TugoDum

Если новый автомобиль не Вольво, то что выбрать?

В теме 258 сообщений

В 20.02.2019 в 08:08, Степаныч сказал:

Это новый кузов, с заднеприводной платформой и новыми турбо моторами 2,3 / 3 литра, который ничего общего с "текущим" кузовом не имеет, вообще как сравнивать старый хс90 и новый, старый с 2,5т тоже не едет относительно нового.

С американцами я тоже в раздумиях - с учетом перспективы ухода многих марок с рынка РФ могут быть и проблемы с сервисами, запчастями. Что уже ощутили на себе клиенты GM. Да, клубные и частные сервисы есть, но с серьезной поддержкой - беда. С серьезной диагностикой тоже беда. А про сервисные акции, обновления и улучшения вообще забыть можно. 

Кстати касаемо нового Эксплорера - поскольку у него сменилась компоновка - то сразу возник вопрос - а какой у него тип полного привода? Автоматический? Или как на многих машинах жёсткий? От этого много зависит... Меня лично устраивает автоматический полный привод. Да и жена ездит на машине - ей вообще до фени что там и как. 

добавлено через 8 минут
19 часов назад, gus_dim сказал:

Есть какие то конкретные примеры с косяками  ДрайвЕ кроме огульного сравнения с ВАГом?

Какие узлы ненадежные?

Двигатель. И его системы. Это основная сейчас болячка. АКПП нормальная. Вот на днях ы разных инет изданиях была статья о устройстве двигателей серии Драйв-Е. И всё было знакомо - именно все это было и у ВАГа и привело оно к чему? Малюсенькие облегченные алюминиевые поршня с напылением, тонюсенькие компрессионные кольца, тоненькие шатуны, везде одни напыления и упрочнения. А итог - нет ремонтных размеров, нет ремонтных запчастей. Очень большая нагрузка на детали, особенно в варианте с двойным наддувом. Сильная зависимость от качества топлива, масла, чистоты радиаторов. Беседовал с человеком, в частном сервисе по Вольво работает - они уже хлмордали с этими движками. Ресурс - хорошо если 150-180. А жор масла и раньше вылазит, прямо как у ВАГа. Проблемы с хлипкими ГБЦ - очень боятся перегрева и капризны к маслу - иначе разрушается система привода клапанов - стоят хрупкие рокеры. На ВАГе та же фигня была, плавали, знаем (у дизелей). Закоксовывание колец в канавках - тоже беда есть и знакома по ВАГу. Очень сомневаюсь в длительной эффективности системы с электронасосом охлаждающей жидкости, иначе не было бы столько нареканий на перегрев двигателей, объемный перегрев масла. С запчастями трудно и дорого. Капремонт пока один - шорт блок. То бишь б/у Вольво с таким типом движков, да с пробегом более 100 тысяч - лотерея еще та. Печально... По дизелям ситуация чуть лучше ибо там детали массивнее и покрупнее

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, шпарка сказал:

Я и имел ввиду новый. А вторичка, можно взять только если предыдущий хозяин все делал по регламенту и даже лучше. Но впрочем так все авто можно брать.

Если новый - да. Можно. Но к неожиданным косякам даже в гарантийный период нужно быть готовым. Причем вне зависимости от места сборки автомобиля. Но ВАГ это еще терпимо. Про Мерседес и БМВ куда страшнее рассказывают, даже в гарантийный период...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, sewerok сказал:

Если новый - да. Можно. Но к неожиданным косякам даже в гарантийный период нужно быть готовым. Причем вне зависимости от места сборки автомобиля. Но ВАГ это еще терпимо. Про Мерседес и БМВ куда страшнее рассказывают, даже в гарантийный период...

А какую машину бу можно брать спокойно?

При покупке бу вольво нужно сразу поменять все ремни, заменить масла в халдексе, угловой, акпп, антифриз, тормозуху, все проверить, там у нас столько проблем может быть 

"Новая" вольво до 100000км у кого то отходит преспокойно, а бывает такая х.рень, что хоть продавай, чем ВАГ, ЛР, Мерседес, БМВ хуже?

Кто обжегся или наслушался приятелей - будет кричать что марка овно, а другие катают и счастливы

По всем маркам так

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gromootvod сказал:

А какую машину бу можно брать спокойно?

При покупке бу вольво нужно сразу поменять все ремни, заменить масла в халдексе, угловой, акпп, антифриз, тормозуху, все проверить, там у нас столько проблем может быть 

"Новая" вольво до 100000км у кого то отходит преспокойно, а бывает такая х.рень, что хоть продавай, чем ВАГ, ЛР, Мерседес, БМВ хуже?

Кто обжегся или наслушался приятелей - будет кричать что марка овно, а другие катают и счастливы

По всем маркам так

 

Можно брать ту, которая консервативна в технических решениях. Вольво как раз была такой. При покупке б/у автомобиля считается нормой замены всех ремней, техжидкостей. Главное - на б/у машине избежать серьезных поломок. В основном это касается двигателя, коробки, трансмиссии, электроники

Но пока еще есть автомобили с консервативными узлами - на них можно ориентироваться. К примеру дальний родственник ездит на Лансере 10 и хотел бы и далее ездить на Митсу, но на новую нет денег. Хочет паркетник. Присматривается к Аутлендеру (все остальное маловато для семьи). Я ему сказал - б/у Аут - только с 3,0 V6 и гидромеханикой АКПП. Только он надежен. Ну и едет неплохо. Ибо даже 2,4 на вариаторе не едут, про 2,0 и говорить нет смысла. Это как пример.

добавлено через 2 минуты

Лично я теперь присматривался бы к... (не новым конечно)

- Тойота Хайлендер

- Митсубиси Паджеро

- Хонда Пилот

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, sewerok сказал:

С американцами я тоже в раздумиях - с учетом перспективы ухода многих марок с рынка РФ могут быть и проблемы с сервисами, запчастями. Что уже ощутили на себе клиенты GM

Владел кадиллаком еще до того, как GM ушел из России, ожидание запчастей в пару месяцев в порядке вещей. Сдох центральный монитор, од провел дефектовку, но забыл заказать, через месяц после поломки позвонил уточнить, где телик то, мне ответили, что забыли, мать твою ОД забыл заказать запчасть по гарантии. Как сейчас проходит гарантийный ремонт я не знаю, наверное еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, тойота короче) консервативнее не придумаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Pavlentiy сказал:

Ясно, тойота короче) консервативнее не придумаешь)

Не,не тайота уже не та,гниёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, шпарка сказал:

Не,не тайота уже не та,гниёт.

Зато "не ломается" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pavlentiy сказал:

Зато "не ломается" )

Ну наверно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, шпарка сказал:

Ну наверно 

Кстати, у меня товарищ тут на новой камри столкнулся с лихо пинающейся коробкой, выяснилось что туда консервативно масла не долили на заводе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Pavlentiy сказал:

Кстати, у меня товарищ тут на новой камри столкнулся с лихо пинающейся коробкой, выяснилось что туда консервативно масла не долили на заводе)

Ну Камри я сразу даже и не рассматриваю. Тем паче в РФ собирают. По японцам вообще выбор серьезно режется из за их популярности в криминальных сводках. К примеру я бы с удовольствием взял бы с пробегом Лексус Рэкс - но перспектива не найти его на том месте где оставил - не нужна. А вваливать кучу денег во всякие противоугонки, без гарантии - тоже не надо. А Камри - вообще чемпион в угонных сводках. Зачем такая машина...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, sewerok сказал:

Ну Камри я сразу даже и не рассматриваю. Тем паче в РФ собирают. По японцам вообще выбор серьезно режется из за их популярности в криминальных сводках. К примеру я бы с удовольствием взял бы с пробегом Лексус Рэкс - но перспектива не найти его на том месте где оставил - не нужна. А вваливать кучу денег во всякие противоугонки, без гарантии - тоже не надо. А Камри - вообще чемпион в угонных сводках. Зачем такая машина...

Согласен, поэтому лучше потратить деньги на современную (технологичную) машину + возможное доп. обслуживание, чем на древнюю + каско.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavlentiy сказал:

Ясно, тойота короче) консервативнее не придумаешь)

У них гораздо чаще встречаются традиционные двигатели и коробки, нет заморочек со сложными подвесками, электроника в целом надежна

Ржавчина - на машинах которым лет 5 ржа говорит не о способности машины ржаветь, а о том, как ей тяжело жить пришлось... Короче прошлое аварийное было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, sewerok сказал:

Тем паче в РФ собирают

а у меня а отца Камрюха 08 года питерской сборки, сейчас 11 год идет. пробег за 250 ушел

как ни странно, но сборка никак не сказалась на надежности авто - все чики-пуки (тьфу х 3 раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azuro сказал:

а у меня а отца Камрюха 08 года 

 Самый красивый кузов.

 

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Pavlentiy сказал:

Согласен, поэтому лучше потратить деньги на современную (технологичную) машину + возможное доп. обслуживание, чем на древнюю + каско.

В целом да - согласен. Но современную - с оговорками. Ибо не все современное хорошо с точки зрения финансов, ибо отказы выливаются в финансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже было две тойоты,по надежности вопросов не было.Но современный дизайн на любителя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в сторону Субару Форестер. Сейчас новая вышла, вполне приличная. Чисто японка. Правда цена порядка 2,6 за максималку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Next сказал:

Посмотрите в сторону Субару Форестер. Сейчас новая вышла, вполне приличная. Чисто японка. Правда цена порядка 2,6 за максималку. 

На ценителя машина, можно сказать - на фаната марки. Я катался на Форике, правда не на последнем поколении. Не понравилось ездить на вариаторе. Конечно дело привычки. Но то, что мне нравится при езде на скутере - ну совсем не устраивает на машине. А алгоритма имитации переключений нет и не предвидится. Пока новая - думаю оппозитник проблем особых доставлять не будет. Вроде на предыдущих поколениях Форика японцы справились с масложором. Но новые движки с одной стороны атмосферники - что хорошо и плохо - что с непосредственным впрыском. Это и капризность к топливу и проблемы закоксовки, особенно если все таки масложор есть. Тем паче, японцы отчитались о почти полном изменении чуть ли не всех деталей двигателей. Ибо может что-то пойдет не так - придется переделывать. Хорошо, если ещё по гарантии пройдёт...

Хотя последний Форик - внутри уже весьма неплохо сделал (ранее все Субару внутри просто огорчали), снаружи немного не нравится - есть некая диспропорция или диссонанс - кажется чего-то на боку не хватает - пустовато как то... 

Насчет обслуги - Субы всегда дороже были в обслуге, нежели другие японцы. Но зато вариатор у Форика и XV хороший - клиноцепного типа, весьма выносливый. Но все равно с нюансами эксплуатации. Ну и востребованность на вторичном рынке специфична, если это кого волнует. Хотя сейчас это у многих. В том числе Вольво :)

Но как вариант - вполне. Но новый. В принципе за немаленькую машину с хорошими ходовыми повадками 2,6 ляма - это недорого. Для сравнения - у Вольво лишь компактный ХС40 далеко не в полной комплектации будет стоить столько же, а то и подороже...

добавлено через 5 минут

А вообще касаемо выбора другой (новой) машины лично у меня такие мысли
- При цене нового Вольво ХС60 в 3,5 миллиона я лучше за эти деньги куплю новую квартиру однушку. Нужен другой уровень дохода, чтобы позволить себе новую машину в цену квартиры
- Поскольку при семье, то маленькие машины отпадают автоматически

- Поездив на паркетнике 3 года другой тип уже не особо хочется, причем для меня это объективно
- Покупать б/у машину и сразу влезать в ремонт не особо хочется. Одно дело - когда попал на ремонт из за скрытых дефектов, другое дело - когда эти дефекты уже запрограммированы в данных узлах машины
Примеров таких знаю прилично, много чего есть в инете, но надо внимательно мониторить
- Логично, что если в машине агрегаты довольно консервативно устроены - то и ремонт их будет куда проще и дешевле, меньше проблем будет с поиском запчастей и с поиском ремонтников
- Марки и модели искать нужно селективно, а не только под воздействием "нравится-не нравится". К примеру сосед сверху уже на 2-м БМВ катается - сначала Х3 был, теперь Х5, оба дизельные, брал оба б/у и оба брал в регионах ибо по его словам в Москве и МО одни дрова. Логично, на БМВ спокойно редко кто ездит. Кстати то же относится к многим другим маркам, необязательно это немец - к Инфинити например.

Есть заведомо проблемные машины, семейства машин и так далее. Все это нужно учитывать
- Приходится учитывать и криминальную популярность. Уже писал, комментарии излишни. Смысла нет брать б/у машину и постоянно трястить - угонят или нет
- Некоторые автомобили отпадают сразу по ряду требований или особенностей, специфики - тут у каждого свое мнение. К примеру дико популярен Тойота Лэнд Круизер Прадо. Но покатался я на двух машинах - меня не впечатлило. Разве что по прямой идет хорошо. Резкое маневрирование не для него, проблем с обзорностью и немалыми габаритами хватает - типичное поведение высокой рамной машины. Про угоняемость вообще алес... А серьёзная проходимость мне просто не нужна

Наверное это еще не всё, можно еще чего-нибудь домыслить... Но это исключительно моё ИМХО :)
 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok, Но зато вариатор у Форика и XV хороший - клиноцепного типа, весьма выносливый. Но все равно с нюансами эксплуатации. Ну и востребованность на вторичном рынке специфична, если это кого волнует. Хотя сейчас это у многих. В том числе Вольво :) 

Зашел на дружественный сайт позволю себе скопировать ссылку 

 

Мне кажется, что это касается S60 и V40cc.
ХС серии это не касается.

 

Какие машины меньше всего теряют в цене за годы эксплуатации, почему стоимость таких автомобилей не падает быстро и сильно. Приводит примеры и объясняет эксперт в подборе подержанных иномарок с многолетним опытом.
www.deksclub.ru www.deksclub.ru
Очень познавательно  :thumbsup:
добавлено через 3 минуты

Итоговая таблица машин которые меньше теряют в цене:

  • Volvo XC60, XC70, XC90; BMW X5, E70 дизель(с одной турбиной);
  • Mercedes-Benz W166(дизель 249 л/с);
  • Honda cr-v lll 2,4;
  • Toyota Camry V50 2,5;
  • Toyota Land Cruiser Prado120 4 л. бензин;
  • Toyota Prado 150 3 литра дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти