на название темы:

https://auto.mail.ru/article/74903-marku_hummer_mogut_vozrodit/

Хаммер рулит!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, U 96 сказал:

:facepalm:

:facepalm:

Ну пошло, не купил человек что хотел, теперь вылизывает что есть)))

В Москве на порши народ пересаживается, недавно статистику увеличения продаж этой марки выкладывал)))

В Самаре до фига Ф-Пейсов, а у нас превалируют любители япов, ну немцев до кучи (среди недешевых машин)

Коллега, что на Вашем втором форуме (ягов) любители Ф-Пейсов пишут? страдают и плачут?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про пенсзадротов ничего не понимаете. 
 

я, когда то, ездил исключительно на бмв, так вот каждый  второй мент, без поеувеличения- интересовался моим всем - начиная от здоровья, кончая тем, сколько оружия и наркотиков я везу.

 

пересев на вольво я почувствовал себя в шапке- невидимке.... и даже больше - они не просто меня не видели, они еще и отворачивались!

добавлено через 4 минуты

И непонятны наезды на ягуар... ну торпедо без кожи, ну и что????

 

тут в качестве альтернативы серьезно обсуждают кодиак и хюндай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Caesar сказал:

ну торпедо без кожи, ну и что????

Как это что? Премиум без кожи на торпедо не премиум.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, U 96 сказал:

Не знаю,кто вам внушил,что Вольво это премиум:haha:это очень хороший и качественный автомобиль,но не премиум.

А где тогда начинается премиум? Лексус? Ауди? БМВ? Мерседес? Ну вот, чтобы настоящий, а не слепленный из шкоды/тоеты/форда.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти